Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, что-то и вы разболелись. Мы уже неделю. В носу захрюкало ночью. Дразнится, когда я кашляю. Спит и ест из-за болезни как попало. Сегодня вот целый день есть просит, а ест по капле, что ни дам. И спать третий раз уложила уже. И вроде не вялая. А приползет и головку кладет - покачай. Пойдем щас на прием, покажемся. Вчера надо было, да сама еле живая была. Сегодня получше намного,ттт.

Ariadna_n, ладушки у нас давно и любим их очень. Если ругаю, начинает ладушки хлопать, знает, что за них хвалю всегда.

Zhusa, Спим два или три раза, как проснется утром. Если ближе в 8, то два получается. Если раньше, то три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ariadna_n, мы вообще никак в ладоши не хлопаем :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а объясни пожалуйста куда смотреть и какое оно красное? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки за ответы, очень помогли, а то как то теряюсь, зима все же, а вы уже знаете как и что :) если еще какой вопросик созреет, я к вам еще зайду и спрошу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, заходи конечно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а как же горчичник, она же не вылежит 10 минут! я Доктором Момом мажу, смешиваю его с кремом, П сказала он с 1 года, а с кремом можно.

Son@t@, а я уже почти выздоровела, Лиза пугалась, когда я кашляла, ночью даже всплакивала несколько раз.

Julia♣Ka, вот-вот, даже не знаю что делать, медсестра мне нравится, да и П в принципе нормальная, звонят, спрашивают как дела, но вот эта манера лечить, как я сама решу, меня напрягает.

Altnell @ Bambino @, foxkol5, я ложкой смотрю (П палочкой деревянной, как от мороженого), прям сильно надо рот открыть, чтобы маленький язычок видно было, здоровое горло оно розовенькое, желтоватое даже, а больное какое-то поярче и кожа рыхлая как-будто, как ожег небольшой. вот тут противно, но похоже

Ссылки скрыты.

Я про режим пожаловалась, так Лиза сегодня проснулась в 7.30, причем с плачем сквозь сон, пока её не разбудила, она плакала, поиграла до 8.40 и уснули мы с ней до 10! Потом в 12.30 опять уснула, через час проснулась, и в 15.30 опять уснула, пока спит ттт.

А муж со свекровью с утра за грибами сходили! Так много набрали, свекровь там ими занимается, вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, это моего в семером держать надо, чтоб еще и поглубже :grin: П с трудом справляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мне муж помогает, а П я помогаю, руки держу и к себе прижимаю, а она голову держит и смотрит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, мы ладушки тоже криво бьем и редко, теперь сорока-ворона у нас хит) мне пальчиком по ладошке водит и себе пытается, ладошку рассматривает)) правда пальцы я должна загибать))

LENKA336, а что и сколько кушаете? Вижу что Бубуся почти 10 кг, а рост? Может двигается больше. А чет я пропустила, как вы с ГВ завязали?? Как спит? Не просит титю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нам участковый педиатр сказал, что в 9 месяцев обязательно стоматолога нужно посетить.

Gloss, у меня подруга делают сыну такие согревающие процедуры: варит картошку, в пакет её кладет, разминает немножко и кладет через тряпочку сыну на грудь, на 10 минут где-то, избегая области сердца. Говорит, что это альтернатива горчичникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы фоток накидали и видео) Заходите)))

 

Про Данилову - АААА! А родители? Смотрят как ре мучают? ППЦ... Вот после такого и начинаются нападки на фразу "раннее развитие", когда вместо допустимых по возрасту игр и развлечений ребенка вовлекают в какие-то одному шизофренику понятные действия. Берегите деток!

 

Мы спим снова два раза - погода располагает, на коляске засыпает на улице уже в 12.40 где-то) И вот сейчас со второго сна проснулась уже. Интересно, как ночь пройдет.

 

Девочки, малыши, заканчивайте болеть! Пусть все кашли. сопли и прочее быстро быстро пройдет! Выздоравливайте! У нас сегодня 9 месячная девочка из компании с подозрительной сыпью гуляла, не краснуха ль у них :scratch: Кто знает как у малышей проявляется и было ли у кого?

 

Именинников с днем рождения!

 

У нас все еще два зуба. :pardon: А еще сегодня вместо индейки дала крольчатину. Банки одинаковые, вот курица я. А индейку то два раза только пробовали... Надеюсь справится животик.

 

Тася говорит баба, папа, бай-бай, мама. Хит - тпрррр с разбрызгиванием слюней как шарпей))))) Дает игрушку по просьбе и без, но "на" при этом не говорит. Смешная, сегодня ехала все в коляске и мне отдавала свой грызунок и соску, нравится ей мое "спасибо" похоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, не, доча не заболела. Но мы ей виферон 5 дней свечи вставляли ( врач прописывал). А так может быть и заболела бы.

Ariadna_n, у меня играет в ладушки и сороку. Но она не сама начала: сначала я ее ручками хлопала, а потом уже она сама начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на прием. Горлышко наше поправилось,ттт. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ветром унесло мой любимый шарфик :cray:

и закрывается наш детский магазин в двух шагах от дома. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а мы уже посмотрели, и даже откомментировали ;)

мне кажется там такая куча кожных высыпаний у детишек, что это не обязательно краснуха

Капелинка, вот блин, а мне моя сказала поситить только тех кто этого просил, а поскольку у стоматолога мы не были, то он и не просил :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареника с девяточкой!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да, тыквеннуой кашей я называю тыкву с молоком) Варю на молоке Тема или Агуша.

