Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, вот классная статья про диатез и атопический дерматит с фотками

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

И я подумываю о слинге, чтобы хоть руки освободились. У меня подруга готовила так, посуду мыл. А то весь день на тите.

Девочки. мы были у педиатра сегодня, рост 54.5 см. А при рождении был 54. Может в РД неправильно померяли-я сама 1.60, муж 1.70. Или мы все же на 5 мм выросли-это нормально?

У нас та же фигня. Мне педиатр сказала, что скорее всего в роддоме неправильно измерили, потому что я же вижу, что она у меня выросла и вещи нам малы, которые я ей после рождения одевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас прыщички на лбу были при выписке, дома прошли, как стали купаться. в рд просто очень жалко было. а сейчас опять появились и не знаю, от чего. беленькие, а когда плачет или жарко, то краснеют. морковку я ем нормально. правда, не сырую. и компот из сухофруктов попробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старым новым годом!!!

мы еще не купали дочу... время час ночи. а как у вас с режимом?

еще сегодня на груди часто висим - молоко стимлируем. пососет и дремлет потом снова а долгого сна нет. эх.. устала я малость.

думаю пора вводить режим, так у нас еще папа спротивляется. приходит с работы в 9-10, ужинаем и ижем гулять... скорее бы сугробы ушли и весна))))))

 

опрелости у нас бепентеном никак я мазала бюбхеном - прошло моментально. теперь для профилактики наношу под подгузник. пишу одной левой сорри за опечатки лень правтиь))) кстати началось все с новой пачки мерисов. мы пользовались муни с рождения. кончились - открыла мерисс и на них за сутки попа вся красная и даже участки мокнущие как язва. бедная доча мучилась. но прошло тоже быстро. снова муни купили. двойку. так что меррис нам не подошли (либо брак).

 

слинг буду пробовать. постирать осталось его. а еще сегодня привезли посылку с мобилем и ковриком развивающим. будем тоже пробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, расскажешь про про слинг потом, ага?

А режима у нас четкого нет пока из-за прошедших праздников. Вот сейчас пытаюсь что-то наладить. Умываю по утрам в одно и то же время и спать укладывать стараюсь тоже в одинаковый промежуток времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), родственники они такие :grin: , всегда свои 3 копейки вставят

БОТВЁнОк, для домашнего использования конечно штука хорошая :good: Lexx, грыжа может от плача появилась :scratch:

manuna, вот даже как :shock: я не думала что на памперсы тоже аллергия бывает, а мы хотели попробовать муни-гуни :D не надо тогда менять чтоли??? мы пользуемся Памперсами,все хорошо,ТТТ.

На коврик развивающий не надо сразу все игрушки вешать, для начала одну, чтобы взгляд и детишек не бегал и потихоньку игрушки добавлять ( это я для информации из уст мамашек), у нас тоже красивенный лежит коврик,надо уже доставать ;)

Девочки у кого малыши на ИВ сколько раз в день стул у ребенка??? И как помогаете малышу чтобы запоров не было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, да он у нас и не плачет то много, соску дает все время... :scratch: Мы на смешанном вскармливании, какаем сейчас часто...Когда ела антибиотики и кормила смесью не могли прокакаться, 4 дня подряд трубочку по вечерам вставляла, потом поменяли смесь и начала кормить грудью-начал какать. Хотя бы один раз в день у ребенка должен быть стул, попробуй смесь поменять, если не какает. И обязательно водичкой допаивать или плантексом (правда у нас от планкекса сынок срыгивать начал много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а вы какую смесь кушаете??? Знаю что менять смесь геморрой :scratch: там надо как то постепенно вводить :lol: , мы НАН кушаем. Даю чаек с фенхелем Хипп дочке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Мамуся, молодца!! выдержала напор родни.. ;) )))) советчики блин..., нам вот тоже предстоит скоро ехать знакомиться с родней... что будет.. :Crazy:

Девочки, заметила такую вещь: когда кормлю грудью, начинает чесаться под мышками,,, ужас какой то... я одна такая? :scratch:

 

А еще мы сегодня ночью так маме улыбались, у меня аж сон прошел от счастья...))) чудо мое...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мы тоже сейчас Нан даем, до этого энфамил давали и нестожен. Мне педиатр говорила, что если не покакать-можно давать кисломолочную смесь, но не все время. А например если кормлений 7, то 3 из них - кисломолочка, остальные обычная. Можно подряд давать, можно через раз. Но мой сынок сейчас и на обычной какает (nnn) Мы ничего постепенно не вводили, просто меняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы родились, 4 января. Анастасия, 3980, 57 см.

