Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay, Блин а я давала 2 раза обычный творог с рынка, попробовать что ли самой сделать тоже, только вот из чего ты делаешь? Это же чтоб творог получился надо что то жирненькое))

Julia♣Ka, да всё ещё тут, а в среду утром выдвигаемся домой, блин 2 суток на боковых местах..... :Crazy: А тут не надоело, наоборот нравится, свой двор никаких окурков шприцов, каках не валяется, тепло и свежо лес вокруг и есть где погулять, но только вот с мамой никак не уживёмся нормально, дом всё таки есть дом))))

Gloss, У нас было 39,9 сказали останавливаться на двух прививках, больше не делать только в 6 лет АДСМ, но это мне сказали здесь, а дома, где у них план по каждой прививке говорили делать продолжать, я больше верю здесь врачу она и поговорила со мной и объяснила всё что и как и почему и всё таки она посторонний человек, нас здесь даже нету в базе у них, так что ей выгоды нет никакой врать), не то что дома ведь никто ничего не объясняет просто говорят делать и всё, у них же план и надо его выполнять...

Altnell @ Bambino @, Cybex Pallas P2 от 9 мес до 12 лет аж, пока что Алёнкино, да и Максу может такое же только синенькое )))))) Оно вроде как по тестам самое безопасное или одно из самых, но мне больше нравится что без ремней)))

 

А у меня нету до сих пор М, уже и не хочется)))

 

belka-strelka, говорят, лучше брать к каждой возрастно-весовой группе отдельно, безопаснее, вроде
Да я тоже такое слышала)))) А у меня мама говорит только когда плачет, и то скорее просто так получается, не осознаннно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

belka-strelka, дык там последние группы это просто подпопник с локотками :pardon: и фирмы достойные выпускают. но я все-равно пока колеблюся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я творог делаю из 1,5% кефира :pardon: не знаю, можно и стоит ли делать из более жирного? :scratch:

foxkol5, ага, посмотрела сейчас, так а ты хочешь, чтоб на сейчас и до 12 лет, как у Насти? я не разбиралась в дальнейшем, но мне кажется, что это кресло так засрётся за 2-3 года, что по-любому другое нужно будет покупать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, во-во, этого я как раз и боюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, скорее всего не осознанно, но ведь хочется верить в обратное :grin: , он когда плакал или ручки тянул говорил "мама", очень на осознанное похоже

а мы проспали школу раннего развития )), надо было к 11.25 приехать, а киндер спал до 11.50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну да, это одно и то же. И что вам кардиолог советовал? Нам сказали, что это просто особенность, как оттопыренные уши :D Но вместе с тем, профессионально спортом заниматься нельзя и нельзя допускать высокую ТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, А нам сказали не обращать внимания. Она просто шум дает. У нас еще ов. окно открыто. Со всем этим в 1,5 года на узи. У меня есть кардиохирург знакомый, я спрашивала, но он по взрослым. Сказал, если надо будет, организует консультацию в HYGW/ Подожду мужа, там решим.

LeoT, А мы нашли школу недалеко, там с года. Пойдем с соседской девочкой за компанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Son@t@, девочки, а вы узи сердца по показаниям делали? или просто так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, У нас узи входит в обязательную программу, как и нейросонография, УЗИ внутр органов и ТБС. А вы ни разу не делали?

 

Скачала я Baby Einstein. Что-то Самира не очень им интересуется. А мне нравится :grin: Сама смотрю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, а как напиши рецепт, у меня есть рецепты но там из молока кефир делать, а какой кефир берёшь из магазина? А мы редко куда нибудь ездием, в основном это летом, надеюсь не засрётся сильно)))))))) А кстати я думаю это кресло как у нас наверное годам к 9 просто ремнями там ребёнка пристёгивать без этой хреновины на пузе, а то не представляю как туда такого здоровяка засунуть)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас просто все педиатры, что слушали Катю, слышали шумы в сердце, ну и посоветовали на всякий случай к кардиологу. Та послушала и сразу сказала, что ничего страшного, что это ложная хорда, но нужно сделать узи, чтобы в карточке лежало и чтоб не доколупывались до этих шумов педиатры. Узи подтвердило наличие хорды, она у нас тоненькая, как волосок, но есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моих малышей тоже есть добавившая хорда в левых желудочках. Когда я еще была беременной, на узи в 17 недель, а потом в 22 кажется мне сказали, что у сыночка в сердце есть "фокус", я прям на экране узи сама видела, то есть это если сверху на сердце смотришь, он как буд-то пульсирует, маленький был этот фокус, но все же был.....все врачи и узи и мой гинеколог и в роддоме мне говорили, что ничего страшного, что когда малыш родится или этого уже не будет или узи покажет добавившую хорду. Не один педиатр шумов у нас не слышал ттт, но я поминуя о беременности да и вообще для проверки сделала им узи. Узист очень опытный и долго смотрел, сначала не увидел, потом стал более точными датчиками смотреть - увидел маленькую хордочку. Потом стали узи дочери делать? Тоже не увидел, но зная о сыне, стал опять высматривать другим датчиком и тоже нашел маленькую (во время беременности у дочки фокуса не было). Сказал что такие хорды вариант нормы. В заключаемых написано, что патологий нет. Ттт. Сказал, что все гуд, педиатр тоже так сказала, поэтому к кардиологу мы не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, ой, пропустила твой пост, пока свой писала!!! Я тоже болею и у Лизенка насморк! Владику-зубастику привет и поцелуй! что в школе делаете?

