Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Son@t@, вы там кого-то что-то трогали????? а как он выглядит?

Катрин0901, хм, а у вас в целом какие с ним отношения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Элике,

уже честно не знаю, на что он реагирует
:rotfl: :rotfl: :rotfl: ой, надоело твои посты постоянно квотить, просто про нас всё вечно пишешь :taunt: :taunt:

Julia♣Ka, бррр, написали от души.. а что за киста такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

millimetr, спасибо за аптечку! Кое-чего не было в моем списке. И еще. про антибиотике - я их вообще не планировала, т.к. боюсь без назначения врача. А ты как?

АЛЕХА, как здорово ты все описала! Я планирую тоже ходить в развивающий центр, но у нас только с 9 месяцев. И мне кажется, у нас все тут попроще, ну сходим на пробные занятия в разные центры, выберем.

Lexx, Владушку с девяточкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ух молодцы! мы тоже занимаемся по готовым комплектам) вундеркинд у нас завтра приедет из озона.

foxkol5, я тоже вставлю свои 5 копеек. я купила 100 цветов. Если честно конкретно этот комплект не стоит этих денег, в нем методичка хорошая. И заниматься по нему полноценно можно с детками постарше. Я конечно показываю ему, но без фанатизма. Я букварь не покупала, мой листалки вообще не смотрит.

Baterflay, меня тоже этот вопрос занимет... что толкает мужиков встречаться с тетеньками? и приходить к жене и ре домой как ни в чем не бывало...

Julia♣Ka, не переживай, все лечится. и может не надо будет сворачивать ГВ. Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи!!!

Всех с датками, зубками, достижениями!!!

 

вырвалась к вам... детки спят... читаю урывками, все теперь когда осилю.. началась у нас школа) первый раз в первый класс!! Пока все нравится, делаем уроки, хожу встречаю из школы с коляской, вообщем суеты много!

Марго сделали третью прививку, перенесли хуже, чем предыдущую, темпа поднималась, ночью свечу ставила, капризничала, сегодня до обеда темпа была еще, после дневного сна вроде все ок! П сказала 2 зуба у нас... я не вижу, десна набухшие и все, и с лупой рассматривала, ну нет зубов и все, так что считаю, что мы пока еще беззубые) Зато весь день как песня для меня льется из ее уст: ма-ма-ма-ма, так бы и слушала, дождалась мама))) СЧАСТЬЕ!!!

belka-strelka , как там наш женишек? вы прививку сделали? как малыш? вы собирались в сентябре в Украину, поехали? может ты и писала, сорри, все не прочла!

Sholni , читала про ваши достижения, какая Катюня умничка, занимаешься, хорошая мамочка!)))

АЛЕХА , хорошо так написала про занятия, у нас такого нет(

Катрин0901, сейчас смотрела про авиакатастрофу, команду, так жаль, молодые мужчины, ужас просто...

Lexx , Влада с 9-кой и улучшениями! :giverose:

foxkol5 , творожек даю отдельно после дневного дна, на полдник вообщем, печенько в водичке разминаю (или с фруктами печенье блендерю) и творожек. А перед сном начала давать биолакт Тема, тааак нам нра, на вкус как снежок сладенький, нежный такой, а кефирчик хуже пьем, он с кислинкой.

Погода у нас замечательная, бабье лето, +25, гуляем в вельветовом костюмчике или флис. спортивном костюмчике на футболку, на ногах макасинчики, но мы по земле пока не ходим, так форсим пока в них))

Julia♣Ka , молодец, что до врачей дошла, не бойся обычные анализы, а я вот все никак к Г не дойду со своей эрозией.. У Самиры писюша красная, внутри? Наша П и не смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вот тоже центры изучаю, рядом выбора нет почти... АЛЕХА какой вам понравился? Сетевой?

 

Оль, у нас из умницы есть и букварь, и чтение. Мне кажется чтение полезнее, там слов больше, предложения проще составлять. С полугода балуемся, но в меньшем объеме, чем в методичке. Скоро попробую увеличивать. А букварь - это 30 книжечек. Мы как раз начали по нему заниматься. Длинные листалки смотерть тяжко - надо ж бежать куда-то все время, возраст такой. Если не пойдет, отложу пока. Цвета - карточки тонкие( А их же хочется сосать... Основные цвета показываю, но заниматься плотнее думаю начать, когда рисовать будем (хочу в этом месяце). Картинки с животными нравятся, стала на улице интересоваться всеми пролетающими, пробегающими)))) У них форум полезный - там много чего выкладывают девочки, советами делятся. Я читала перед покупкой чтения, а потом и всего остального захотелось. :pardon:

 

Девочки. У кого-нибудь есть спорт-уголки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, у нас тоже кризис на погоду, и это еще погода не так явно поменялась!

