Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Arhidema, тоже хочу попробовать дать. Знаю надо белую морскую начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Arhidema, я треску даю. разминаю немного ложкой в тарелке, она ж очень мягкая, зачем её блендерить? Варила пока только уху. На большее фантазии не хватает :pardon:. Может ещё кто рецептики подкинет ;)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а если запечь в духовке? Пароварке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, что все уже с детьми по методиками всяким вумным занимаются и подумала, а я что это я, лентяйка такая, мама с высшим образованием фигней страдаю и сынулю только на любительском уровне развиваю :scratch: Непорядок. Полночи вчера изучала ассортимент развивалок в интернете :Crazy:О, да я не одна такая, кто к сыну не прситает пока millimetr , привет :wave: А, еще belka-strelka и ПАЛОМА с нами в команде :friends:

 

Ryslana , ух ты, у тебя уже школьник есть! Пусть носит домой одни пятерки! Понравилось про коляску и встречу сынули :giverose:

belka-strelka,

belka-strelka Вчера, 21:46

ой, надоело твои посты постоянно квотить, просто про нас всё вечно пишешь

Не виноватая я :pardon: Это у нас дети такие "одинаковые" :friends:

manuna, спорт. уголка нет, а надо бы, Паша пытается подтягиваться везде, где только можно и нельзя

Kitty390, сдай копрограмму и на дисбак. У нас, даже когда кашки более-менее ел сын, стул все разжиженный был, лечились

Капелинка , мы тоже пытаемся использовать табуретку для передвижения, но все как-то неудачно - табурет отказывается использоваться не поназначению и падает. В общем теперь стою рядом и держу стул ,чтоб не упал. С прошедшим ДР тебя! Много-много всего-всего и исполнения желаний!

 

Я опять крапивницей покрываюсь :( Чешусь капец! Что-то со мной после родов произошло, уже третий приступ за год :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала Катюше треску, запекла в духовке с овощами, а потом просто измельчила руками и давала по чуть-чуть, понравилось вроде :)

Девочки, у кого-нибудь выпадают волосы? Просто жуть, что творится у меня с волосами, у меня даже после наркоза так не выпадали... :shock: Может, это из-за ГВ? Начала пить витамины на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, записывайте и вы меня в компанию не пристающих. Правда я карточки заказала, но неизвестно когда они придут :pardon:, так что у нас одна бытовуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, так вот в кого Павлуша!!!!! :D

Ollia, с приездом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

manuna, Маш, какая ты молодец!!!!!

Arhidema, хихик, мы также и про кошку и проладушки, сидит только руки начинают делать, потом раз и поползла :grin: :grin: :grin:

millimetr, пикшу можно? я ее кошке покупаю :D:D

ну я пристаю редко с пирамидками, мячиком и карандашами :drinks: :drinks: о, увидела рекламу у нас про Монтессори, а думала нетю :friends: :friends: но блин. далеко. надо мужа просить :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Мы только вернули на днях из Калининграда, ездили на Балтийское море :D Здорово отдохнул, порадовала погода, ядаже поплавала, остались довольны))

Вы столько понаписывали, читать не перечитать.

Может кто ходит уже?

Julia♣Ka, и я не пристаю к ребенку :pardon: пока!!!

 

Пошла читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлегло от сердца, я точно не одна "ленивая" мамаша, Julia♣Ka и voitusha :wave: :friends:

Altnell @ Bambino @ , еще и издеваешься :Crazy: Это я от него заразилась :spiteful: До него у меня ничего такого не наблюдалось, особенно на ровном месте

ПАЛОМА , у меня с марта месяца "падёж" волос (в буквальном смысле этого слова). Клочками везде валяются. Витамины и кальций пью постоянно, а толку ноль. Поняла, что пока полностью волосы на голове не обновятся, волосопад не прекратится. Мне недолго осталось, скоро буду лысой :blackeye: С волосами вообще сейчас караул, они даже не укладываются, торчат во все стороны, я сейчас на Жихарку похожа :banghead: Кстати, новые волосы растут, это я по челке поняла: она сильно поредела, но зато пробиваются новые волосики, уже приличный ежик имеется :yahoo: В общем я сейчас красотка редкостная, то-то меня на улице редко кто узнает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а ты запекала рыбу с овощами ты солила ее? я просто еще ничего малому не солила и з того что сама варю. А волосы у меня выпадали ток когда малому было 4-5месяцев.

 

Кста, когда можно деткам подсаливать пищу?

