Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, я в полдник даю, сначал творог потом фруктовое пюре. Сколько съест, последнее время грамм 50 творога+50 гр пюре. У нас полдник-ужин, потому что после него уже ничего не даю, хотя это бывает в 17-18 часов. А кашу я с утра даю, она как англичанка, овсянку с утра ест :), в обед мясо и овощи.

millimetr, вот это список! но это и для взрослых тоже, надо себе сохранить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia♣Ka, Элике, жесть у вас с родней((( трудно очень, когда взгляды на всё кардинально разные..

Катрин0901, и мы тоже руками не можем ничего делать, ладушки, пока-пока вырывает руки, сороку ржет, я думаю всему свое время. Все детки разные у кого-то уже на горшок ходят, а у кого-то уже собираются топать сами..

foxkol5, я на полдник даю 50 гр творога и 100 пюре, если в обед лень было приготовить овощное, то на обед даю.

manuna, какая же Тася умничка) повезло нам)) а ты по Доману целенаправленно занимаешься?

 

Мы вчера сходили на пробное занятие в Монтессори центр! мне ооочень понравилось и Матвею по-моему тоже) купила абонимент на месяц, будем ходить 2 раза в неделю по 1,5 часа.

Занятия такие насыщенные. Приветсвие со свечкой в кругу, 2 песенки пели с жестами под Железновых, после этого час игр с материалами. Я отпустила Матвея и ходила только за ним, интересно было посмотреть, что ему будет интерсно (масло масляное)). Так вот он просидел почти все время в зоне сенсорного развития. Смотрел-ел долго овощи?!, потом потаскал носочки с наполнителями, потрогал-поиграл с ковриком с разными наполнителями, поковырялся в "сокровищнице", поиграл с деревянными бусами ( я нанизывала, а он ел шарики), покидали шарики на наклонных поверхностях (тоже не знаю пока названия). Потом переполз в зону крупной моторики, походил вдоль брусьев (не знаю как привильно называется). Потом нас преподаватель пригласила в творческую зону, раздала всем картонку, выложила тесто и сказала, что т.к. пришла осень будем лепить тучку, лужи и капли дождя. Матвей уселенно отрывал кусочки и ломал, то что я делаю. В итоге из-за стола вышли последние, так сына усиленно творил))

После этого Катя нас пригласила на сказку и делала кукольное представление, сказка про колобка была. Матвнй всю сказку рвался к ней и говорил ба-ба-ба. Ну и на прощание песенка и задувание свечи!

Мне очень-очень понравилось!! Девочки, если есть возможность и рядом центры детские ведите обязательно! Единственное думаю не будем ли мы часто болеть из-за контакта с детишками, хотя с другой стороны и на площадке можно подцепить инфекции, да и с детками нужно другими общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, хомяк небольшой, но покрупнее живого, см 11-12.

АЛЕХА, я тоже хочу в школу Монтессори походить с Самирой. Но от нас далековато.

Я творог вечером даю, часиков в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже едем домой:) жесть в поезде пыли. :) дети как мячики в разные стороны. А так ещё 2 суток :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да, большой, а когда все сложишь в одну кучу-думаешь, че то как то мало? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, поздравляю!!! Ты ещё писать успеваешь :spiteful: Ты одна с детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем) Успокоили. Сама стараюсь не запариваться, но все же.

Мы утром кашу кушаем и фр пюре, в обед овощи с мясом и фрукт, и печенку, а вечером иногда только творог с фр пюре, иногда еще овощи с обеда доедаем (это в районе 18-19). А вообще мне такое давали меня для детишек до года:

6-грудь, смесь

10-каша, фр пюре

14-овощи, мясо, фр пюре

18-овощи или каша, творог

22-грудь, смесь.

Общий объем одного кормления 200 гр. Т.е. например завтрак: 160гр каши и 40 гр фр пюре. У нас так не получается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, мы в прошлый раз вообще в один день делали эти прививки, да и сегодня ещё у одного врача уточнили - сказали, нормально это :pardon: Т после вчерашней прививки спала уже, а эту ждём :bye:

foxkol5, знаю, что творожок лучше вечером давать, тк там содержится казеин, он долго усваивается, поэтому его лучше попозже давать, мы кушали его (сейчас непонятные прыщички, пока не едим) в 6 вечера.

