Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Лера, вот здесь можно скачать через torrent

Ссылки скрыты.

Только там 4 гб, у меня пишет, что скачается через неделю и 2 дня :Crazy: Вот ждёмс :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Катрин0901, мы из перечисленного только привет и пока-пока машем :pardon:

Pipp, с хорошими результатами вас!

LeoT, а ссылка не сохранилась у тебя? :blush:

Gloss, с зюбом!! ого-го!!

Julia♣Ka, о! спасибо!! :friends:

 

мы температурим после прививки, вчера только превенар сделали (от пневмококка), инфанрикса нет в продаже свободной, только в государственной больнице можно сделать, вот завтра поедем, блин.. прививочная неделя какая-то получается :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, ага, сходили. Ортопед на снимке углядела маленькие ядра и там и там, просто отстают в развитии и разного размера. Сказала, что на физеотерапию неплохо было бы походить, но там запись на 2 месяца вперед...короче, сказала ничего критичного, вырастут. Ничего не назначила, через 2 месяца на узи и снова к ней. На мой вопрос можно ли стоять\ходить, сказала, что деваться некуда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, вот, как мне это знакомо. Мне моя мама говорит, что у меняя ребенок дикий растет потому что я постоянно с ним. Говорит, что он от меня устает за день, нужно говорит, отдевать его на весь день :Crazy: Но я могу так ответить, что ко мне стараются уже не лезть. А что касается ребенка, так вообще для меня тема острая. А про грудь жесть - я бы обиделась!

Julia♣Ka, да, уж - тяжко. Тоже терпеть не могу когда Никиту кто-то посторонний трогает. А по поводу немытых рук вообще тема отдельная, я дома сразу установила, как Никита родился, что кто бы ни пришел - сразу мыть руки!!! Но мы слава Богу без старших родственников живем - а то бы повесилась!

Катрин0901, Никита тоже непоседа, до конца ладушки никогда не досмотрит, аж про то что бы самому делать и речи у нас не стоит, ему бы ползти куда нибудь, да нашкодничать. У пирамиды может 2 кольца надеть, дальше уже надоедает ему это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, вот тут качала

Ссылки скрыты.

Gloss, Лизу с зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а игрушка маленькая, да? Ну как настоящий хомячок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, я тоже спец-но не учила. В рюкзаке мы так развлекаемся - ручки вверх и большааааая :D . Я ей гудела бжжжж на пылесос, блендер и фен, чтоб не боялась, а на машинку она сама так показала.

Gloss, с зубом!

Были у П. Сказала не спешить с творогом и рыбой. Мясо каждый день и готовить, а не пюре, чтоб навык жевания вырабатывался. Я из-за лактостазов хотела с гв завязывать до года, она отговорила, для иммунитета на зиму. Папе сказала прививку обязат-но от гриппа. И нам наконец-то гармоничное соотношение рост-вес написали. 76/9500. :dance: С писей всё нормуль :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы тут так много ездили на машине, а кресло неудобное наверное. В Барселоне у нас другое кресло, которое кстати тоже надо будет менять.. надо выбирать.

Элике, ооо

"ты почаще Пашу по гостям води, чтоб Ре нормальным рос"
это знакомо, меня это тоже подбешивало когда среди родни начинается тема что она у нас мамина дочка и только на мне висит в присутствии кучи народа, а всякие тетушки и др начинают вспоминать "а вот мой в ее возрасте ко всем на руки шел" и " ну понятно, она же весь день с тобой" (млин, а с кем ей еще быть-то :grin: )) пипееец. А то что мы за пятьтыщ километров ребенка притащили и вообще ходим в гости когда могли бы вообще никуда из дома не вылазить под предлогом что ре маленький вообще не учитывается :rolleyes: ..

А про грудь - вообще жесть.. Слава Богу, мои родители передачу посмотрели про то, что ГВ может и до 3 лет быть и это нормально и не пристают.

 

Son@t@, Алисе тоже из коробочки нравится игрушки доставать)

Девочки, про пирамидку. Мы не собираем и вообще бабушка стержень прячет - типа острый он (хотя и правда - не безопасный), приедем Фишерпрайсовскую скорее всего купим с толстым стержнем. Но я особо не парюсь пирамидкой) Показываю как делать, кубиками башню-пирамидку строим, она рушит.

Пока-пока машет, но бывает, что дверь уже закрылась и чел ушел)) А еще руками теперь как мельница ночью машет - может во сне "пока-пока" делает или "на-головку-сели" репетирует))

 

Лизу с зубом! У нас тоже что-то растет, уши выкручивает, все грызет, но в рот лазить не дается. Купила ей слингобусы - теперь любимая игрушка! прямо до истерики - не отдает-грызет, сегодня даже спала в такси зажав их в кулаке :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,

Мясо каждый день и готовить, а не пюре

а что это значит? :scratch: в смысле не баночное, а самой варить и перетирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Ollia, belka-strelka, LeoT, спасибо!

