Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Маргаритку, Сашулю с девяточкой!!!

Ссылки скрыты.

Тёмика, с прошедшей даткой!!!

 

 

Лена, вы свои сопельки морской водичкой вылечите! Пару раз искупнётесь и нормалёк :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА, молодец сынок))))

LENKA 336, katika79 , Именников с праздником!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у меня полгода лежит направление на анализ на гемостаз. Все ноги в синяках.

LENKA 336, katika79 ,с 9ками деток! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, спасибо!

Son@t@, а что за анализ?

Всех именинников с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Julia♣Ka, так с соплями лететь-не айс!

Именинников с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Макс забыл уже конечно, но когда увидел обрадовался, заулыбался, а потом с важным видом сидел на руках))) А Алёнка стеснялась, а потом весь день бегала следом :grin:

 

Девочки недавно только про аспираторы говорили, у нас отривин, вот я ему вынимаю сопли, он орёт будто ногу отрезают, весь крутится, руками вырывает трубку, у вас так же это проходит или поспокойней? Может больно ему :spiteful:

 

Altnell @ Bambino @, Новая подпись :good: :good: :good: Мы заценили))) :give_heart:

АЛЕХА, Я блендерю и буду дальше пока не вылезет хоть один жевательный зуб :D

 

millimetr, Altnell @ Bambino @, :friends: и у нас сопли :(:(:(

 

Девочки и я уже 47-48 вешу :shock:

 

А хотела рассказать Макс сегодня сам на диван залез за книжкой :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Мы одни так спим - всю ночь на титьке. ПРи чем сосет он много. 4 раза за ночь - это минимум который бывает редко. Обычно каждый два часа. Вчера утром полсе завтрака кашкой вырвало. Наверное, переедает. Мама меня еще больше расстраивает - мол во у тех то ребенок в кроватке спит, как нормальный ребенок. Я говорю, что мой тоже нормальный. Но сама переживаю. Во-первых, желудок не отдыхает. Во-вторых, мы вообще не спим без тити. Два дневных сна рядом лежу, и ночью. В кроватку перекладывать уже почти не пытаюсь. Раньше первый раз на ночь перекладывала, теперь 20 мин и просыпается там. В коляске не усыпает. Вообщем, стоякая зависимость. Титю ищет во сне. Не найдет просыпатся. Ночью, пока в туалет ухожу, он сидит и плачет. ПРихожу, титю в зубы и спать. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мдяяя уж, у нас было такое время, но Самира от недоедания так делала. Ничего посоветовать не могу, только посочувствовать. Может что в нете поищешь на эту тему :scratch:

 

Хотя, Самира за ночь тоже мильон раз прикладывается, может через каждые полчаса и я в туалет не могу выйти. И днём бывает, что лежу с ней, тк она меня не отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, а соску не берет? у моей знакомой такая же проблема, ни соску не берет, ничего пока не придумает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да фиг его знает! он от горла, а я не понимаю красное оно или нет! у меня его(тонзилгон) свекровь пьет, у нее хронич.тонзилит. а ты сколько даешь? нам по 6 капель 6 раз в день. но сначала 2 дня по 3 капли, потому что может на него аллергия быть. Лизу не высыпало ттт, с сегодняшнего дня по 6 капель даю, своим молоком в ложке разбавляю, хотя она б и так выпила. Еще у Лизы кашель, я гексорал даю. В нос капаю виброцил.

У нас Лиза вчера наконец-то ладушки начала показывать, причем никто не просил, сама хлопает! С утра начала, самой нравится, еще на синтезаторе своем поиграет и хлопает себе, смешная. Еще я заметила если не хочет, чтобы кто-то уходил - пока-пока не машет, а если по барабану то намахивает только в путь! Вот папе никогда не машет.

А Лиза вроде на 2 сна решила переходить, только мне это не нравится, ноет, спать хочет вижу, а она не укладывается, как будто время тянет, потом засыпает. И уже третий день получается 2 сна. А вечером я уже не даю ей в 7 засыпать, когда она хочет, тяну хотя б до 20.30, мучаю, развлекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, ну, Макс крут))) Мы пока стоим только. С одной ручкой. Шагаем очень неуверенно.

