Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

manuna, у нас от банана черные полосочки в каках..банан не ели вчера? еще похожее было от капель в нос с серебром..забыла как называются :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

laneka про банан читала, вроде не ела дочка. Только я полбанана умяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, и у нас от банана прожилки. Надеюсь, норма это?

Похолодало у нас, одели мы курточку, шапочку - психует, снимает. Будем дома лета ждать теперь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Да, первый раз. Полёт прошёл нормально. Будем ждать реакцию. Мне и самой супик очень понравился и рыбка ооочень вкусная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, насколько я знаю почти у всех такая реакция на банан, поэтому не переживаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, Son@t@, да, от банана такие черные жгутики в каках

Зая я, мне радиоволну делали и тоже покалывало слегка, может ток и радиоволна это одно и то же? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая я, поздравляю Викусю с 9!!! Как доча себя чуствует? Мы тут переживаем все.

Julia♣Ka, а чт ты еще в суп добовляла? Рыбу насколько сильно измельчила? Напиши потом как Вам каталка, понравилась?

А я сегодня ходила в салон, покрасилась, теперь я шатенка! Заодно и телевизор спокойно там посмотрела :D , уже забыла когда смотрела телек спокойно, что бы никто за ногу не дергал и что бы не приходилось прислушиваться, не проснулся ли Никита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, как уху сварила. Картошка, морковка, лук. Рыбу цельным куском отварила один раз. Воду слила(не знай зачем :scratch:, привыкла на втором бульоне варить). Второй раз с морковкой треску отварила. Рыбу вынула. Закинула много картошки с луком. Рыбу не мельчила. Она на пластиночки очень легко разделяется. В супе с краешка тарелки рыбку ложкой размяла и в таком виде с супчиком дала. В первый раз немножко рыбки ей перепало. Потом просто суп доели без рыбы. А я всю рыбку сама схомячила. Вкусненько.

А на счёт каталки меня папа отговаривает. Типа на фиг она вам. Она у нас ходунки сама так катает.Подползает к ним, встаёт и толкает. Типа вот вам и каталка. А ходить и так начнёт, без ентой игрухи. У моей подружки такая есть. Девочке 10 мес. Встала она сама в 5 мес. Делает попытки ходить, но эта игруха её не вставляет. Вот я и призадумалась, а не будут ли деньги на ветер :scratch:

Я тоже хотела бы покраситься в тёмный, но как преставлю когда мои блонды отрастать начнут какая красота будет :fright:, не срезать же всю длину из-за этого. Да и свой цвет, говорят, после этого темнеет. Так что я смирилась. Пару раз парик порывалась купить, но чё-то тоже не фонтан в парике рассекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*Я, Вику с девяткой! Надеюсь, что Вики уже поправилась и здоровенькая радует тебя и папу!

Julia♣Ka, меню шикарное, тока нам до него далеко еще :Crazy: Грудь, грудь, грудь - вот и вся наша любимая еда :pardon: Рыбку попробовали - молодцы! Ты так уху Самирину расписала, что даж у меня слюни потекли, хотя я уху не люблю :drinks:

 

А я банан Паше давала один раз, больше не буду, пока не буду. Нас тогда капец как пронесло - укакал Паша все :swoon: У меня вчера радость была за весь ужаснейший день - вечером Паша съел 50 гр кашки и 40 грамм пюре из чернослива :P А сегодня прикорм опять был забракован

 

У нас такой ветер шквалистый дует, даже береза около подъезда сломалась и упала, так жалко красавицу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, приготовь тоже Павлуше ушицы :grin:

А мы от чернослива какаем по 5 раз в день :spiteful: Вон опять тужится сидит. В новый подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Катя головой под глаз заехала. Сейчас синяк. Может, к утру рассосется :blackeye:

Так и себе губу разбила - на игрушку упала. Две красавицы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мне моя тоже постоянно головой под глаз и в челюсть метит :blackeye:

