Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Я тоже чеснок по всей квартире ставила в водичке, но что-то болезнь все равно напала :(

Ollia, везет вам, у вас лето еще!

надо тоже масло поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем привет :wave: Мы уже дома. Нас отпустили до понедельника, я даже не ожидала :pardon: Все прошло отлично, я правда наревелась :cry: , красавица ходила та еще ;) Как дождалась ребенка сама не знаю, это ужасно и не дай Бог никому :cray: А ждать пришлось два с лишним часа :banghead: Наркоз перенесли хорошо, отходила примерно 1.5 часа, в полудреме была, то засыпала, то просыпалась. Потом проснулась и вперед :duel: , как ни в чем не бывало. Анестезиолог сказала, что укол сделали обезболивающий еще в операционной, я очень переживала, что будет, когда действие его закончится, но Олесю совершенно ничего не беспокоило. И ночь прошла спокойно. :dance: Сегодня доктор перевязку сделал, предлагал не накладывать повязку, но я чего то побоялась так оставлять, мы когда кушали, испачкали немного предыдущую повязку, боюсь, что на ранку попадет еда и как ее потом вытирать. :worried: Разрез примерно 2 см, на нем 5 швов :spiteful: , смотреть страшно, но хирург уверил, что все хорошо и возможно даже не придется убирать шрамик. Теперь молю Бога, что бы все заживало хорошо. Главное мы дома, а дома и стены помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, как хорошо, что все хорошо!!! Намучалась ты! Не представляю как это тяжело, ждать! Олеся молодец малышка! Побыстрее вам восстановиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ну, хорошо что уже дома!!!! Вам с малышкой побыстрее восстановиться!!!

 

Девочки, а я -красотка!!!! У меня ячмень вылез на нижнем веке! Первый раз, я даже не знала, что это такое, муж сказал! И что делать? А главное, за сколько пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, наверное подстыла где то, а как лечат даже не подскажу, у меня был как то давно, сам прошел! а народные средства, говорят плюнуть на ячмень надо... но я не пробовала :D

а ты какой курс выбрала в фотошколе? нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, выбрала основы фотографии, у них скидка сейчас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, поздравляем с успешно проведенной операцией!!! Очень рада за вас!!!

millimetr, у меня когда ячмень был, врач назначила Офтальмоферон. После родов сразу на обоих глазах вылезли. Вот я красотка была :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж вчера купил пачку гунов, посмотрел говорит дату производства-январь 2011. Вчера уже одели, а сегодня смотрю- пачка новая, на приклеенном стикере дата произ-ва 01.2011, а на самой пачке 04.2011. Вот гадыыы!!!

Что посоветуете делать? Носить или в магаз сдать? Пачку-то уже открыла...Блин, стремно как-то?

Julia♣Ka, а его капать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, какая новость отличная! поздравляем!

Прочитала :

Рис может вызвать тяжелые аллергические реакции у младенцев, утверждают ученые.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, как хорошо что все прошло успешно! А дома и правда стены помогают и спокойнее!

millimetr, я так ячмени "лечу" - нагреваю ложку в горячей воде и прикладываю, можно через платочек и аккуратно чтоб не обжечься. Можно еще вареное яйцо теплое прикладывать, ну или плюнуть)). Проходит дня за 4.

А про подгузы - если переклеена дата магазином, можно сходить поругаться и в жалобную книгу написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки :friends: Вы не представляете какой у меня камень с души свалился :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, поддержи обязательно свою подругу, если знаешь эти подробности и она сама рассказала... и дай Бог, чтобы она стала МАМОЙ!!!

Ariadna_n, хоть бы все у вас опустилось и было на месте!

Ollia, я тоже индейку на порционные куски разделила по 40-50 гр, каждый кусок в пищевую пленку и в морозильник. Варю каждый день, где-то читала, что малышкам не рекомендуют овощи на 2-3 дня делать, якобы это хорошая среда для болез.микробов и быстро портится. Хотя самой надоело варить каждый день, хорошо, что хоть кашу сейчас не варю, а то с ней гемор, стой мешай.

ужас-ужас-ужас, это я про статью, даже не стала дочитывать до конца..

Gloss, нам педиатр сказала больше 50 гр творога категорически нельзя, для почек тяжело. какая связь творог-почки не знаю :pardon:

LENKA336, и мой схуднул в этом месяце(( но мы болели и перелет, температура, неделю только сисю ел, я на это списываю

Ariadna_n, мы не играем в ладушки вообще. руки выдирает, типа отстань и всё тут

Зая я , а мы или в одном паме спим или в бодике без рукавов или в футболке. без носков, раскрывается часто, но у нас очень жарко и створка всега открыта на проветривание.

 

А мы вчера прошли педиатра, невролога и окулиста. Слава Богу не подтвердился наш астегматизм, все в норме с глазками. Выписали нам кальцийфостат, чтобы зубки появились. Сказали ну вот такая у вас особенность))

А сегодня смешнуля такой облокатился на икеевскую табурерку и толкал впереди себя, да так уверенно шагал при этом) вот и у нас ходунки появились)) Что-то я в этом месяце с грудью мучаюсь, как никоглда до этого, сначала был застой, рассасывал так, что теперь на соске какое-то желтое пятно как мозоль и болииит жутко, и что с ним делать не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, мы тоже температурили несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с прошедшими и сегодняшними датками :)

Мы совсем потерялись :pardon: времени катастрофически не хватает, и как вы все успеваете??? Еле дочитала вас опять!

