Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо за сочувствие :wave: Сегодня у Паши около губы нижней прыщик какой-то обнаружила, теперь вот гоняю это герпес или просто прыщ :scratch: Эх, как же сложно кому-то что-то объяснить, особенно если у этого кого-то совершенно другие принципы. Как вспомню, какие скандалы были, когда Пашу домой привезли, аж дурно становится :bad:

Altnell @ Bambino @ , у нас автокресло 1 группы (от 9 до 18 кг с Изофиксом). Мне нравится, Паше вроде тоже, хотя он не особый любитель путешествовать - ныть начинает, но это наше обычное состояние :Crazy: А, забыла название написать, исправляюсь: Peg Perego Viaggio Duo Fix (вроде так пишется, красное)

АЛЕХА, пока что в носках. Ботинки заказала, жду посыль

БОТВЁнОк , слава Богу, что Макса смогли поймать! У меня Паша тоже как-то чуть не вылетел, сама успела поймать, как же меня трясло потом :blink: А сестренка в год с небольшим как-то падала у нас из коляски на асфальт, тогда обошлось, но как она головой ударилась и сам звук никогда не забуду :fright:

Altnell @ Bambino @ , нифига ты на 86 размерчик замахнулась, точно не утонете?

belka-strelka , мне кажется, что меня осознанно мамой кличет. 2 раза уже было так, что тыкался ко мне в колени и говорил МАМА при этом. Когда спрашивают, где МАМА, ищет глазами меня, если спрашиваем про папу, то ищет глазами его

Ollia , ооо, я думала, я одна такая чокнутая, кого бесит, что у Ре руки трогают и целуют. В нашей команде прибыло :wave: У меня прямо до трясучки доходит, когда Ре за руки трогают, особенно на улице. Салфетки влажные всегда со мной. Прямо не могу, Паша же руки в рот постоянно тянет, а мы до сих пор непривитые, фиг знает, что там у людей на руках может быть. Или еще игрухи, прабабушка Паши в рот брала фигурки разные, а потом Паше их давала (правда, я их ловко перехватывала), тк он же тоже в рот их тянет :worried: На руки Пашу тоже пытались взять, но сын у меня на руки ни к кому, кроме меня и мужа, не идет. Такой рев устраивал, что нас плаксами обозвали и еще кое-что обидное сказали. Эх, говорю, ужасная поездка была :shock:

Julia♣Ka , клевый хомячок :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia♣Ka, с покупочкой! нам подобную корову подарили, но мы ее боимся :pardon:

Мы вообще какие-то трусихи. Щас спать ложились, тихо в квартире, а в кухне термопот зашумел, Надо было видеть панику в глазах у ребенка. Что с ней делать? Под тв пришлось укачивать.

Мне уже второй раз в мясном отделе глухая продавщица попадается. Я колбасы и копчености пока не ем, сыровяленое мясо покупаю и иногда куриную ветчину. А сегодня думаю сосисок попробую. Так она в прошлый раз вместо сыровяленого копченое подсунула, а сосиски Станичные, а не Столичные, в два раза дешевле фигня какая-то Ем и понять не могу, я что, от них так отвыкла? а потом увидела название и главное, состав. аж поплохело. :bad: :bad: :bad:

Элике, А Катя на улице стала общаться с детками, игрушки свои дает. Я тоже боюсь. Она протянет игруху, а те ее сразу в рот. а потом сама тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прабабушка Паши в рот брала фигурки разные, а потом Паше их давала
:shock: Тоже в детство что-ли впала?

Я тоже ненавижу когда Самиру трогают. Не важно кто. Однажды на улице мальчик подбежал лет 7 и давать игрушки лапать, я еле сдержалась, чтобы не треснуть ему. И другие дети подходят и давай за ручки трогать. Или бабушка моя вечно борта манежа лапает. А Самира их потом ведь кусает. И после моего "Ну, пожалуйста, не трогай, она начинает свою речь, о том как я не люблю старух и их не уважаю.

