Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Вот-вот, я и не рискую одна с коляской выходить. Сижу слушаю как моя кряхтит. С часу дня не спит. Сейчас вот на руках уснула - положила в кровать когда ручки ножки опали, так чего-то елозит там (прошло минут 15)... Сижу и думаю, идти ли мясо готовить, а то потом руки отмывать долго, если разорется...

У меня только слинг с кольцами, с шарфом я пока думаю сложно разбираться. Еще нам папа отдали фотоаппарат зеркальный, а мы дочу не фоткаем совсем. Растет ребенок и ни одной фотки голенькой. ни как головку держим (а мы давно и по-долгу ее держим, в роддоме уже недолго держала).

Кормешку не люблю. Морально может и приятно. НО: соски плоские - орет и плюется, молоко льет оттуда, все вокруг мокрое несмотря а салфетки, захватить не может нормально, запихиваю сама - так через 5 сек снова запихивать надо, вся извивается, головкой крутит, вытягивает титьку, мне больно во всех местах сразу (сосок отрывается, спина отваливается, живот испинала). "Мама должна занять удобное положение и расслабиться" КАК??? Пипец просто какой то а не кормления, уже думаю бутылкой легче было бы. Хоть сцеживай и давай, но так молоко рано уйдет(( Накладки у меня авентовские есть, в день выписки купли, как раз один сосок был в кровь. Но Тася их не признала, а я и не наставивала.

 

Вот блин! 20 минут!!! Проснулась!!!!!!!!!!!!! Жесть просто. Пойду развлекать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Привет всем!!!

Altnell @ Bambino @,

millimetr, Дамир - твой муш?))) а чево ему так хочется в нашу группу? :D :D

 

это я сначала постучалась, а только потом посмотрела от чьего имени :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я , Solia_ , спасибо большое, приятно, да, день рождения)

Оличкин, поздравляю!))) Растите здоровенькие) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olise, мы в кроватку тоже не берем, хотя иногда утром я сдаюсь, спать хочется, а она засыпаем у меня на животе и я вместе с ней!

 

У меня соски нормальные, вытянутые, она просто неправильно берет и все как покусанное. Мажу бепантеном... чуть помогает. Стараюсь давать правильно, но не в какую! Спасибо всем за советы, куплю накладки попробую! Хотя бы спастись на день - два!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ааа!! voitusha, блин, вот щас попробовала через накладку, и пипеееееееец, она так схватила, чуть не стукнула... мне пофику эти накладки. хотя один раз получилось :spiteful:

девочки, кто наном прикармливает, там вроде нет для новрожденных??? вы какую даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя тоже не сразу все захватывает, но я стараюсь как мне в РД сказали - лечь животик к животику, головка ребенка чуть наверх сосок на уровне носика и я еще её спинку придерживаю, не даю ей извиваться, а прям подталкиваю к соску, тогда она правильно берет. Но у меня соски большие и ареола тоже, ей все в рот не входит :)

 

Я свой теперешний живот в профиль выложила. Прочитала, что сейчас нельзя пресс качать, потому что мышцы какие-то на место не вернулись, должны максимум в течение 2 мес вернуться, тогда и можно. Вы бандаж носите? Я ношу, хочу 2 месяца носить, чтобы кожа не обвисла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот сижу читаю вас и прямо как про меня написано!

Son@t@,

мы спим так же. кажется, так крепко уснула, а 10 минут в кроватке - и бодряк! вчера так с 8 вечера до часу ночи промучались.
у нас тоже самое! Особенно ночью только ляжешь в кровать и опять приходится подниматься.

Gloss,

У нас сегодня ор стоял с 2 до 4 утра,
и мы сегодня так же не спали, такую истерику закатил.

А сегодян вообще днем не спит. Уснул только на улице и то на час, стоило домой принести так проснулся. И вот сейчас с истерикой уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Оль, с днем рождения! Всего-всего тебе самого наилучшего и чтобы твои малыши тебя только радовали всегда! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, а нам сегодня месяц и доча решила это по своему отметить - что-то животик ее замучил, и кричит сильно. вот сейчас еле уложила, а она даже во сне кричит и ножки поджимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мне тоже мысль приходит особенно ночью :D сцеживать и давать бутылку (меделовскую кальма называется что ли), а то это выматывает, ладно бы она просто поела, так тоже иногда извивается, захлебывается, я ее столбиком, жду отрыжку минут 15-30, потом она снова орет и снова присасывается и по второму кругу, если не по третьему. А вроде придремлет на плече, перекладываю - глаза открыты, ноги/руки машут :banghead:

 

Девочки))) у меня нет сторожевого инстинкта)) сегодня ваще приснилось что я ее уже покормила (а может на автопилоте и накормила) но не помню этого :lol:

Gloss, я ношу бандаж, но не целый день. Вот на прогулку сейчас надевала. стараюсь пузо втягивать и упражнения кегеля делать пока с дочей по квартире кругами хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы НАН комфорт даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, Капелинка, Неее..симптомов больше никаких кроме темпы, единственное когда на грудь правую нажимаю больновато как-то, поговорила сегодня по телефону с терапевтом она сказала что это скорей всего лактостаз у меня и чтобы я завтра сдала кровь и мочу и сходила к дежурному гинекологу, возможно врач расцедит грудь. Врач разрешила пить парацетамол сразу после кормления и обильно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас сегодня такое было, выли на улицу погулять а там такой ор будто ее режут и чего спрашивается покормила перед выходом, переодела...

