Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia♣Ka, Самиру с девяточкой!!!!

Мы сегодня тыкву с огорода пробовали, понравилось :good: Девочки, а можно тыкву с мяском смешивать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

o!lady, как это некипячёной? т.е. она из под крана даёт ребёнку???

Элике, тьфу блин, ну, надо же додуматься :doh:

Welka, я смешивала, полёт нормальный)) но у нас баночная тыква была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом глянула, а у тети на губах герпес.
:swoon:

o!lady, Элике, Welka, спасибо!!!

Welka, Конечно можно, почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, бляяяяяяя..... я про герпес....

Zhusa, по головое такой бабушке настучать!!! а ты спроси на каких катала-то???

Welka, мы сейчас 67 примерно. хотим взять 86!!! чтобы на 2 зимы. но пока думаем.

Julia♣Ka, с днюшечкой дочу!!!

Ссылки скрыты.

вот поэтому мы перешли на горшок :grin: :grin: :grin: про частые покаки.

девульки, моя тут стала губу нижнюю сосать и насосала ранку в уголке. думаю. все же от этого, а не всякий там авитаминоз. у кого так было и чем помазать?

БОТВЁнОк, оооооо, какие люди!!!! привет. мы пока гепатиты закончили. вот собираемся пентаксим начать.

а вы???? как наш мальчик?

Ollia, какая еще плева у нас???? :scratch: :scratch: :scratch:

кто там у нас уже сиденья в машину купил??? вместо люлек? чего брать-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, и вам персональный привет!!! мой тоже похоже переходит на один сон.. опять график менять придется. Мне кажется мой еще не готов к такому подвигу, поэтому я в положенные часы его в охапку и спать)

Altnell @ Bambino @, :friends: значит мы не одни беззубики :drinks:

Julia♣Ka, с 9 вас! совсем большие)))

Ollia, мы тоже болтушки стали, но когда сегодня сказал мне мама, не просто ма-мам-ма, я растаяла))) так приятно) растут наши крохи!

Элике, ужасы-ужасные. и чем взрослые люди думают..

 

девочки, кто что сейчас одевает на ноги на прогулку детишкам? уже в обуви правильной все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, мне тут по секрету сказал врач, что лучше, когда зубики позже вылезают :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!))

Sholni, Ой представляю что ты пережила внутри, у меня вчера тоже чуть из коляски вниз головой не полетел, только смотрю он резко из неё перегинается, подружка подскочила схватила, она ближе была чем я, а у меня от страха аж свело внутри всё, только представлю что полетел бы головой вниз на щебёнку, кстати был пристёгнут, только ремни эти его уже не держат(

Baterflay, А ну если деткам то да, рано ещё, а кстати творог тоже должен быть специальный?

Gloss, Да сделали в среду, я вобще не хотела делать боялась, а тут мне врач и 2 медсестры сказали что это очень лёгкая прививка, и у них не было ещё случаев чтоб как то плохо переносили её детки, вот решилась, это 2 укола в плечики. Всю дорогу до дома трогала её, перенесла и правда нормально, только вот на 3 день с утра жаловалась что животик болит (запорик случился), и темпиратура после обеда поднялась 37,6, но спала сама без свечек к ночи. Кстати как думаете может ли от запора темпа подняться??? Но я всё таки склоняюсь к тому что на прививку, но первые 2 дня всё нормально было :pardon: А вот про АКДС сказали что если сильно высокая поднимается, нужно прекращать делать, тоесть останавливаться на 2 или 3 прививках, я отказ написала от неё)

Можно увлажнить воздух в комнате и на ночь когда уснёт поставить рядом кастрюлю с ромашкой и облепиховым маслом, чтоб пар шёл и она подышала этим, а ещё сеточку на нос нарисовать, анаферон нам выписывали 3 раза в день :pardon: Выздоравливай малышка :giverose:

Элике, Ну и тётечка, совсем не подумала, я б своей тетке губы оторвала :D

 

Девочки ну у вас малыши умняхи и пока пока машут и носик глазик показывают, а мы вот уже месяц учим где у мамы носик и глазик, пока одни двойки :grin:

 

 

 

 

 

Altnell @ Bambino @, ой пока писала появились :give_heart: ))))) И мы скоро начнём инфанрикс или как там его, если будет в поликлинике, а пока вот полиомиелит второй сделали) А мальчик нормально, ныыл весь день, толи на зуб, толи на погоду, я уж думала к вечеру сбегу от них))))) Весим 10 100, ростом 73, готовимся носить невесту на руках))))

Нель ты же видела наше сиденье, не знаю другие не пробовала но в сравнении с первым ( в котором Макс сидел) лучше что нет ремней, с этими ремнями то и дело ручки шаловливые высовывают.

