Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia♣Ka, millimetr, ага, я потом про него вспомнила, забыла написать

АЛЕХА, Света с Викой в инфекционку загремели, причину я так и не поняла, в общем Вику вырвало, она сознание потеряла и за прошлый месяц почти ничего не набрала, перевели их на смесь, на этом история обрывается, потому что Света уже вторую неделю не заходит

игрухи классные! а что за контейнер с дырочками? просто шнурочек в эти дырочки просунут, как в ботинках?

manuna, у нас тоже тирг есть :friends:

а мы на улице на собак смотреть обожаем и на колеса у машин :grin: кошек вообще не замечает, а голубей ну так снисходительно посмотрит как они курлыкают и усё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Зая я, Лиль, как дела у вас? Как Машуня? Всё с инетом проблемы? СЕгодня только вас вспоминала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, Юля всё с аватарками экспериментирует :)

АЛЕХА, у нас 2 кошки, тоже члены семьи! Одна спокойная старшая, свекровина, она к Лизе не пристает и Лиза её только гладит, а вторая молодая моя Ксюша (которая на видео). Вот с Ксюшей они общаются, спят рядом, руки не всегда мою, но Лиза её не часто трогает, Ксюша убегает.

manuna, Лиза очень любит мясо! А желток мы еще не пробовали. Надо бы! Кушаем прикорм в 10-13-17 и бывает в 20.

millimetr, а я её сажаю, мне кажется сидя лучше отсасывается, сзади обнимаю голову к себе прижимаю и руки, другой рукой отсасываю. у нас вот такой обычный

Ссылки скрыты.

Сегодня я задалась вопросом, а сопли ли это??? И склоняюсь, к тому что это слюни, а я паникер! Могут же слюни в нос попасть и из него вытечь? Я сопли из её носа как текут реально 2 раза видела за это время. Слюней сейчас ооочень много. Зуб опять же прорезался. Сейчас не стала ей отсасывать и капать називин, только гриппферон закапала. Когда спит уже глубоко, то не слышно как в носу хлюпает, дыхание чистое, а когда просыпается и под утро, то слышно как гоняет что-то в носу. Как раньше, когда молочко не сглатывала вовремя, помните такое у них было? foxkol5, а Лиза на закапывание нормально реагирует. Только путает в нос я ей сейчас капать буду или в рот, рот открывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому Вундеркинд с пеленок? liveinternet.ru/community/2702708/post101531060 и вот еще сайт с развивалками dimulik.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да, экспериментирую понемножку :grin: Думаю, какую лучше, первую или эту оставить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka,

практически нормальным человечьим супом кормлю.
:rotfl:

Я супы- борщи не блендерю, просто вилкой разминаю, а капусту на борщ просто тоненько нарезаю, чтоб не было крупных кусков. Вообще, поражаюсь: все, что я обожала, будучи беременной-все так же любит Катюха. Я тащилась от персиков и капусты- Катюха тоже их ест с удовольствием. Я вот еще квашенную капусту любила, аж морда трусилась за ней :Crazy: , интересно, как Катюхе понравится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, поражаюсь: все, что я обожала, будучи беременной-все так же любит Катюха.
У нас тоже самое :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млин все стерлось) с 46 стр отвечала..

писала там что я мать-ехидна точно, моя потрогала и облизала много чего в наше путешествие что я уже успокоилась, руки чаще протираю и мою.

Спасибо, девочки! ну теперь будем режим отлаживать... вопрос как долго) сегодня просто *опа какой день был, почти не спала и ревела, еле уложила. Кроватке и коляске бойкот.

manuna, люлька была на внутреннем рейсе туда было удобно вещи складывать)) а Москва-Барселона не было, так что на руках и среди пассажиров. Пока ждали там познакомились с нашей ровесницей - я поняла что у меня доча-сорванец) Она соску забрать пыталась у девочки, а потом свои инопланетные песни пела на весь зал ожидания и ходила по креслам. А нарядная девочка смотрела на все это дело и даже не пыталась возразить)

Сегодня зато доча отжигает, встали в 4 уложила ее с боем в 19, не может уснуть - жарко.

 

Про развивалки - а я всяких книжек накупила, и какие-то из школы 7 гномов, Домана, Понятные книжки, что мне показалось оригинальным, т.е. цвета надеюсь мы и так изучим.