 

Деваньки, а какие у вас были признаки перед первыми месячными после родов? мне чет кажется что скоро у меня нагрянут...ГВ у нас три раза в сутки. У меня ща депрес такой и кушать постоянно хочу...ем все что вижу...и полупростуженная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с приездом!

manuna, молодец ты! а не дашь ссылку, где скачивала вундеркинд с пеленок? А то я тут заказать хотела комплект на озоне, но блин 3800, вот жду когда пособие перечислят. По поводу игр с куклами и зверями - я Кате сценки разыгрываю разные, как мишка пришел в гости, сели они кушать, пошли шишки собирать, как зайчик скачет, убегает от волка, короче фигню всякую придумываю, главное - у каждого зверя свой голос. Кате интересно. смотрит. По поводу рисования - а как и чем ты хочешь? Я пока только карандашами рисовала и маркерами, Катя хватает за кружочки-полосочки на бумаге - смешно так. Пальчиковыми рано думаю - в рот же сразу потянет. Модеж раскраску купить и красками с кисточками рисовать? Про бассейн - а почему ты пишешь с 1,5 лет начать? Или нет рядом бассейна, где с малышами пускают? У нас с 6 мес. можно, но в перинат. центре.

Arhidema, во всех рекомендация пишут. что до года точно не надо ни подсаливать, ни подслащивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, рецептик поподробнее, плиз :giverose:

Arhidema, я подсаливаю морской солью. Мне П сказала, что можно, но многие тутошние мамочки категорически против ентого :spiteful: . Так что, как обычно, каждый сам решает :grin:

Sholni, не во всех. Вообще рекомендации разные, и по поводу, что можно давать, а что нет, подсаливать ли, подслащивать. Столько всего понаписано, П вообще кардинально разные рекомендации дают, ну это я сужу по тому, что девочки рассказывают по приходу от врача. Кто-то огурцы солёные уже лопает, кто молоко цельное пьёт. Всё ведь индивидуально. Всё равно мамочке решать.

 

 

Мамуся, поздравляем Ульянку с девяточкой!!! :drinks: Что-то вы пропали совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подсаливаю, у меня не соленое вообще есть отказывается.

Не кидайте в меня тапками, это только мое ИМХО :grin: , но я категорически против раннего развития. У меня старшая выросла, я оглянуться не успела :bye: . Никаким ранним напрягом я не занималась, при этом у меня ребенок учится отлично, грамоты получает, развита не по возрасту, с логикой все нормально ;) Есть у меня знакомая, занимавшаяся с дочкой, правда врать не буду, уже не помню по какой методике, она на три месяца старше моей Алины, так девочка коротенькие предложения говорила в год и пошла в девять месяцев. Сейчас же моя реально умнее :dirol: Мне кажется, что занимайся или нет, все от природы или генетика. Просто на определенном этапе одни дети еще "сидят", а другие "убежали вперед", темпы развития у всех разные, но итог то один - примерно к 5-6 годам они все одинаковые, с той лишь разницей, что кто-то слоги складывает, а кто-то еще нет. И потом все неровности сглаживает первый класс :pardon: Раннее развитие - это скорее услада для самолюбия мам, их гордость за то, что мой ребенок может то, что не может старший соседский. Я может ненормальная, но вообще хочу, что бы Олеська подольше маленькой оставалась, у меня после каждого ее нового умения очень двоякие чувства накатывают. С одной стороны, я безумно рада за нее, а с другой - даже не знаю, как это выразить, жалость что ли, ведь такой как вчера она уже не будет, мгновения не повторяются. Я думаю меня поймут Палома и Руслана, мамочки со старшими детками. Очень жалко осознавать, что детство если еще не ушло, то скоро кончится и рвется та невидимая ниточка жизненной необходимости в маме... что-то я расчувствовалась. Но мораль моей басни в том, что всему свое время и нужно дать ребенку развиваться в том темпе, в котором он сам нуждается. Если пришло его время пирамидку собирать, он сам дотянется и полдня просидит собирая и разбирая ее, а до этих пор показывай не показывай :pardon: Вот моя сегодня стала руки вверх поднимать и смотрит на меня так хитренько, я сначала не поняла что она изображает, а потом возьми и скажи "Олеся тааакая большая!", хватило буквально трех раз. Теперь мы охотно показывает бабушкам, да и всем прохожим какая Олеся большая. Ладушки мы научились делать быстро еще когда лежали, правда ладушки у нас были ногами. Могла заниматься минут двадцать. Когда стали сидеть, пришлось учиться руками, это явно не нравилось, и обучение заняло долгое время. Сороку бабушка показала два раза, теперь это любимая игра. Еще умеем пока махать. На пирамиду два самых больших колечка одеваем, но долго и оставлять их там жалко, поэтому не разжимая рук тут же снимаем :grin: При этом мы самостоятельно не садимся и стоим только с моей поддержкой. Все очень индивидуально ;)

Писала очень долго, но надеюсь никого не обидела, т.к. в общем то свое мнение не навязываю :drinks: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia , с возвращением! Не переживай, перестроитесь за несколько дней на новый режим)

belka-strelka , понятно, легко вам перенести прививки! Из основного, Марго стала говорить: мама! и вообще болтушка стала за 2 дня, кля-та-та-дай-ба-мама-ге-ке, набор слогов, таак классно слушать!)) Интонации меняет, хитро смотрит, улыбается и лепечет на своем! А 1 раз по просьбе нашей сказала па-па, но больше не повторила)

сью-80 , ты права! Я согласна с тобой и подписываюсь под каждым словом! :friends:

 

Ой как уже поздно пока все прочитала, споки-ноки, девоньки!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я тоже не пристаю!!! Эйнштейна показываю, она смотрит с интересом.