Короче, была б моя воля, вообще бы доступ запретила всем :spiteful: и ещё я жалею, что мы отдельно не живём, потому как мой папа и бабушка затрахали (именно так грубо) своими советами. Потому что эти не те советы, что тебе дали, а ты сама решаешь делать так или нет. А это такие советы, что ты сразу, тут же беспрекословно должна сделать, так как сказано. Но я то не из этой области, я ж скандалю. И не действуют на них мои речи о том, что я хочу растить ребёнка своим умом и наступать на свои грабли. Это мало волнующий всех факт. Так что ругаемся мы дома постоянно. Папа спокойную речь не воспринимает, и сам всегда срывается. Как меня это бесит :banghead:

Чё-т меня прорвало :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, считаю по той же причине. засем и две коляски, а не 4 :D:D:D

foxkol5, Baterflay, почитайте, может найдете чего про зубы. а вообще не стоит эту тему поднимать. так как это не зависит от нас и даже от малыша!!!!

Julia♣Ka, ничего себе уши у хомки!!!!!!! :D:D еще есть зайцы банни. и сколько стоит такой зверек?

Элике, о, видела такое!!!!

Элике, да, передумали уже!!! про зимний костюм

Элике, как жто прабабушка в рот брала игрухи?? а как обозвали и кто?

Julia♣Ka, ой, это слишком бабушке не трогать манеж. я конечно понимаю все, но если б я к примеру кому-то сказала, меня бы сочли полоумной :grin: :grin: :grin: а брат мой всегда мне говорит. чем грязнее, тем здоровее (это на даче он предлагал Мире землю поесть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Неля, у меня есть причины этому не радоваться. Дело в том, что у нас к ней приходят собаки бродячие, она их приучила к нам кормиться ходить. Она их гладит. Руки потом не моет. Ещё она пипец какая бережливая - вот собирается, к примеру, мусорный мешок на кухне. Вот ты что с этим мешком делаешь? Берёшь и выкидывашь - а она, блин, экономная. Голодный год же на дворе. Так вот, она своими руками все оттуда достаёт и расфасовывает по своим пакетикам. То есть в помойке руками шарит. И после туалета руки не моет никогда. Ты бы такой бабушке разрешила лапать манеж? Лично мне противно :bad:

Ну если б ты такой разрешила, это канеш твоё дело. Укрепляйте иммунитет :D

Хомка почти 800 рэ стоит.

 

Муж уснул. Не дождался для ентого самого :spiteful: Жена инетом занята.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, Юль, я хотела конечно добавить, мол смотря какая бабушка :D:D ну раз такое, то да. просто я тоже не очень люблю, когда цаловают доченьку, то более спокойней. дабы мусорные пакеты стоят на месте :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ , мы тоже с детками общаемся на улке, поэтому игрух беру вагон и тележку. Поиграл другой Ре игрухой, я её в пакетик убирю, а Паше другую даю

Julia♣Ka, это прабабушка так Пашу развлекала :Crazy: А про советы. Мы как-то пережили это, по-крайней мере, меня сейчас не особо трогают, хотя, конечно, вставляют свои три копейки. Ну и не понимают некоторые моменты, как, например, в губы Ре не целовать (а что такого?) или на руках носить орущего Ре и не отдавать мне, чтоб успокоила (ну ничо, пусть поплачет, легкие поразрабатывает). Когда терплю (когда можно не обратить внимания), когда нет, но если что-то высказываю, стараюсь уже быть помягче, а не как в самом начале. Хотя опять с той же прабабушкой. Она мне заявила, чтоб я уже не кормила грудью, поскольку "у тебя ж сисек нет да и вода в них одна"

Altnell @ Bambino @ , ну там не то, чтоб обозвали, но сказано было примерно следующее: "ты почаще Пашу по гостям води, чтоб Ре нормальным рос" Во как, оказывается у меня ненормальный ребенок только потому, что он заплакал при виде огромного количества незнакомых для него людей, при этом люди разговаривали очень громко, в квартире стоял шум-гам-тарарам, к которому он не привык, каждый пытался взять его на руки и унести от меня подальше. Паша, конечно, прибалдел от такого обращения и плакал. За это получил титул "ненормального" :blackeye: . На второй день он вел себя куда лучше, играл со своей троюродной сестренкой, правда, на руки так и не шел ни к кому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя ж сисек нет
:rotfl: :rotfl: :rotfl: Наши бабки рулят

