Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Lexx, в том то и дело, что он уперся((( Типа давай я тебе 200 тыс выплачу. Я объясняю, что эти 200 тыс это моя честная доля в трешкке, и через 20 лет - это уже и не 200 тыс. При чем я предлагаю эту долю даже не на меня, а на сына оформить( Он не хочет. Говорит, что лучше тогда в однушке останемся,а его родители пусть в трешку едут(( Расстроена, что не могу до него достучаться и не можем договориться. Ведья же за детей переживаю. А в жизни все бывает. Может найдет другую, родят еще себе наследников(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА, так классно описала!!! Я тоже хочу!! Но у нас такого нет, уже узнавала :bye: Я бы обязательно Никиту повела, у нас центры детей только с 2 лет принимают. Поэтому мы решили с 1 начать в бассейн ходить, а с 2 уже в центр запишемся.

Lexx, поздравляю с 9!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Катрин0901, можешь написать отказ на трешку, а однушку за собой оставить обязательно. В любом случае, после разводе дети будут иметь право на собственность мужа (т.е. на часть трешки). А вообще стоит задуматься, нужно ли в дальнейшем иметь дела с такими свекрами или ограничится общением на уровне "Здраствуйте"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я считаю что надо в трешке долю на сына оформлять, если уж они на тебя не хотят, а вообще по-хорошему на тебя надо, ты же однушку родителям перепишешь? что тебе ни с чем чтоли оставаться?

эх, материальные вопросы всегда всё портят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нет, однушка на мне и она реально моя. А в трешке моя ральная доля 1/20. Я ее предлагала на сына, а он не хочет даже на сына.

Ой, девочки, у нас самолет разбился, 36 погибших.. Там была гаша хоккейная команда. Молодые парни. Страшно все это(((( А я тут о материальном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, если трешка будет записана на мужа, а не на его родителей, то должно быть все нормуль, вы в официальном браке и при разводе это будет считаться как совместно нажитое имущество, а про то, что сын притендует и сомнений нет! можно проконсультироваться у юриста как поступать в той или иной ситуации, если вдруг не дай бог дойдет дело до раздела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всё плохо. Мойте руки, игрушки, никому не давайте трогать ре. У нас герпес.Погуляли на площадке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, глянула фотки, все что ли у нас уже в обуви нормальной ходят? В жесткой? Это ж надо с ним мерять...

У нас +11 второй день и дождь, на ногах то ничего нет в кросовках прохладно будет, может уже высокие типа зимние покупать?

Son@t@, ееееее ..... Ни фига себе!!!!!!!

чем спасаться будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, мног чего. виферон, ацикловир, йодинол.Это в горлышке. Я в шоке. Реву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, было 6 деток и 6 мам. Всего группа до 10 человек, мой был самый маленький. В основном детки 1,2-1,6 года, одна девочка 2 года. Я смотрела старшие в основном играют с сыпучими, водой, в зоне причинно-следственных связей (из серии потяни здесь откроется там, и т.д.). Мой трогал всякие мешочки, видимо для него сейчас это актуальнее. Если честно я удивилась, что в год и 3 месяца детки уже так играют))) впечатлило очень. Я думаю не принципиально монтессори, главное развивающий центр с себе подобными. Мне просто принципы монтессори нравятся и игрухи.

Lexx, с 9 вас!!!

Son@t@, во как((( и я так боюсь всякой заразы. а где могли подцепить? поправляйтесь скорее!

millimetr, я купила сразу правильные ботиночки. покупай наверно сразу тепленькие, щас раз-два и холодина будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, чую, завтра поедем... :scratch:

Где вот только нормальные купить?! Вот так задачка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Владушку с девяточкой!!!

АЛЕХА, здорово вы сходили! А мы сегодня первый день попали тоже в центр раннего развития, я не в восторге... комната 2х2 метра, мы пришли из группы одни - было более-менее, а если все 4 придут, да 4 мамы и воспитатель - это ж удушиться можно. за месяц заплатила, походим, а вот дальше думать буду :scratch: . чет расстроилась я :yahoo:

Son@t@, капец погуляли((, поправляйтесь!!! А мы вчера по делам ездили в гости не на долго, так там одна жаба взяла Владика пальцы в рот, типа игралась, кусала - я в шоке была :shock: , сама же мама трехлетнего мальчика, должна знать, что так делать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,пускай Катюша выздоравливает!

millimetr, мы взяли домашние тапочки и на улицу на осень. А еще я читала как правильно нужно мерять обувь, мы кста в магазине с малым примеряли. Так вот, если дома будете измерять размер то нужно измерять в носочке и вечером, типа тогда нога больше всего налитая.