У нас погода совсем испортилась, 10 градусов и дождь. Спит сейчас моя радость на балконе под теплым пледом.

Про вес. Я самый тяжеловес, 60 кг при 165 см. Хотя до Б была 61,5, но хочу скинуть 5 кг, которые на таблетках раньше набрала.

Маруся у меня все так же медленно набирает. И эта периодическая рвота у нас вроде как прекратилась. Наш папа выявил закономерность, что рвет ее после купания. Сейчас вечером не купаемся и действительно ее не рвет. И я вот думаю куда купания переносить. :scratch: Спит последнее время хуже. Ночью часто просыпается, причем стонет и почти ревет. Иногда даже титя не усыпляет, приходится брать к себе - тогда спит. Только я встаю как сбитая поездом, все болит.

АЛЕХА, мы тоже вместо ходунков используем стулья и табуретки. Причем ее не пугают размеры стула, и она свой стол для кормления тоже спокойно двигает и идет за ним :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью-80, ой ой, как же это страшно, ты умница что выдержала, я бы наверное умерла от волнения..., хорошо, что все прошло хорошо. Пусть Олесенька по скорее выздоравливает! Она у тебя настоящий герой!

Gloss, Юль, я о П: наша врач вообще на приеме все время к доче обращалась как к мальчику..., при этом ребенок во всем розовом и перед глазами П всегда лежит карточа , на которой большими буквами написано МАРИЯ ПАНТЭО...

Девочки, у кого болеют малыши - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПО СКОРЕЕ!!!

У кого датки - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, и мы табуретки двигаем, и за своим стульчиком ходим)))

 

Девочки, спросить хотела: у кого М уже пришли, они сразу прям потекли или нет? может мазня какая то была? (я извиняюсь). :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Таська регулярно по утрам настроение портит. Ну ничего ребенок не ест!!!!!!!!! Бесит уже до жути. Три ложки ест а потом вылезает из-за стола. Вот не буду кормить, нафиг. Пускай голодает. Привыкла что мама титю даст всегда. И ладно была бы 12 кг, а то и так на грани дистрофанства вокруг своих 8 крутится. Бесит!!! И вообще когда там надо деток приучать с ложки есть самих? Прямо так и тянет иной раз поставить ей тарелку, дать ложку - и пусть что хочет делает. Не могу больше! Что делать то? Она кушает только творог и мясо. И то, наверное. потому что новые и не приелись.

В общем крик души! И ведь каждый день с утра. Вот сейчас уже 12, должна проголодаться - ан нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лен, капать надо. Жжение пипец конечно от него. Слёзы ручьём после них. И зрение не такое чёткое становится, но это быстро проходит. Чё-то я ужасов нарассказывала , :spiteful:

 

Лиль, а у тебя начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирочку с девяточкой!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, даже не знаю, что сказать... стройняшка она у тебя. А может правда дать ей тарелку и ложку..., у нас так когда зубы лезут. А так если не нравится что то, нас бананы спасают, очень Маша их любит, ложку каши, потом ложку бананчика размятого, она уже ждет опять его, а я в это время ей ложку каши подсовываю... и так почти все скармливаю... ;) Держись! :friends:

Юль, ты знаешь, у меня не понятно что вообще, сразу после прижигании эрозии как будто водичка была, а сейчас вроде как мажет типа, цвет светло розовый..., не знаю М это ли все таки из за прижигания,что то не так... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, Мирославу с 9!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, про ложку это ты хорошо придумала, а то яиц не напасешься!

Julia♣Ka, Значит, только дома сидеть, дел перед отъездом завались, а после каплей за руль не сядешь...

Миру с 9-кой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Были у П: рост наш так и остался малюсеньким 67 см, а прибавили 740 гр. Вообщем весим 8600, но для нашего роста это излишний вес.

Зая Я, я тоже так кормлю. В руке кусочек печенья, ил ложка с фруктом. Он ротик открывает, я ложку овощей, потмо печенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, поздравляем с 9кой! :giverose: :giverose: :giverose:

Заморочилась с одежкой. Пришли с улицы, +14-15 где-то. Бодик,байка х/б и куртка на синтепоне осенняя. Ручки все время теплые были, потом поспала и уже холодные. И что-то в сапожках ножки холодные были, пальчики. :scratch: :scratch: :scratch: Запаривать не хочу, чтоб потела. Может, и правда замерзла? мы ж после простуды только :fright: :fright: :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C 9 месяцами Мирочку!

АЛЕХА да, я тоже нашла что лучше каждый день варить.

Манюня а моя сладкоежка, ест кашу и фрукты, хотя фрукты после овощей вводила. Овощи и мясо по три ложки и головой мотает, уже разные комбинации и текстуру делаю и кашу сыплю..

А ей наливаю кашу на стол и ложку даю, она ее возюкает.

А сегодня буду делать йогурт сама из детской смеси, интересно что выйдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...