 

manuna я бывает тоже ору на малышку когда доведет меня часовым криком, и злюсь на нее и перестаю обращать внимание (положу одну и отварачиваюсь чтоб с ума не сойти), а потом так стыдно :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, пока к врачу не сходила сцеживайся сама и сразу после сцеживания лед прикладывай к месту уплотнения и которое болит, я ел парацетамол, сбивал темпу, но не на долго (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Спасибо, буду стараться :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, старайся! главное, что бы без антибиотиков обошлось.. у меня первый лактостаз прошел за 2 дня, после физ.терапии к вечеру грудь вообще не сцеживалась, а утром все выцедила, а потом уплотнение в другом месте появилось ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где все? я вот кормлю сижу, после ванны :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сегодня так расстроили ( ездила на работу оформлять пособие по уходу до полутора лет, короче с новыми законами " в поддержку материнства" я буду получать ежемесячно 3500 руб., а если бы считали по старым законам было бы 8000 руб., вот так наше государство заботится о матерях и детях...м-да ( прямо оскорбительная сумма, как подачка (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, а почемум так? Что изменилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с плоскими сосками? У меня грудь как шарик, детка ее ухватить не моет и орет, а молоко из нее льет повсюду. Так достало "мучиться" с ГВ. Пипец просто а не наслаждение. Когда все станет лучше? Уже 25 дней с ума схожу. Шприцом что ли вытягивать начать...

А еще у меня уплотнение в груди. Большое лин. Но не болит. Искать где проток закупорился? А как это выглядеть то должно? Молокотсос и акробатический позы кормления не помогли пока. Боюсь ждать продолжения. А расцедить не получается.

Какая то я не приспособленная к ГВ. титьки все обвисли уже, растяжки просто как продолжение ареолы, захват неправильный, спина болит и нервы на пределе. Как то я не представляла себе таких ужасов ГВ)) Когда войдет в русло то все?

У нас сегодя весь день были пляски с бубном. То ор. то плач, то хныканье. Живот не тужит вроде, какала сама. Погода что ли меняется. Или еще какая муха пролетела. Переходный возраст. Кстати, у вас зубки на десенках видно? У нас отчетливо различаются снизу два и сверху 4, прямо в десне видно под тонким розоватым слоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, Семечки то можно, я первый раз кормила - ела, а мне просто показалось, что у малого на них животик болит :pardon: Хотя может и не на них, но проверять как то не решаюсь=)))

Ryslana, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯЯЯЯ!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Gloss, Ого, не знала, что нельзя пресс качать, я уже пробовала один раз получилось всего 12 раз :grin: Больше тогда не буду :Crazy: У меня такой же, почти плоский, только почему то не втянуть снизу его :pardon:

Solia_, У меня такое было с дочкой, в первые 3 месяца, просыпалась и не помнила кормила или нет, ещё бывало по среди ночи в одеяле искала у нас в кровати, пока не дошло, что она спит в своей кроватке, это от недосыпа, а сейчас бывает просто вырубает так что не слышу вобще ничего, может кричать хоть 20 минут, пока муж не разбудит=)

Olichkin, Ну наконец то объявилась=)))) С рождением карапузика!!!!!!!!!!!

Девочки, а что то ещё давненько Олэди не писала ничего, наверное малыш не даёт=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, А почему было КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! скажите как определить простужен ребенок или нет? а то мы хрюкаем, носиком сам дышит, чихает иногда, но вот когда спит такое ощущение что гоняет слизь где-то между носом и горлом. И еще кто-то пользовался аспиратором для носа?

 

Девочки, вы колыбельные поете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Катрин0901, я писала про это еще когда мы беременные были. Вот тебе и поддержка материнства и детства!

manuna, у меня сноха настолько замучилась с ГВ, и коликами, что перешла на смесь, т.к5. уже замучилась каждый вечер ребенку клизмы ставить, иначе не проходили колики. А зубки у нас тоже видно!

Arhidema, я пою каждый вечер, нашла колыбельную прямо про Катюшу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я также измучилась с сосками...плюс в роддоме была на антибиотиках и ребенок на смеси. В итоге по приходу домой вообще отказался брать грудь. Сцеживаюсь молокоотсосом и даю из бутылки, но молока мало, так что докармливать приходиться смесью. Почти через раз смесью комрлю, чтобы молоко успело прийти, а то ему 80 гр мало, ему надо 120-130. Пробовала несколько раз давать грудь, но это был трындец...сначала боремся с тем, чтобы ее впихнуть, потом с тем, чтобы он ее не выплюнул, сосет пару минут и все по новой...и так до бесконечности. Я вот читаю активистов ГВ...и прямо чувствую себя ущербной, но с другой стороны, пусть ребенок будет доволен и сыт, а я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется количество съеденного от жирности молока тоже зависит, у моей знакомой малыш на неделю младше нас, вчера они были на приеме у педиатра, она осталась в шоке! родились они 3800, а за месяц скинули! 400 гр...сейчас 3400 весят, малыш полностью на грудном вскармливании, молоко у нее ручье льется, малыш спокойный, спит много.. такое тоже бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...