Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, а ты побольше добавь водички, в которой пюрешку варишь. Я еще в эту водичку в самом начале кладу лучок и укропчика-очень ароматно получается и Катюше нравится. Но я, кроме этого, в конце варки наливаю туда ложечку молочка, а когда пюре готово, добавляю или пару капель оливкового масла, или сливочное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, да, от баночного. Не буду пока картошку давать!

Baterflay, Зая я, спасибо за сочувствие. Она вообще-то женщина хорошая, считаю даже, что мне повезло со свекровью ттт! Но когда начинает вот так говорить, у меня внутри всё закипает! И вижу, что я её не переубедила ведь! сегодня ей читала из книги, что ре в 8 месяцев должен игрушки на пол кидать и еще раз ей повторила, что ругать нельзя! Надеюсь она меня услышала!

Baterflay, ты на каком молоке кашу варишь? каша тыквенная - это тыква с молоком? Я Лизе с утра тоже 200 гр каши скормила с утра, из коробочки Овсянка с молоком.

Сегодня в брошюре нормы для 9 месячного ре при ГВ читала:

Фрукт.сок - 80 мл, фрукт.пюре - 80 г, творог 40 г, желток - 0,5 шт, овощн.пюре - 180 г,

молочная каша - 180 г, мясн.пюре - 50 гр, хлеб пшеничный - 5 гр, печенье, сухари - 5 гр, раст.масло - 5 г, слив.масло 5 г.

Примерный рацион для 9-10 мес:

6.00 - грудн.молоко/смесь 200 гр

10.00 - каша 180 г, фрукт.пюре 50 гр, желток 1/2

14.00 - овощн.пюре 180, раст.масло 1 ч.л., мясн.пюре 50/рыбное 30, фрукт.сок 70, хлеб 10

18.00 - грудн.молоко/кефир - 100, творог 50, фрукт.пюре - 50, печенье 10

22.00 - грудн.молоко/кефир 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а 5г хлеба это сколько? сколько вообще один кусок весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я на местном форуме тоже общаюсь с девочками. только у нас зимние малыши, мы тоже периодически встречаемся, летом в парках встречались, деток на коврик, сами рядом. Интересно.

Gloss, у нас на местном форуме одной малышке позавчера 9 мес. было, она тоже уже ходить начала.

ПАЛОМА, Катеньку с 9! :giverose: :giverose: :giverose:

Ollia, я каждый день варю овощи.

Baterflay, расскажи, как кашу тыквенную варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня весы на кухне есть, завтра взвешу :) я думаю хлеб ей в пюре класть. масло раст. иногда добавляю, но не каждый день, а в мясе баночном без меня добавили, слив. не пробовали еще, творога Лиза может и 100 гр съесть! буду теперь ограничивать, а желток еще не пробовали даже, не порядок! сок не пьет, не знаю как пить научить её, не понимает она ни бутылочку ни поильник! Когда из чашки-то уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы, конечно, столько не съедаем!) а соки вообще не пьем!

Из чашки давно пьет, и вы пейте!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, мы поверяли в 3 мес, всё был хорошо, только 2 кисты было. В 8 мес повторное нсг - немного повышено давление, кист нет.

 

Девочки, сейчас задам страшный вопрос :spiteful: (впечатлительным не читать): кто-нибудь давал цитрусовые детям? Самира от запаха мандарина аж пищит. Вот думаю, дать что-ли облизнуть или куснуть на пробу.

 

А ещё нам наконец-то костюм зимний Columbia пришёл. Такой клёвый :dance: !!! Самире немного большеват, но к зиме в самый раз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а сама ешь цитрусовые? я вот не ем, боюсь и так АД от всего! сегодня опять на спине пятна раскраснелись, думаю от лекарств.

millimetr, вот и мы ничего не пьем! из ложечки поила и соком и водой и кефиром и йогуртом, но все течет, и не надолго её хватает, такими порциями маленькими пить. А не давится из чашки, как попробывать в первый раз?