Sholni, заинтриговала я всех своей кашей))) Варю так: режу тыкву мелко, заливаю молочком и ставлю на огонь, периодически помешиваю, минут через 20 тыква уже разваренная вся, нужно только ложкой интенсивно помешать и пюре получается, туда добавляю маааленький кусочек сливочного масла и все, можно кушать. Мне наверное повезло, сладкая тыква попалась, действительно вкусно получается, хотя я тыкву не люблю, а тут с удовольствием сама кушаю.

Julia♣Ka, я сама постоянно лимоны кушаю, реакции у Никиты не было, но ему пока не давала, думаю к Новому году можно будет дать мандаринчик попоробовать, а то какой же новый год без мандаринов? А поповод пораньше спать - это точно, все время собираюсь, но никак не выходит.

millimetr, а что Комаровский пишет? А тоя тоже каждый раз думаю, как правильно сына подмывать, может стоит открывать кожицу, но как-то страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, пишет, чтоб не трогали и ничего не открывали-натягивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, вчера не успела ответить. Я тоже каждый день хочу лечь раньше, но комп призывно мигает и зовет меня :wave: Сижу до часу ночи, а утром глаза с трудом открываю

Ollia, прочитав отзывы девочек, решила даже не заглядывать на страничку это Лены

millimetr, Ariadna_n , ну вот, а у нас чуть что, сразу резать. Успокоили

 

millimetr

"встречались с мужем на нейтральной территории"!! В 23 уже дрыхли!

Ха-ха-ха. Мы тоже встретились, а потом разошлись: муж в объятия Морфея, а я к компу :grin:

Зая я , у нас сейчас в квартире холодно, поэтому спим в слипике. Тоже все время раскрывается, поэтому последнее время в обнимку спим. Отопление включат, снова в бодике бум спать

KNN, у меня в комплекте с коляской был конверт-спальник на овчине, вплоть до зимы в нем и откатались. Еще в одеялко заворачивала, а потом уже в конверт - в морозы в ватное, в более теплую погоду в байковое. Ре не мерз и не потел. В принципе, было удобно. Сын спал на прогулке всегда хорошо часа по 3. Автокресло мы только в 8 месяцев купили, до этого в машине ездили очень редко, на руках держала, хотя так делать нельзя. Выписывались в одеялке в красивом пододеяльнике

Gloss, обалденная картинка :good:

Ariadna_n , мы не хлопаем ладушки. Если делаю их или козу-козу показываю, или пока-пока, то сынуля только улыбается в ответ

foxkol5, мы к стоматологу ходили в рамках м/о к 9 месяцам

manuna , с зубами Тасю!

Son@t@ , главное доча здорова, а шарфик новый купится и магаз откроется

millimetr , а ко скольки годам должна открыться писюша? У меня у знакомой у сына к 1,5 годамне открылась, так папа сам Ре открывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а есть такая же фота здорового горла? просто я у себя смотрю, вроде тоде розовое. не болею. для меня слизистая одинаково розовая. а у тебя другого цвета горло? я также смотрю, шпатель есть и нажимаю на корень языка.

Gloss, я на 5 минут клала горчичник. просто с ней сидели. не обязательно ж лежать. это не банки, рукой держу.

Son@t@, сколько у вас горестей, и шарфик и магазин!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ничего не надо открывать, как раз от усердных манипуляций с мылом и бывают проблемы

video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html

Элике, ты тоже посмотри по ссылке, там все ответы на твои вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, это точно! всё это - мелочи жизни :pardon: , хоть и обидно бывает.

Опять ночка начинается. :Crazy: Уснула же, при свете и тв, только я всё повыключала,чтоб самой лечь - проснулась.

Altnell @ Bambino @, еще и папу задерживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Спим хорошо, кушаем тоже, а про титю так вообще уже не помним что это такое( как-то вот завязывали завязывали по-тихоньку и завязали, после того как покормила последний раз молоко даже не прибывало ни капельки больше) :Crazy: дык я и не парюсь по поводу веса в принципе, потому как дейстительно двигаемся и двигаем всё что можно)))) а по поводу кг- так мы уже давно план перевыполнили :grin: рост 72 у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю болеют детки.. ай-ай! Ну да, это только у нас еще жара и потница у Алисы сильная на шейке выступила... А вы для профилактики и для выздоровления чеснок везде раскладываете?? Я с детства помню, как простужусь - так мама чеснок крошить бежит, бывает даже сопли пробивает от запаха)

А еще сейчас прочитала про пихтовое масло что оно воздух обеззараживает. Я достала флакончик - мужу друг привозил много, этот друг все лечит пихтовым маслом, аж до смешного, мы ему говорим что у него наверное процент с продаж идет)), рекламирует нам постоянно. Так вот, подумала я, что неврологи советуют пихтовые ванны для успокоения детей, а я в спальне поставить решила, может спокойнее спать будет.. А то вчера уже в три ночи скандал в кроватке был, пришлось к себе забрать и всем вместе спать и потеть, жара же. Все же хорошо что мы в Сибири провели лето, вообще не понимаю как я беременная эту жару перенесла в прошлом году))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ой. а я сейчас капалсь в ящике и нашла эвкалиптовое и пихтовое. думала минут lwfnm/ с каким маслом искупать Миру, чтоб подышала. выбрала эвкалипт :friends: надо пихтовое поставить в спальню.

Son@t@, оеей, непорядок совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, про масло возьму на заметку, спасибо. Чеснок тоже крошу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...