Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Son@t@, а почему не давать рыбу?

У меня тут неделя до отъезда остается хочу попробовать ввести дораду какую-нибудь...

Запариваться начинаю, чем ребенка в обед кормить буду в отпуске, если он банки не ест?

О! Может попробовать банки, которые с 9 месяцев-там кусочками, не может он эту кашу глотать, вижу, что не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

millimetr , мне кажется консистенция пюре с 4, с 6, с 8, с 9 месяцев одинаковая, просто добавляются продукты, которые нельзя было раньше, а теперь можно. во всяком случае я что ни куплю - там пюре))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, millimetr, я вчера баночку с фрикадельками изучала, так там написано - измельчить! вот и не поняли с мужем зачем фрикадельки, если их все равно мять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT , вот если на банке написано "гомогенизированное", значит мелко измельченное, а если не написано, то кусочками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, мне такие еще никогда не попадались :)

Gloss, может имеется ввиду размять фрикадельку, а не блендером измельчить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, вот это гомо... Он и не ест

смотрела Семпер от 9 мес прям кусочки большая банка гр 200, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, бывает и кусочками, и фрикадельками.

сью-80, я тоже думаю как и ты. Пусть пока будет маленьким. Мы вообще ничего не хотим делать. Показываю. когда получается. Вот раньше не було мтеодик и выросли. Конечно, от них ничего плохого не будет.

millimetr, попробуй, конечно.

LeoT, а мяту я пила. Точнее с мятой. На молоко не повлияло. А еще про милиссу читала что оан для молока, а где-то читала, что тоже для завершения ГВ. Так что это индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а чем ты Лизе сопли лечила? Я когда П вызывала, у Влада сопли были жидкие и текли ручьем, она, соответственно, повыписывала препараты высушивающие и сгущающие, а сейчас сопли нос забивают и он дышать не может, ни грудь сосать, ни соску, даже спать вот сейчас не могу уложить, он дышать не может и психует((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr , я поняла о чем ты говоришь, наш друг такие ест, ему 11 месяцев, но иногда давится, так что поэкспериментируй, может и правда Кариму такие подойдут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, да Семпер с 8 мес уже по-крупнее идет и маленькие баночки у них тоже есть, а вот мой Марик наоборот такие отказывается есть, правда хорошо пошли мясные Тема и ФрутоНяня из металлических банок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, сказала, рано.

LeoT, voitusha, нашла классный магазин развивалок. Поищите Доминошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, ну тоже полезная инфа на будущее, тем более что и мяты и шалфея у меня завались :grin:

Gloss, чтобы самой не готовить :grin:

LeoT, а зачем загущать сопли? когда они густеют это плохо, насколько я вынесла из реплик Комаровского

Son@t@, о, я хоть поняла что такое лабиринт :grin: есть у нас такое, тока на игрушке, которая после года предназначена

но цены меня ваши по первости в шок приводят, я думаю что это в наших рублях :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я ж говорю - и так уже опаздываем на курсы :pardon: да и Марика таскать лишний раз не хочется :spiteful:

o!lady, ааа)) ну, это другое дело)) я думала, она по-Комаровскому всё))) мне как-то педик говорил, что можно бутилированную не кипятить, но потом папа мне сказал, что это, конечно, хорошо, что она бутилированная, но кто его знает, что там на производстве могло произойти.. поэтому я кипячу :pardon:

manuna, какие вы молодцы!! про головы животных удивила, нам до такого ещё далекоооо.. про ксилофон - а почему сложно? Марику нравится именно палкой бить, а пианино ему не нра :pardon: да и палочка там гибкая с закруглёнными наконечниками, сложно такой пораниться)

Arhidema, я овульку почувствовала, а за день до М живот немного потягивало, кушать я всегда хочу, поэтому данный признак в ПМС не записываем :D померяй с утра БТ (базальная температура), будет высокая - значит скоро монстры)

ПАЛОМА, тоже волосы лезут, но я бы не сказала, что их мало стало, странно :scratch:

сью-80, мне кажется, это не самолюбие мамы, а скорее желание научить новому) может, я ещё шкет в отношении детей (что надеемся исправить :grin: ), но меня очень радуют новые умения Марика! так классно смотреть, как козявочка из беспомощного человечка превращается уже в активного ползуна-болтуна!! да и разнообразить занятия с ребёнком - тоже хорошо, от одного и того же уже моск закипает :wacko:

Ryslana, ой, классно как! мне кажется, болтовня - это самое весёлое)))) рассказывай про нашу невестушку почаще, вы же наши передовики) интересно, как развиваются детки, казалось бы, разница в 1 месяц, а сколько всего разного учатся делать за этот период!! :give_heart: у нас вчера уже Т спала, мы рады))

Gloss, а почему на море не хотите? так полезно было бы Лизе! я очень рада, что мы выбрались, ТТТ, конечно, но скажу, что за все эти уже больше чем 3 месяца у нас даже намёка на простуду не было!! в Питере за 4 месяца жизни мы успели 3 раза переболеть :blackeye:

millimetr,

вот это гомо...
:rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то сегодня днем народу много, наверно погода плохая везде :grin:

 

а я каждый день о Свете с Викой думаю, чего ж такое случилось у них, совсем пропали девчонки наши :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, думаю, уже всё хорошо у них) они нас вообще редко навещали и до больнички ещё, надо девчонкам нагоняй вставить) ну, или только старшенькой :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я дороги боюсь, муж исключительно на машине хочет! А у меня аварияфобия. И он хочет в Крым, а я хочу чтобы врачи квалифицированные рядом были для моего спокойствия, там таких нет рядом :( Вы же не отдыхаете в нашем понимании (2 недели и домой), вы там живете, тем более у бабушки!

foxkol5, это то я знаю :) я не понимаю зачем лепить фрикадельки, чтобы потом их измельчать?