Я тоже сначала помягче стараюсь, но когда моСк вынесут, уже себя не сдерживаю :rant: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну вот. у меня тут стало быть похоже - Мира в рев, когда приходят мужнины бабушка и дедушка (родители), к моей маме Мира бежит, а от них ревет. проямо слезами, пока не уйдут. вот я начала переживать, что они ее "разлюбят", что она так плачет. хотя сами понимают. что это от того, что она их почти не видит, мою маму чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя ж сисек нет
:rotfl: :rotfl: :rotfl: Наши бабки рулят

Я тоже сначала помягче стараюсь, но когда моСк вынесут, уже себя не сдерживаю :rant: Altnell @ Bambino @, У нас Самира тоже от мужниных родственников в рёв, хотя и моих и его видим одинаково редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение раньше времени отправилось по причине проснувшегося Паши)))

 

Julia♣Ka, в общем продолжу про сиськи мои никудышные))) В общем прабабушка сказала, что Паше сейчас с литр ГМ надо, а моя грудь для этого непригодна и выразительно посмотрела на мои персики. Я попыталась внушить прабабушке, что размер не имеет значения, но не имела успеха. В общем, видимо, я силком должна впихивать молочную манную кашу в ребенка, только потому что матушка-природа наградила меня скромными достоинствами :banghead: *** Что, прямо совсем руки не моет?! Жесть какая! Я всех гостей заставляю руки мыть, выделила гостевое мыло и полотенце

Altnell @ Bambino @ , кресло в ДМ покупали. Изначально думали брать до 25 кг, но передумали. По отзывам друзей, не очень удобно Ре в таком путешествовать на дальние расстояния *** Не, разлюбить не должны, если нормальные люди. Мы тоже от всех, кого не знаем, бегаем и ревем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да люди нормальные. даже решили поддержать нашу концепцию, просто приходить и смотреть издалека :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Про нормальности. Это ж правильно, ребенок знает своих и чужих, молодец. Откуда ему иметь желание обнимать людей, впервые увиденных, пусть они хоть роднее некуда. Я наоборот рада тасиной настороженности, пока я не поглажу новгорода человека с улыбкой, ни за что не пойдет к нему. :pardon:

 

Всех с праздниками! Девочки у кого старшие детки в школу ходят - запоздало вас с днем знаний! Пусть будут только хорошие впечатления у деток.

 

Мы гуляем в обуви с мягкой стелькой, ставлю только на лавочку. Она ходить вперед не рвется, только приставными шагами у опоры.

 

Сегодня первый раз гуляли в шапке, всего пару раз порывалась снять, к моему удивлению. Руки нос всегда прохладные, если нет - я это считаю признаком перегрева. Грудь и шея должны быть теплыми.

 

У нас лезут зубы, никак не вылезут. Кушает только с калгелем, спит с Камистадом или титей.

 

Девочки. Про пирамидку. У вас какие? Детка пишут надо с большими дарами и толстым стержнем... а у нас палка одной ширины и кольца с дырочкой - сложно попасть наверное... Тася стучит кольцом по палке. Издеваюсь я да? Надо простую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Baterflay, пока никаких изменений в работе сердца, а что дальше будет, никто не знает :pardon: Уже скорее всего не зарастет, лишь бы не росло дальше. Нужно наблюдать. У нее сейчас такой размер окна, до которого считается аномалия развития, после которого порок :glare: Я никак к кардиологу не выберусь с результатами УЗИ, нужно узнать как он такой размер назовет :scratch: Но кардиохирурги сказали, что оперируют это окно с размером от 1 см, у нас 5 мм. Надеюсь до этого не дойдет. Из ограничений: не светит профессиональный спорт, но мы и не претендовали, и очень не желательно болеть ОРЗ и т.п., так что профилактика и еще раз профилактика. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный привет!

Выбралась таки! Мы в сборах в отпуск, потому забегу-почитаю, и дальше бегу!)))) а еще погода хорошая стоит, гуляем. Вот сегодня что-то пасмурно-я к вам!)

Julia♣Ka, классный хомячок! А еще какие звери есть? Мы музыкальные игрухи любим, нам как раз в самолет новую купить надо...