 

Я вот тоже думаю, как ребенка научить слову "дай" игрушку с рук не выхватишь, забирает, а если печенько грызет и меня увидит, то сразу разворачивается и уползать от меня. Просто когда там уже маленькое у него остается я всегда забираю. Поильник свой узнает, если вдруг на глаза покажется ему дета, то такой крик чтоб дали ему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Элике, АЛЕХА, спасибо за поддержку

belka-strelka, да фиг её знает. У меня такая до Б была, потом сама собой рассосалась

Ryslana, ага, красненькая немного. Я сама П попросила, т.к. наша тоже не смотрела. Она когда глянула, сказала, что у нас вульвовагинит и направила к детскому Г. А детский Г сказала, что ничего такого страшного не видит. И вполне вероятно, что такой цвет это особенность нашей писюши, но если вдруг начнёт зажиматься когда смотреть буду, то сдать бакпосев. Ещё сказала, что малые губки немного слиплись, но это ничего страшного, отлипнут. Синехий нет, Сб!!! Сказала писю хотя бы раз в 3 дня хорошенько осматривать. Показала, как выглядит пися, когда синехии есть.

А к Г я давно собиралась, всё думала подождёт мой визит к Г. А оказывается нельзя так к себе наплевательски относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka , спасибо за инфу, бум наблюдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Сын досыпает, а у меня утренняя суета весь сон , как рукой сняла! Сижу на диване, чаи гоняю, телек смотрю!)))

Sholni, копировала список частично из инета, видимо для деток постарше или опытных мам. Без назначения врача давать не буду, да я его еще и не купила, вот теперь задумалась-а надо ли??? :scratch:

Julia♣Ka, привет, ранняя пташка! Во сколько сегодня проснулись?

понаблюдают, полечишь. Все хорошо, наладится!

Ты меня насторожила, тоже к Г идти надо с моей эрозией, она работает только до обеда, мелкого оставить не с кем... Раньше со свекровью оставляла, а сейчас они на даче живут... Придется только после отпуска идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! отпишусь, пока спит. Спит только на руках, полночи тоже. плакала, во сне ротик открывала.

эЭтой заразы, оказывается, много кругом. Я как увидела тот ужас вчера, поплохело. Всё горлышко обложено.А нам из-за открытого ов.окна нельзя вирусными болеть. Как я надеялась, что на зубы Тт. На площадке,думаю,подхватили. одна мама как раз говорила про розеолу- детский герпес типа. Не болячками, а сыпью идет.

Спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, привет! Мы как всегда с 7. Папа наш опять укатил к свекровке неизвестно на какой срок :banghead:

Как у вас дела? Наш наш любимый мальчик? Во сколько встали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а какие комплекты твоему сыночку интересны?

manuna, а вообще имеет смысл брать и букварь и чтение? пишут,что у кого-то сначала одно не шло, пробовали второе... или лучше взять например чтение, просто методику опробовать?

спорт-уголка у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, поправляйтесь скорее! я даже не знала, что герпес такой может быть(((( жалко Катюшу.

manuna, мы же в МО, поэтому я выбирала из местных, чтобы на коляске можно было дойти. а расскажи, что за игрухи купила Тасе на сейчас? во что играете? что за лабиринт?

foxkol5, мой периодами, иногда всё смотрит хорошо, а бывает как сегодня с утра бунт на корабле. Но могу сказать однозначно, что когда было 4-5 месяцев смотрел всё, что показывала, а потом начался ужас. Ему нужно ползти, бежать, скакать. Иногда руки опускаются и хочется на все забить, но вечером сажусь и готовлю комплекты на завтра) Я купила изначально ЧсП, мир на ладлшке и книжную разминку. Листалки не пошли, я их отложила до лучших времен. Потом прикупила еще 100 цветов и МсП. Сейчас лучше МсП смотрит, а еще 2 недели назад лучше шло чтение. Вообщем не понять моего сынишку. Цвета да, тонкие карточки. Я основные давала ему в руки, так некоторые так обгладал))), что вида они сейчас непотребного. Сейчас смотрим зеленые, сделала специальные кармашки и в руки не даю. Смотрит всегда хорошо карточки из мира на ладошке, на пробу заказала вундеркиндовские комплекты. Хотела еще Говорим с пеленок диск, а потом решила вундеркиндовский весь комплект взять. Сегодня муж заберет посмотрю, что это за зверь такой. Решила я на свой страх и риск, что можно уже показывать комп по 20 минут в день, вот и заказала диски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас в городе ангина инфекционная ходила (может неправильно называю, но пед.сказала так), при ней все горло обсыпало. Лечиличь ромашкой, маслом мазали горло, но по большому счету она проходит сама за 7 дней, нам так обьяснили, главное побольше питья теплого и ноги в тепле держать. Поправляйтесь.