Приходила врач - горло не красное, легкие чистые ттт! Мне сказала арбидол и мукалтин пить, а Лизе свечи Виферон 5 дней повставлять, гриппферон капать.

Son@t@, а мне наша П сказала покупай баночное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сначала сырое в фарш, поварить и блендерить вместе с овощами. Кстати, забыла. Сказала пока рано вилкой тереть, надо блендером, постепеннно уменьшая время блендерения)))

На желток у нас пятнышко на щечке было, сказала месяц не давать. Давала деревенское куриное яйцо. Точно знаю, что кормили кур не комбикормом. Домашние.

И Д3 снова назначила по капле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у нас Т.37,3 пока, на улице как расплакалась по дороге домой. Поела и уснула на руках. Хорошо еще , если на зубы. А то уже всего надумала. В бассейне ж опять были. Ну его, не пойду больше. И в школу развивающую. Будем до сада дома.

Уже 37,5. Спит, свечку как поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а зачем свечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, темпа растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonata и Gloss поправляйтесь девочки!

 

Вот только тут обсуждали, что все лезут руки трогать, так сегодня на площадке нас за руки все норовили потрогать. Но мы там и так все сами излапали, все кольца, перила, качели и т.п. Площадку новую сделали - изучаем. Салфетки ношу)

 

Из умений: Тася ловко водит шарики и цилиндрики по лабиринту, довольно усидчиво и себе еще бубнит при этом под нос что-то. Я прям не отрываясь сегодня наблюдала)))) Книжки читает, листает, пыхтит, когда пытается конкретную картинку найти среди многих страниц, а листать получается по несколько за раз)))). Шкодничает с проводами, знает, что нельзя, берет в руку и смотрит. Поругала ручку - ржет, убрала провода повыше от греха подальше))) Сегодня пока пока махала мне весь день, достала я ее похоже) А еще сегодня утром сама села из лежачего положения на кровати (с таким видом, будто так и надо) Может она давно так делает, а я внимания не обращала. :scratch: Хохочет, когда чихает. Слушаем Железновых - подпевает и пританцовывает - потешно) Когда я пою - тоже подпевает.

 

Про выполнение просьб. Прошу нос показать у мамы - тычет то в нос, то в рот, на себе вообще не пробовали) Зато показывает животных и цвета на картинках (которые мы смотрим и видели неоднократно, ессно), сегодня даже аф-аф у нее получилось, когда собачку смотрели, не знаю насколько осознанно. А у вас детки показывают пальчиками или вы взгляд ловите? А то прошлась я тут по квартире с вопросами - Таська все вроде знает, смотрит на предметы, но не тычет рукой/пальцем. Я сама так не делаю, у меня непонимание: сейчас учить показывать пальцем, а потом отучать, мол "не тычь пальцем!" - бред? Как у вас?

По Доману тоже не дождалась 9 месяцев для проверки, уже спрашиваю иногда - правильно обычно отвечает.

 

Понравился звук "ууу" - весь день с ним репетировала, то бубу, то вуву, то тпруууу, то мууу :grin: Разговариваю с ней - иногда вижу в глазах полное непонимание. или мне так кажется. Смотрит а ля "мама че те надо?"... Пожалуй не буду больше ее мнение по поводу политической ситуации в мире выяснять. :grin:

 

Папу ждет утром (он спит в зале), услышит шаги в коридоре и смотрит на дверь, как входит - счастливая несется к нему по кровати. А он сегодня пришел сонный и Таська шмякнулась об угол своей кроватки немного, вроде не ушиблась, но там и "обрыв" близко был, у меня екнуло все.

 

Вчера свекр приходил - пошла на ручки. Изучала очки его) Видела его 10 дней назад, помнит видать)) А он ей гостинцев принес - пюрешки яблочные и из чернослива. Так приятно, что не шоколадные яйца или чупа-чупс))))))

 

Замучилась с кормежкой. Притащила в кухню ноут и поставила ей развивашки мультяшные. Смотрела и слопала спокойно на ужин 220 мл каши. Вот думаю теперь о соотношении вреда и пользы. У вас детки смотрят телек/комп?

Нелли я имела ввиду нового человека, которого редко или впервые в жизни видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, молодцы! Тоже надо лабиринт приобрести... Ты вообще молодец, занимаешься направленно с дочей, сколько терпения!

