Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Arhidema, :wave: а какая у вас зима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ollia, :)), все по-разному :), дни всякие бывают :), стараюсь :)). Иногда крепко спят и совсем не слышат друг друга, а бывает, если не крепко спят, то могут друг друга будить :(, кроватки разные :), стоят рядом, днем бывает сидят и играют в одной :)). Меня очень спасает большой деревянный манеж, такаяяяя помощь :), они там два часа могут играть друг с другом , смеяться. С одной стороны, сейчас им 9 месяцев и они уже друг с другом сами занимаются :))), зато глаз да глаз нужен, когда ползут и стоят ..., вот думаю, когда пойдут :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, а они у тебя разнополые? Как зовут? Ты бы линеечки сделала, так интереснее будет! :friends:

 

Лена, Таня, спасибо за поздравления!!!

 

 

Ой, девочки, уписалась :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ровно в 35 недель родились, когда вас читала беременых, мечтала, чтоб декабрятами были, но пару дней не дотянули :), в ноябр родились :).

Julia♣Ka, разнополые :), сынок и дочка, да правда можно линеечки сделать :), ведь у большинства есть :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: Julia♣Ka, :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки москвички и подмосквички, может кому нужны новые зимние ботиночки на девочку? Вот такие -

Ссылки скрыты.

Зимняя обувь №828 Ботинки 61030 (Нат.кожа+Нат.мех Подошва ТЭП)

Собираем через СП. Свободные размеры: 20 22 25.

Кого заинтересовало, пишити в личку, дам ссылку где собирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Julia♣Ka, посмеялась! :) какие же мы испорченные! Самиру с праздничком!

Sholni, хорошо, что успела схватить и Катя не упала!

БОТВЁнОк, я боюсь, что темпа будет и сыпь, мне П сказала, что возможно! А у тебя откуда такая инфа? Алене делала?

 

А у меня Лиза научилась пока-пока махать! Раньше просто ладошку разворачивала, а сейчас машет.

Я включаю ей каждый день Бэби Эйнштейн, она смотрит, радуется! Там на разных языках, ей японский нравится :) По-русски тоже кое-что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!!

 

поздравляем Павлушу, Андрюшу и Самирочку с девятками!!! никого не забыли??

 

Юля, ты спрашивала про ходунки, так вот, наши очень быстро катаются :pardon: ставим их в угол, и Марик просто стоит рядом с ними и на кнопочки жмёт/пытается бабочку оторвать, а чтобы ходить с ними - это либо самой держать, либо уже когда пупсы сами ходить будут :pardon: но в качестве просто музыкальной игрушки они нам очень нравятся! ведь рядом можно СТОЯТЬ!!! :grin: у нас такие

Ссылки скрыты.

фирма vtech

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я их хочу купить не для игры, а в основном для того, чтобы она с ними ходить начала. Игрушек у нас итак полно. Вот я и думаю, стоит ли? А ваша каталка с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лиза все-таки от меня заразилась! Сопли полились, что делать-то??? Я аква марис закапываю, она чихает, сопли выходят вроде. Гриппферон капаю. Еще надо чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, для хотьбы вещь бесполезная, ИМХО :pardon: слишком быстрые, уезжают нафик

Gloss, ещё протаргол можно, но наша врач говорила, что сопли что лечи-что не лечи, а у деток они проходят за 10 дней. выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я в на сайте детского мира видела от 9 мес, типа для первых шагов. Там же есть и от года, и от 3-х лет. У вас какие? На какой возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, выздоравливайте! А Лера права: мы только от соплей отделались, ровно 10 дней. Капала физраствор, отсасывала, на ночь фурацилино-адреналиновые или протаргол-чтобы дышать лучше было-они подсушивают и больше 5 дней капать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, belka-strelka, понятно. а гулять с соплями можно? протаргол это когда заложен нос? она вроде дышит, соску и сисю сосет ттт. от прикорма отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно меня тут не было. У меня прямо депрессия началась. Сегодня свекровь пошла с ребенком гулять (впервые!), а на улице 16 градусов. Я со скрипящим сердцем отпустила. Так что вы думаете? Принесла через час ребенка с ледяными руками. Сказала, что катала ее на качелях. Скорее всего качкли из металлических трубок. Я ооочень переживаю теперь. Учитывая, что мы сопливимся уже 3 дня и даже один день ТТ-37,0 была, я боюсь, что теперь совсем плохо будет. очень переживаю, что доченька попку застудила на этих качелях. Если цистит начнется, я ведь и не замечу. В памперсах ведь ходим еще.

