Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

привет, девочки! :wave: наконец добралась до болталки, чтобы написать.. а так читала изредка..

 

Welka, яблоко точно рано еще!!! не раньше 6 месяцев можно вводить другие продукты, а тем более фрукты... у ребеночка еще не готов желудок к тому, чтобы расщеплять сахар во фруктах!

Ссылки скрыты.

советую почитать этот замечательный сайт о грудном вскармливании там много интересного!!!

 

не кидайте в меня помидорами, но вот я читаю, что почти все девочки сидят на специальной диете для того, чтобы грудью кормить.. многого себе не позволяют.. я спрашивала у местных (немецких) врачей и акушерок... они все как один твердят, что в этом нет смысла.... есть можно все.. единственное, шоколад и цитрусовые в небольших количествах.. ну и газообразующих поменьше... а прыщики на лице малышки - это гормоны, которые ребенок получил, когда сидел у мамы в животике... прыщики будут практически у всех малышей и сами собой пройдут... у нас так и было. на лобике уже прошли, осталиось только на подбородке немного... ничем не мажу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

nausicaa, !!! круть! я ем все. вчера даже мандаринку. а шоколадки для меня как наркотик))(( :Hello:

DEVA984, да, мы миллионеры :D:D

кто-нибудь дает деткам смотреть черно-белые картинки? как реагируют? мы всчера распечатали, хочу повесить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, привет! Как вы там растете? Да, тут мне в роддоме приносили еду с апельсинкой, или рагу с горошком (хотя стояла пометка на подносе Кормящая мать))) так что они тут не заморачиваются. Я вроде все ем, только пока консервированное не ем соусы там всякие, ну и шоколад/мандарины, но это у меня диета больше для меня)) а то если не ограничивать меня, на нервах вес мой полезет вверх, а у меня еще +4 кг беременных :banghead: .

 

Девочки, про слинг, найдете хороший сайт с картинками дайте знать. И вот мне интересно, есть такое положение вертикально чтобы ее носить или нельзя еще? а то мы тока так успокаиваемся. Муж скоро на неск. дней уедет в коммандировку и придется освоить слинг, иначе пописать некогда будет))

 

Ryslana у тебя день рождения? Поздравляю!!! Счастья и удачи! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы массажик делаете? Вернее когда? После купания моя орет, прохладно, скорее ее одеваю и к титьке (хотя купаем не голодную). По утрам орет тоже. Вот сегодня встали в 13.50 с ней. Только что угомонилась и уснула на руках. Успеваю недолго, когда на руках потереть ножки и пяточки, но массажик чтобы целиком погладить - невозможно. На пеленальнике стала орать, да еще писает постоянно и кричит при этом. УЖ не застудили ли мы ей почки, прямо боюсь теперь. Я мать-ехидна.

Насчет кушать все - вот я кукурузу поела и нас рвало весь день - может и не связано конечно. А так тоже особо не ограничиваю, успеть бы вообще поесть))) Что попадется по одну свободную руку)))

Так хочется спокойно побыть дома и поделать дела. но опять свекровь придет. Хочу режим и себе отдых. Глупая я, она помогать приезжает а я нервничаю, сама все могу. Зачем помогать то... :Crazy:

А еще я сержусь на Таську, вот сегодня утром орала она полчаса наверное с перерывами, возьмешь на руки или погремишь погремушкой - не орет. Положишь на пленалку попу помазать - караул, режут ребенка. Палец от крема и то помыть не дает мне, чтобы титьку ей дать. Ведь сытая, чистая, одетая. А я немытая, голодная, пописатьхотящая. И в такие моменты я совсем меняю тон и сердито ей говорю, что сбегаю попить и помыть руки и прибегу назад. Возвращаюсь - лежит всхлипывает и глаза в слезах. Так жалко! А я злюсь когда монотонный хнык долго. А вы всегда ласково-ласково с малышами разговариваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, есть сайт неплохой-слингоконсультант

manuna, я выкладываю голопопить в то время, когда она поела и не спит, через часик кладу.она подолгу бывает просто лежит в кроватке.

