Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Юль, я давала лимончик посасать- вся скривилась..))) а я сама нет-нет ем мандаринки - все ок)))

 

Всем привет!

Завела тесто на булочки... чет захотелось, пока поднимается решила заскочить сюда.

У кого датки - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Девочки, а в чем детки спят у вас? у нас как то не жарко в комнате, ночью укрываю простынкой, а к утру одеялом, спим в ползунках и футболочке + подгузник, но Маша все время раскрывается, прям просыпается и хнычет, ей не удобно укрытой, привыкла во все стороны ноги раскидывать. Замучилась уже ее укрывать всю ночь. И сильно одевать на ночь не хочется..., на зиму теплую пижаму брать придется что ли... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ariadna_n, fotoshkola.net она правда еще какие-то давала, но я там учусь

Зая я, а может спальник? Я правда не пробовала, но думала, мы тоже раскрываемся. Спим в человечке, сейчас на зиму еще слипов заказала, а уж после года в пижаме, наверно, будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мой чашку не воспринимает, как сосуд для пития, он ею долбит по столу, поэтому пьем очень мало из поильника, ну и еду стараюсь повлажнее делать

 

Altnell @ Bambino @, индейка, телятина 20 минут, другое пока не давала, но планирую столько же, там кусочек-то с козюльку

Gloss, а мне нравится блендереная если в ней крахмала немного, конечно. я картошку Мироське отдельно не даю, смешниваю маленькую картофелинку с чем-то, ест хорошо

 

А Лиза с дивана игрушки сбрасывает? ты пока ее на пол не выпускаешь?

 

Ollia, хаха, думали кого вы убивать мясорубкой будете, ты бы еще чугунный утюг в Испанию привезла

 

Зая я, мой спит в человечке, накрываю одеялком, не раскрывается. я если честно сама бы в такой комбез залезла, в кровать ложишься, от холода крючишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, попробую с чашкой.

Ariadna_n, fotoshkola.net/courses/21-detskaya-fotografiya-osnovy/announce только там теперь того курса нет на котором я училась.

А я тут во какую сказку наваяла

Ссылки скрыты.

foxkol5, а как ты определяешь количество крахмала? Лиза отовсюду сбрасывает, и смотрит куда падают, потом достать пытается. На полу сейчас холодно у нас, у самой ноги в тапках мерзнут.

Лиза спит в человечке или в кофточке с длинным рукавом и ползунках, сейчас болеет - носки одеваю еще. Одеялом бесполезно укрывать!Сразу просыпается и раскрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, по сезонам, крахмала много в молодой, из нее пюре только мять толкушкой, или другие блюда готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я из декабрят 2011, и хотела бы задать вам пару вопросиков :) у нас все обсуждают тему комбенизонов, нужны ли они и в чем гулять с малышом, мы купили конверт на выписку- одеяло, и у нас есть конверт из овчины, мне кажется на 3-4 мес нам хватит? И еще про кресло автомобильное, с какого месяца вы начали его использовать? Может сначала возить в люльке от коляски? Ведь не очень удобно малышу будет в кресле и в одеяле или комбенизоне? расскажите пожалуйста в чем вы гуляли? Что удобно, что нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А мы за прошлый месяц что-то не поправились совсем, даже похудели на 400гр :glare:( врач ничего не сказала по этому поводу) странно, отчего ж схуднули-то мы :scratch: , хотя аппетит хороший, прошли вчера стоматолога и хирурга по плану - всё ок, анализы крови и мочи хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Кристин, ты чего не отвечаешь про дочу? :this: :this: (писала на той странице)

про рисунок - молодец, только не пойму, это осень у вас такая красивая или отошоп умный? :pardon:

блин. про кашель - чем лечите у деток и что нравится!!! мы закашляли еще вчера. стала давать эреспал, никому не выписывали его? но он сильный, боюсь его.

девочки, мерию своей темпу, она не дает вставлять градусник!!! вся сожмется и ржет. щикотно что ль :taunt: :taunt: :taunt:

KNN, привет. у нас был комбез-конверт. в нем и гуляли аж до апреля. теплый. если у вас есть овчина. зачем еще что-то брать. на один сезон хватит. а там посмотрите уже!!! возили как стали на машине кататься в автолюльке. нормально ре там лежит, там же подкладка, получается, малышу удобно. потом к лету ее убрали. когда ре подрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, красотищаааа!!! Точно-сказка!

