Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, нет, я посмотрела, у них там только новая коллекция, а эти 10-го года, на этикетке дату нашла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

millimetr, ну тогда ждем фотосессию Каримки! ;)

 

А я на Умнице зависаю, эх, чувствую муж денег не досчитается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, похоже я одна к сыну с развивалками-карточками не "пристаю"? Лень мне.... Что ли...?

Кактолько сфоткаю дам знать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот и я туда заглянула. Как дорого оказывается все.

Была сегодня на пробном занятии в Центре детском Сёма. Минут так 40-50. Группа 6 детишек. Нравится, что будет общение сдетьми. Но педагог меня смутила. Она по правилам видимо то громким, то тихим голосом разговаривала, например. некоторые дети от ее громкого голоса заплакали. на мой взгляд, надо было как-то смягчить, а она продолжает. И хдоровалась она когда мы сели кругом с детишками за ручку, и еще эту ручку и целовать пыталась. Мы не дались, хорощо хоть. И игрушки там явно не моются. Т.е. все лижут((( Даже не знаю. Хотелось бы ходить. Но вот это-немытые игрушки, особенно, смущают. Зато 5 минут от дома.

Заявлены занятия с элементами Монтессори. Реально - приветствие, общение в круге, потом вдичку наливала в лейку, каждый деть в тазик выливал, кукольный театр небольшой, мышка на пальчике с каждым ре здоровалась, потом другая комната - чай и печенку детям давали, выдали стаканчики с водой, окрашивали их краской. ВОт пока что вспомнила.

СТоит это 1000р за 4 занятия. Или 280, если абонемент не покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, мы на Украину уже не поедем, времени нет :pardon: курсы языковые начались уже неделю назад, мы и так с опозданием приедем, придётся навёрстывать упущенное :doh: а летим уже 14 сентября :yahoo: мы вот вторую прививку потихоньку переносим, второй день ТТ держится((( :beee: а Маргоша как поживает?? чем похвастаетесь? :grin:

millimetr, я тоже не пристаю)) но уже потихоньку заражаюсь))) попросить родителей что-ли привезти нам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Son@t@, пусть Катюня поправляется поскорее и больше не болеет :give_heart:

millimetr, я тоже не пристаю с развивалками :D У нас времени на это нет-мы усиленно ползаем, лазим по шкодам, очень любим розы в саду нюхать, трогать, любим лезть руками в муку, крупу и все остальное, из чего готовит бабушка, всякие детали от телевизоров, телефонов и прочей техники-там мы копаемся с дедушкой, ну и с мамой деремся за право обладания компьютерной мышкой. Вот примерно так. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, А каким маслом? Я звонила знакомой П уточнить лечение. Она в инф-ке дет. работает. Сказала, что это в народе называют летний грипп и в городе его много сейчас и у них в б-це тоже. Длинное название, ангина энтеро...герпе...ная, не помню. Воздушно-капельная передача, как грипп. Еще сказала содовым р-ром десна мазать и интерферон капать. А Катя уже меня не подпускает, как что в руках увидит. Так и у меня начинает горло болеть и всё сильнее. Выпила осциллок-нум, 1 пузырек был. Не знаю, что нам можно для горла. Полощу содой.

Палома, Катрин, спасибо

Читала, что большой минус детских центров как раз в опасности инфекции из-за слабого еще иммунитета. Передумала я туда идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Декатилен можно. Хорошие таблетки, я принимала их во время кормления. Быстро снимает воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, спасибо, посмотрю. У нас не все препараты бывают в аптеках. Гриппферона нет, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, еще отвар шалфея ( полоскать горло) или леденцы Д-ра Тайса с его экстрактом.

