Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Зая я, это скорее всего после прижигания, тебе Г ничего не говорил, что такое может быть

 

Son@t@, когда спят, тело охлаждается, ручки холодные это вообще ни о чем, а на ножки пледик просто клади, когда она спит

 

Нелли, Мирославу-красавицу с девяточкой! :giverose:

 

А каких врачей надо планово проходить в 9 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, нам сказали сходить к хирургу и к стоматологу, и еще сделать ЭКГ. Больше никого не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Julia♣Ka, Зая я, Son@t@, foxkol5, Ollia, девочки, спасибо!

вот мнака всем

Ссылки скрыты.

девочки, а есть. кто еще не делала АКДС (или ин-ую), Маш, вы сделали?? че-то мы вечно болеем, когда собираемся ее делать :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с девяточкой вас!

Ссылки скрыты.

Девочки, мы сегодня приехали в поликлинику. чтобы взвеситься, только начала с Катей подниматься по лестнице, как она начала рыдать, причем до икоты, вздрагивая :this: Я бегом на улицу с ней, успокоилась малая только в машине...Не пойму-что это было??? Негатива в поликлинике вроде не приключалось, обычно мирно ходили, только измеряться она не любит, а тут-такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с 9!!!! :giverose:

foxkol5, мы были у педиатра, невролога и окулиста (по показаниям)

manuna, мы тоже едоки не очень.. но сидит всегда с ложкой, на днях получилось зачерпнуть пюре и с моей помощью попасть в рот, ох и счастья было)) но координации нет совсем еще

ПАЛОМА, может что-то испугало..

 

читаю про раннее развитие, столько "за" и "против", при чем настолько полярные взгляды... вот как не перегнуть и в то же время кажется, что что-то пропускаешь, не дадаешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы еще не делали ни одной прививки, кроме БЦЖ в роддоме. У нас до сих пор вакцин нет :pardon:

Про детский вес: мы за последних три недели тоже ничего не набрали.

Про мамский вес: самая большая тут Я -90 кг :grin: и прошу на мое место не претендовать :dirol: Это мой добеременный вес, так что можно сказать, что я пришла в форму :rotfl: Худой никогда в жизни не была и вообще не представляю, как можно жить с весом 47-50 кг, откуда силы? :blink: И как вы деток поднимаете, они же уже четверть вашего веса? :scratch: В общем нам толстым не понять :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ржу над постом твоим)))) не могу))) я худой не выгляжу тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Деток с датками!!!

Julia♣Ka, у нас таких аспираторов не продают :( , искала уже.

Gloss, у нас уже закончились сопли, ттт, я 2 дня интерферон прокапала, может он помог, а может сами решили закончится... а на первые зубы у нас сопли были 4 недели, мне говорили, что как только зубы вылезут -сопли и закончатся, а они закончились за месяц до первого зуба))

Лизоньке чмоки!!!

Ariadna_n, у нас к рождению не опустилось одно яичко, П сказала, что норма опущения до года, мол не паниковать, я во вторник была на приеме, еще раз спросила, она сказала, что можете подойти к хирургу, но мы пока не ходили, т.к. были не приемные часы и надо было долго еще ждать. А платный П сказал идти к урологу, фиг их поймешь :scratch: , а вам что сказали делать? Мне жена брата мужа (во замудрила) сказала, что у их сына долго не опускалось, но все нормуль, к году было на месте)), я надеюсь, что и у нас все будет ок :good:

пойду дочитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, привет :wave: вроде и недалеко от нас вы, а у вас так холодно. У нас жарища...+26 +30 я в юбке и футболке, малой в песочнике и носочках

 

сью-80, у нас в поликлинике появилось, но мало капелек от полиомиелита. Altnell @ Bambino @, у нас только бцж роддомомвская и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, согревающие или нет...то но помнюв носочки горчицу ложить, ну попарить ты ей ножкт врядли сможешь - вертлявые...у нас всегда есть мешочек с солью, подогреть соль на сковродке, в мешочек,в полотенце и греешь)) может еще грелку куда-то можно приткнуть? хз как с малявочками такими...еще сетку йодовую рисовать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то чем дальше - тем мудренее слова..., нам таких педиатры не говорили

Элике, я так понимаю, что это у вас тоже самое, что и у нас, а не у Ariadna_n, надо бы нам, наверное, все-таки к платному урологу наведаться, что он скажет....

Gloss, Влада тоже от картошки воротит, рвотные позывы начинаются.

чет еще хотела написать, но сынуля проснулся, пока с ним повозилась уже не помню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, хочу вашу жару!!!!!! спасибо за советы! сеточку нарисую, а на счет грелок и т.п она не вылежит-не высидит, сильная такая, из рук вырывается!

