Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

Девочки, спасибо всем за ответы. У нас точно не зубы. Спим так давно. Вариант вставать ночью мужу не для нас, он не просто ноет, а заходится вплаче, т.к. спать хочет, а не может. Видимо, стоякая ассациация: сон=титька

 

Ollia, мы спим на животе. Так вот уснет. Руку одну под живот, вторую под щеку и перекладываю. Бывает прокатывает.

Катеринчик, соску не берем.

АЛЕХА, и у меня орет. Мы даже в туалет вместе ходим. И зубы я чищу-щетка в одной руке, Тёма в другой.

o!lady, стишок классный.

Вчера ела торт с арахисом. Полет нормальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Gloss, выздоравливайте, крошки!

Светлая*я, УРА! Здорово, что вы вернулись :) Хорошо, что Викуська в себя приходит после той истории, когда ей плохо было.

Ollia, спасибо за статью! :wave:

Altnell @ Bambino @, по поводу встреч: мы вон с Леной336 живем вообще в соседних домах и то не видимяся месяцами! :scratch: У них свой режим, у нас свой, вот и встречаемся чаще всего только в поликлинике...

Кстати, Лен, Сашульку с ДЕВЯТЬЮ месяцами прошедшими!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватьюшка, привет! Чего это вы разболелись? Выздоравливайте! Арсюше привет и поцелуй от нас...)))

Стишок - супер!

Светлая*я, ой Светик, как мы все за вас напугались... а что вообще было то? отравление че ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. времени не хватает катастрофически :( у нас зубы лезут вовсю, вроде бы нижние боковые проклевываются....хотела вот спросить у кого верхние зубки есть: у моей подруги у ребенка между верхними зубами передними большая щель, у нас сейчас тоже верхние растут и тоже щель приличная, это у всех так и потом сойдется или так и останется?

мы ходим за одну ручку, точнее бежим вперед паровоза. еще неделю назад ходить за ручки ленился и волочил ноги за собой, а сейчас уже вполне уверенно ходит держа меня за палец. Пытается стоять без опоры, секунд по 15 может удерживать равновесие, потом заваливается. Что меня радует-не боится ручки отпускать, так через месяц-два и пойдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у нас ассоциация сон - мамины ручки

o!lady, классный стих!

Julia♣Ka, про встречи. У нас на местном форуме Б мамашки договорились и в кафе встретились. Народ не мог понять, что за флэш-моб :D Это мне одна участница рассказывала. то ли за два, то ли за три месяца до родов встречались.

Светлая*я, СБ, что всё налаживается у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

деток с датками!

 

мы спим более-менее ночью - первую половину ночи просыпаемся каждые 2 часа, а с 4 утра обычно висим на тите, я практически не сплю, молока мало, поэтому иногда приходится садиться и сидя кормить, иначе психует :pardon:

 

про встречи - я вот всё думала, что летом организуем встречу питерских декабрят с Олей и Сашей, да только уехали мы раньше грандиозных планов :spiteful:

 

Оль, стишок супер))) смеялись всей семьёй :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за то, что помните и переживаете. У нас нашли кишечную инфекцию вызванную такой бактерией как Цитробактер. Лечится антибиотиками, но те которые по анализу могут вылечить уж очень сильные для нас. да и врач говорит, что она уже активная. в больнице лежать это просто ужас, никому такого не желаю. сейчас пьем Бифиформ (точнее уже закончили пить) теперь нужна консультация у гастроэнтеролога. пока в нашем меню только кашка по утрам, овощи на обед и уже второй день мясо, на полдник и ужин смесь+титя. кстати девочки, у кого детки стали плохо набирать мой совет- сделайте контрольное взвешивание до и после кормления. я вот думала молочка ей хватает, а она у меня полуголодная была. сегодня пойду взвешивать и посмотрим сколько она набрала за 2 недели.

