Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем приветы!!! совсем некогда читать вас, так хоть пробегусь чуток по страничкам ;)

У нас зубья верхние прорезываются, ура :spiteful:

Julia♣Ka, если ты ещё кормишь то тебе не помешает витаминчики для кормящих попить обязательно, у меня было так с одним пальцем, месяца 2 не заживал наверно, я сначала бепантеном мазью мазала, но помогало не ахти,к тому же действительно руки мочишь постоянно и ничего толком зажить не может :glare: потом мазала кремом жиросодержащим каким-то с витамином F, но в конце концов всё-таки витаминчики помогли я думаю.

ПАЛОМА, волосы выпадают из-за ГВ конечно, у меня лезут тоже :glare: , хоть и не кормлю уже с 8-ми месяцев, плюс ещё организм то не до конца от беременности и родов отошел :Crazy: так что лезть ещё будут долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

LENKA336, я очень надеюсь на витамины. Может, хоть меньше лезть будут, а то уже становлюсь похожей на Катину куклу: только потяни за хвост-в руке куча волос остается. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня мама постоянно спрашивает, даю ли я Марику супчики, а это вообще как? просто жидкое пюре или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, LeoT, выздоравливайте!

Julia♣Ka, недавно то же самое с кожей было. Бепантеном мазала, Авентом детским, маслом оливковым. Недели две не проходило.

foxkol5, цены у на вообще разговор особый. Никогда не знаешь, насколько подпрыгнут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, может сварить супчик, а потмо вилкой овощи растолочь?

ПАЛОМА, Julia♣Ka,попейте аевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сварить супчик, а потмо вилкой овощи растолочь?

Я именно так суп и даю, и борщ тоже. :)

А витамины я Супрадин пью, там много и вит А и вит Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нам П сказала супчики кушать :) Я что-то сама не хочу готовить, ленюсь, в коробках продают супчики, куплю, попробуем :)

А у нас разнообразииииеееее! Вчера хотела макарончики с мяском купить (пюре такое). По полчаса стою выбираю около баночек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 , а хз зачем, это у врача надо спросить)). Есть такие капли "Проторгол", они по рецепту делаются в аптеке, готовых нет, но они как раз сгущают текучие сопли, видимо чтобы чистить легче было

Gloss, а Лиза дает аспиратором в нос лезть? я только с мужем могу так почистить, он голову держит, Владик орет диким криком, а я с клизмой (аспиратор у нас какой-то х..., даже нам с мужем в нос не залазит, поэтому купила самую маленькую клизму - ей и чищу). У Владика раза 3 за день нос забивается, а так, ттт, весь день дышит нормуль. У нас тоже осень((, но мы только сегодня не пошли на улицу, а так на часок выходили воздухом подышать. Дома носки/колготы/штаны не носим, т.к. когда встает - скользит, наворачивается, прорезиненные ступни не помогают, мне кажется, что портится резина во время стирок, поэтому мы чисто в бодике дома, да у нас и не холодно, только с балкона дует немного, дверь не плотно, сколько хозяйку квартиры просила окна заменить, а она все капремонта дома ждет :( , но я надеюсь, что к этому времени мы своим жильем обзаведемся

ПАЛОМА, сорри, читаю часто с малым на руках или глаза на него и в комп, через слово пропускаю, не досмотрела :blush:

Son@t@, спасибо! я тоже один магазинчик нашла "разумная семейка", тоже, вроде, много игрух развивающих, до конца не изучила еще

Julia♣Ka, мне после родов когда руки очень трескались, точнее кожа на руках, помог крем Ив Роше с арникой, быстрее привел кожу в норму, чем парафинотерапия

Катрин0901, поедем завтра в гиппер, посмотрю, но никогда не видела, а может у нас не продают? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, нам П тоже проторгол говорила, если сильно литься будут, я не покупала.