Во время еды мы ничего не смотрим и даже почти не разговариваем, в руки ложку и игрушку, он занимается, я только еду в рот отправляю.

Телек включает сам с утра, если забыли из пульта батарейки вынуть, сидит смотрит, но недолго. А вот когда встает у стола, где телевизор стоит, то да- застывает прям. Вместо ноута-iPad - включаю мультики, песенки детские, ненадолго хватает, он к нему подползает и дубасит-на этом все заканчивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, хорошо пишешь!!!!! про нового человека - наоборот, к новым она нормально! вон прохожие, соседи - всех любит, а вот свекров :spiteful: :spiteful: :spiteful: хотя люди они ооочень приличные и любят ее :dirol: :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Катя на картинках показывает пальчиком, а по квартире только головой вертит и взглядом показывает. Научилась понимать большое-маленькое, т.е. показываю ей или 2 колечка, или ложки, или стаканчики - показывает. millimetr, у тебя нет списка напечатанного, что из аптечки берешь? Что-то у меня пол-чемодана получается. :D Вы когда летите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте :wave: Сгоняли мы сегодня на прием. Вес 8500 и рост 74,5. набрали, получается, 350 грамм и выросли на 2 см. Ладно хоть так, а то вообще могли бы и похудеть. С пентаксимом засада получается, придется АКДСку обычную колоть, но пока у нас медотвод до выхода аллерголога из отпуска. А я уже ссуууууу, простите мой французкий :pardon:

 

manuna , у меня пирамидка как у тебя, а еще из стаканчиков и типа сортера. Пашу и эти вполне устраивают, причем самая сложная нравится больше всех, вот на неё он пытается фигурки надевать. Я еще одну пирамидку заказала, тоже сложную, пусть голову ломает, что с ней делать))) А шапку мы не любим, ревет, когда одеваю, а на улице снять пытается

millimetr , ну и что, что персики у нас - детки-то растут! У меня второй день полны бока молока (ттт), прямо аж распирает, как впервые дни

Julia♣Ka , растравила ты меня рыбой, я сегодня Паше баночного хека с картошкой давала :drinks:

Катрин0901 , мой не показывает ни пока-пока (только улыбается, когда с ним прощаются), ни сороку не любит. Больше активничать нравится: ползать, везде лазить и т.д. Не переживай, может у тебя спортсмен растет!

Gloss , с зубом!

belka-strelka , жалко Марика, пусть привика хорошо перенесется :beg:

Baterflay, я прабабушке грубить не стала, но дома мужу высказала мужу все))) Он велел не обращать внимания, типа "надо же ей было тебя подколоть хоть чем-то", во как! Ладно хоть меня мама моя не трогает, у нас с ней многие взгляды совпадают. Вот ни за что не поверю, что Ре может устать от мамы. Да и потом, мы же гулять ходим, с другими мамами и детками встречаемся, а не сиднем дома сидим. ВСЕ У НАС ХОРОШО! У НАС НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ РАСТУТ!

Son@t@ , ура-ура, рада, что вам запись про гипотрофика наконец-то заменили :clapping:

Ollia,

что она у нас мамина дочка и только на мне висит в присутствии кучи народа, а всякие тетушки и др начинают вспоминать "а вот мой в ее возрасте ко всем на руки шел" и " ну понятно, она же весь день с тобой" (млин, а с кем ей еще быть-то )) пипееец.

оооо, все в точности у нас :wave: "А мой-то в вашем возрасте уже ходил! Че это ты его не учишь ходить? Лентяем ведь вырастет!"

manuna , Паша себя в компе любит разглядывать, к телевизору пока что вялый интерес

Altnell @ Bambino @ , вот и мы к прохожим лояльно относимся, а родню почему-то бракуем :Crazy: :spiteful:

 

Про горшки у вас хотела спросить. Хотела купить уже, чтоб высаживать, а они мне что-то огромными показались. Ре в него не провалится? Ну только не смейтесь, я даже покупать не стала по этой причине, потому что не понимаю, как на него высаживать, если сидушка больше попы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, с хорошими новостями!

LeoT, спасибо!

manuna, Марик как-то сам начал тыкать пальцем во всё :pardon: я не препятствую)) телек иногда минуты 2 может глянуть, а чтобы целенаправленно мультики, например, такого нет :pardon:

Элике, спасибо! бесят эти прививки :glare:

Son@t@, а в 8 мес негармоничное соотношение было? а то мы ж с вами одинаковые :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, хихик))) мы не проваливаемся))) какем и писем нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки))) :wave:

Владика С Девяточкой!!!!!!!