Девочки вот какой вопрос: кто пользуется ходунками? и как ходят детки в них? в общем ваши отзывы. я просто не успеваю ничего делать, Вика только бегать хочет. Ползать уже не так интересно.

И еще мы сегодня ночью упали с дивана. я положила с краю чтоб покормить и переложить в кроватку и сама не заметила как она упала. проснулись от грохота и плача. мозг вообще уже не соображает, как я могла её с краю положить? От недосыпания крышку уносит.

o!lady, выздоравливайте скорей!!!

manuna, мы на прогулке сидим в коляске когда едем, а когда в парке останавливаемся, то через пару минут начинает возиться и вставать в коляске, все заканчивается либо гулянием на руках, либо продолжаем ходить в коляске.

belka-strelka, эх, а мне и мечтать не приходится насчет встреч. я вот когда в Москве была, все вспоминала, что у нас жених на юго-западной живет и мы относительно не далеко. а вот кстати было бы классно если бы вы организовали такую встречу и в контакте отчитались. новый альбомчик был бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то детки-декабрятки разболелись :( Давайте все выздоровеем срочно!!!

o!lady, стишок супер! Че в артистки мы не пошли? :grin: :grin: :grin:

Я тоже часто про встречи думаю!Весело бы было всем собраться!

Я сегодня на завтрак Лизе 200 гр каши скормила, почитала на обороте норма для 5-мес рбенка 170 гр воды + 4 ложки каши сухой (35 гр), думала не съест, а она съела ттт

 

Зая я, спасибо!я так ждала этих ладушек!

Altnell @ Bambino @, я не могу понять сухой или нет, П тоже спрашивает. Свекровь говорит мокрый, это ведь хорошо, да? Кашляем утром в основном, когда соплей полон нос, все прочищу перестает. И еще когда засыпает бывает. Мы ведь первый раз болеем. У вас темпы нет?

Девочки у кого детки болели, сколько примерно простуда длится? Сопли неделю у нас уже, вот сейчас подкашливает, сколько еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ой выздоравливайте скорей. у нас обычно простуда дней 10 длиться. так что бум надеться еще пару дней и все наладится у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мы пользуемся ходунками. Раньше лучше в них бегали, сейчас интерес потеряла. А вообще ходунки дают спокойных 15-20 минут для собственных нужд.

Самира у нас сейчас любит опереться на ходунки, толкать их вперед и бежать за ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, пусть скорее Викуся поправится-потолстеет!

Julia♣Ka, у нас уже прогресс - сегодня в 8 встала (а было то в 4-30 то в 6) а спала с вечера с 18-15 :)

 

Девочки, а бывают форумы для пап???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет большой.

Мы опять немного выпали из общения, времени как и вам всем не хватает катастрофически.

У нас уже вылезли 7,8 зубик снизу, без каких либо симптомов ;) , бегаем тоже в ходунках, спим в кроватке до 5-6 утра, потом беру к себе и досыпаем часов до 7-8.

1)Девочки кто на ИВ, что вы нового попробовали в меню, мы кушаем, смесь, кашки,овощные супчики,творожок своего производства :grin: , печенья,сушки,баранки,хлеб,пьем компотик.

2)Какую обувку вы купили детишкам??? мы купили Демары.

Женишку нашему большой привет и поцелуй от Сашульки :give_heart: , как у вас дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бывают форумы для пап???
:grin: я думаю это не про наших)))

manuna, у нас такой же режим. один раз с 13-14 до 15-16. Я тоже озадачилась прогулками, сегодня разбуянился в парке, пришлось идти домой. До дома дошли сидит играется, вот и как понимать. Погуляли час 15 минут и пошли домой.