Julia♣Ka, молодец, сходила проверилась, а я все никак до г не дойду, а надо ьы до беременности была эрозия, вроде после родов ее уже не обноружили, но нужно проверить.

manuna, заразила ты меня своей методикой. Вчера читала Домана, теперь подумываю о спорт уголке, хотя бы минимальный набор шведская стенка и турник, особо места нет. А ты какой спорт уголок хочешь? Еще вопрос, ты где на комп скачала карточки? И где покупала готовые наборы? По скольку раз в день занимаетесь с карточками, как долго? И занимаешься ли ты с Тасей физ.упражнениями, какими там рекомендуют, типа висения на турнике/перекладине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а мы проснулись в 5:30 поели и дальше спать, во сколько потом проснулся не знаю, один глаз открыла-он стоит в кроватке и смотрит, когда кто-нибудь проснется, и это был папа! Папино время вечер и утро, я дрыхну в это время без задних ног!

Зубы верхние лезут, спит беспокойно

Вчера пыталась дать баночное мясо-овощное пюре, он мне из него сделал буэээ.. И как я его в отпуске кормить буду?! Я ж на банки рассчитывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

НАм 8 мес.

 

И у меня два вопроса:

- может ли ребенок еще не научившись сидеть, вставать ( у нас так!)

- может ли быть каждый день жидкий стул, потому что нету прикорма, а одна смесь и чуть кашки?

(или все таки это дисбактериоз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty390, с восьмерочкой!! А как можно встать из положения лежа минуя сидячее? :scratch: Про какахи - на следующий день после ГВ с малым количеством прикорма какашки заметно жижеют..а с чего им быть густыми если пища жидкое молоко? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty390, у нас в 5 мес. стали жидкие каки, стала давать кашу и стул нормализовался. Сидеть и стоять мы стали почти одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty390, мы сначала вставать начали, потом ползать и сидеть.

Всем доброе утро!

АЛЕХА, manuna, какие вы молодцы. Так занимаетесь с детками. Ясо своим никак не договорюсь))) Я пирамидку собираю, он в сторону смотрит, я ему ладшки-он за кошкой бежит. А чтоза спортивный уголок. Можно ссылку.

millimetr, может привыкнет еще к банкам. Попробуй др фирму. Нам на лекциях говорили, что надо найти свое питание.

Son@t@, бедная Катюша. Может перепроверить диагноз. Может правда ангина.

Девочки, спасибо всем за ответы. С мужем у нас хорошие отношения. Ругаемся из-за бытовухи-не без этого. Но на свекров я зла-теперь реально обсуждаем, что вдруг развод. А в ситупции нашей придется мне уступать. Буду писать нотариальный отказ на квартиру 3-х комн ии надеется, что если вдруг что, то муж сына не обманет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty390, :wave: у нас тоже так было, сначала вставал. подтягивался ручками из положения лежа, как схватится сразу встает, а сидеть после стал. Недели 2 стоял, а потом сел. про какахи не подскажу, ненаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у нас на компе ниче не смотрится, нам интереснее кнопочки выковыривать, точнее он и на экран смотрит и клавиши съесть пытается, но меня такой вариант не устраивает, так что я пока с карточками буду работать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы боты , сфоткаю-выложу. Котофея взяли, на байке, но стелька обычная-не ортопедическая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а на сайте у них нет таких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

НАм 8 мес.

 

- может ли ребенок еще не научившись сидеть, вставать ( у нас так!)

 

Нам тоже 8 мес. Наш начал вставать в 6,5 мес, а сел почти в 8, причем из положения на четвереньках, а из положения лежа еще не научился садиться.

 

Просто мышцы ног лучше развиты, чем спины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...