Малышке можно облепиховым маслом мазать горлышко, если дастся, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер. а вы домой не заедите? :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, распишу полное наше лечение. Нам врач посоветовала мазать горло люголем, но девочки мне сказали, что это слишком, поэтому мы успели памазать всего 3 раза (надо было 2 раза в день 5 дней), реально помогло, но мы потом перестали, решать тебе мазать или нет, но для ебя я решила, что это у меня будет на крайний случай, как разовая акция. Потом стала горло мазать маслом Кызыл-май, если у вас такого нет, то можно облепиховым, персиковы. Давала стрептоцид по 1/4 таблетки 3 раза в день, нужно давать на соске либо постаратьс вдуть в горлышко. Мы соску не сосем, вдувать не получалось, просто засыпала в ротик, старалась, что бы на горло попало. Пили постоянно, часто, понемногу теплое питье - ромашка, липа, детский сбор для горла. И капай в носик аквамарис, что бы дополнительно из носа инфекция не шла. Нам вообще посоветовали капать каждый день в нос, как профилактику ангин. Ну и конечно когда высока темпа жаропонижающие Когда не помогает парацетомол и ибуфен, а при такой ангине бывает это, можно дать разовую дозу парацетомола или ибуфена + антигистаминное (финистил, супрастин) тоже в разовой дозе. Опробовано мной, т-ру снижает отлично! Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, дорого, не то слово :) маркетологи проклятые играют на родительских чувствах, ведь ничего для родного человечка не жалко. я развивалки буду прежде всего для себя покупать, мне интересно с дитем заниматься чем-то новым, а не пирамидку по 2хтысячному разу собирать, самой скучно, честное слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, вот и нам йодинолом сказали, а я намазала пару раз и не хочу больше. Лучше буду содовым р-ром. Стрептоцид на соску попробую. Ромашковый чай есть, щас заварим. Пока компотик даю. И есть ничего не берет, только грудь. Спасибо тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, еще отвар шалфея ( полоскать горло) или леденцы Д-ра Тайса с его экстрактом.

Мне кажется, что шалфей при ГВ нельзя, его пьют, вроде, чтобы свернуть ГВ, но могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, тоже слышала что-то вроде. Уже декатилен купила, написано что при гв по назначению врача. хоть парочку съем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Поздравляю всех с прошедшими датками кого пропустила!!! :wave:

У нас вроде все по прежнему, только сюда заходить успеваю только на "почитать". Пытались поймать последние солнечные деньки и гуляли целыми днями, даже кроссовок один успели потерять. А сегодня как-то уж совсем с утра я змерзла, потому на вторую прогулку дома остались :)

Отметила свой ДР, муж подарил новый телефон на платформе андроид! Это оказывается так здорово! Я уже накачала кучу приложений разнообразных и музыку, включаю малышу, он в восторге!

Костик просто вечный двигатель. У нас квартира вся разгромлена постоянно, потому что он залезает везде где только можно и разбрасывает все тонким слоем по всей квартире :D Я уже даже не убираюсь :)

Ходить еще не начал, но стоит у опоры вполне себе уверенно и с помощью активных ходунков или табуретки, толкая её перед собой, перемещается в пространстве. 4 зуба сверху у нас лезут одновременно, уже показали свои белые кончики.

Я всё заморачиваюсь по поводу зимней обуви... То ли здесь купить, то ли из-за бугра заказать? :scratch: Не определюсь все что мне нужно.

Manuna, а где ты все эти развивашки покупаешь? Дай наводку пожалуйста! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а вот и я заболела, во вт была огурчиком, а в среду еле встала..мелкий пока держится, хотя чихает часто.

Капелинка, мне подруга посоветовала обувь все-таки примерять, тк подъем у всех разный и ей и еще нескольким подругам тяжело было подобрать обувь

Лера, про воду: нет, я говорила про детскую бутылированную, кипятить ее или нет.

пойду читать

Baterflay, ну и что ты удивляешься? мою историю помнишь? :D

Катрин0901 я не очень согласна с Элике, насчет золота,вроде нам кризис пророчат, и золото тогда нафинг не нужно никому будет, лучше наверное вклад в надежном банке, может сбербанк, они вроде до 700 000 страхуют, а вообще прикольная ситуация, я может что-то пропустила, читаю так сказать урывками, пока мелочь молчит, если на родителей перепишешь однушку, чья трешка будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я развивалки буду прежде всего для себя покупать, мне интересно с дитем заниматься чем-то новым, а не пирамидку по 2хтысячному разу собирать, самой скучно, честное слово

Во-во, я ж одна весь день с Таськой. Самой смены хочется и новизны. А тем более сейчас и гулять будем меньше.

 

Про диски по Доману. На торрентах есть. Я скачала все, что понравилось и ничего не покупала. С вундеркиндовскими презентациями так же. А вот карточек вундеркинда у нас нет. АЛЕХА расскажи потом, как пошло) У соседки есть, видела их, красивые на вид)

Из умницы у нас тоже Мсп, Чсп, Бсп, цвета и МнЛ. Книжная разминка есть один чемоданчик, но я пока не показываю. Думаю чуть постарше станем их на ночь читать. Нам сегодня в глазки капал окулист. Так что вообще ничего не смотрим теперь. Про телек как всегда строго на строго, но я презентации буду показывать - все таки не 25 кадров. Хотя диски "карточки по доману" от умницы смотрит на ура за едой. И ест при этом на ура))))

 

Baterfly У нас пока нет спорт уголка, висим на пальцах моих) Вот хочу уже прикупить. Выбиарю. Понравился малыш украинский, напислаа им письмо, отправят ли в Россию. Он чуть больше метра квадратного занимает) Карточки и прочее скачала на

Ссылки скрыты.