LeoT, а при соплях он покашливал? Лиза-то ведь еще и покашливает, П сказала, что стекают сопли вот она и кашляет, но ведь еще и горлышко красное. Так что это не на зубы скорее всего. А я заразила :( Владику приветики сопливые, но не заразные! :)))

Altnell @ Bambino @, Мирочку с 9-кой!!!

Всё ближе и ближе годовасие!!!! Вы уже думали как отмечать? у нас 27-го, НГ на носу, в кафе-то не сходишь, дома, наверно будем! Платье никак не выберу ей на годик и НГ. На "ёлку" ведь пойдем ко мне на работу :)

millimetr, у меня раньше часто был ячмень, я брала спичку, мочила в одеколоне/спирте и тыкала прям в точечку, приятно, он ведь чешется и полезно, быстро проходил, дня за 3-4, только аккуратно, чтобы на слизистую не попасть и офтальмоферон тоже хорошо.

millimetr, а ты гуны дозимтром измерь, если нет радиации чего бояться?

Зая я, у меня М прям сразу как раньше пошли. Но вот с мая идут, никак не установится цикл и идут по 7-8 дней, боюсь с миомой что-то не так :(((( надо к Г и на УЗИ, когда только!? П у нас приколистки!

АЛЕХА, жалко, что творога больше нельзя, нам кальций ох как нужен! даю глюконат, сама витамины пью, но этого ведь мало.

Я сегодня Лизе в кашу хлеб белый покрошила и масло слив. чуть-чуть добавила, так она лицо такое сделала, как-будто какашку дала :)))))))

foxkol5, забываю хлебушек взвесить :)

У меня Лиза так плохо спала сегодня ночью, вертелась, сонная переворачивалась на живот на руки приподнималась, стонала, от груди отказывалась. Не знаю что с ней было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я думаю уже, наверно дома отметим, на тортике свечку задувать будем пытаться :grin: платьев нам выбирать не надо, но костюмчик красивый оденем

а я не забываю, что ты забываешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправляюсь

28 грамм

Ссылки скрыты.

половину (как мне показалось отрезала :) 12 грамм

половину половины отрезала :))) 6 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. были сегодня у педиатра, наш рост 75 см! а все 9260...сказала, что по размерам мы с годовалого ребенка и стройняжки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я так спиртом протерла в школе еще, так у меня теперь в том месте ресницы не растут, млин!!!

Девочки, а прямо надо уже хлеб в виде хлеба давать? а печеньки за него не считается? Моя коза от всего сегодня моську крутит - тыква-кабачок-мясо не пошли, тыква-груша туда же в помойку, а вот печеньку кусочки сама берет и четко до рта доносит, так смешно - такая важная - кусочек в рот отправит, откинется в стуле и сидит жует))

Посмотрели БебиЭнштейн с ютюба, ре просто в восхищении, руки тянула в экран))

Еще, у меня сегодня ночью озарение было как сделать удобной кроватку, сейчас снова перегородку-решетку поставили, так один фиг с нами спит полночи, а я хочу сшить из ткани такую стеночку между ее кроваткой и нашей, чтоб иногда ее там блокировать пока мама с папой в другой комнате общаются)) а потом ночью развязывать и в ее кроватке кормить. Коряво объяснила%) сделаю - сфотаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, что еще хотела написать...

Ollia, про замораживание пюре, моя подруга так делала, т.к. у нее нет погружного блендера, стационарный не брал такие маленькие порции, так она варила, измельчала и по 10 банок в морозилку, говорила, что можно так делать

про обувку... мы на сейчас купили ботиночки Бартек, 21 размер, чтобы как похолодает махровый носочек еще можно было одеть, а на зиму продавец сказала, что надо дутики, т.к. в кожаной обуви у деток ножки мерзнут, так что будем дутики брать :)

ну и про достижения наши)): научились махать привет, теперь машем всем прохожим на улице :grin: , показываем носик у мамы, папы и медведя, через раз слазим с дивана как мама учит ножками)), листаем книжки, правда у картонных так плотно друг к другу странички прилегают, что я еле ногтем разъединяю, поэтому в качестве книжек у нас фотоальбомы и визитницы))))

А еще мы к 9 месяцам купили новую коляску)), Peg perego GT3, вот теперь думаю как с тремя колесами справляться буду))), а вообще Владик нигде сидеть не хочет, ни в коляске, ни в стульчике для кормления, ни с рюкзаке...как будем зимой кататься - не представляю :scratch:

Gloss, про сон, Владик недели 3 как перестроился на 2-х разовый, тоже хнычет вечером раньше, чем ему спать, тоже развлекаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, надо бы плед в коляску уже. Как-то быстро лето закончилось :bye:

Arhidema, С ГОРЧИЦЕЙ В НОСОЧКИ ОСТОРОЖНО. Знаю случай - описался ре и на горчицу попало. ожог был.