аспиратором тяжело, плачет, отбивается, мне кажется я им плохо высасываю, точнее я даже не понимаю высасывается там что или нет.Звук такой хлипкий есть, а соплей не вижу. У меня иногда даже мысли, а может это не сопли, а слюни? Могут слюни в нос попадать? Я еще оксолином мажу, забыла про него написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас такая сложная неделя выдалась :Crazy: Начали с приятностей - в субботу брат мой женился, так мы с пятницы гостей встречали и на свадьбе гуляли два дня :good: А с понедельника понеслись сдавать анализы. :spiteful: Это просто ужас, бедный мой ребенок, наверное не осталось таких анализов, которые бы мы не сдали :rules: Но сегодня мы наконец то собрали все и в понедельник можно уже ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, Gloss, я вообще не понимаю как эту адову процедуру проводить, мой закапать-то не дается, да что там закапать, с памперсом за ним ношусь :grin:

но когда у нас были сопли я делала чудо-конструкцию, резиновый носик от маленькой клизмы соединяла с трубочкой для коктейлей, и так отсасывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, Gloss, а что вы с клизмами мучаетесь? Купите аспиратор Отривин Беби. И дитю не больно и прекрасно всё отсасывает. Врачи клизмами пользоваться не советуют, тк травмируется слизистая.

Нашла свои Б витамины, которые не пила. Вот и пригодятся :grin: А то выкидывать жалко было, теперь буду пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с приехалом вас!!!! Алиска у тебя герой, такой перелот совершила)

manuna, ага, поняла про какой лабиринт ты писала, на прошлой неделе купила вкладыши деревянные геометрические фигуры, так он кормит ими собаку)) игрушками мало играется, посточать-погреметь-откинуть и усе. Заказала новых игрушек коробки деревянные Развивающие коробки I'm Toy. Еще заказала шнуровки (яблоко) и бычка шагающего по наклонной поверхности (на развивалке очень они ему понравились). На развивалке лазиет за старшими детками и смотрит. Как готоворит преподаватель набирается опыта. Ну посмотрим. Папа мой сделал игруху, в контейнере круглом дырочки и вставили шнурочки, чтобы он пальчиками учился вытаскивать. Стал таскать очень хорошо, ловко подтягивает даже маленькие кончики.

сью-80, поскорее вам разобраться с анализами!

foxkol5, прикольная игруха!!! только мне кажется сложная она сейчас еще. а что у Светлой с Викусей? а то я так и не прочитала пропущенные страницы..

а про рисование, мы рисовали 2 раза))) клею бумагу на скотч к столику, наливаю краску и вуаля - шедевр готов)) рисуем 2 минуты, отмываемся 10 минут)) кстати, не ел краски вообще.

 

а я девочки записалась к флебологу, с венами опа полная, на правой ноге сплошной синяк((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а ты одну ноздрю прикрываешь, когда сопельки отсасываешь? У меня малая тоже не дается уже, но когда вижу, что без аспиратора не обойтись, (на ночь, например, чтобы носик нормально дышал), приходится ...Жалко так ее-извергом себя чувствую :( Но что делать, зато носик потом нормально дышит, хоть спать может малышка.

LeoT, понимаю, сама так же за компом сижу ;)

АЛЕХА, правильно, что записалась, с венами лучше не шутить, но если вовремя начать лечение, то все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а я сейчас в салоне на педикюре, вот это кайф!!! :yahoo:

LeoT, Gloss, foxkol5,есть отривин-беби аспиратор, с мягкой трубочкой, я только им могу все сопли отсасать.

