Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ariadna_n, я извиняюсь за вопрос, но у вас одно яичко не прощупывается что-ли? Или как? Они же снаружи должны висеть.

Пишу, а самой стыдно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ariadna_n, я извиняюсь за вопрос, но у вас одно яичко не прощупывается что-ли? Или как? Они же снаружи должны висеть.

Пишу, а самой стыдно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

У нас почему-то первый зубик уже большой. а второй только из десны проклюнулся, у кого-нибудь так было? Я не сильно помню, как у старшей было, но по-моему они одновременно росли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, бедняжка твоя подруга :cray: будем надеяться, что и у неё будет ребёночек :this:

Ariadna_n, а у вас это только заметили, что ли?? нас каждый педик щупал обязательно..

ПАЛОМА, у нас только 2 нижних, вылезли вместе и растут одинаковыми, но думаю, что вполне могут и разными быть. у многих девочек на линеечках видела, что парные зубы вообще с разницей в 1 месяц вылезали :pardon: с даткой сладкую Катюху!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, ой, я сама уже запуталась, в инете почитала, у нас больше на ложный крипторхизм похоже, т.е. они ба опущены, но он их подтягивает постоянно, особенно при смене температуры, к примеру: купаемся - яйки в мошонке, вытаскиваем из теплой ванны, а они раз и подтягиваются, ну естественно на приеме памперс сняли, а они бац и спрятались! первый рз когда плановый прием у хирурга был, претензий не было, все ок было! Так не хочется операции :( хоть бы они выпали как положено!

 

ПАЛОМА, у нас так, один зуб уже сильно торчит, а второй только проклевывается, хотя уже месяц прошел, сегодня П посмотрела сказала, что он еще даже не стукает, хотя полосочка белая видна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо! :) У нас тоже только нижние, надеюсь, второй зубик скоро догонит первый.

Ariadna_n, значит, мы не одни такие-уже легче. :grin: Значит все нормалек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в том то и дело, что смотрели, смотри выше как дела обстоят!

:pardon: в прятки наши яйки играют... хотя блин не до смеха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшку с девяткой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, пасиб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, :clap: с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, про зубки - верхний ее левый вышел, а правый долго в десне был, а прорезался и сейчас они одинаковые.

И щербинка есть, я думаю это нормально для молочных. у меня так все через промежуток были в детстве, а постоянные стали вылезать огромные, даже удалить один зуб пришлось и все равно неровно выросли.

Ariadna_n, привет женишку! Пусть там педиатр вас не пугает)) А если серьезно, впервые про такое узнала, обалдеть, сколько всяких детских болячек бывает..

 

Про папский форум, вот что за нафик! Говорю своему - хоть бы почитал минут 10 в день как с ре играть - ну почему все время я должна инфу искать и ему рассказывать, а я не успеваю все охватить, может какие игрушки бы смастерил, была бы я мужиком мне бы было интересно, наверное))

 

И вот еще такой важный вопрос - кто сам мясо варит, КАК вы варите-готовите?? Маленький кусочек отдельно? Большой кусок для себя и потом отрезаете? Можно ли уже сваренное заморозить? А вообще можно сварить овощей и наморозить дня на три??? доставать потом и разогревать или прям свежевареное надо?? Каждый день готовите овощи и супы и мясо? А то в России мы банки с мясом ели, а тут таких нет, самой надо готовить, а я смотрю на это мясо как баран на новые ворота)) хочется оптимизировать процесс)

 

Света-Светлая, да у нас разница во времени 5 часов была, вот режим перестраеваем. А вы сейчас где? Как у вас с переселением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, у нас тоже щель между верхним зубами, а сейчас лезут оба по бокам сверху, сама сижу и не знаю что думать :pardon:

DEVA984, и я Демары покупать собираюсь на зиму 20-21 размер, у нас ножка 10 см.

 

ПАЛОМА, у нас верхние лезли разницей 2 недели примерно. С Даткой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А я у брата забрала фотик профф, теперь фоткаю постоянно))) сделала корону ре, а платье маленькое стало((( но может сид пранцэссууу сфоткаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, вот горе-то какое...пусть у нее обязательно родится ребеночек!!!

Ariadna_n, у нас тоже на каждом приеме щупают, ттт , все нормуль

Ollia, прокручиваю мясо 2 раза через мясорубку, ну или в блендере рублю, катаю фрикадельки, замораживаю. Овощи, супы могу варить на два дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а разве то, что от холода поджимаются-это ненормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я тоже овощи на два дня варю. А мясо на кусочки порезала порционные и варю на раз, максимум два! все в мультиварке готовлю :)

невесте привет, пусть быстрее на режим домашний перестроится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ой, я даже не знала, что так бывает! надо у Марика тоже проверить :scratch:

Ollia, я купила грудку индейки, разрезала на кусочки (около 30 г), заморозила, каждый день достаю кусочек, варю и готово) каждый день новые овощи и мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, voitusha, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я так поняла, что нет! может они и должны поджиматься, но при этом оставаться в мошонке, а у нас они куда то глубже закатываются! Хирург сказала, сейчас пока не переживать, может к году все нормализуется, может повышен тонус мышц, которые отвечают за их поджимание (не знаю как это правильно называется, вообщем сказала, сильный какой-то там рефлекс) А вообще надо еще у одного специалиста бы проконсультироваться, а то не внушила мне доверия хирург с сантиметровыми нарощенными ногтями! но то что он постоянно поджимает, я конечно не спорю, поэтому пока согласилась с ее высказываниями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, делаю фрикадельки и варю. Форум у нас есть для родителей.