С этой недели даю батон. Ей нравится. И что интересно, печеньки сама в руке держит и кусает, а батон мне в руку вкладывает, а потом кусает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мой тоже не любит ездить в машине, если бы мы разворачивались каждый раз как он заплачет - никуда бы не уехали, у нас родители за 80 км от нас живут (если от дома до дома), на дорогу туда мы под сон подгадываем, а всю дорогу обратно он орет, даже из автокресла вынимаем, а я за рулем трясусь, как бы никто на встречу к нам не выехал....

Сью-80, представляю что ты пережила! у меня малого в роддоме под лампу от желтушки на день забрали, так я вместо того, чтобы выспаться и отдохнуть - ревела весь день, даже обед проворонила, ходила тоже еще та красотка, но главное, что все хорошо!!!

Gloss, покашливал Владик, П смотрела горлышко, сказала, что немного красноватое, мол можете попить геделикс или еще что-нить на растительной основе, но мы не пили, сопли же из носа в горло стекают, вот и кашляет, но если у вас красное совсем, то думаю надо чего-нить попить. А попробуй Лизе дать из трубочки попить, Владик с удовольствием пьет сок так, а водичку из поильника, но я там клапан убирала чтобы он понял, что надо пить, чтобы текла водичка, а сейчас уже научился, хотя со стаканчика тоже пьет, но мне удобней в поильнике дать, он сам держит и не проливается ничего, а со стакана надо поить))

Светлая*я, а ты только взвешиванием поняла, что молочка не хватает (вроде ж ты писала, а то я могу и попутать :grin: ), у меня, просто, сынуля начиная с 4 утра каждые 15 минут на сиське висит и плачет, мне кажется, что кушать хочет, все пытается что-нибудь высосать, а ничего не льется....но так боюсь смесь давать, вдруг на этом ГВ закончится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, о, мерси боку! да еще с фотками! :good:

LeoT, а валенки не подойдут? в них же вроде теплее чем в дутых бутсах :scratch:

с коляской! джити 3 - крутое авто! это вы на зиму затарились?

Son@t@, батон, прям в виде батона? или по-белорусски это что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, Altnell @ Bambino @, деток с 9!!! :giverose: :giverose: :giverose:

сью-80, ну Слава Богу, что все позади! Теперь восстанавливайтесь быстрее. А в понедельник вам просто на перевязку?

millimetr, есть хорошее народное средство, испробованно на себе. Нужно каждый день съедать по 4 цветка пижмы 3 раза в день. На меня как-то в подростковом возрасте напали эти ячмени, один не успевал пройти, другой выскакивал, так вылечила толькой пижмой. Мне ее тетя из поселка привозила, а ты в аптеке посмотри может найдешь. Еще можно густой заваркой протирать.

Мы тоже не делаем ладушки, как только я начинаю в ладоши хлопать, сразу уползает. А если пытаюсь ему ручками похлопать, руки вырывает- не нравятся Никите ладушки. Зато мы сегодня научились давать игрушки на просьбу "дай" и мне давал и папе и сам такой довольный, что его хвалят.

Gloss, я уже тоже про годик задумывалась, хочется отметить так, что бы именно ребенку было интересно, вот думаю либо дома выдадим всем колпаки и будем кушать торт, либо пойдем на горки кататься(это если снег будет), либо в детскую комнату где всякие надувные детские игрухи, мячи. Может еще какие нибудь интересные варианты у девочек есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикиньте, опять мне свекровушка удружила. Короче, у неё юбилей. Поехали мы сегодня к ней всей семьёй. А там в гостях выяснилось, что у племянника Рафаэля стригущий лишай :shock:, а они никому не говорят - не дай бог разговоры пойдут. А у них кроме нас ещё дети в гостях были, даже моложе Самиры. Я их чуть не убила там. Вот суки, если бы знала хрен бы я к ним поехала. Инкубационный период 7-20 дней. Теперь за всей семьёй наблюдать надо. ПИПЕЦ. Ну что за родня у нас такая :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, да уж точно ПИПЕЦ - по другому и не скажешь!!! Блин, может какиенибудь витамины для иммунитета, или уже без толку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я звонила врачу - он мне сказал для профилактики этой фигни ничего не существует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала про Данилову - я в шоке. Мало того, что она ребенка чуть не загубила, так она его еще и шлепала и ругала во время знятий, когда он сопротивлялся, у мне явопрос возник как на это смотрели его родные - мама, бабушка, как можно допустить что бы какойто человек шлепал и ругал твоего испуганного ребенка? Мне кажеться тут и с родителей спрашивать нужно, ведь если мы не можем или не хотим защитить своих детей, то кто это сделает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...