Траксевазином помажь синяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, забыла про него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления) :friends:

Сегодня утром писала вам сообщение, так сынок подполз и выключил комп :grin:

Пашу с прошедшей девяточкой :giverose: :giverose: :giverose:

И Вику с праздничком :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, так какой размер зимней куртки и полукомбеза вы всё-таки решили брать???? Мы сейчас 72,5 см... Если возьму рост 80 см, то на следующий год, наверное, не влезем????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, Я одела Кате сегодня осеннюю курточку, слегка великовата. Это так неудобно - сидит в ней, как в мешке. Если б ходила еще, проще, может было бы. Наверное, все же не буду навырост брать. И обязательно мерить надо. Ей, например, молния на горловине мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что нужно брать на один сезон. Во-первых, дитю неудобно. Всё это сгрудится, скособочится. Тем более, что они в основном сидеть будут. Это лёжа можно всё расправить, а сидя ни фига. Крутятся ведь во все стороны. Я Columbia заказала на 12 мес. Там рукава даже длиннее, чем на рост 80см. Как бы большой не была. И зимнюю одежду производители обычно с запасом шьют. Большемерят в основном зимние вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!! ДЕНИСОЧКУ и САМИРОЧКУ с ДЕВЯТОЧКАМИ!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки не помню уже кому то врачи говорили что ели темпиратура на АКДС, то и на корь краснуху будет тоже, Я узнала это не факт!!! Так что не бойтесь делать :D

Нелль, а вы делаете прививки невесточке? Какие сделали уже, мы ещё очень мало из положенных ;) Как там красоточка поживает? :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Жду не дождусь когда приедем домой и наконецто посмотрю все фото и видео в контакте, и свои покажем, мы уже взрооооослые))))

А из самых понадобившихся вещей, выделю только одну - няньку, без неё не знаю как бы справлялась, мне говорили не покупай, квартира небольшая, только деньги на ветер, но я не капли не жалею, могу хоть что то делать пока спят детки и не бояться что прснётся и упадёт, поперхнётся или задавят друг друга)))

Julia♣Ka, Девочки, а нам всякие наринэ, ряженки и прочие молочности можно?

foxkol5,

они же не адаптированые, поэтому минимум до года я бы не рискнула, а по сути это тот же кефир
Девочки вы чего имели в виду нам пить или малышам давать??? Если нам то зачем адаптированные? Я пью всякое :pardon:

DEVA984, Ничего себе вы на таможне простояли,а могли бы без очереди проехать!!! Ну главное что малышечка выздоровела и всё хорошо)

Julia♣Ka, Мы толком не одного не заменили, кушаем много уже, но в разное время и доедаем сверху молоком)

Julia♣Ka, девочки, получила вчера пособие за 3 мес. Сижу голову ломаю как потратить Пипец, денег нет - херово, думаешь где бы урвать. Деньги есть - думаешь как бы растратить и на что И всё хочется.
Эх мне б твои проблемы :D:D :friends: Ты не трать их, отложи, потом пригодятся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, Самиру с девяточкой! :giverose: :giverose: :giverose:

 

У меня вчера был стресс. Валяемся мы значит вечером всей семьей на кровати, я лежу с краю. Катя начала на меня взбираться. да так резко, что ноги оторвались от кровати. она перелетает через меня, я понимаю. что она сейчас со всей дури упадет на пол, за какие-то доли секунды успела ее в полете схватить не помню за что и поднять. Катя не испугалась. зато у меня сердце прихватило, и я как разревелась. Потом смотрю, и у мужа от страха слезы выступили.

И еще мы вчера первый раз попали под ливень. Гуляли в роще, как резко набежала туча, мы спрятались под деревом, и тут как ливануло. я Катю прижала, с себе под кофту засунула, но все равно намокла она немного. Коляска вообще насквозь мокрая. Потом побежали до ближайших домов, такси вызвали. Домой приехали, Катю в ванную, согревали, а то и так у нас остатки насморка были, а тут еще и дождь. Короче, надо уже дождевик всегда и зонт коляске носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, у тебя шикарные волосы! Тебе не надо красится! Присоединяюсь к словам Элике, тоже аж ухи захотелось!