Ой, девочки, миленькие, скажите мне что-нибудь!!!! Кто- что думает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, нам врач тоже прописала проторгол, гриппферон и гексорал на соску брызгать и давать сосать. Но у только недавно зубы первые вылезли, поэтому врач сказала, что сопли и ТТ может еще из-за зубов быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, ой, про возраст забыла) с 6 мес они :pardon:

Gloss, гулять даже полезно) протаргол лечащие + подсушивают

Zhusa, а что на доче было одето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, Самиру с 9точкой! :giverose:

Pipp, сынок и дочка :give_heart: прям мечта!

Gloss, а ты бейби эйнштейн какую часть включаешь?

Zhusa, у моего тоже руки ледяные, хотя на качелях мы не качаемся, да и у меня они той же температуры :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhusa, ну ледяные ручки это ещё ничего страшного. А сама теплая была? Или тоже прохладненькая? Ножки тёплые были?

А бабушка долго катала? Ты её не спрашивала? У Самиры когда ножки прохладные были, я её по приходу домой в тёплую ванну сразу сажала.

Вот поэтому то я и не доверяю кроме меня и мужа с ней гулять, сидеть и тп.

Смотри ночью, будет ли темпа повышена.

А насчёт цистита ничего сказать не могу. Она ведь наверняка в подгузе у тебя была, колготках, штанишках. Слой одежды нормальный был? Скорее всего ничего страшного.

 

Спасибо, Оля! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я по списку смотрела, соответствие возрасту. пока включаю First sounds и Language Nursery. там как то по частям разбито странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, Кристина, спасибо за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Julia♣Ka, поздравляю! И всех у кого еще были празднички :friends:

Ollia, про воду спасибо, мама говорит не надо, а в больнице (когда мы в мае лежали) девочка сказала, что у нее доча отравилась не кипяч..хотя может это было и от чего-нть другое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka , Самирочку с девяткой!!! А у нас ничего так чернослив пошел, вроде не проносит с него (сейчас я переплюнула сто раз ,чтоб не сглазить). А уху даже варить не хочу, все равно есть не будет :cray:

Son@t@ , а мне Паша как-то головой в нос дал, а еще в сам нос резко залез, даже кровотечение было :doh:

Welka , Лер, я все-таки решила 80 размер брать, рост у нас примерно такой же как у Андрюши. На осень я покупала куртеху 86 размера, так лежит теперь и ждет не знаю какого сезона, тк огроменная :rotfl:

Sholni , и мы с Павлом как-то под дождь угодили :wave: И в полете Пашку я тоже уже несколько раз ловила. Он у меня как-то умудряется резко прыгать вниз :shock:

Gloss , пусть Лиза поскорее выздоравливает!

Zhusa, ну ты сильно не паникуй раньше времени. Ну если сильно переживаешь, то гриппферон покапай или анаферон подавай. У меня недавно тоже трагедия была. Родня мужа приезжала, ездили к ним в гости. Ну и тетка мужа от радости давай Пашу целовать в район рта, а я терпеть не могу, когда кто-то целует сына в губы. Ну ладно, вида не показала. А потом глянула, а у тети на губах герпес. Я аж похолодела. Сразу умывать Пашу унесла, а дома сразу иммуномоделяторы капать начала и еще умыла ими. Вроде пронесло. Блиин, в след. раз народ фейс-контроль проходить будет, только после него целовать разрешу да и то только в лобик :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, она что же не думает совсем???????????????кошмар :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady , ну тетя, видимо, герпес за болячку не считает, "он же у всех". А я им никогда не болела, соответственно Паше антитела защитные не передала. Ой, та поездка в гости вообще кошмарная была, даже вспоминать не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...