аааааа, я тоже ругаю ее, когда попросту орет. я даже заметила, что когда строго скажешь. она взгляд и губки меняет, понимает, млин :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, я вот с 2мя детьми ела все подряд и рассуждала как ты, а с Дениской сижу на строжайшей диете, что не съем так обсыпает что есть больше не хочется, вот и ем всякую дрянь утешаю себя тем что похудею, а так хочется нормално поесть.

Welka, у меня так знакомая одна ребенка с месяца кормит и нормально, а у другой развилась лактазная недостаточность может совпадение, а может и нет, да и зачем спешить все успеют покушать.

А у нас ветрянка :cray: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сын совсем ручной стал почему-то, раньше я посвободнее была. Сейчас пишу левой рукой, тк на правой Пашуля спит. Если положить в кроватку, через минуту просыпается и плакать начинает

Мамуся, как про советы родни знакомо. Такая я же фигня была. Аж до слез меня доводили, думала, молоко пропадет (это сразу после выписки было). Так ведь еще и звонили для контроля: Пашка в шапочке? Ты запеленала? Думала, рехнусь, так все меня достали. Так что я сразу высказа свое недовольство, чтоб меня больше не беспокоили. Теперь новая напасть: регулярные приезды, чтобы поиграть и понянчиться, на ручках поносить, поцеловать. А я не могу это терпеть, это ж не игрушка, это мой сын! Ему сейчас нужна мама здоровая и спокойная, а родня и подождать может

Зая Я, у меня тоже подмышки чешутся, а еще потеть начинают, когда кормлю. Это реакция такая у организма что-ли, типа тоже поучаствовать надо :scratch:

Olichkin, у меня на третьи сутки молоко пришло, что было для меня неожиданностью. У меня грудь нулевого размера, а она меня так порадовала

nausicaa , я тоже в журнале вычитала, что это гормональные прыщики у детей с 3 недель и до 1,5 месяцев. У нас тоже на лице их много стало, пока ничем не мажу, только утром умываю либо кипяченой водой, либо травяным отваром

Altnell @ Bambino @, я специально картинки не рисовала, хотя планировала. Просто сын сам себе нашел развлечение: на новом диване темные крупные круги разного диаметра на светлом фоне. Пашка очень любит их рассматривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я мажу бепантеном и сверху крахмал, нам помогает! А вот личико не проходит, все в прыщиках((((

 

Девочки, кто пользовался накладками на грудь, чтоб покормить, у меня обе груди съедены, все в кровоподтеках и не могу уже давать ребенку! Стоит их купить попробоватьь или ерунда все? Попользоваться пока не заживут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы после ванны сначала едим потом одеваемся, немного у спеваю погладить пока ор не начинается.

а у вас уже слезки есть?

Altnell @ Bambino @, ага находила такой, надо еще там пошарить может видео есть как крутить, у меня слинг-шарф, огромный такой мне кажется..

 

Девочки, а ваши ляли в какой момент или в каком положении какают? мы нашли наше прокакательное положение на подушке для кормления кладу ее буквой п и наверх Алису, получается немного в ямке она лежит, сама тужиться. Иногда, я так понимаю, хочет у груди покакать, только пугается и грудь бросает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, мне пурелан помог, по-началу все соски были с кровью, до звездочек больно было кормить, даже доча срыгивала коричневым :shock: я мазала каждый раз и ходила с титьками навыпуск первую неделю. сейчас уже не грызет, соски вытянулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, мне очень помагает мазь д-пантенол очень спасает, старайся чтобы Варя брала не один сосок, а с ореолой, я прям всю грудь ему запихиваю, а когда ночью сам присасывается, то на утро грудь в ужасном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Зая я, nausicaa, девочки мы же с самого роддома на ИВ! Грудничкам конечно же рано!!!!!!!! У сестры мужа двое сыночков маленьких и оба кушали.