Зая я, Мы УЗИ головного мозга делали в 6 мес, один желудочек расширен на чуть-чуть был, сказали признак повышенного внутричерепного давления, но других признаков нет (срыгивание, беспокойство) поэтому все нормально сказали, в 9 мес опять УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а пюре в банке вязкое? я когда блендерила картошку, он не ел, такая гадость получалась, а потом начала вилкой перетирать (как обычное пюре), пошло))

Gloss, получается, желток каждый день? я 2 раза в неделю даю :scratch:

Julia♣Ka, я давала лимончик облизать пару раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я сама ем :grin: Обожаю их :spiteful:

belka-strelka, ну и как пошло? У меня племянники тащились от лимона :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выпала на 2 дня, тоже времени не хватает :pardon: Всех именинников с датками и новыми достижениями!

Четто почитала, многие с маленькой ножкой 21 размер на зиму заказали, а у нас лапа 12 см, и я 21 размерчик. Теперь парюсь, что мал боты будут :doh:

Светлая*Я, слава Богу, вас уже выписали. Лечите свою бактерию и набирайте вес, чтоб Викуся была здоровенькая и румяная! Я после твоего поста задумалась, Паша же тоже вес плохо набирает, но он прикорм нифига не ест. Смесь купила, а дать боюсь, потому как реакция на молоко коровье у нас, а в состав смеси молоко сухое входит. Наверное на было гипоаллергенную смесь брать :scratch:

DEVA984 , я заказала боты Котофей (и осенние, и зимние)

Ariadna_n , у нас другая фигня - фимоз :( Ждем года, а там видно будет: будем ли открывать (зависит от качества кожи там) или резать придется. Переживаю

Julia♣Ka, жалко твою подругу и малыша :cray: :cray: :cray: У меня тоже есть знакомая, первый ребенок прожил сутки; потом выкидыш; потом преждевременные роды (малыш погиб); и вот в этом году снова роды в срок, но малышка не выжила, у неё была какая-то патология, что и у первого малыша :cray: :cray: :cray: Дай Бог, чтобы твоя подруга стала МАМОЙ :beg: !

Lexx, у нас есть щербинка

АЛЕХА, мне тоже надо было кровь сдавать, еще через месяц после родов, да все никак не дойду *** Про одежду. У нас уже довольно холодно бывает, поэтому в демисезонный костюм одеваю, если не очень холодно, то боди+кофточка+толстовка (она же куртка) и колготы с теплыми штанишками

manuna, у нас по-разному прогулки проходят. Сегодня вот погуляли на славу, сам уснул, все время бодрствования смирно сидел в коляске, не плакал, не канючил. А бывают ужасные прогулки, так когда к дому подъезжаем, Паша аж от радости смеется и дома сразу оживает. Вот и пойми их, этих детей, что не так

ПАЛОМА, у нас вообще нижние зубы наполовину выросли и застопорились. Верхние зубы обогнали нижние, хотя ратси начали через 2 месяца

БотвеноК, молодец Макс! У меня Паша давно пытается это дело провернуть да все никак не получается пока

Катрин0901, мы фигово засыпаем. Вроде уснул, начинаю вставать, чтоб в кроватку положить, сразу просыпается. В последнее время я уже сразу на диване нашем усыпляю. А уж если Паша проснулся, пока я в душе, то мне приходится пулей вылетать, тк кричит как резанный и папины руки с песней на него не действуют почему-то. Какая-то я незаменимая прямо

Gloss, ох уж это старшее поколение со своими правилами и опытом :doh: :doh: :doh: Нам тоже недавно посоветовали Пашу манкой на молоке с маслом и сахаром накормить :bad: Паша у меня тоже бутылку не понимает, из поильника в жару воду спокойно пил. А сок может попить исключительно из коробочки через трубочку. Из кружки любит попить-побаловаться

Зая я, Паша тоже любит шмон наводить в шкафах :Crazy:

belka-strelka , да-да, если картоху сблендерить в пюре, то гадость редкая получается. Паша у меня такое не ел, а размятую картоху из моего супа может поесть

Julia♣Ka, сами цитрусовые не давала, но Паша как-то умудрился у меня стащить лимонную мармеладку, пондравилась она ему ого-го как :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не, не вязкое, картошку вообще-то не блендерят :grin: Оно как вилкой размято. Я попробую сама сделать, со своим молочком и разомну толкушкой, когда я нам пюре делаю, то оно однородное получается и вкууусное! И слив.масло добавлю. Надеюсь Лиза полюбит картошку - есть ведь её всю жизнь! Да и корни у нас белорусские