Gloss, Не из кресла не вылезти, она прижата там) А может и посильнее будет имунитет, я тоже этого ждала, но как слышала что на каждую следующую прививку реакция сильнее, поэтому на первую почти не бывает реакции, но у вас нормально всё будет :friends: ))

belka-strelka, Baterflay, Спасибо девочки за творожка рецептики))) Попробуем, попробуем)))

Altnell @ Bambino @, А сейчас запросто делают операцию и ты снова девочка, просто подшивают там что то) Значит не отваливается она полностью)))) А про кресло, там ремнями машинными оно само пристёгивается через столик, на фотках посмотри может видно где ремни проходят) ;)

Julia♣Ka, Хочу себе такого же хомку, клёвенький :give_heart:

Элике, Да уж, у меня дочь тоже упала вместе с коляской, была пристёгнута и повернулась назад кису посмотреть, да как грохнется, прям на асфальт, но борты коляски смягчили удар, то есть помоему она о них ударилась, и ещё один раз перевернула коляску, когда Макес в ней сидел, вот он самый большой минус трёхколёсной коляски, не устойчивая она, я уже и сажать туда боюся, вертится же)

 

Ой девочки про прабабушек, смеюсь, моя такая же, пошла в туалет, а по пути назад клубнику нарвала и несёт, на Алёночка я тебе клубничку, говорю мыть надо, а она зачем мы то никогда раньше ничего не мыли, бутылочка упала она облизнула и пихает Максу, еле перехватила, и так не один раз, я понимаю старенкая уже и особо не сужу, всё равно ничего не докажу и не объясню ей, но внутри кипит всё :spiteful:

 

А ещё это ладно бабушки, прабабушки я с сестрой оставляла, пока в магазин ездили в другой город, это было на Украине, дала кашу кашу, говорю захнычет покорми, приезжаю и что вы думаете она его козьим молоком напоила!!! НЕ кипечоным и из под козы!!! :shock: Я говорит думала 2 раза кашей нельзя кормить :blink: Ну да ладно))) :)

 

belka-strelka,НЕ делайте! так же нельзя, надо чтоб прошло 45 дней после одной прививки, чтоб делать другую, мне говорили даже манту нужно делать через 45 дней :pardon: Как сейчас спала Т)))

Son@t@, Ну что это вы разболелись, не сбивай пока может остановится, вот выше 38 уже можно сбывать) Выздоравливайте!

 

Лизу с зубиком новым)))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, у меня тоже полчемодана! :friends: тебе сюда или в личку? Давай сюда, может, еще кому пригодится

Вот

АПТЕЧКА

В чемодан:

Нурофен, эффералган, ибуфен (от температуры) +

Смекта (диарея, вздутие живота) +

Регидрон (диарея, отравление,обезвоживание)+

Уголь активированный

Д-пантенол (при сильных солнечных ожогах,ранках)+

Спасатель мазь

Ромашка, шиповник в пакетиках (заваривать если насморк,горлышко красное)

Энтерофурил (при ротовирусе нам очень помогает)+

Грипферон (при простуде по 2 капли в каждую ноздрю 5 раз в день)

Виферон

Фурацилино-адреналиновые, эктерицид (при насморке)

Отипакс (для ушей)+

Зиртек (при аллергии, насморке)+

Глицелак/микролакс(от запора)+

Флемоксин (антибиотик)

Тантум-Верде (для горла)+

Мукалтин (при кашле)+

Барсучий жир (при кашле, насморке)

Калгель+

Пипетка+

Йод-карандаш+

Пластырь

Бинт

Перекись водорода

Вата+

Соплеотсос!!!+

Эплан!!!+

Облепиховое масло+

Ватные диски, палочки+

Ножницы+

Градусник+

 

В самолет:

Визин

Аквамарис

Називин

Оксолинка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, спасибо!

Элике, горшок подбирать надо, может неудобный быть.

belka-strelka, в 8 мес умолчали :pardon: , а в семь недовес был. сказали, высокая будет.

БОТВЁнОк, у нас так впервые просто, вот я и испугалась. Не выдержала, сбила 37.7 С утра 37.3, больше ничего не появилось, побелел краешек зуба. Ночь плохо спала, утром полчаса поиграла и снова спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, мне тоже врачиха говорила, что на каждую последующую сильнее реакция, но у нас на последнюю АКДС темпа даже выше 37 не поднялась, самая температурная у нас вторая была 37.5 :pardon:

 

девочки, а кто творожок дает, вы его когда даете? отдельно полдником? или после кашки? я читала что кальций после злаков плохо усваивается (ну это я про взрослых), может не надо после каши-то? да и захочет ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...