сью-80, и я согласна про раннее развитие, после прочтения многих форумов про развивалки специальные (часто только выкачка денег, имхо) главное чтоб с интересом представлен был окружающий мир! если ре интересно с мамой сидеть смотреть это одно, а если интересно маме - другое) пусть лучше ползает тогда - физ развитие тоже важно эхх.. нет места на спорт уголок, будем площадки осваивать. О, про это написали уже.

 

millimetr, мы пробовали фрикадельки Семплер) ну тут продукты не страшно со своего стола дать. И да, лучше бери мяско отдельные банки, тут чисто мясо нет таких пюрех, только смеси с овощами.

 

Gloss, у Алисы бывает чет хлюпает, но пока вытекать не начнут я не трогаю нос) только турундами влажными козюли достаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки))) Ой за 2 дня написали сколько буду читать, но это даже хорошо, как то грустно становится если наш форум затихает))) мы добрались хорошо, детки зайки мои молодцы, устали очень, но вели себя отлично, я их люблю, думала будет шухер :grin:

Всех у кого датки - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Son@t@, Тань выздоравливайте скорее, ужас про этот герпес, это не такой который у нас на губах выскакивает при простуде? Или какой то особенный детский?

Julia♣Ka, Про погоду, у моего на дождь истерики, причём начинаются за много часов до самого дождя :spiteful:

Kitty390, Ой отвечу и я на вопросы))))

1) Думаю может, просто сидеть не интересно, но если посадить сидит же?

2) У нас тоже до сих пор жиденький, кушаем многоооо молочка, и мало прикорма)))

Arhidema, У меня часто признаки М и настроения нет и жор и раздражает всё, даже как одежда сидит бесит, но через пару дней прходят, а М так и нет, но мы практически постоянно на груди, так что подождут они ещё наверное)))

ПАЛОМА, Волосы лезут жутко, даже подстриглась не помогло, и лето вроде было солнце - витамины, а один фиг вываливаются :glare:

сью-80, Я согласна, тоже не занимаюсь ни каким ранним развитием, Алёна до сих пор правильно пирамидку не собирает (пару раз было), зато стишки знает наизусть много, песенки, считает до пяти, а Макса пока вобще не напрягаю, он книжки ест, пирамидку ест, кубики, счёты, развивалки ест, вот так вот он зубы развивает))))

Пошла фоты в контакте смотреть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за поддержку! :friends:

У меня уже голова пухнет, сплошные вопросы.

Чем я буду ребенка кормить в больнице? У нас смесь все равно остается самой любимой едой. Но не могу же я одной смесью кормить, придется брать с собой термос для кипятка, который только на кухне, а то моя мадам не будет молча ждать, когда чайник на кухне закипит. :spiteful: Баночную еду Олеся ест только если ее подсолить :dirol:, иначе выплевывает первую же ложку и рот потом не открывает. Буду солить :glare: Что еще можно придумать? Наверное что-то из дома буду заказывать. :scratch:

Чем я буду ее занимать весь день? Дома ходунки, стульчик, коляска, бабушка и т. д.... Сомневаюсь, что в хирургию разрешат взять хоть что-то из перечисленного :pardon: Я уже молчу о послеоперационной повязке :blackeye: Как уберечь ее от покушений? Это же руки будут только там :banghead:

КАК СПАТЬ В ОДНОЙ ПАЛАТЕ С КЕМ ТО ЕЩЕ? Если она дома просыпается от малейшего шороха, редко когда крепко спит. Буду пробовать договориться об отдельной палате, но сомневаюсь в результате, судя по тому, что нас писали на определенное число, а не когда хотите, то отделение заполнено :spiteful:

В общем помимо страха, у меня еще и рой неразрешенных вопросов в голове :write: Как дожить до понедельника?

Забыла написать: у меня Олеся просто жутко реагирует на смену погоды :Crazy: Мы маленькими тааак животом мучились, даже вспоминать страшно. А сейчас просто невыносимая становится безо всякой причины, на следующий день погода портится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у нас такая же история с собакой, только она не леняет и так часто мы не убираем ( 1 раз в день). Я мою руки только если собака руки полижет ВАрьке. А так малая за ней ползает, дергает ее, гладит, а кушаем мы вообще только в присутствии собаки))) без нее никак. :grin:

 

Baterflay, у меня волосы выпадали когда малой было месяца 4, ничего не помогало, ни народные средства, ни дорогие. Мой парикмахер сказал, что само прикратится и ничего я не сделаю, так оно и произошло. А было страшно, в руках клочья воос оставались.