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА +12 мы гуляем в бодике, колготках и джинсовом полукомбезе (чтобы спинка не была голая), и в куртке утепленной, тонкой - тепло) Даже шапку с завязками стали носить - терпит))))

 

Gloss а почему нельзя кидать на пол игрушки, свекровь объяснила? Что плохого то в этом. не вазу ведь хрустальную бросает. Мы вместе смеемся, когад Таська бросает и выгибается из стула/кровати посмотреть, куда уплала.

А вот про строгость. Я иногда тоже строго (местами даже грубо наверное) разговарвиаю с дочей. Обычно про провода, купание вниз головой, стойки на скользком мокром полу... А сегодня обожглась сама, пока Тася ныла (когад ноет уменя все из рук валится), и гаркнула на нее - Тася таааак посмотрела и расстроилась. Бедный мой ребенок, у нее зубы болят а я так.... :cry::cry:

 

Про встречи с детками. Я вот все ломаю голову - идти в разв центр или нет. Хороший у нас далековато (но хоть в районе есть). Ехать в автобусе с ре - как думаете если в рабочее время много народу будет? :confused: А мамочки во дворе как то скучно гуляют, дети в колясках, а девчонки о своем балякают... Хочется ж поиграть вместе, поучиться друг у друга разному...

 

Про вес. Какие все худышки. Я одна пончиком осталась. Пресса нет. Ничего не делаю вообще, никак не занимаюсь. На море не поехали - так зачем теперь мне)))))))) 56 при 168. А вот одежку я наоборот купила больше размером, теперь все сваливается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блендереная картошка редкостная гадость, а уж пюре картофельное из банки вообще :bad:

Элике, про твою подругу вообще жесть :cry:

 

Девочки, каждый вечер собираюсь пораньше лечь спать, но интернетовские дела все такие важные, что пипец какой-то :Crazy:, никак их проигнорировать не получается. Дозу получаю на ночь и иду спать, а то так ломка замучает, думать ведь буду, что да как там в инете без меня, вдруг мир рухнет, а я тут сплю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, ржуу\ :grin: :grin: :grin: :grin: про "мир ведь рухнет"!!!! вот и уменя также!!!!!!

Gloss, а вы с ней живете? эх, у нас никто не ругает :pardon: да, игрушки кидать им сейчас нужно. они же изучают это все.

Ollia, у меня знакомая кролика варит, блендерит (много) и потом фасует по баночкам с дет питанием и в моорозилку!!! говорит, удобно. я каждый день варю. это по мне не сложно (я про овощи)

АЛЕХА, я уже одевала теплый комбез. а под ним тонкую кофту и колготки.

Gloss, а у вас нет темпы? у нас иногда 37 и 5. а иногда нормальная. моя подкашливает немного. сперва дня 3 сопли лились, а теперь там внутри шмыгает и хрюкает. про кашель - если мокрый это хорошо. что там откашливается. но сухой не всегда в мокрый превращается. у нас однажды сразу перестал сухой и не стал мокрым. как-то так. у твоей настроение нормальное или больное?

Светлая*я, у нас ходунки, так, бывает посажу на минут 5-7 и все. сразу начинает играть, лапать все ручонками, что повыше)))))

Ollia, я думаю, что папам есть, чем заняться :D:D

foxkol5, а какое мясо берешь? долго оно в пароварке варится?

Gloss, так уже можно из чашки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня тоже все из рук валится и голова отключается, когда Лиза ноет или плачет! нельзя, потому что она устала их поднимать :pardon: Я самый пончик! 59 при 165!

Julia♣Ka, да ладно, я пробовала, картошка как картошка - только не соленая и без масла :) Не, инет один нельзя оставлять, я тоже так делаю, надо ж все проверить, везде порядок навести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а может подкажешь как фотографировать, чтоб объект четко и сзади размыто было??? и что за мультики энштейна Вы смотрел на видео?? Лиза так внимательно смотрела, может моя ягоза посидит хоть 5 сек.

 

А мы сегодня 2 секи стояли без поддержки и опоры)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Палома, дочу с девяточкой!