 

Всех у кого празднички с девяточками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а Котофей тебе не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нравится, надо в городе искать...вот тут по знакомым позвонила, завтра поедем смотреть. Всего пару магазинов пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Господи, а что ещё и в горлышке бывает? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я не юрист, но у моего мужа в предыдущем браке была подобная ситуация, в случае развода трешка делится попалам как совместно нажитое имущество, а вот если ты однушку перепишешь на его родителей, то к ней ты никакого отношения иметь не будешь, а за 1/2 от трешки однушку не всегода можно купить.Так что по-моему лучше однушку оставить за собой, дай бог и до развода дело не дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, почитала тут про герпес. Поправляйтесь скорее! Зато будут антитела уже. Все пройдет. Моя сегодня на площадке облизнула перила скамейки(((( Теперь парюсь...

 

А еще у нее раздражение на лице от слюней (надеюсь?!?!). В общем что-то расстроилась. Уж не подхватили ли и мы чего(

 

АЛЕХА молодцы. нашли центр. А я хочу к осени, чтобы играла с малышами тоже, а то на площадке уже будет не особо удобно. Посмотрю, что у нас тут есть рядом. Хочется чтобы были примерно одного возраста малыши и старше. Таська сегодня играла с годовасами - ржет))))

Про развитие. Сейчас для физического хочу какой нибудь спорт уголок, понравилось мне идея хождения на руках, держась за перекладину, т.к. у самой с легкими не очень дела. А из интеллектуального, я решила не заморачиватсья изготовлением и купила готовые наборы умницы. Мне нравится (не так давно начали). Тася тоже вроде смотрит)))) Главное, чтобы ей было интересно все время. Плюс теперь вот за едой мы смотрим слайды презентации из вундеркинда - ребенок рот раскрывает и ест, а я себя успокаиваю, что смена слайдов в powerpoint это лучше телевизионного мелькания))))))

 

Зовет. Ушла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, мы Никитке купили "правильные" ботиночки, с ним ездили мерить. Мне кажется он в них и ходить сразу лучше стал. На улице теперь кошек гоняет!

Катрин0901, если трешка будет на муже, то ребенок имеет право даже не на 1/20, а на половину.

Девочки, в каком возрасте можно ребенку давать рис перемолотый? А то Никита совсем плохо каши есть и мне кажется дело даже не во вкусе, а в консистенции, потому что он пюре из банок тоже плохо ест, а овощи когда вилкой разминаю хорошо ест. Вот думаю может ему обычную рисовую кашу сварить?

И еще история не в тему, просто заставило задуматься. У моей мамы есть подруга, ей 47, она 2 года назад развелась с мужем и месяца 3 назад познакомилась по инету с мол.человеком, ему 33. Они встречаються. И все бы ничего, но так случилось, что через общих знакомых я знаю этого МЧ, а также его жену, у них ребенку полтора года. Так вот, хорошая семья, никогда не подумаешь, что он изменяет жене. Да еще со взрослой женщиной, к слову сказать его жене 28. Инетерсно, как так можно - жить двойной жизнью? вопрос риторический))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а что теперь?

millimetr, мы босиком по улице)) когда поедем в нормальный климат, будем подыскивать обувку :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а мой Марик наоборот не хочет есть даже пюрешки с 8 месяцев которые уже более крупно перемолоты, я думаю можно рис запросто давть тебе.

по поводу риторического вопроса... я в шоке от таких мужиков, неужели такая дама в возрасте приятнее молодой жены. :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я даю рис и гречку обычные, просто развариваю посильнее

по поводу вопроса: к сожалению, можно, еще как можно :this:

manuna, а что ты за наборы из Умницы купила, я смотрю на букварь с пеленок и 100 цветов, пока не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня не день, а жесть какая-то, чуть не рехнулась. За весь день Паша спал 50 минут, все остальное время бодрствовал с непрекращающимся нытьем. Пипец, еле уложила на ночной сон :banghead: А он-то как измучился, бедолага :blink: С трудом уснул. Были у гастроэнтеролога, хотела чтоб нас проверили на лактазную недостаточность, так такие анализы не делают :( Пока снова назначили креон и линекс. Опять пилюли пить :(

 

БОТВЁнОк , пусть путешествие будет легким! *** Про сырое козье молоко жесть :sick: С родней надо держать ухо востро

millimetr , вот это список! Но лучше чтоб ничего не пригодилось!