Gloss, я скачала вундеринд с пеленок сказки, показала одну Варьке (теремок), так она руки разводила в стороны и говорила аааа)))) ели досмотрела, ерзала.

 

Ollia, мы когда по магазинам ходим, так моя обязательно на весь магазин поет свои инопланетные песни))) и причем так ГРомкооо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, т.е. ей не понравилось? я еще не всё скачала и не показывала Лизе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! Мы бодрячком с 5.30 и досыпать никак не хотим. Играем в зале.

Где там моя ранняя кумушка? Сегодня тебе счастье привалило? Спите подольше?

сью-80, как же тяжело тебе. А на какой срок ложится в больницу надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ , с 9-кой Катюшу!!! Выздоравливайте скорее! :giverose:

Julia♣Ka , ничего себе вы ранние сегодня!!!

Сью-80, не переживай так, все будет хорошо, вот увидишь, несколько дней там побудете и домой! А близкие есть? Никто не поможет что-ли? приготовить тебе, малой. Книжки возьмете, игрушки, нормально все будет!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, да вообще жесть :banghead: мы и ночью фигово спим, полночи ползаем, лазаем по маме. Пипец какой-то уже несколько дней :doh: И настроения постоянно нет. Шо це таке с дитём?

 

Капец девочки, легли мы значится спать в 9.20, а в 9.50 проснулись. Нормальненько так утречко у меня началось :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, тогда мясо в банках возьму

Какое там съедобное ? Тема ? Фрутоняня?

Julia♣Ka, даааааа! Мы вот только глаза открыли, папа наш еще спит! Мы вчера у друзей на др были, Карим с бабушкой и дедушкой был, ночевали тут же у моих родителей, пришли в 2!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеньку с девяточкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ , с 9-кой Катюшку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у меня Варька вообще на одном месте не сидит, одну секу и поползла или встает или за собакой ползает, она чень шустрая, поэтому для нас прогресс что она ели досмотрела. Я думаю понравилось, только ранова-то наверное)))

Son@t@, с Даткой Катюшу, выздоравливайте!!!!!!!! :giverose:

 

А у нас было боевое крещение, мы с мужем в кино пошли и оставили Вареника бабушке, дедушке и прабабушке. Малая ревела так что заснула, собирались уже звонить чтоб я ехала. Теперь меня контролирует даже в туалете и с папой сидеть не хочет.... что с этим делать? Причемм всех знает хорошо, видит постоянно, а не оставить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю выходные. Одни папы с детьми, или всей семьей люди гуляют. Такое ощущение, что я одна "одинокая мама"с коляской...

 

Всех с праздниками и достижениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, попробуем вундер, спасибо

БОТВЁнОк, молодцы твои детишки! И их мама :) Герпес, видно, обычный. П сразу мне, у кого герпес? Я говорю, не бывает у нас никого. Так что или площадка, или бассейн. Уже заживает, СБ. А как детки папу восприняли?не забыли? Я боюсь, Катя не пойдет к нему,а он расстроится. Скоро ждем уже :dance:

Julia♣Ka,

спать в 9.20, а в 9.50 проснулись
и мы 30 мин как часы

сью-80, как же тяжело, когда етки болеют. Выздоравливайте!

Ryslana, спасибо :grin:Ой, сколько еще поздравлений :man_in_love: Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, c 9-кой!!!

А мы уже с утра в поликлинику съездили к дежурному П! У Лизы вчера к вечеру кашель начался, я думала подавилась, а с утра прям кашляла. Легкие чистые ттт, горлышко чуть-чуть красненькое. Выписала нам геделикс, тонзилгон, виброцил и Доктор Момом растирать, не гулять, не купать. А Лиза после утра ни разу не кашлянула еще! может я опять паникую?Но врач посмотрела - мне спокойней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, ложимся мы ориентировочно на две недели, если все хорошо, то в выходные отпустят домой искупаться. Кстати буду без инета , не теряйте нас. :wave: Ryslana, конечно есть близкие и приготовят и привезут, только раз в день, чаще не получится. Мы в соседнем городе будем, минут 40-50 на машине, если без пробок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, если горлышко красное, значит утром "дерет". Сама наверное знаешь как это неприятно. Главное не дать болячке опуститься вниз в бронхи. Выздоравливайте :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, с праздником дочу!!!

Ссылки скрыты.

сью-80, мы с Мирочкой лежали в больнице и все эти вопросы ушли на второй план, когда жизнь ребенка важнее всего на свете.

был и ребенок сосед. который орал, просыпались, в общем. было оооочень много неудобств...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...