Gloss, моя картошку тоже не особо уважает, если в овощах много картошки - будет давиться и все плевать, поэтому не много делаю.

Девочки, спасибо за ответы про мясо!

Буду варить - морозить и потом с овощами разогревать. Попробую фрикадельки дать. Я, кстати, на этот Дикий Запад нашу советскую мясорубку приперла)) Тут такие дорогие, а электро меня жаба давит покупать и ставить ее негде, да и не только мясо думаю крутить. Из-за мясорубки, наверное, нам чемодан вскрывали-проверяли когда летели, ну правильно - мясорубка, конструктор еще приперла такой как в нашем детстве железный + книги говорящие и азбука, а там же микросхемы, короче, просмотрели чемодан без нашего ведома))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, диафрагму ставь по цифрам меньше, т.е. на 2,8 (если объектив позволяет) будет хорошо размыт фон, а на 5,6 будет все четко и объект и фон. Какой у тебя объектив?

Это развивающее видео "Baby Einstein" dimulik.ru/obuchmult/obuchmultbabyeinstein-.html

Ollia, вот они удивились, когда мясорубку увидели!

 

Сегодня с Лизой в мяч играли, ну я играла, а она смотрела, я его катаю от себя, потом от неё, раньше она наблюдала, а сегодня когда я к ней прикатила, она мяч взяла в руки и мне протягивает! И так много раз! Пыталась катить, но у неё не получается пока. Вот! Новое умение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у меня фотик nikon d3000, а объектив af-s nikkor 18-55mm не знаю то ли написала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно Julia♣Ka, сказала - затягивает инет! Я вот тут в шоке малость - такую инфу нашла про Лену Данилову, я ссылку как-то на ее сайт по р.развитию давала, хотя сайт и человек это разное, но я своего ре никому в руки не дам! Вот тут почитать можно angelica-sea.livejournal.com/126802.html Брр, аж трясет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ужас какой-то, даже читать до конца не стала!

voitusha, а диафрагма какая? там цифры должны быть еще. скорее всего этот объектив вместе с фотиком продавался, значит не дорогой, не светосильный, хорошо размыть фон не получится таким :( выставляй диафрагму самую маленькую (по цифрам) Или может там есть автоматический режим портрет? попробуй в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, в том то и дело, что я на сто процентов уверена, что они опустились, но у него сильный рефлекс на их подтягивание, а тоже не очень хорошо, т.к. яички чаще в подтянутом состоянии и нарушается температурный режим!

Зая я, спасибо за поддержку, надеюсь все нормализуется!

Мы тоже делали НСГ, ВЧД не было.

Julia♣Ka, я цитрусовые (кроме лимона) еще сама не рискую есть, но у нас были проблемы с дматезом, поэтому пока не тороплюсь

Элике, дай бог, все откроется у вас, я у Каморовского смотрела, он вообще не признает такого заболевания как фемоз, т.к. это физиологическая особенность, и рано или поздно у всех открывается, посмотри, может не стоит торопить события!

Ollia, ужас, ужас! таких вообще нужно отстранять от дальнейшей деятельности, а то вдруг еще захочет полечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

Gloss, в чашку наливаешь сначала чуть-чуть, поддерживаешь рукой. Сначала будет обливаться, потом научится

Криснина, по твоим ссылкам учусь в фотошколе. Спасибо!

Элике, У нас тоже не открывается. Комаровского прочитала и успокоилась. Я туда не лезу, муж ему причиндалы моет...

Julia♣Ka,

Девочки, каждый вечер собираюсь пораньше лечь спать, но интернетовские дела все такие важные, что пипец какой-то , никак их проигнорировать не получается. Дозу получаю на ночь и иду спать, а то так ломка замучает, думать ведь буду, что да как там в инете без меня, вдруг мир рухнет, а я тут сплю

Ха-ха!!!

Вчера ушла по-раньше, а вы тут накатали на ночь глядя!

"встречались с мужем на нейтральной территории"!! В 23 уже дрыхли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, хорошо напомнила, я как ра хотела спросить про ссылку Gloss, не кинешь еще раз ссылку на фотошколу, а то не найду в нашей писанине уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...