АЛЕХА, здорово так все описала! Я бы с удовольствием куда-нибудь Пашу водила, но самая ранняя школа развития у нас с 5 лет :( Самой придется что-нибудь придумывать

Катеринчик , у нас тоже родничок почти закрылся. Я кальций постоянно принимаю. Про творог. Я Паше давала Тему, была реакция((( Может правда попробовать домашний творожок?

Altnell @ Bambino @ , это ты для меня наглядное пособие в контакте выложила? :grin:

Lexx, Влада с даткой!

Катрин0901, да уж, ситуация...Живете вместе, ребенок растет, а свекры про какое-то мифическое расставание говорят. Однушку однозначно за собой оставляй. И даже долю в денежном эквиваленте у мужа возьми, можешь на неё золото купить - оно сейчас в цене и продолжает расти, так сказать, сколачивай капитал)))

Son@t@ , ну вот, герпес подхватили :( Лечитесь! Бедная Катюша :bye: Еще и в горлышке?! :shock:

millimetr , мы до сих пор в носках шерстяных гуляем. Ботинке на байке заказала, жду. Выбрала их по отзывам, пишут, что хороши для первых шагов. Очень их жду. Котофеевские решила покупать. Зимние ботинки у них же заказала

 

За ответы про горшок спс. Попробую найти что-нибудь приемлимое, но у нас в продаже только самые простенькие горшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, мамочки!

А у нашей Самиры похоже кризис наложился на плохую погоду :spiteful: Истерики с утра закатывает. И ведь тааак орёт. Не плачет, а как орангутан орёт, аж уши закладывает. А как своего требует, такая настырная, вся в меня :grin: . Пока своё не получит не успокоится, возмущается так смешно, когда забираю у неё запрещенные вещи. Раньше спокойно отдавала, а сейчас ни фига. Вот тебе и скачок. У нас сейчас 40 неделя. (Рожать пора :spiteful: )

На руках с ней нужно идти куда её душеньке угодно, если не туда завернул, такой крик в ухо получаешь :shock:, уши сворачиваются. И настроение постоянно плохое.

Я ещё боюсь, что она этой зимой будет также на смену погоды реагировать, как в прошлом году. Это же ужас какой-то :doh:

У вас как? Погода влияет на малышню?

У нас резко похолодало, бррр :( и дожди...дожди...

 

Кстати, сегодня обе были у гинеколога. У Самиры всё в порядке. Она объяснила, что если слизистая будет краснее чем есть сейчас, то нужно сдать бакпосев, так вроде называется :scratch: Подмывать водой, один раз в неделю, в банный день можно подмыть Саугеллой для девочек, у которых ещё М не наступили.

А вот у меня всё сложнее. Не понравилась её моя шейка, сказала, что вероятнее всего воспаление. Если диагноз подтвердится, то придётся ГВ бросать, чтобы лечиться :cray: Сказала мазок на онкоцитологию :shock: сдать. Слово то какое страшное :worried:

Вот поеду сдавать в институт микробиологии, после М ещё раз УЗИ сделать. Киста параовариальная у меня. Её контролировать нужно. Пипец какой-то :doh: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, мазок не бойся, его надо всем раз в год сдавать, для профилактики, у женщин рак матки на первом месте среди онкозаболеваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka , ну мазка точно не бойся, я его на работе каждый год сдавала. Да и воспаление ШМ можно лечить, не бросая ГВ. Есть антибиотики, совместимые с ГВ, свечи с облепихой, тампоны, спринцевания. А на кольпоскопию не отправили, чтоб ШМ осмотреть? Про метеозависимость. Мне кажется, что Паша реагирует на изменение погоды, хотя...уже честно не знаю, на что он реагирует. Но некоторая метеозависимость есть, как и у меня :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...