Делала так : сын на четвереньках, я сверху зажимаю его коленями с боков, опираясь на локти фиксирую его голову одной рукой другой держу аспиратор :shock:

или :Crazy:

кладу его на спину перед собой, сижу вытянув ноги вперед, голова между ступней (чтоб не вертелся) одной рукой руки держу, другой-аспиратор! Жесть , да ?! :lol:

Вывод: на четвереньках удобнее, т. к. он не видит, что с ним сейчас делать будут, и одна- две секунды, пока сообразит, у меня есть! Йоху! :yahoo:

belka-strelka, Я варю овощи в воде-вот и бульон овощной готов!) потом просто овощи мну вилкой. А мама твоя может имеет в виду на мясном бульоне? Как наша прабабушка, которая очень удивилась, сколько же я "водой" ребенка кормить буду (она с Украины), была бы ее воля , она бы давно Карима борщиком наваристым накормила! Ууух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, :lol: чего только мамы не придумают ( это насчет отсасывания сопелек)...

А борщом я малую кормлю, только не наваристым, а постным совсем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, я тоже практически нормальным человечьим супом кормлю. Ингредиенты те же, только ничего не обжариваю. Если борщ делаю, то в щи натираю варёную свеклу - вуаля, борщ готов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас сегодня дождь, так я устроила генеральную уборку на кухне и глажку, завтра планирую генеральную в ванной.

 

По поводу супчиков мы давно уже едим, следующим образом: купила я говядину, измельчила на блендере, сделал фрикадельки и в морозилку, так вот супик - лучок, морковка, салатный перчик, кабачок (иногда еще картошка, но на блендере потом жижа получается)и шарик фрикадельки, все варится, а потом на блендер в итоге суп-пюрешка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, дразнисся?? :club: :D

сью-80, легко вам перенести всё!!! :beg:

АЛЕХА, давно хочу спросить - а как вы с собакой общаетесь? т.е. даёте ему трогать её? потом руки моете? пускаете собаку в ту комнату, где тусит? мы-то своих на лето у родителей на даче оставили, вот в октябре привезут нам их)))) чего делать - не знаю :pardon:

millimetr, умеют же люди развлекаться :spiteful: :grin:

 

да с этим супом, в чём его суть-то?? ну, варю я овощи, мясо отдельно, потом мну вилкой овощи, добавляю туда овощного бульончика чуть-чуть, режу мясо - чем не суп? а мама объяснить толком не может :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чё-то вообще ничего не блендерю :pardon:

belka-strelka, ну тоже типа суп :grin: Мама может имеет ввиду полноценный суп, на мясном бульоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Девочки, вы думаете мы сидим и занимаемся по три часа на попе смирно??? :))) Нет, просто между делом одно покажу, потом другое. По паре секунд. Тасе главное сейчас двигаться побольше, а что ей интересно она сама находит) Заставлять "заниматься" таких малышей - это издевательство имхо. Знаю некоторые бабушки чуть ли не за пятки держут - мол читаем книгу, сиди ищи зайку и т.п.

Игрушки все описала, больше у нас и нет) Мягкие я не покупаю, пыль собирают, есть один тигр (тигренок ведь растет) и все. :pardon: Лучшие игрухи - взрослые предметы: кастрюльки, мышки и т.п.

 

Shloni у нас рядом нет бассейна, а на коляске/в рюкзаке в холодную погоду далеко не пойдем. Да и муж возражения имеет по поводу всего) Сейчас у нас и денюх нет на бассейн( Молодец, что играешь с куколками. Я все не соберусь. Редко когда волк за козлятами гоняется и тасину еду из тарелки крадет) Кукле пока глазки закрываем и открываем, а то мама на себе не разрешает практиковаться) Вундеркинда качала с free-torrents вроде, не могу зайти. Там диск с видео. Но мне больше понравились презентации (нагрузка на глаза меньше, я считаю). А они весят немного. Если не найдешь, я могу выложить.

 

сью-80 ты все правильно написала про раннее развитие. Детство это пора открытий и все вокргу интересно. Я стараюсь просто больше интересного подсовывать. А вот читать, считать, брать интегралы - когда дорастет, тогда и будет, сейчас главное здоровье, питание, спорт и побольше радости во всех делах) Плюс мама все время рядом (а уж чтоб маме было интереснее можно и методику какую взять на вооружение) Вот по такому принципу занимаюсь)

А уж в будующем троечник или отличник - по мне, так лишь бы счастливый был ребенок, смог найти занятие себе по душе. Удачи вам с операцией! Пусть поскорее все забудется!

