Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, и я не видела :D Шучу я... Просто что-то вышло странное :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia♣Ka, ржу, ты че млин там, рожать собралась? овулька наверное!!!

Gloss, молодец какая! натамади нам фильмец :grin: :grin:

Julia♣Ka, оеееей. у вас тоже у свекрови сеня др. у нашей тоже. мы посидели в ресторане, так клева, Мирушка в восторге была!!!!

Arhidema, а по какой причине не делаете дальше?

LeoT, с 9 сынульку!!!!

Ссылки скрыты.

спасибо!! а я думала. мы одни 15 числа :grin: :grin: эгоистка!

Baterflay, спасибо!

сью-80, хорошего реабилитационного периода!!!!!

АЛЕХА, спасибо!

Sholni, ой, маленькие, ну не плачте :this: :this: :this: спасибо за поздравления!

с днюшкой и тебя!!!!!!!!! бальшая совсем!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Упс, пропустили, лучше поздно)) С девяточкой дочу и с прошедшим Днем Варения! Счастья во всем!

И Владика с девяточкой!

Девочки, прикол, вот я только по поздравлениям с датками кого помню точно понимаю какое сегодня число, дни летят!!

 

Про Данилову - не нам судить, конечно, все же есть интересные вещи у нее на сайте, но все же своего ребенка постараюсь оградить от таких учителей, хоть и на благо стараются, но вопрос "как" да и "зачем". Слава Богу, мальчик жив остался. Я совсем не против раннего развития и динамической гимнастики и плавания с нырянием, но тока без насилия над личностью и телом. Вообще я неадекватная становлюсь когда вижу сюжеты про педофилов и избивающих детей, сама бы пошла морду бить таким придуркам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, :scratch: сама не знаю, я на радостях и не спросила :spiteful: Может пару шовчиков снимут?

Девочки и мальчики - именинники,не обижайтесь, что забываю поздравлять :friends: Я как-то совсем линеечки не замечаю, когда читаю :pardon: , даже свои даты не всегда вовремя замечаю :blush: Так что всех именинников поздравляем разом :grin: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ну вот ты вчера не появлялась, а у меня, например, списка нет днюх! я только по линеечкам ориентируюсь! Прости нас! Поздравляем Катюнечку нашу!!! И тебя с повзрослением!

millimetr, у меня есть хлебопечь, а я ни разу не пекла в ней! Заняться что ли.

Son@t@, ну прям едим, первый раз сегодня ей в кашу раскрошила малюсенький кусочек, а не 5 грамм положенных!

Altnell @ Bambino @, хвалюсь фильмами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, молодец! Ой, люблю я это!!! Сама творила фильмы с отпусков, вот с последнего два года назад, до сих пор несмонтированный лежит. Ну, а для сына надо непременно такой сделать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже разболелись - насморк и кашель :( Как лечить, ума не приложу - пить не пьет, от всего отворачивается, рот зажимает и фиг ему капли вольешь. С трудом уговариваю. Эх, не было печали...

сью-80, самое страшное позади! Олесе скорейшего восстановления!

Зая*Я, у меня первые М недавно были, начались как обычно, скудноватые тока

АЛЕХА , хорошо, что с глазками все в норме!

manuna , это у тебя-то Тася не ест?! Ты не видела, как Паша у меня себя во время трапезы ведет :Crazy: Тоже психую :blackeye: Утром моему вообще бесполезно что-то предлагать, потому как он вообще неголодный - полутра на груди висит. После прогулки только можеть поесть грамм 40 мясо-растительной банки. Каши не любит в принципе, уже и не предлагаю. Может Тася тоже с утреца неголодная? Она же потом в течение дня хорошо кушает, я б и не парилась

foxkol5 , мы проходили ортопеда, хирурга и стоматолога + ОАК и ОАМ

Altnell @ Bambino @, мы непривитые :pardon: У нас то понос, то золотуха...Весь график прививок похерили напрочь. У нас еще и бцж роддомовской непонятки - рубца на плече нет, есть только еле заметный след. Говорят снова придется ставить, типа не прижилась бцж :(

Altnell @ Bambino @, Мирославушку с 9-кой!!!

LeoT , сходи к урологу, посмотрим, что скажет. Хотя девочки и Комаровский говорят, что ничего делать не надо, все само рассосется. Мы в год снова пойдем к хирургу, правда, он намерен нас резать, потому что "когда Паша вырастет и встретит свою половину, то ему там будет больно и никакого удовольствия он получать не будет" (дословно процитировала). Если этот хирург твердо скажет резать, пойду на консультацию к платному врачу

Gloss, планирую торт испечь на годик Пашин, бум свечу красивую задувать

LeoT , я тоже новую коляску купила и тоже с тремя колесами. Блииин, как же я вчера с ней намучилась с непривычки, аж устала :yawn: . Привыкать да привыкать к ней после моего четырехколесного вездехода, котрым я могла управлять одной рукой, а в другой руке Пашу нести или пирожок хомячить. Владика с девяткой! У меня Паша тоже сегодня с котом играл его палочкой и шарики ему кидал, на меня насмотрелся

Julia♣Ka , п...иляяяятьь, ну что ж такое-то?! :beg: :beg: :beg: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб лишай вас (тебе, Самире и мужу) стороной обошел!