Катрин0901, кровь надо сдать на свертываемость. Перед кс сдавала, норма была. Потом чуть что - сразу синячищи на ногах. С сисей так же. Научилась просить кушать - "к" говорит, даже в полусне ночью. Иногда пытаюсь хоть два часа выдержать , укачиваю, не всегда прокатыывает. сНАЧАЛА В КРОВАТКУ КЛАДУ, потом надоедает прыгать и к себе беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, и у меня беда с синяками, у меня во время Б была тромбоцитопения, похоже, что все так и осталось..

Gloss, а мы уже 3 день с одним сном. бодрствует по 5-6 часов :dirol: как-то мне тоже не нравится, маловат еще для одного сна и распорядок снова новый..

Катрин0901, а может попробовать в кроватку и пусть муж подходит, когда просыпается и водичку-соску предлагает. Мой по-разному, но раза 3-4 ест точно за ночь и спим тоже вместе, я устаю скакать ночью на каждый шорох.

БОТВЁнОк, вот это спортсмен растет!! мы так не скоро наверно будем делать

 

девочки, а только мой орет, если выхожу из комнаты даже на минуту? а ванной не дает мне даже помыть ванну, стоит рядом и орет истошно. мне кажется соседи скоро в соц. службы позвонят, что ребенок орет сильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, с прошедшей даткой! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

:giverose: :giverose: :giverose: ....

мы тоже спим отвратительно! Маша спит со мной, свобода ей нужна. Каждый час "связь проверяет", здесь ли мама.. если мама не откликнулсь сразу - садится и плачет! а в кроватке ни в какую, ей там тесно, привыкла крутиться как звезда во все стороны, мама уже чуть не на подоконнике, а Маша поперек кровати. Утром сиськи пустые. Сосет каждый час. Поэтому у нас между просыпом и завтраком 2-2,5 часа разница.

Лена, Сашеньку с 9! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

...

 

Настя, ну вы даете! Максимка - умничка! уже сам на диван - это серьезно!

Кристина, с ладушками!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Максимка молодец!!!

 

У нас Самира на диван залезает только пока через меня - диван высоковат :spiteful:

Ещё научилась из ходунков сама вылезать и пытается туда же залезать :doh:

Глаз да глаз за ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С девяточками имменинников!

millimetr, поправляйтесь!

А мы сегодня впервые за сезон на море были - вода сууупер, вылезать не хотелось, но были волны и ветер, поэтому Алиса только ножки помочила - ей понравилось, не испугалась. А еще в ухо себе песка насыпала :scratch: , я вроде все достала аккуратно.. так резко начала его чесать с ладошкой в песке, вообще уши чешет аж откручивает последние дни.

 

БОТВЁнОк, моя тоже акробатка, сегодня на Чикковский столик залезть пыталась :Crazy:

 

Катрин0901, вооот про кроватки, расскажите кто как укладывает? и как переносит в кроватку после укачиваний или тити? детки спокойно ложатся? а то моя ревет жалобно сквозь сон.

Вот решила в кроватку укладывать т.к. проворная моя мадама теперь, боюсь слетает на кафельный пол, поэтому теперь с мужем спим, а ее рядом в кроватку перекладываю - раза четыре просыпается на покушать, а если я вижу что откушав она копошится - шикаю и спинку глажу, бывает снова заснет, бывает нет. Под утро на титьке повисает.

 

АЛЕХА, да, плачет и ползет меня искать. Сегодня муж ей кашу давал утром, чет решили что может проканает "кто кормит - тот и хороший" :D и будет с ним хоть на несколько минут оставаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, вот сижу я и думаю, как жаль, что мы живём в разных городах и увидеться никак не можем. Классно бы было!!! Все такие родные :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, ага, всем декабрьским форумом с колясками погулять выйти :good:

мы-то даже те, кто в одном городе, не соединимся для встреч, все на разных концах живем, при всем желании никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, нам его прописывали тоже от горлышка. мне врач говорил от кашля его тоже можно. вы часто кашляете? сухой? моя тоже начала :doh: :doh: :doh: даю по 6 капель 4-5 раз.не разбавляю теперь.

Julia♣Ka, ой, я так часто об этом думаю!!!!!! и задаюсь вопросом, почему москвички не встречаютя? я б хоть позавидовала :good: :good: вон Маруська все одна гуляет, составили бы ей компанию!!!

БОТВЁнОк, у меня отривином вообще не сосется. а обычной клизмой, да, орет :grin:

БОТВЁнОк, молодец какой наш спортсмен!!!

Ссылки скрыты.

диван низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, может зубы?