DEVA984, говорят, что лучше после яблочка становится) У нас был очень сильный запор(3 недели ребёнок горошинками какал и плакал). А сейчас всё хорошо. Диатеза нет и кушает причмокивая))))) Спроси у знакомых, может кто-нибудь с дачи запасы делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, у меня периодически ест левую грудь. но фишка в том, что там ни трещин, ни подтеков. просто сосок офигевает. как будто покусан. купила я эти накладки - по пятибальной шкале 2,5((( во-первых, не нашла маленькие, там соск сантиметра 2, пардон, моей дочке он наверное упирается хрен знает куда... во-вторых, сегодня вот давала, она ела тот же соск, почему-то не брала в нем ареолу. хотя кому-то может подходят.

Solia_, но вот чтоб кровь....

золушка, мажу тоже мантенолом. сутки - проходит. а в дрйгой титьке мало молока... вот и приходится или давать или сцеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, честно говоря, я не поняла прикола с этими накладками.. в роддоме пробовала, но мелкий вообще не просёк, чего это от него хотят :pardon: но вы попробуйте, стоят-то они недорого) а вообще бепантен и пурелан - единственное спасение, ну и, конечно, правильный захват груди :this:

 

по-поводу диеты: я стараюсь постепенно вводить новые продукты, а так мне врач сказала не есть только капусту, свёклу, помидоры и огурцы, всё-равно ссыкотно как-то :Crazy: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я когда хожу в мужевой тельняшке ребёнок не может от меня оторваться!!!!!!!! Наверное правда, что малышам приятно чёрно-белое сочетание)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha , у меня авентовские накладки были. в роддоме дочка не взяла их. а груди были просто месиво кровавое :cray: . бепантеном мазала. а дома я попробовала и получилось. безболезненным процедуру не назвала бы,но гораздо легче было. сейчас все зажило :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, а мне кажется (да и читала вроде) и на ИВ рановато яблочко :scratch: тут только с 4 мес начинают вводить прикорм если на ив, желудку еще трудно такое кислое переварить, нет ферментов.

 

 

Девочки, а ваши ляльки хорошо рот открывают у груди? а то у нас с дочей война за правильный захват)) так вот могу ей впихнуть только когда открывает рот на поорать, как ее научить рот пошире открывать-то? а то она у меня губки сожмет :unsure: и титьку ищет крутит головой.

 

Накрутила слинг на себя вот так

Ссылки скрыты.

, жду когда Дракон проснется, запихаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!

 

Девочки, кто пользовался накладками на грудь, чтоб покормить, у меня обе груди съедены, все в кровоподтеках и не могу уже давать ребенку! Стоит их купить попробоватьь или ерунда все? Попользоваться пока не заживут!

Я пользуюсь накладками, с самого рождения кормлю с ними, потому что соски у меня ну, очень плохо были выражены и сынок не мог приципиться к руди. А сейчас вроде сосанием их вытянул, но все равно не хочет без них, привык к большему размеру соска в накладке. Пытаюсь иногда, пихаю ему грудь без нее, а он не может или не хочет. Но месяца с 3-х я буду понастойчивей, все равно не хочется, чтобы эту резину (латекс) жеввал. Я купила накладки разных фирм и чиковские, меделовские, авентовские. Больше Платошке авентовские нравяться :pardon: .

Еще сыночек в кроватке детской вообще отказывается спать :this: , а с нами пожалуйста, да еще если одеялом нашим большим укрыть, это вообще счастье и может очень долго спать. Пытались как то ночью, раза 4 его укладывали в его кроватку, хватало ровно на 2 минуты, а спать то хочеться нам :shock: :shock: . Короче он нас победил :yahoo: :yahoo: и спит теперь с нами. вот как сейчас, например,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ай, девочки)) проба слинга прошла как блин комом, не поняла я как ре туда запихать с разведенными ногами, она упиралась орала и чуть ли не стояла :banghead: и я так понимаю в одном памперсе ее туда нужно, а то жарко иначе и мне и ей :this:

Olise так сладко спит)) мы в кровать не берем, но сегодня под утро я сдалась, Алиса спала на моем животе, я хоть не выспалась, но спала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, мы спим так же. кажется, так крепко уснула, а 10 минут в кроватке - и бодряк! вчера так с 8 вечера до часу ночи промучались. сегодня на улице уснула, сонную принесли, спит больше 4 часов. а вчера на улицу сходить не дала. скандал устроила, как только вышли. пришлось возвращаться.