БОТВЁнОк, мы писали про деток, рассуждали можно ли им давать наринэ.

Sholni, мы тоже с Никитой уже дважды под дождем были, ничего пронесло, не заболели, да и ему дождь понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, Sholni, Baterflay, спасибо девочки :drinks:

 

Денисочку с девяточкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки москвички и подмосквички, может кому нужны новые зимние ботиночки на девочку? Вот такие -

Ссылки скрыты.

Зимняя обувь №828 Ботинки 61030 (Нат.кожа+Нат.мех Подошва ТЭП)

Собираем через СП. Свободные размеры: 20 22 25.

Кого заинтересовало, пишити в личку, дам ссылку где собирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Julia♣Ka, обалдеть сколько новых диагнозов узнаю) что за ризестентность и какой показатель почитаю нашу НСГ :read:

Pipp, да, интересно как ты справляешься, когда спят - не будят друг друга? в отдельных кроватках спят? на какой недели родились?

Ирасница, доча - красотка! Пиши почаще о ваших успехах!

o!lady, я покупаю Фруто-няню воду и не кипячу ее.

Зая я, а я тоже думала эрозия у меня, гинеколог посмотрел сказал шейка чистая, а это меня так зашил - что кусок девственной плевы вшили и кровит, сказал - разработается, а если нет то подрезать можно :pardon:

Julia♣Ka, мы бывает без тити обходимся после еды - бывает что предлагаю и не ест, а иногда сидим в кафе-ресторане-на гулянке и как-то негде кормить и Алиса уплетает фруктовое пюре с печеньками или фрукты, титей не запиваем, но не специально заменяю кормления, а так получается.

А про нормы - может это просто ориентир, чтобы например готовить на обед 200 г а сколько уж там ре скушает - его дело + размежет по столу, ну и нормы мяса-творога чтобы больше этого родители не дали.

Эх, не дали дочитать-доотвечать)

Немного о наших успехах - знаем носик-глазки и показываем у всех) А вчера Алису прорвало и она начала без умолку болтать баба-па-па-ма-ма и петь песни) если раньше случайно говорила, то теперь если попросить - говорит правильно мама - папа, а в остальное время болтает без умолку разными сочетаниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, поздравляем нашу Самирочку с 9- кой!!!

Ссылки скрыты.

Я на несколько сезонов даже не рассчитываю, зиму вообще ближе к морозам смотреть буду, мерять надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, с 9кой Самирочку! :giverose: :giverose: :giverose:

Sholni, И моя Катя пару дней как начала метеором носиться по кровати. Раньше я могла утром додремать немного, придерживая за хвост)) Теперь нет.

Смешно так падает на подушку, когда говорю "Катя спит" :D Вчера говорю "покачай котика", и она покачала. :D И если раньше не давала мне отойти, то сейчас сажу в кроватку, беру горшок и говорю, что горшочек мама помоет. Сидит и ждет.

Ollia, тоже знаем глазки, зубки и :D писю. Случайно вчера спросила, показывает. Комментирую всегда, что моем, вытираем после ванны.

Синяк прошел.

На меня с утра приступ хозяйственности напал. С полок всё лишнее повыгребала. Подсознание, наверно, чует, что муж скоро приедет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девяточек всех с мини-днюшками! :giverose:

 

У нас третий зуб лезет два дня была маленькая температура, насморк и кашель, ща вроде уже прошло, но там на подходе через пару дней четвёртый...

 

Девочки с Украины, вы на зиму будете брать комбинезон овчину?просто я купила малому зимний комплект, но он не такой уж теплый...вот думаю брать еще что-то на овчине или просто потеплее пододевать малого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...