 

belka-strelka, не знаю про лежачее, а зачем оно? это кресло до 4 лет (18 кг).

Что-то я теперь тоже начала про кресло думать! Посмотрела наше до 13 кг. Можно спокойно выбрать, и зимой купить новое.

 

Julia♣Ka, Лиза тоже сначала не очень смотрела, а теперь узнает, смеется.

 

БОТВЁнОк, а без ремней удобно? не вылезет ребенок через верх? Может к следующей АКДС организм уже сильнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, шум в сердце был с рождения, поэтому и направили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы опять все датки пропустили! Всех девятимесячных поздравляем! 9 мес в пузе, 9 мес вне пуза! Обалдеть! Для меня время как-то быстро несется, еще не успела осознать что моей 6 мес было, а тут уже к девятке ползем))

manuna,

Девочки, у нас другая проблема. Такое ощущение что мы все кормления заменили едой из ложки. Титю не ест совсем, только ночью или днем, если рядом лежим, в общем на сон и сонная.

вот у нас сегодня так. Доча сегодня слопала рекордное количество каши, я не мерила, но на глаз - я столько съедаю))

Son@t@, а мне сегодня игрухой по губе прилетело основательно, уже вроде научилась от ее головушки отворачиваться когда у нас игры и обнимашки, а вот игрухой получила)

Моя тоже бегает к краю кровати, один раз я ее за ноги держу - она к краю ползет, а начала падать (я держу) испугалась что неудобно. Учим с дивана сползать.

Pipp, ой, все же это классно - сразу и дочка и сынок!

Zhusa, я думаю, не нужно паники) мне кажется, всегда руки холодные от качель, но заболевают не от этого, а если все тело переохладилось. Как одеты были?

 

 

Элике, я тоже постоянно смотрю что с дочей родные делают, лицо вроде не целуют, а руки трогают - я потом мою или вытираю салфетками (ну хоть не защитят от вирусов но мне так спокойнее) Вообще бесяяяят когда ее трогают) Но Алиса и сама себя в обиду не дает - пищит у чужих кого мало видела, только моя мама-папа-брат и прабабушка со стороны мужа и свекровь имеют доступ к телу)) а желающих потаскать ее на руках со стороны мужа дофига. СБ закончили семейные ужины и встречи :) Пакуем чемоданы.

Altnell @ Bambino @, ну я тоже думала откуда она - я ж родила)) а гинь сказал что она не отпадает, а рвется, вот кусок и пришили))

АЛЕХА, ну молодец сынок маму порадовал, всего-то нам надо "мама" чтоб растаять)

Гуляем пока в носках.

Ariadna_n, с покупочкой! ждем классных фоток женишка)

belka-strelka, хорошо вам перенести! Моя мамкает когда меня нет, мои говорят она про меня вспоминает) жалобно так маама. И теперь если попросить - может повторить) А специально чтоб подползла и сказала - не бывает. Ночью зато просыпается ревет и четко "мама" выговаривает) может титю так зовет))

Про автокресло - кидайте помидоры, но мы так и не научились в нем ездить, т.е. кресло в машине, а сидит со мной в рюкзаке, иначе мне страшно что мой папс от таких воплей не туда урулит.. а в такси так и без кресла вообще ездим..

О! посмотрела кресло что Настя советует, вроде ничего так, нас как раз именно ремни и раздражают что в коляске, что в кресле.

А месяк у меня нет, на узи на вопрос Когда последний раз М были? я в шоке вспомнила что уже давно не было, прямо не помню как и что это))

А мы сердце не смотрели, на узи в Беременность подробно смотрели вроде все ок было.. Моей подруге в разных местах такого насмотрели, что она уже не знает кому верить. Как сделать экг ребенку с шилом в попе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , у нас сегодня должно было быть первое занятие, но мы проспали)), поэтому не знаю что там делают :grin: , поцелуйчик передала, Владик довольныыыыыыыый :give_heart:

а мы уже давно автокресло сменили на следующее, как сидеть начал

Son@t@, наша школа тоже, вроде, не далеко, но проспали все равно)). А вас пустят с годовасиками? или вы пойдете как годик будет?