в нашей кровати, кстати, тоже лучше спит.

voitusha, меня накладки спасли, тоже до крове соскИ были стерты. на 1-2 неделе. сейчас прошло. брать не хотела с накладкой сначала. она, хоть и самого маленького размера, все равно больше , чем сосок. но потом получилось. она сосок туда внутрь засасывала. я проедставить не могла, что такое возможно. но так намного дольше кормление и она измучается, пока поест. потом давала сначала с накладкой минут 5, после снимала и давала без накладки. когда рассосет, не так больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

LENKA336, Скорее выздоравливай, а кроме температуры, нет никаких других симптомов болезни???

Altnell @ Bambino @, А может там не кашки, а какие нибудь фрукты в баночках, они вкусные ;)

nausicaa, Привет=))))) И я ем всё подряд, кроме семечек=)))

Altnell @ Bambino @, У меня пока взгляд фокусирует только на лице чьём нибудь, а всякие погремушки, картинки, ИГРУШКИ ПОКА НЕ ИНТЕРЕСНЫ, а у тебя смотрит уже???

manuna, дааа, монотонный крик очень выматывает, особенно если ночью и когда просто хочет на ручки или титьку, а на руках сразу успокаивается, :hmm: я тоже иногда тон меняю, но они же не понимают и от этого не станут меньше хныкать или плакать, это скорее просто для себя, чтоб выругаться немного и легче вроде как становится=)) :rant:

Solia_, И у меня рот плохо открывает, так я сосок сжимаю и туда ему :)

Ничего себе как там наматывается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olise, наша также спит с нами, на клееночке+пеленка, очень довольна, но я её так часа в 4 утра оставляю и от папы подушкой для кормления отгараживаю ,а то мало ли что, у нас инстинкт сторожевой, а у них-то нету!

 

У нас сегодня ор стоял с 2 до 4 утра, я так вымоталась с ней на руках по комнате туда-сюда ходить, саб симплекс дали в 3, она срыгнула, потом в 4 дали, уснула у меня на животе как лягушонок, через 40 минут переложила её рядом, и проспали с ней до 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, вот и я левую руку освоила, ем ей, печатаю.

belka-strelka, свеклу можно-это русский овощ. Я давно ем. Недель с 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у меня тоже не особо широко ротик открывает... Но я все равно пытаюсь засунуть как можно больше ей в ротик ))) Но бывает мы с ней и боремся )))

 

БОТВЁнОк, а почему семечки нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, ты давай там не болей, друг! Шлю тебе лучики здоровья!!! Тебе хоть чем-то кроме народных средств можно лечиться то?

nausicaa, ты тысячу раз права по поводу питания! Я тоже сегодня общалась с консультантом по ГВ и она сказала, что ни в одной стране мира мамочки не накладывают на себя таких ограничений в пище, как в России. Ну естественно если ребенок аллергик, то только в том случае нужно строгую диету, а так следует соблюдать принцип золотой середины. Есть все, но понемногу.

manuna, я такая же как и ты :) Сержусь на него, хотя понимаю, что он не виноват ни в чем. Просто он маленький живой человечек, которому нужна мамина защита. И вот я сначала злюсь на него, а потом на себя. :cray:

Solia_, у меня если ротик не открывает, я пытаюсь легонько на подбородок пальчиком нажать. Иногда срабатывает и он шире его открывает.

Оличкин, привет!!! С рождением ангелочка тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А я сегодня впервые одна вышла гулять с ребенком. Кошмар какой-то! Пока одела нас двоих вся взмокла! И он видимо взмок. Капризничал на улице: несколько раз начинал ТАК плакать, что приходилось его из коляски доставать и на ручках укачивать. Вообщем погуляли мы таким макаром всего минут 35 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...