статью в тему нашла - mal-kuz.flyfolder.ru/topic3528.html - процитирую если вдруг ссылку затрут, очень интересно написано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, хорошая статья.

Ну как вам дома? Алиса в режим вошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромнейший привет от нас с Викуськой!!!

Пропустили мы добрых 40 страниц. попробую завтра их осилить. Времени все меньше. Викуся как юла стала. все время нужно за ней следить. А еще мы то на крестинах, то на свадьбе. она вообще из режима выбилась. Кишечник наш пока только в порядок приходит. Спасибо за поздравления с 9 мес.

Из новых умений: болтает разными звуками, пытается закрыть крышкой бутылочку с водой, перелистывает книжки и очень любит ходить за руки. вот думаю может вожжи или ходунки купить, потому что сегодня целый день с ней с согнутой спиной ходила по комнате. а если на руки беру, то ор начинается. с засыпанием у нас вот как- усыпает на сисе , а потом перекладываю в кроватку, после первого пробуждения уже спит рядом со мной, потому что висит на сиське. утром я уже очень раздраженная из-за того что дергает меня каждый час и соски уже болят. мы теперь на СВ. т.к. она явно не доедала теперь 2 раза в день смесь даю грамм по 60-120. сегодня снова начала давать мясо после диеты. столько всего хотела написать и каламбур получился. мы очень скчаем и рады за каждый успех наших Декабрят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, мы болеем, темпа 37.6, сопли, слезы и капризули

Невесте нашей чмок!!!!

не знаю размещали ли такой стишок, если да извините за повтор

 

Я проснулся - мама спит.

И на нас с улыбкой солнце

Через жалюзи глядит.

 

К маме подползти придется

И за нос её схватить,

А то долго не проснется -

Вот, приходится будить.

 

«Мама, поднимайся срочно,

Много дел заждалось нас -

Я тебя тревожил ночью

Лишь всего-то ...надцать раз».

 

Мама сразу покормила,

Не забыла памперс снять

И в кроватку положила

С погремушками играть.

 

Как бы мне не заиграться,

Ничего б не упустить,

А то мама умываться

Собралась уже идти.

 

Умываться отпускаю,

Только зубы чисти здесь!

Ну, и завтрак, полагаю,

Тоже тут придется есть.

 

Стряпать, мам, меня с собою

Обязательно возьми!

Ты держи одной рукою,

А другой обед вари.

 

Одевают, обувают -

Собираемся гулять.

Только зря меня качают -

Ни за что не буду спать!

 

Ой, а где я? А, в коляске!!!

И уже вовсю кричу.

Не помогут ваши сказки -

Я на рученьки хочу.

 

Мне на ручках интересно,

Столько нового всего!

А в коляске как-то тесно,

И не видно ничего.

 

На животик положили,

Погремушек навалили.

Только нет до них мне дела,

Мама, ты ж ещё не пела!

 

Мама мне споет и спляшет,

Покружится как юла,

И стишки она расскажет.

Чё в артистки не пошла?

 

Вижу новую пустышку.

Может, с нею поиграть?

Ладно, мама, передышка,

Отвлекусь. Минут на пять.

 

О! Смотри, куда пошла?

Хочешь ты залезть в инет?

Нет, мамулечка, не надо!

Почему? А просто – НЕТ!!!

 

Чтобы время зря не тратить,

Для души у мамочки

Есть занятье — быстро гладить

Ползунки и шапочки.

 

Маму просто обожаю,

Рядом быть всегда стараюсь.

Я об этом забываю

Только лишь когда купаюсь.

 

Мама спела всё, что знала,

Покачала, как могла.

К вечеру уже устала

И со мною прилегла.

 

Как со сном её бороться

Я ума не приложу.

Ладно, спи! Спокойной ночи!

Через часик разбужу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо за статью, вселила надежду, что без меня она научится жить хоть пару часов. буду теперь сначала сама тренироваться, а потом её воспитывать.

o!lady, хи, прям в точку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже несколько дней спим с 14 до 16. И все... Ночью возится, крутится, иногда ползает. Зубов не видать. По 5-6 часов играет нормально - интересно ей все. :pardon: а вот на улице теперь не знаю что делать. Сидит в коляске - на площадке сыро... Вы что делаете на прогулке?

 

читать страниц 10. всех поздравляю, кто заслуживает)))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, наконец-то!!! Хорошо что у вас всё налаживается!!!

o!lady, классный стишок, всё про нас!!! Выздоравливайте поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...