LeoT, да, размять.

millimetr, вот я про семпер и говорила, ты почитай на банке, там скорее всего написано - измельчить :) рано еще кусочки давать! Купи, да помельчи, может будет есть такое, у семпер вообще все гуще, чем у других.

LeoT, сопли еще не прошли. сначала тоже текли. сейчас гуще стали, но ттт нос дышит. Я 3 раза в день - закапываю аква-марис, через какое-то время чищу аспиратором, только плохо получается, потом ватной палочкой, потом закапываю називин, потом гриппферон и свечи виферон 2 раза в день. носки шерстяные одеваю. гулять не ходим, не купаю (попу только мою) - на улице противная осень, а дома не жарко, боюсь, чтобы простуда дальше не пошла. Да и сама еще болею, П говорит, я ей добавляю своей болезнью, нужно мне быстрее выздороветь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, значит, нормальные у них мясные консервы... Может, просто мясо в банках взять, а там овощи вареные брать? Голова кругом!

foxkol5, да, погода-бееееее....висит серое небо над головой, лужи, сыро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня на подушках пальцев кожа полопалась аж до крови :shock: Руки то постоянно в воде, вроде и кремом мажу, а один фиг не помогает. Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, эх, ты! Это как это? А что все время в воде делаешь?

У меня вариант один- пурелан и перчатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да, я тоже в машине боюсь с ребёнком :worried: вы точно уже решили?

millimetr, блин, я обзавидовалась вся)) тут в банках только фрукты можно купить (около 8 видов баночек), из овощей только тыква и смесь кукуруза/фасоль/морковь, мяса вообще нетюююю :Crazy: я иногда реально еле успеваю что-то сыну приготовить :spiteful:

Julia♣Ka, вит Е можно принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну в перчатках только посуду моешь, а попу, руки после туалета, после кошки, чё-нить готовишь, режешь. Может на самом деле каких витаминов не хватает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

LeoT, я написала:

еще отвар шалфея ( полоскать горло)
полоскать а не пить. :swoon:

Arhidema. да, солила. Я вообще подсоливаю все( овощи, мясо), т.к. считаю это правильным. Мы едим с солью и ребенок подрастет и будет есть то же, что и мы, так чего мне сейчас пихать в него пресную пищу? :pardon:

Julia♣Ka, рецептик простой: смазала противень растительным маслом, туда сложила нарезанную порционными кусками треску, сверху лук кольцами, потом помидоры кружочками, залила все это взбитым яйцом ( можно сметаной). Все, что сверху- ели мы, а рыбку дали попробовать Катюшке :D

 

foxkol5, пила через месяца три после родов, стало лучше. Летом перестала и вот начали вообще сильно выпадать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я часто готовлю все с утра: кашу и обед- все одновременно. Сегодня вот продрыхли до 10, обеда пока нетю... :pardon:

А пока он спит, я ничего не делаю, потому что у нас однокомнатная без двери на кухню: ни посуду помыть, ни поесть разогреть, ни приготовить. У нас верхние зубы лезут, спит чутко, я лишний раз и не тревожу. Знаю, что не надо приучать спать в тишине, но сейчас другой случай.

Вот свекр приезжал, с ним чай попили, я на диване телек смотрю и с вами болтаю :grin:

 

Вот гады! Под окном стройку начали и сейчас сваи забивают! Обед у них кончился,Блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, я думаю не хватат стопудово, вроде делаю все то же самое а с руками все ок

Gloss, ну типо для выбора, хочешь мни, не хочешь ешь так :pardon: , у меня на каше 2 варианта рецепта, чтоб в бутылку разливать, и чтоб в тарелку

 

решила поразвивать ребенка :grin: достала нашу игрушку с лабиринтами, там аж с 19 месяцев (чтобы посмотреть картинку, наберите в поисковике Игрушка обучающая «Фермерский домик» (I'm Toy, 87160))

 

оказывается это еще и ходунки :) в этом качестве в основном мы их и заценили :grin: тока надо утюг чтоль чугунный внутрь положить, а то катится слишком хорошо

вот мне интересно этот возраст который написан, если давать ребенку в игрушку играть раньше него, она же ему надоест к 1.5 годам, хотя не очень понимаю зачем ходунки-каталка в 1.5 года :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, у меня тоже недавно такой период с руками был, когда снова начала поливитамины пить, всё прошло :good:

millimetr, а я с утра варёный карась, ничё не могу делать, меня хватает только на быструю кашу :grin: вот уложила шкоду, варю обед ему))

foxkol5, игрушку можно забрать на недельку, а потом снова показать, будет новая))

не очень понимаю зачем ходунки-каталка в 1.5 года :scratch:
чтоб везде была с собой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...