Sholni , не плакай! С прошедшим Катерину и тебя!

Julia♣Ka , у тебя из-за нервяка и стресса Овуля случилась, отсюда и сопель :rotfl: Можешь воспользоваться моментом и малыша у аиста (а точнее у мужа) попросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас же тоже новая коляска!!! Тоже трехколесная, вернее четырех, передние сдвоенные. Мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ой. первый Доминика? а чего й та она сразу после рд бутылочку пьет?(( молодец. а я вот не умею сие творить((

Элике, спасибо!

девочки. про лечение, мне тут посоветовали бывалые мамы нутряным маслом натирать малыша при болезни. никто не пробовал? говорят, как рукой снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владик, Катюня, Оля, Мирочка с прошедшим вас!!!!

 

Нашему любимому женишку поздравления с девяточкой! :man_in_love: :man_in_love: Пусть Матюшка растет умницей, интересуется окружающим миром и радует маму с папой!

 

Нелли мы не делали кроме бцж еще ничего. Планировали осенью, вот она осень. Страшно, так и не решилась я до конца...

 

На след неделе поедем в клинику, а вес так и топчется 8380... Интересно рост какой.

 

Про еду: просто ааааааааааааааааад! утром не ест - так я ее сегодня в 12 первы раз кормила, отказалась после двух ложек, в обед слопала мяска грамм 30 и тыквы 120. Вечером 40 г творога. Кашу на ночь отказалась снова есть. Титю за день только раз на сон дневной. А надо по норме окло литра еды в день, смеси не едим - получается она ест пятую часть? Ладно была бы толстушкой... Эх...

 

Спать опять не стала ложиться. Ведет себя снова как в кризис - ноет. орет. Бесит уже, за 9 месяцев пару недель нормальных - остальное кризис. Зато сегодня я психанула и вместо прогулки пошла одна в книжный и накупила новых книжек картонных. Целый час там выбирала - такой бардак, лучше в инете заказывать( Но там ведь не посмотреть картинки все.

 

Хочу тарелку на присоске и ложку загнутую и пусть ест сама. Что съест. ПАру ложек буду предлагать, как откажется - отдавать миску и ложку. Посмотрим что будет. Хоть развлечется ребенок может. А стул все равно отмывать и пол( А то у меня уже нервов не хвататет на это смотреть.

 

Стала все больше ходить вдоль дивана, просто так, без стимула (за игрушкой и т.п.). Говорит "папа" и "баба" весь день. ""Мама" когда ругается. ВОт такая моя участь))))

 

В стуле орет. в ванне орет. в кроватке орет. Ей Богу я привыкаю и игнорирую. Такое ощущение что проверяет мою реакцию. А еще зубы эти... Она уже больше месяца ноет и ковыряет пальцем во рту, а торчат только два нижних краешка с июля((( ЧТо подавать? Кальция не было в аптеке. Можно его? Как разводите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, про вес больная тема... я тоже не худышка, при росте 174 - 67 кг :(, а ведь когда у сына был диатез и я сидела на строгой диете даже 64 была, а сейчас что то ем все что не приколочено, мне бы кг 60 и я была бы счастливаааа! хотя в добеременный вес давно вернулась!

LeoT, нам тоже сказали пока не беспокоиться, что к году видно будет, а если не нормализуется, то в два операция :cray: меня больше волнует, не то что их нет, а то что были и пропали, про то когда изночально не опускаются много информации и везде пишут, что в большинстве случаев опускаются, а вот в такой ситуации как у нас внятной инфы нет! я тут даже фотки перебирала голышковые наши, все наместе, а потом как то начал подтягивать, при чем сначала редко, а потом все чаще,я поэтому то и внимания сразу не обратила! А у Элике другое, у них слава богу яйки на месте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, какая же ты умница! Я тоже хочу такой фильм. Скажи пожалуйста, какую нужно програмку что б так сделать?

Юль, дай Бог, что б Самирочка не заразилась, я в шоке от таких родных... :blink: ! а про твою пробку: :taunt: жжешь!

Sholni, прости засранку!))) Поздравляем Катюню с 9!!!

Ссылки скрыты.

Элике, выздоравливайте по скорее! :giverose:

 

Девочки, про годик малышам: даже не знаю что делать. В квартире многих не соберешь, места нет, тем более многие с ночевкой, т.к. все мои родные живут в пригороде. Про кафе я как то не думала, во первых не знаю есть ли у нас такие, во вторых два раза это дорого, за один - смешивать разные компании, не хочу. Да и папа наш как то не любит сборища... ну ему и решать, т.к. деньги зарабатывает он... :scratch: а так хочется праздника! эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, исправляемся - с прошедшимим Вас праздниками! Пусть дочка и мама будут здоровы, счастливы и радуют папку своей красотой!