 

belka-strelka про головы)))))) это мне головоломка, а Тасе я в собранном виде показываю животных на ней просто)))) ну через пару лет и сама может будет пробовать собрать)))) у нас какой-то значит плохой ксилофон. палка тонкая как спагетина. Боюсь в глаз попадет.

 

А мы одни еще мясо не едим? Нас на яйцо обсыпало - я тормознула пока с вводом нового( И едим три раза в день. 10 - 14 - 18. В 21 уже отбой, а в 22 во сне - титя. Иногда позже. А как у вас?

 

АЛЕХА про шнурочки понравилась идея. Приспособить надо что-нибудь. А шагающих наверное не смастерить так просто. :scratch: Мне человечек понравился, который вниз перебирается. Еще всякие колотушки. Какие классные игрушки I'm toy! Полезла смотреть))))))

 

Я вообще сама еще дитё, очевидно. Так люблю играть в игрушки)))) А уж когда дочь присоединяется, так вообще наслаждение. наблюдать, как она своими маленькими ручонками что-то делает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я наверно всех шокирую, но мы общаемся с собакой как с членом семьи и Матвей общается тоже) трогает и тот и другой друг друга, я только не разрешаю Матвею трогать, когда Делик спит, а то он приползает и начинает хвост крутить, уши поднимать. Руки после каждого прикосновения не моем. А вообще песик у нас вхож везде, правда приходитться пылесосить 3 раза в день. Утром муж перед работой пылесосит, а я полы мою, в обед и вечром просто пылесосом шерстюгу убираю. Но наш песик уже не игривый, ему поспать бы, пол дня мы его не видим, он дрыхнет в гардеробе, а пол дня я говорю Матвей не трогай Делика, Дели не трогай Матвея))) Делик не трогает игрухи, если только Матвей сам ему не дает. Вот сейчас сидит мой мелкий и тычет в нос ему грецким орехом.

manuna, шагающего бычка я заказала, он стоит немного в районе 300 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА как здорово, что у вас есть такой верный пес! А мы только заинтересовались живностью - стала голубей ловить, кошек взглядом провожать и за собаками ав-ав иногда повторять. Еще месяц назад ей неинтересно это было)

Бычка пойду поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здрасти! Это снова я..)) Заскочила отметиться и пойду вас читать! СОСКУЧИЛАСЬ!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, вот, у меня тоже самое, волосы падают, а новые отрастают, вся в пучках каких-то.

сью-80, только сегодня думала, как же быстро наши детки растут, уже скоро самостоятельные будут и представляю как мы будем скучать по тому времени, когда наши детки считали самым большим счастьем побыть рядом с мамой.

Julia♣Ka, это от нехватки витаминов - точно! Пропей мультивитаминный комплекс. Еще можно трещины маслом облепиховым помазать или персиковым и одеть на ночь перчатки х/б, утром ручки уже получше будут.

LeoT, сопли нельзя сгущать, они же выходить не будут, еще гайморит заработать можно! Мы сопли лечили аквамарисом, капали через час соплеотсосом отсасывали (Никита тоже кичал, но куда деваться), ноги в тепле обязательно, сопли будут лучше отходить, ромашковый чай, но сопли по любому дней 5-7 будут, когда ложила его спать, старалась головку повыше ложить.

АЛЕХА, у нас кошка тоже член семьи, Никита ее трогает, правда она убегает сразу, но я тоже маиакально не отгараживаю их друг от друга, просто стараюсь, что бы Никита ее сильно не дергал, а она его не царапала. Но Маруська наша молодец, с Никитой не связывается.

Заметила, что когда Никита чем-то недоволен или чего-то не хочет говорит не-не-не, еще научился говорить - где, это когда кошку ищет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...