KNN, покупали конверт теплый на выписку в нем и гуляли. Ездили в автокресле с 1,5 мес, т.к. я сама за рулем и часто с ним одна передвигалась, потому и кресло пригодилось и комбез к нему пришлось еще купить (конверте ну никак не уложить, слишком объемный). А если ездили с мужем, то сына в люльке от коляски везли. И еще комбез одевали на погоду потеплее до -10, а конверт до -20 (да, и в такой мороз гуляли, если солнечно и без ветра, в коляске-то тепло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ой-ой-ой, не увидела!!!!

Исправляюсь, отвечаю: темпы нет и не было, носом хрюкает уже меньше, утром кашляет до того как нос почищу. Мне кажется не все сопли я вычищаю, а вчера на ночь прооралась она, не хотела чтоб я ей нос чистила, бедняга, а перед этим я аква-мариса закапала, так то ли от слез то ли от аква-мариса сопли все вытекли наверно, потому что не хрюкала. Хрюкает чаще когда ест, а когда сидит, лежит не хрюкает. Настроение один день было больное, глазки слезились и грустила она, сейчас ттт настроение боевое! А отбивается от меня как, когда задумаю нос почистить! Папа тут подошел её успокоить-поговорить-отвлечь, так она ему ногами так заехала по животу :) силачка!

Сегодня ко врачу поедем, сказали в среду показаться надо. Напишу потом что да как.

Вот какая "осень" была - это начало августа

Ссылки скрыты.

LENKA336, что это вы схуднули-то? а врач что говорит? кушаете как?

KNN, мы всю зиму и начало осени проходили в овчинном комбезе-трансформере, на этот год еще его думаю хватит, но уже не конвертом, а с ножками. еще не доставала его.

мы вот в таком кресле с рождения катаемся , когда зимой ездили, я её одевала полегче, но пристегивала капюшон и на ножки чехол. А люлька отколяски имеешь в виду прям ту в которой кататься? у нас это кресло-переноска к коляске шло. Я бы не возила в люльке от коляски, ре там не пристегнут ведь, опасно, вдруг торможение резкое и т.п., даже думать страшно! А на выписку у нас красота кружевная была, меня даже наругала акушерка, что ре замерзнет, но до машины близко было! лежит теперь красота без дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, вот теперь чувствуется вся красота работы!!!! слушай, так кашель больше не лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, гексорал даю. и этот тонзилгон, еще доктором момом на ночь растираю стопы, голени, спину, и грудь (исключая сердце). на тонзилгон АД опять на спине. но все равно сегодня еще додаю, сказали 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я все холода прогуляла в пуховом одеяле, мне было удобно :good: автокресло категории 0+, оно безопаснее чем люлька (там какая-та цифра в стандарте должна быть, чтобы было безопасно, так вот я с такой не нашла, ремни пятиточечные должны быть, потом люлька так крепится, что на заднем сидении не поместишься(по крайней мере, моя инглезина)), ездили по надобности, первый раз месяца в 2-3, в комбинезоне ему будет удобно

 

и да, удачно доносить, родить легко и быстро, молочка вкусного... и спи, спи, спи :grin: :grin: :grin:

 

Gloss, ты хочешь сказать начало весны, наверно

Altnell @ Bambino @, мой эреспал выплевывает :) он невкусный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, молодец, я вторую неделю хочу пирожки испечь :pardon:

KNN, у нас был не комбез, а конверт на овчине. в него еще флисовый комбез. не мерзли.

Gloss, красиво! а почему картошку не блендерят? я- да. Толченой давится.

LENKA336, может из-за отказа от гв схуднули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну она клейкая получается, если перестараться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет! У кого сколько раз дети днем спят? И какой распорядок дня у вас? У меня ребенок что-то спать мало стал. Неужели уже один раз в день теперь спать будет??? Что-то рановато!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у нас был конверт на овчине, одеялко тёплое, комбинезон осенне-весенний. Гулять ходили в конверте+одеялко (в особо холодные дни), комбинезон+конверт (когда -10 было). Ездили в автолюльке 0+ только в комбезе, тк в конверте не реально из-за ремней и размеров конверта. Выписывались в красивом одеялке без рюшек, я им потом дочу ещё ночью укрывала. Так что оно у нас не валялось потом.