Про бабушку-жеееееесть!!!

Муж уснул. Не дождался для ентого самого Жена инетом занята.

Было дело! :friends:

ты там особо не увлекайся!

manuna, у нас тоже зубы... Ноем... А пирамидку мы в ДМ брали fisher price. А с тонкой палочкой не попадает

Элике, бабушка мужа то же самое говорит: у тебя в груди не еда-вода! Хорошо про размер молчит ( те же персики ;) ) я с ними уже перестала особо любезничать, могу и в грубой форме ответить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: :wave: :wave:

Мы уже умеем показывать "Катя большая" и говорить бббббб на машинку. Сегодня заодно с бассейном сгоняем к П.

Мы гуляем с девочкой-октябенком. Так у нее сейчас фишка что-нить куда-нить засунуть. Попадает соломинкой в дырочку на коробке сока и тюбик с пастой в коробку сует. Прикольно :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, есть всякие

Ссылки скрыты.

. Я старалась, чтобы не сильно волосатый был. Жалко киски не было. У меня муж постоянно хомяку на нос жмёт :grin: . Так ему нравятся звуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а в шапке без завязок? мой всегда вырывается, когда одеваю, но потом попыток снятьнепредпринимает :D

у меня дырка и стержень одинаковые, вообще не заморачиваюсь пирамидкой, до года имеет право не собирать. я вот стаканчик один потеряла, найти не могу, теперь из стаканов пирамида неликвидная получается :glare: короче, пирамидная тема - это чисто моя развлекуха :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису Irincha поздравляем с девяточкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

А есть такие, кто ничего не умеет. Мой не сидит на месте. Ладушки ему не показать, я хлопаю, он уползает, сороку-ворону не сделать, он плакает, когда руки его буре, пока-пока не машем, хотя показываю, ну а про пирамидку ваще молчу. А то что-то я загоняться начинаю.

Всех с датками, у кого были исегодня! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мы тоже только что стаканчик куда-то закатили :grin: :grin: переживать буду!

manuna, что за "новгородый" человек? :D:D:D

ну так она их видит, просто реже, чем другую бабушку :friends:

сью-80, когда у вас операция???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мы тоже всего этого не делаем, Владу не хватает терпения усидеть на месте и внимательно посмотреть, что мама показывает. Я не парюсь. Пирамидку пытается собирать, одно кольцо оденет, а потом уползает-не интересно...любит с машинками ползать-возьмет в руку и везет ее по полу и ползет следом, может так минут 20 по квартире кататься. А еще ящики любит открывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, как вы ? Сходили к ортопеду? Мы были на узи :)), ура :)), у обоих ядра окостенения появились :)), чего и вам желаем :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

малышей с датками!

belka-strelka, я скачивала с инета, но есть диски такие

Julia♣Ka, прикольная игруха, я бы с такой сама позабавилась :grin:, а кошка наша так очумела бы :D

manuna, думаю маловаты дырочки и стержень, у нас обычная совдеповская пирамидка, простенькая очень, Владик умеет на нее колечки одевать, только верхние сложнее, т.к. он пальчики загибает на внутреннюю сторону колечка и потом достать сложно, когда оденет на стержень, часто вместе с колечком обратно достает

Son@t@

Мы уже умеем показывать "Катя большая" и говорить бббббб на машинку.

ничего себе, я даже не учила такому :pardon:

Так у нее сейчас фишка что-нить куда-нить засунуть.

мы только шарики и мелкие игрушки в стаканчики от пирамидки и в коробочку складываем, а в дырочки пальчик только сунем ))

а еще мы крутим колесики у машинки и на кубе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вызвала я врача, ждем. Соплей меньше, не льются, Лиза дышит ттт. Только что-то там у нее хрюкает в носу.

И еще - у Лизы 7 зуб вылез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может сопли на зуб, а не от меня???? Пусть врач горло посмотрит, послушает легкие и я успокоюсь!

manuna опять с телефона писала :) Лиза нормально шапки переносит, я как похолодало стала ей одевать трикотажную с завязками чтобы ушки закрыты были, а до этого в панамках ходили с завязками и без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...