АЛЕХА, А мы ещё в носочках пока)

 

А девочки мой на мультики подсел, просит нытьём чтоб включила, ползёт к буку и встаёт рядом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, поздравляем Самирочку с девятимесячьем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

БОТВЁнОк, наверное деткам просто нельзя домашний творог у частников покупать, кто их знает какая там зараза там может быть. Еще нельзя слишком жирный творог. Наверное в детском все правила выдерживаются жирность, следят за качеством молока), плюс еще десткий творог обогощают витаминами и микроэлементами. Но я думаю не принципиально это, главное свежий и нежирный. :pardon: А вообще мне понравилось самой творог готовить, он очень нежный получается и точно знаешь, что свежий.

БОТВЁнОк, мы пока тоже ни носика, ни глазок не знаем :D , зато знаем знаем зубы, вчера мне пытался их почистить своей щеткой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Altnell @ Bambino @, АЛЕХА, спасибо!!!

 

Настя, вы всё ещё в гостях? Не устала ты там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не ну нормально, а у всех у кого уже вылезли все плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера полетали. Кормила на кровати перед сном. Она обычно, как насосется, отворачивается от меня и засыпает. А вчера молочка мало было, не уснула сразу, а перевернулась и сразу села спиной к краю кровати. Доли секунды мне не хватило. Удар смягчила у самого пола, ловила за всё, что можно. Но под кровать закатилась. Не плакала, только всё вниз смотрела. Я ей тыщу раз показывала туда и говорила "упадешь". А сегодня сказала, и она сразу вниз смотреть. Запомнила?

Altnell @ Bambino @, Катя когда губкой ударилась, я ей мазала гелем для десен. Бободент у нас с ромашкой и лидокаином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Поздравляю всех, у кого датки, достижения новые и зубки! :giverose: :giverose: :giverose: :)

А у нас вчера температура поднялась ни с того, ни с сего 37.5. :shock: А нам кардиолог сказала, что из-за ложной хорды нам 37.6 нужно уже сбивать. Слава Богу, сама упала температурка, но спали очень плохо. И что это было, не знаю...

Девочки, есть у нас еще кто-нибудь с ложной хордой в сердечке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, сидела вчера думала, что с этой моей простудой (кашель, насморк, голова раскалывается, глаза слезятся!) месячных не хватает для "полного счастья" - вот они с утра и нарисовались! На 34 ДЦ.

 

А мы не знаем глазки-носик! Пока только "пока-пока". Сопли текут. Вчера 3-ий сон пропустила, так улеглась в 19.20 на ночь. Носом хлюпает. С утра встали в 8.30, кашку поела. Не нравится ей, когда сопли вытираю, отворачивается. Я ей сегодня после кашки, пока сама завтракала, дала кастрюлю с крышкой (ковшик маленький) - столько счастья было, открывала-закрывала, передвигала, на пол кидала.

Son@t@, ой, хорошо у нас кровать широкая! Лиза тоже от меня отворачивается и может еще раза 2 перевернутся. Места хватает ттт.

БОТВЁнОк, а сильно высокая это какая? у нас было максимум 39. П не сказала, что надо прекращать. А корь ведь в год делают, или ты Алене тоже запаздываешь с прививками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, так и у нас 1,6 кровать. Но она так шустро всё провернула, что я не успела..

М у меня пока нету.

ПАЛОМА, У Кати дополнительная хорда. Не знаю, это то же самое?

Кто про тыкву спрашивал? Я давала свою с мясным пюре из баночки. Что-то перестала я мясо давать. Даю опять баночное. Лучше ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ой-ой-ой, а я бывает задремлю пока она кушает! я на край подушку беременную кладу, она её убирает часто, но все же останавливается. Везет же, М нету! А у меня с мая, но цикл никак не установится. Раньше 27 был, а сейчас больше 30 всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, привет. а что за фирма кресла? это Аленкино? я прифигела от него. не видела таких))) а Максу такое ж купите? оно до 10 лет?

foxkol5, ага, жизнь потеряна :grin: :grin: :grin: :grin:

да не читайте вы этот пост :D

Son@t@, ой, и чем таки поймала? у меня есть камистад. там ледокаин есть. быстро прошло?

Gloss, ты бы врача вызвала!!!

блин, че-то у нас пол дома холодный, теперь кандей в другом режиме шпарит :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а у меня М с 1 апреля :spiteful: так что тебе тоже повезло :grin:

Altnell @ Bambino @, а вы до сих пор в люльке Мирку возили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ловила за одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну да. мы всего 67 см :grin: :grin: мы бы и до года влезли, но вот в оеджке уже маловато будет. так у вас кресло, какое, как выбирали?