а что за энштейн? мы смотрим DVD Magic, нам нра, только не высиживает все, половину только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, нет, мы не делали узи сердца, только мозга и ТБС (по показаниям) :this: чего-то я тоже запереживала(( может, не знаю чего((

ПАЛОМА, понятно, спасибо! у нас, вроде, ничего такого не слышали, но теперь спрошу, сегодня как раз на прививку идём

БОТВЁнОк, я из магазинного кефира делаю - подогреваю на медленном огне, творожок сворачивается, всё на сито и вуаля) но не знаю, есть ли какая разница между таким творогом и покупным :pardon: да и прыщички на щёчке чего-то появились, так что мы пока притормозили :glare:

Gloss, лежачее положение - чтобы спать :D мы только в сон куда либо ездим, поэтому для нас это первоочередной фактор)))

Son@t@, а с рождения - услышали или на узи увидели?

Ollia, спасибо))

на узи в Беременность подробно смотрели вроде все ок было..
а это имеет значение, да? у нас тоже ни на одном узи не было претензий к внутренним органам, ТТТ! в автокресле учитесь ездить!!! страшно это всё :worried: мы тоже, если не спим, в автокресле максимум 15 минут можем проехать, причём это с пением и плясками всех пассажиров машины :tease: когда усаживаем, истерит и выгибается, но потом удаётся немного отвлечь. тут главное для себя решить, что будет только так и никак иначе, тогда и мелкого можно приучить) если совсем никак - то путешествуйте в сон) мы так делаем :pardon: мне с детства запомнилось, как папа говорил: "ни один человек с утра выходя из дома не думает, что с ним может что-нибудь случится в этот конкретный день.." осторожней!

Gloss, LeoT, а это на дисках или в инете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, услышали, только в полгода узи делали. В рд кардиогграмму.

LeoT, с года хотим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ужас какой!!!! не отпала!!!!!фу, млин)

Gloss, я бы да, вызвала врача. это кресло до скольки?

foxkol5, лучше взять до 10 лет или до скольки там, 12? там есть отстегивающаая спина, и остается сиденка - типа бустер получается.

Мира не вылезает, сидить :grin: :grin:

belka-strelka, ну да, спит или не спит :drinks: :drinks:

БОТВЁнОк, а что, вообще без ремней? мне кажется, при сильном ударе(ну это я так) ремни нужны!!??

девульки, всем привет от Нататуськи и Димуськи, все у них харашо. грит, что совсем нет времени нам писать, мол сынишка все время занимает. вот писька :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у нас тоже дополнительная хорда и окно. Хорда вообще не обсуждается кардиологами - особенность строения, вариант нормы. Окно обещают зарастет до двух лет. (у старшей моей, я где-то писала, не заросло до сих пор, даже увеличилось).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а почему ты считаешь что лучше до 12 лет сразу? ну экономия, это понятно, может еще какие причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшей моей, я где-то писала, не заросло до сих пор, даже увеличилось
.сью-80, и что говорят по этому поводу врачи? И вообще, это как-то влияет на здоровье?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне тоже пед.говорила, что ранние зубы не очень хорошо, так как скорее всего портится будут, но это как я поняла, про зубы которые раньше 5мес.вылезли, да и то не факт.

БОТВЁнОк, тут девочки давали несколько рецептов творога, я выбрала самый простой для себя: на литр молока (я 3,2% жирности беру - Тема)добовляешь немного кефира или нарине (я 4ст.ложки добавляю) и ставишь на несильный огонь, ждешь пока отделится сыворотка и откидываешь все на марлю, когда сыворотка стечет, получится очень нежный творожок! Я специально не до конца даю стечь сыворотке, тогда творог более нежный и мягкий.

belka-strelka, я думаю Никитка понимает, что мама это обращение, но он так обращается и ко мне и к мужу, еще не понимает, что он папа :grin: . Но к другим людям, бабушке в частности, так не обращается.

сью-80, а что врачи говорят по поводу старшей дочери, возможно ли что это окно еще заростет? Есть ли какие то ограничения, ну там спортом нельзя заниматьсяили еще что?

Мы тоже не делали узи сердца, нам и не говорили, что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, вот это точно не факт! у сестренки после года вылезли и очень рано испортились (буквально через пару лет), наверно, сладкого много ела :D у двоюродного братишки самые ранние в нашей семье зубы, в 4 месяца первый, и все у него с зубами нормально, обновляются щас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули!!!

Мс сегодня в ДМ купили классную штучку

Ссылки скрыты.

Хомячок, который бегает вперёд, если натыкается на препятствие, то он разворачивается, кучу прикольных звуков издаёт. Самира аж пищит от него, ползает за ним. Нам с мужем тоже нравится. Он только у нас под диван залез, думали сам не выберется обратно, а он сам вылез. Такой прикольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...