Как сейчас деток одеваете? я смотрю в парке кто-то уже в комбезах и теплых куртках-варежках, а кто-то еще в ветровках. Мы еще в тонкой гуляли куртке, под ней толстовка и бодик и одних флисовых штанах :pardon: , вроде теплый пришел с прогулки, руки только холодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, и я Демары заказала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, какой размер и ножка сколько у вас??? я взяла 22-23 размер, ножка 11,5, что то не пойму никак, с носком шерстянным вроде бы нормально :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я взяла 20/21 на ножку 13.5 см. У нас сейчас 10.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, так с удовольствием, но она на Речном вокзале, а я в Коньково, не поедем же мы к друг другу на метро :grin:

Светлая*я, ну наконец-то вы проявились! мы по вам скучали и волновались!

Lexx, это хорошо, что щель, коренным удобно вставать будет, они же больше

Gloss, 10 дней в среднем, а кашляете вы наверно потому что по задней стенке сопельки стекают, это ничего страшного

Ollia, сомневаюсь :D мой больше по работе специализируется, а про детей вопросы задавать и с другими сравнивать - это он мне оставил

АЛЕХА, я в комбезе вывожу, но мы сопливим, боюсь застудить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, мне кстати сегодня наша П сказала, что она ЗА ходунки потому что нагрузка с ног снимается. в общем лучше ходунки чем просто водить за ручки. а она опять истерику завела в обед- хочет ходить и все тут. куда торопится моя принцесса? а Самирочка может так быстрее и научится ходить. она еще сама не стоит?

Ollia, спасибо. а это у вас из-за перемены часового пояса или её нынешняя особенность. думаю форумы есть, но своего мужа на таком форуме не представляю.

DEVA984, с зубками вас. смотрю вы вообще молодцы и без симптомов вылезли зубки и спите как положено в кроватке и кушаете уже многое. тьфу-тьфу на вас. бум на вас ровняться. мы кстати в воскресенье купили кроссовки ортопедические на осень Buddy Dog вот такие

Ссылки скрыты.

самое маленькое и ортопедическое что мы смогли найти у себя в городе. размер взяла 19. в 20 уж очень она косолапила. я взяла с расчетом вдруг захочет гулять на улице. у нас морозы только в ноябре, так что думаю на месяца два точно будут, а потом за зимними пойдем.

АЛЕХА, у вас смотрю уже холодно, а у нас сегодня +26. когда было холодно я одевала бодик под низ и колготы, а на верх кофточку и джинсики и еще ветровку пока. кстати купила своей мадам и шапку на осень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, успокоила на счет кашля, тогда зря я ей гексорал даю? или пусть для профилактики?

У моей знакомой сын (он 26 ноября родился) неделю назад сам пошел, без поддержки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, DEVA984, а где Демары заказывали? какие модельки выбрали? мне которые понравились, боюсь во взъеме не пройдут, а которые со шнурками, такие смешнючие )))

 

Мы сегдня были у П и на плановом приеме у хирурга, все было бы отлично, если бы хирург не поставил нам крипторхизм под вопросом :cray: мамы мальчиков, ни кто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, не, пусть будет, на всякий пожарный

ну значит через месяц и наши декабрятки затопают :)

Lexx, а ты никогда не замечала, что у очень многих деток зубы со щербинкой? я вот недавно по детским фото обнаружила, что и у меня так было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, спиной к дивану стоит сама, пытается не опираясь спиной стоять, но недолго получается. За ручки когда ходим, она свои руки вырывает и хочет идти сама, но делает полтора шага и падает вперед.

Ariadna_n, я в СП заказала. Серенькие. Вроде со шнурками. Чё-то не помню :grin: Ну под комбезом их не особо видно будет.

 

Девочки, представляете какие плохие новости сейчас от подруги получила. :cray: У неё были удалены обе трубы после ВБ. Сделали 3 ЭКО. Третье удачное. Срок у неё был 22 недельки. Отслойка плаценты. Кесарево. Малыш погиб. Мне прям поплохело от этой новости :worried:

Девочки, какие же мы счастливые, что дошли до конца и наши малютки с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не-а, не замечала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, ужас какой :( дай Бог ей малыша! я даже представить не могу какая это боль! И действительно мы счастливые, потому то с нами наши малютки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...