люлька в смысле автолюлька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! пропали мы совсем! отдыхали в деревне, хорошо так - свежий воздух, а самое главное дополнительные руки, набаловали дедуля с бабулей внука вдоволь!

всех с датками и новыми достижениями!

 

Gloss , спасибо большое за консультацию по выбору фотоаппарата! взяла 600D, разбираюсь - пока осилила только автоматические режимы ))) сынуля даже инструкцию толком не дает почитать! во время тестирования поняла, что китового объектива маловато, да и вспышка бы непомешала, но это наверное только со временем получится приобретать! Ты сама каким фотиком фотаешь? фотки всегда на высоте! :thumbsup: Лиза модель - моего и не усадишь так, шило в одном месте покоя не дает!

 

Алиске привет! пропустили ее датку, дико извиняемся и скучаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Деток с датками, зубиками, достижениями!

Gloss, я как твое сообщение прочитала, сразу через 40 страниц перепрыгнула :grin: (про то, что Лиза заигрывает с Ярославом), мы бдим :grin: , просто читать не успеваю ((. Лизоньке смачненькие буси :man_in_love: , буду стараться чаще заходить

у нас 7-8 зуб лезет, сопли, слюни, от них кашель, психи и т.п., ночью просыпается каждых 15 минут, я не высыпаюсь ужасно :(. Сама приболела что-то, горло болит, насморк, давление часто понижено, чего раньше никогда не было, я даже всю Б проходила с 120/80, а тут и 90/60 бывает - я тогда как сонная муха.

кто-то писал, что мама ре перестал говорить, мой тоже перестал :(, наверное, чтобы папе не так обидно было :spiteful: . мы одеваем колечки на пирамидку сами, правда больше чем на 3 терпения не хватает, становится не интересно, уползает, как, впрочем, и со всеми занятиями, все по минуте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, поздравляю с покупкой! у меня 450d, это то же, что и 600d только ранняя модель.

Altnell @ Bambino @, думаешь надо с соплями ко врачу? подожду, горло вчера смотрели с фонариком, чистое ттт. темпы нет ттт, настроение нормальное, кушает. Может обойдется.

belka-strelka, мы тоже до сих пор в люльке! до года (или до 9 кг) будем в люльке возить!

у моей подружки вот такое кресло, красииивоооеее!

Ссылки скрыты.

Romer

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, а ты давай колись чем лучше-то? :grin:

и что Мира ездила в люльке до сих пор (в смысле вылезти не предпринимала попыток)? у нас Макси Кози 0+, нам пока хватает, но тоже думаю на что менять, есть кресла сразу на все оставшиеся категории, вот думаю хорошо это одно кресло на столько лет брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, и доча соглашается лежать всю дорогу?? чудеса чудесатые :grin: у нас кресло-переноска maxi cosy cabrio fix (группы 0) пока что) по приезду в Германию уже купим следующую группу, скорее всего это будет maxi cosy какое-нибудь из группы 1, но я поняла, что это нужно уже с ребёнком выбирать, смотреть, в каком кресле ему будет удобнее сидеть, тк формы у всех разные :pardon:

Gloss, какое смешное)))) а в нём есть лежачие положения?

foxkol5, говорят, лучше брать к каждой возрастно-весовой группе отдельно, безопаснее, вроде :pardon:

 

LeoT и все-все-все, а у вас уже прям осознанно мама?? неужели уже в таком возрасте они понимают, к кому обращаются? мы мама говорим, когда жалуемся на что-нибудь или на ручки хотим, но мне кажется, что это просто так, без понимания, что я именно мамой зовусь :pardon:

 

у нас сегодня второй инфанрикс с полио и ещё превенар, не хочеццаааа :worried: и мы так смешно начали кошек изображать)) я ему постоянно говорила, что кошечка говорит "мяу" (таким высоким голосом), он позавчера увидел кошку и что-то пропищал (не мяу, конечно ;) ) такой смешной))) теперь когда говорю слово "кошка" или когда видит представителя данного вида, тихонечко пищит)))))) хотя на птичек сегодня тоже пищал, может, думает, что все животные так разговаривают?? вот как раз у нас сейчас кризис категорий идёт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я думаю, что пока не осознанно, конечно приятно,когда сынуля мамкает и смотрит в твою сторону, но тут на днях полз за папой, а при этом наговаривал ма-ма ма-ма, причем когда дополз перестал мамкать, т.е. может он и понимает, что это обращение, но к кому именно еще не осознает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...