Кстати, конвертом в этом году планирую и дальше пользоваться, только для попы и ножек.

 

Zhusa, доча то у тебя не заболела после прогулки с бабушкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336 :wave: привет! вы чего это худеть начали? может из-за того, что активничать больше начала? а так в целом как обычно себя ведет?

а мы никак не можем записаться ни к ортопеду, ни к стоматологу :( то запись еще не началась, то уже закончилась :) Наверное к декабрю попадем :)

Zhusa, у меня мелкий два раза в день спит по полтора часа где-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, а зачем вы к стоматологу хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhusa, мы тоже пока 2 раза спим, но у нас и такие детки есть, что на одноразовый сон перешли :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, мы гуляли в демисезонном комбезе и овчинном конверте. Если - 25, то под демисезонный комбез - х/б человечек и велюровый. Иногда сверху на конверт+одеялко тонкое байковое. А в машине в кресле Бритакс 0+, там вкладка для новорожденных. КАк раз не жарко-вынимала из конверта и в комбезе пристегивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Gloss, спасибо, посмотрю, что т есть!

KNN, у нас конверт на овчине был - удобно, что быстро одевается, т.к. одеваться малышня обычно не любит, в нем и прокатались всю зиму! а в автокресле стали месяцев с 3-4 ездить!а до этого в люльке от коляски (у нас с креплениями и внутри тоже ремни для ре есть) Легких родов!!!

Девочки, а у всех дети уже ладушки хлопают?

а то у нас пока какие то несуразные ладушки получаются, то об игрушку, то ручки не та вывернет... хотя просто когда радуется может похлопать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, конечно весны!

Altnell @ Bambino @, я всё гексорал-гексорал! а даю ведь геделикс!

сходили мы к П сейчас, горло красное, П мне показала горло, вот говорит смотри когда красное, а то я все смотрела ей горло и не понимала, сейчас увидела! Поругала нас, что долго болеем. Все лекарства принимать, согревающие процедуры (растирание, сеточку на грудь, ближе к горлу). Во вторник опять на прием.

Я вот никак не пойму нравится мне наша П или нет! С одной стороны она не давит на меня ни с прикормом ни с лекарствами, а с другой стороны, мы когда у дежурной П в субботу были, она мне так четко все сказала про лечение и сказала 5 дней все принимать, а у своей спрашиваю, она говорит, а ты что инструкцию не читала? ты должна все знать, читать. Может она и права, я читаю конечно инструкции, но она же опытный врач, ей виднее как ре лечить! Назначения как бы между делом дает, в разговоре, а мне надо четко - то-то и то-то делай, то-то и то-то не делай! Купать, кстати, не разрешила, а у Лизы голова грязная :(

Девочки, какие еще согревающие процедуры ре можно? мне в детстве банки и горчичники делали, но она маленькая ведь для горчичников, а банки вроде не модно уже и врачи против них сейчас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я ставила один горчичник, когда мира поменьше еще была. скипидарной мазью можно согревать ноги и грудь и сзади. на ночь намажу.

а горло красное - это прям бордовое или как? я вот не понимаю, красное - это какое. по-моему, слизистая. она и так красная :pardon: :pardon:

Sholni , voitusha , деточек с 9!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, :friends: я тоже люблю чёткость и ясность с врачами. А то наша первая постоянно говорила: ну вот это можно давать, а можно и не давать. Когда Самира болела, я про капли в нос спрашивала - она мне "ну вы сами решайте". Нормально, да? Я откуда знаю, какие нужно. Некоторые капли ведь сами врачи не рекомендуют давать, потому что они привыкание вызывают. Короче,отказались мы от этой П. Зато теперь пипец у нас П. Всё чётко, как в армии :D Я иногда, конечно, в шоке от неё. Но зато без бредовых идей и молодая, у неё самой маленький ребёнок. Я таким больше доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...