. А карточки и прочее покупала на официальном сайте ***.ru. В 6 месяцев начали чтение. А потом стала добавлять, начитавшись форума)

Карточки смотрим три раза, но количество наборов я варьирую от настроения ре. Сейчас листалки смотрим 3 в день, с карточками трижды и 3 играми по ним, еще трижды 12 слов из чтения, 5 цветов, карточки из наборов Мир на ладошке - по желанию. Математику пока отложила, обдумываю как обыграть. Простой показ перестал интересовать, а в файлики не лезут карточки. Мне хочется, чтобы Тасе интересно было, она улыбается и так на меня смотрит забавно, когда узнает знакомое или новое наоборот видит - а ля "ух ты, мама глянь ка!".

Упражнения физические мне нравятся, стараюсь по возможности заниматься. Тасе нравится. Теперь она уже большая, тяжелая... Зато не надо во всех местах держать - за руку схватил и все ок)))) Очень хочу плавание как-то развивать. У нас проблема - купаемся под душем или в мелкой ванне, большую уже наливать жалко - только засунем - встает и требует вылезти. Специалиста что ли пригласить. Или забить и идти в бассейн в 1,5 :scratch:

 

Foxcol на компе большом тоже не смотрит - там куча интересного и так. Зато на кухне из стульчика зырит на ноуте - не оторвать, выключаю до того, как сама захочет))))

 

АЛЕХА про игрушки. У нас два разных сортера, лабиринт (уже выкладывала картинку тут, две проволочки, на них цилиндры, кольца и какие то фигурки еще), пирамидки вкладыши, пирамидки кольца, кубики-городок и мелкие, ксилофон с кнопками ( не знаю как объяснить, не надо палочками стучать но звуки как у ксилофона, обычный ей не даю - сложно имхо, да и палки тонкие), конструктор чиковский (modo), мячики разные и шарики, машинки на колесиках. В общем, все простое, ничего особенного. Нравится это все. Сейчас еще стараюсь начинать с куклами и зверями играть. Еще думаю, по-возможности добавить Монтессори материалов. Пиши, что особо приглянется Матюшке в центре.

Из нового у нас лабиринт деревянный, головоломка, надо головы зверям подбирать, еще пазл с животными деревянными и сортировочная доска по цветам и фигурам, бусы разной формы деревянные с шнурком, на который нанизывать их надо. Держу в заначке)))) В субботу хочу попробовать порисовать красками впервые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, так это пить нельзя, а полоскать можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прилетели) можно даже сказать хорошо долетели, Алиса много спала, ела, игрушки перебирала, поныла чуток - т.к. не могла уснуть сидя. А вот теперь спит и, надо понимать, она по-сибирскому режиму улеглась :scratch: не знаю чего и делать - будить (у нас только 18-30 или пусть спит) даже не искупали.. посижу покараулю и почитаю вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia с возвращением! Не буди, особенно в день прилета. Пусть отдыхает и привыкает. Позже будете режим менять. Молодцы в самолете. А сидя спать неудобно, ага) Нам ведь не нравится))) А никакой люльки нет лежачей для малышей? Или на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с возвращением!!!

manuna, Ух ты!!! Сколько у вас всего интересного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с возвращением!!!

manuna, ничего себе сколько у вас всего :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, :shock: столько развивалок у вас!! прям энштейна в пеленках воспитываете! а у меня ребятенок не хочет сосредотачиваться...вот ему все надо и интересно, но не то что мама начинает показывать и рассказывать...только усядемся носик глазки учить...увидит кошку и все она ему нада,седня был голодный ел сисю увидел свою одежду и к ней тянуться начал, отрывается от сиси злится что кушать хочет и тянется к одежде...капец!ладушки начинаем делать, вроде сам начинает делать но только хватает на фразу "ладушки-ладушки, где были у бабушки", потом все интерес пропадает и пополз по своим делам.Пирамидка нам интересна только как погрызть ее за верхушку, даже не дает показать как кольца надевать..сразу посбрасывает колечки и грызет наконечник. А я вот мечтала тоже о таких обучалках...эх...

 

Девочки, кто ребятенкам дает рыбу, в каком виде и какую? вы е варите и мнете или на блендер? или с какими-то овощами? или пока только уха?и в каком количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...