ПАЛОМА, тезку с девяточкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, с 9-кой!

Я сегодня решила опять картошку Лизе дать, прошлый раз её вырвало. Сегодня опять не пошла, я с мясом смешала, тоже не захотела, давиться начала!

Девочки сегодня свекровь мне говорит "перемешай картошку с молоком"!из пакета, представьте! я, говорю ей рано молоко такое пить, а она мне "ну вы же пили! мы же вас растили, мы же знаем!" я говорю, может мне её кашей манной покормить, а она можно, я ж сына (мужа моего) кормила! Блин, давно у нас таких разговоров не было! Я говорю, что она (каша) не полезная, а молоко адаптированное для детей постарше продают, а она мне - это из вас деньги хотят выкачать просто! А еще она Лизу строгим голосом ругать начала, Лиза игрушки на пол кидает, а она ругать начала, я остановила, говорю ей по возрасту положено сейчас игрушки кидать, а она - Лиза должна знать что так делать нельзя! Представляете!!!!! Боюсь теперь с ней Лизу оставлять! Она без меня кашей, конечно не накормит, но я хочу воспитывать своего ребенка по-другому! Не как она!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, а ты не пробовала сыночка на животе укачивать, а потом на подушку перекладывать. Просто у меня Никита когда перевозбудится или зубы лезут тоже может часами грудь сосать а это не сон, тогда я его на животе качаю, как он крепко уснет, перекладываю рядышком, а иногда и так на пузе спать оставляю.

Lexx, у Никитки щель между передними зубками, я думаю она пройдет, т.к. не у меня ни у мужа щели нет, так что не в кого.

Ariadna_n, ты попробуй сама яички проверить, они могут из мощонки произвольно подниматься, это может быть и от холода и от страха, когда в ванной будешь ребенка купать, сделай воду потеплее и посмотри, если хоть раз увидишь, что яички опущены в мощонку, то все ОК. А врачи не могут объективно судить, т.к. у малыша яички могут от страха спрятаться. Они даже у взрослых мужчин подниматься могут, может вам у другого врача проконсультироваться.

ПАЛОМА, с 9 Вас!!! У нас все зубы лезут не парно, это норма.

Ollia, я мясо готовлю так: Сырое прокручиваю в блендере, делаю маленькие фрикадельки, варю на пару и замораживаю всю партию в контейнере, потом достаю необходимое количество шариков и разогреваю на пару, как раз когда овощи готовятся. Сегодня пробовали куринную грудку ее не блендарила а сварила и порезала сначала на порционные куски заморозила лишнее, а необходимое количество порезала мелкими кусочками, Никита покушал отлично, как будто всегда мясо кусочками ел :D

Gloss, не разрешай Лизу ругать, что за бред вообще!!! Объясни ей, что если бы Лиза не кидала игрухи, вот это бы и вызывало опасения. Да и вообще а почему нельзя игрушки на пол бросать, что в этом плохого? А про нельзя, так можно на другом примере учить(например у нас Никите нельзя лазить в землю, где цветок растет и в кошкину еду), но конечно же не ругая а просто повторять несколько раз. Я бы тоже побоялась оставлять ребенка с такой бабушкой.

Я стала Никите варить кашу тыквенную на молоке и добавляю туда немного сливочного масла, Никите так нравится! Он грамм по 200съедает, а раеньше пробовала тыкуву давать из баночек, не ел категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, C 9-ой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

:giverose: :giverose: :giverose:

:giverose: :giverose: :giverose: ....)))

Gloss, ужас какой! это я про то что свекровь твоя тебя пытается воспитывать..., вот меня это всегда раздражает, и дело не в самих советах, а в той убедительности, в которой они их дают. :banghead: Держись! :friends:

 

А у нас видимо, тоже зубик... настроение у ребенка "ручное", целый день за мной ползает и плачет, чтоб поносила. А еще у нас прикол: научилась открывать шкафчик с вещами, вытаскивает все свои носочки, штанишки, раскидывает по комнате. В том числе из моего шкафа мои трусы и лифчики. Я про игрушки уже молчу. Целый день подбираю за ней. :Crazy:

 

Девочки, у кого-нибудь деток проверяли на внутричерепное давление?

 

Юльчик, жалко девочку. Дай Бог ей сил и терпения. И конечно счастье материнства.

Ariadna_n, Дай Бог, что б диагноз не подтвердился. Тимоше здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, у нас тоже самое у Никиты по утрам любимое занятие открыть в нашей с мужем спальне мои ящички и повытаскивать мое белье, сегодня на кухню приполз с лифчиком на шее, это муж с ним развлекались :D

У нас каждое посещение офтальмолога, а это в месяц, два, шесть, проверяют внутричерепное давление, а в 3 месяца делали нсг, слава Богу все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Son@t@, Gloss, Baterflay, Зая я, спасибо за поздравления! Зая я, мы делали НСГ в 3 месяца- Слава Богу, все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у нас сначала первый, через месяц второй

Ollia, я покупаю мясо, режу на маленькие кусочки, морожу, каждый день новый кусочек пароварю и типо супчика с овощамии делаю

Gloss, в смысле ее от баночного пюре вырвало? или ты сама пюрешку сделала? даже не знаю с чем связано, может ей картошка не нравится :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...