Было экстренное КС, слава богу всё хорошо! выписали на 4й день нас, дома вот налаживаем режим, пока не получается, спим помалу, едим тоже.

когда у вас начало устойчиво приходить молоко? и ребенок стал больше спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin,

Ссылки скрыты.

Дорогая!! поздравляю с рождением Анастасии!!! А мы тут тебя уже потеряли!!!

Молоко у нас пришло на 3 сутки, а спим мы все меньше..))) Набирайтесь сил и растите здоровенькими!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, у меня до сих пор не спит. Вот с 7 утра на титьке. Вроде уснет, кладу-тут же просыпается и снова на титьку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, А мы тебя потеряли! Поздравляю! У нас ребенок стал спать ближе к месяцу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, привет :wave: у нас так: 40 мин-час кушаем, ещё 40 мин-час мучает животик, потом спим час-полтора и всё по кругу :Crazy: вечером время, отведённое на сон, переходит во время, отведённое на плач...

Solia_, спасибо за ссылочки! очень доходчиво написано :good:

Son@t@, может, это у нас с вами гормональное? читала, что в 3-4 недели могут появиться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, поздравляю с доченькой!!! :giverose: :giverose:

Мамуся, у меня тоже самое с родней, они хотя и живут в другом городе, но по телефону уже замучились советы давать - и про пеленки и про памперсы. Свекровь говорит, что у ребенка живот из-за памперсов болит, бред какой-то.

У нас тоже опять потничка появляеться, блин несканчаемо все это - то газы, то потничка, буду опять содовым раствором протирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от потнички супер помогает бепантен и сверху картофельный крахмал как присыпку использовать, на глазах все уходит))) А еще купила судокрем - тож хорошая вещь, я даже прыщики на лице помазала, так сегодня меньше стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мы раза 4 в день какаем. Можешь с месяца начинать давать яблочко перетёртое меленько-меленько(только не магазинное). Я своему уже даю по половине чайной ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя что-то совсем попуталась))) Раньше вечером могла ну максимум в час ночи заснуть, а теперь просто еле укачиваем её с мужем по очереди и нивкакую, не хочет спать и всё, последние дня три раньше пол третьего ночи не засыпает, да и я ещё третий день уже с высокой температурой, вообще никакая, всё ломит, слабость, вчера была у гинеколога, он сказал мастита нет и железы в порядке и что это остаточные явления орви, в начале января у меня было тоже самое, может доча из-за моего болезненного состояния такая неугомонная вечером :scratch:

Я вот чего боюсь..Ведь если темпа не спадёт за дней 5-6, то ведь могут назначить антибиотики, а этого не хочется, но моё состояние как-то не улучшается совсем, ничего почти делать не могу, слабость жуткая. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, я тоже крахмалом сыплю в шейку. там опрелости у нас. но че-то не помогает((

DEVA984, ступ часто. почти после каждого кормления.

девочки, я тоже слинг буду покупать. но весной. когда гулять нормально будет интересно.

Olichkin, с выпиской!!!! спала, как и спит - одинаково, по 3-2,5 часа. молоко тоже с 3 дня. но иношда соски кусает, засраночка.... вот вчера опять, титька болит((

Катрин0901, у меня сегодня такая же фигня! как в 7 встали, так и не спали до 10. потом поехали к педиатру. благо уснула..

Welka, яблоко ребенку?????????

LENKA336, терапевта вызывай!

девоньки, кому назначили витамин д, его 1 раз в день надо?? че-то не могу понять...

мы сеня были у врача, поправились хорошо, назначили пройти всех врачей и питание мне выписали! :thumbsup: девочки. смотрю рецепт - а там, детсвое питание. че. млин. я должна есть детские кашки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, у меня после КС молоко пришло на 5 сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Уже вызвала :pardon: Да одна капля один раз в день перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Олечка, с Днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, Выздоравливай скорее!!! У нас тоже так было, что доча раньше 3 не засыпала, стала ей меньше днем спать давать, вроде устаканилось.. ;) теперь в час засыпаем...

Welka, а не рано яблочки то? :scratch:

Altnell @ Bambino @, а решили тебя подкормить ... ;) , видимо, ты им показалась худенькой...))) прикольно - кашки детские... :grin: , на сколько я знаю , они не вкусные ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, Altnell @ Bambino @, какие вы на какашки богатые :grin: ТТТ

Welka, а где взять не магазинное яблочко :pardon: а оно нужно чтобы в туалет сходить ??? и как малыш кушает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...