АЛЕХА, ой, как классно вы время провели! тоже нужно будет подыскать что-нибудь подобное)) а болеть - как иначе иммунитет закалять? придётся болеть :pardon:

БОТВЁнОк, жеееесть.... мне с одним-то страшно было бы :spiteful: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль я б одна с ними рехнулась:) едем с мамой ещё:) зашла почитать пока сеть есть вечером уже не будет.

 

Лера а может и можно:) мне помню говорили что или сразу вместе или через 45 дней. Пусть хорошо перенесется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, мы купили горшок, уже 3 недели пользуемся, надо поискать, я нашла с подходящим размером))

Мы вчера были у гастроэнтеролога, спросила я про творожок, так она посмотрела на наш родничок и сказала что с таким маленьким родничком нам надо есть 30 гр 1 раз в неделю(( я аж расстроилась, Марик так любит творожки. И еще сказала Агуши и Темы лучше не давать, от них много отравлений, творог типа самой делать, а вот вместо кефиров лучше НАН кисломолочный давать. Вобщем я в шоке пребываю :scratch: а Вот пюрешки баночные сказала можно, не травятся ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, ПРИКОЛЬНО-ЭТО Я ПРО ТО, ЧТО ОНА ТАМ БОЛТАЕТСЯ У НАС) ПЛЕВА ТО ЭТА :D:D:D

millimetr, аааааааа, капец, че за аёптечка!!! девочки, вы куда???? :grin: :grin: :grin: :grin:

АЛЕХА, как клева!!!!!!!!!!!!! надо поузнавать!!!!

БОТВЁнОк, домой, ёхоу!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Владика с праздничком, с 9!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, в отпуск! :grin: уверена, что не пригодится, но лучше перебдеть, первый раз все же едем! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, хочу, хочу, хочу! а сколько там деток? и они все одни и те же бусы обсасывали? :)

Катеринчик, а какого размера у вас родничок?

Lexx, Владушку с днем варенья! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, она сказала около 0.5 см, на ощупь как подушечка моего пальца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, здорово, поздравляю :)), наконец-то наладилось с этими ядрами !!! Отлично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ой, а куда? я тоже хочу :(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в Испанию, в конце сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления! уже 9 месяцев, абалдеть..еще одна беременность можно сказать :)

Pipp, ну не то чтобы наладилось, но прорвемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, с девяткой. Не переживай. У нас тоже сроку не соответствуют ядра,но ортопед сказал в год приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, нам ортопед сказала в 11 месяцев узи сделать и на прием, я особо не переживаю, многие мои знакомые вообще узи ни разу не делали и знать не знают что такое эти ядра. А Влад вчера секунд 15 сам на ножках стоял даже без опоры и ходит за одну ручку, еще немного и побежит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю с кем посоветоваться. Может поможете советом. Такая ситуация. Живем с мужем в моей однушке-купили мои родители еще до встречи с мужем. Родители мужа жили в трешке. Сестру мужа они жильем обеспечили в свое время (у них с мужем разница 15 лет). У рлдителей еще дом за городом, водопровода нет, но дача их все-они там живут почти постоянно. И вот они сказала, что трешку нашу продавайте., покупацте себе кв, а мы в вашу однушку переедем. КУпили мы трешку рядом с нашей однушкой за 2900000, из низ 2 500 000 это от продажи треки родителей. И тут они говорят, мол когда Катя на нас однушку перепишет. А об этом речи не шло. Хочу чтобы она моим детям осталась. Я их прописала только. В итоге договорились, что пишу нотар отказ на трешку. Прошу мужа давай в долях-пусть и 400 000 но это совместно нажитые деньги. Посчитала свою долю в кв 1/20. А он не согласен. Типа отказ пиши для спокойствия моих родителей. Если вдруг что случится верь мне на слово-я тебе твою долю выплачу, ты вернешься в однушку, а родители ко мне в трешку. Как быть??? Уже второго боюсь рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, а зачем родителям что бы ты переписала на них квартиру? странные они...и в трешке долю за собой надо оставлять, и муж это понять должен....а вдруг не дай Бог с ним что случится? останешься ни с чем вообще, если свою однушку на родителей запишешь и трешка полностью твоей не будет...или я что не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, однушка на мне останется, а трешка на муже. Чтобы его родители были спокойны. Т.е. на случай развода ТТТ, я в однушку, а они в трешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, ну ладно родители мужа, а сам муж тоже о возможном разводе думает? нее, надо часть за собой оставлять в трешке, если конечно сильного скандала не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, поздравляем вас с 9-кой! И с улучшениями на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...