Лиза сегодня в первый раз пыталась встать в кроватке, но у неё не получилось, на коленочки только! Как то мы без ползанья, сразу встать пытаемся. А так хотела чтобы все этапы развития прошла! Из умения: на ручки просится; ручкой зовет (в 8 месяцев вроде жестами должны общаться уметь уже), пока-пока машет, когда сама захочет; стоять любит, когда я поддерживаю, сама не держится ходить не пытается. Говорит мамамам, папапапа, дададада, бабаба и еще кучу слов мне непонятных, но таких умильных :), очень любит сидя играть, игрушки надо обновить, надоели ей уже все. Пирамидку не собирает, кубики разбрасывает, все в рот тянет. Чикковский центр трансформировала во 2-е положение, которое с 9 мес, сидячее, ей нравится, освоила уже ручки, которые там дергать надо, чтобы двигалось. Ладушки не нравятся, нравится лобиками "буки-буки" делать, по квартире гулять, все рассматривать, особенно цветы, и за кошками бабушку бегать заставлять. Кушает так: (по сегодняшнему дню) в 10 - кашу, в 13 - мясо+овощн.пюре+3 глотка сока, в 17 - сегодня попробовали "фруктики с печеньицем"(Хайнц) и кефир, кефира выпила чуть-чуть, завтра йогурт дам, в 20 - творог грамм 80 съела. ГВ на сон, спала сегодня плохо, по малу, но 3 раза.

Насморк почти проходит ттт, когда лежит хрюкает, когда вертикально нормально дышит. Наша П сегодня звонила, интересовалась нашим с Лизой здоровьем, я тоже выздоравливаю, пью волшебный (судя по цене) арбидол и мукалтин.

Муж на меня обижается, что решила на море не ехать в этом году :(

 

voitusha, видели-видели вконтакте как вы там на море ;)

 

Вот я написала-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, поддержу тебя :friends: Я тоже против форсирования событий, не хочется с малолетства приставать к ребёнку. Научится всему успеет, намучается в школе с заданиями. Но по поводу школ раннего развития - мне кажется, дитю интересно посмотреть что-то новенькое, хотя и без этого мы отлично развиваемся. Дома я стараюсь придумать что-нибудь что-бы ей интересно было, но ведь надоедает, наверное. Хотя, кто знает, о чём думают наши дети :pardon: Надоело ли им или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а до этого ты их не пила? у меня выпадают сами как обычно, а вот вырывают их клоками нещадно

сью-80, согласна на 100%, но мне надо чем-то занять себя и ребенка, я никаких далеко идущих планов не строю насчет чтения в 3 года, да и не зачем это. Просто хочу попробовать, вдруг нам понравится ;) а если понравится, почему бы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике , спасибо за пожелания! Будем стараться! :friends:

ПАЛОМА , у меня стали сильно выпадать, когда бросила Элевит пить, поэтому стала пить опять витамины, получше сразу стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, если однушку перепишу, то трешка будет наша с мужем совместная собственность. Ноя в случае чего теряю больше чем приобретаю. Если эту трешку продовать и делить пополам, тоя нормальную однушку уже не куплю.

Arhidema, мы тоже не сосредотачиваемся. И даже на ладушки не хватает)) Не быть нам Энштейном.

manuna, точно доча будет отличницей-красавицей-комсмолкой!

пошла дальше читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, делала сегодня кашу, положила 3 маленькие сливы, гр20-30, не расслабит его от такого кол-ва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, волосы лезут, весь пылесос вечно в них. И зубы болели, пока кальций не пропила.

Arhidema, millimetr, Julia♣Ka, нам П сказала пока не давать рыбу.

В развивалки сама играю сижу, если заинтересуется, подползает и играем вместе. Сама не заставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, согласна, надо заниматься тем, чем нравится. Мою всё равно не заставить, если она не хочет.

millimetr, мы по 5-6 слив съедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, вот что пишут про шалфей:

Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты.

Ollia, voitusha, с возвращением!!!

Gloss, рано или поздно поползет :). моя мама говорит, что я не ползала, сразу пошла, у подруги дочка сначала пошла, а потом ползать научилась

скачала я в сетке энштейна, чет Владику не понра, не смотрит, не быть нам энштейнами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, я чего-то пропустила, это вы к завершению ГВ готовитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, я чего-то пропустила, это вы к завершению ГВ готовитесь?

нет)). ПАЛОМА советовала попить шалфей при простуде, а я слышала, что шалфей при закруглении ГВ пьют, что нельзя его нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...