Ollia, я полностью поддерживаю тебя по поводу личностей которые над детьми издеваются, прям действительно прибить таких хочеться. А мальчик этот так испугался что оба раза при проныривании обкакивался, это представляешь какой у него стресс был, а его силой нырять заставляли, да еще и ослом обзывали. Просто ужас! Потом еще пишут, что он в больнице родственников узнавал, но на них не реагировал, так какое может быть доверие к родителям, которые разрешали так издеваться над ребенком. Конечно, "Не судите, да не судимы будите", просто примеряю эту ситуацию на себя и ужас берет, что так могли поступить с моим сыном!

Lilya-mama(Зая я), я вот тоже не вижу смысла большие сборища из родственников устраивать, хочется в ДР именно Никиту порадовать, а не родственникам угодить, а то получется родствнников соберешь, а ребенку какая радость от сидения за столом с малознакомыми людьми, не ДР а мучение какое-то. Вот и думаю как бы все для ребенка устроить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня овуляция две недели назад была :scratch: По УЗИ подтвердили. Может так просто какая фигня вывалилась :pardon: Главное, чтобы ничего важного.

 

Капелинка, АЛЕХА малышастиков с девяточкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Ань, а ведь ты права! надо о ребенке думать, а не о родственнивах..., но они уже все намекают, что в годик Машин, мол, напьемся...подарки готовят. Как жить дальше :scratch: а про Данилову: скиньте ссылку плиз, а то я чет ее проигнорировала... :pardon:

Юль,, если О была 2 недели назад, то скоро М, или не М...))) может // ;) , вдруг это там масянька зацепилась...)))

 

а вообще есть у нас Б? когда я читала как предохраняться от Б при ГВ, очень много было информации, что погодки рождаются оч часто, но у нас среди Декабрят, как то все тихо... :spiteful: , а у ноябрят много Б?, кто нибудь в курсе?

 

о, кстати, с месяц назад выкладывала инфо в блог о там , как запланировать пол ребенка:

если маме в момент зачатия было 27 лет, и зачатие произошло в месяцы(2-февраль,4-апрель,7-июль,8,9,11,12) то будет мальчик. В остальные - девочка.

если маме 28 лет, то зачатие мальчика должно произойти в 1,3,7,8,9,10 месяцах. Если маме 29 лет: мальчик-2,4,5,6,7,8,9. В 30 лет: мальчик-1,3,10,12.

Девочки, у кого совпало? у меня к сожалению нет инфо про возраст до 27, но знаю, что у меня совпало. Значит если вам было на момент зачатия 24, и зачатие было в марте-родиться должна была девочка... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, Ariadna_n и АЛЕХА, сыночков с 9!!!!!!

Ссылки скрыты.

manuna, спасибо. одна в магазин?? ну ты даешь!!!! надо было побольше походить там, отдохнуть :D а у Таси изрядный характер ;)

Julia♣Ka, если есть сопли из туда), то это мб эрозия. мне так г сказала. у тебя нет ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, АЛЕХА,Ariadna_n, Девочки, с датками ваших карапузиков!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, с девяточкой !!!

Ссылки скрыты.

 

Нель, Эрозии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, АЛЕХА,Ariadna_n с датками!

Lilya-mama(Зая я), у меня совпало, зачали дочку в 28 в апреле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

. вот потянуло на искусство...))) а ваще чет депрессия...., настроение слезное... :cray: , может кризис двухлетнего сожительства с мужем....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka , Altnell @ Bambino @ , Ollia, сью-80, Элике, manuna, спасибо за поздравления!!!

Капелинка, Ariadna_n, АЛЕХА, с днюшками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), меня тоже!!! начала фильм сыночку ваять и еще вот

Ссылки скрыты.

давно уже сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), ой какая зая милая на фото! А чего это ты с ником такое сделала? А про 34 года что скажешь?

Ariadna_n, Капелинка, АЛЕХА, с 9-ками!

Altnell @ Bambino @, оба фильма Доминика. У сестры молоко было какое-то жидковатое что ли, она её докармливала смесью всегда. Но не смотря на жикость кормила практически до 3 лет!

Элике, LeoT с колясочками вас! А в сугробы как будете с такими колесами? Вспоминаю прошлую зиму, помните, как мучались!?

Lilya-mama(Зая я), я делаю в Ulead VideoStudio, Adobe Premier, но таких прог много, есть попроще, есть посложнее.

Лизе сегодня в кашу опять масло положила и хлебушка покрошила, оан сначала кусочки хлеба выплевывала, потом жевать начала. Девочки кто Малютку дает, что-то она такая чУдная, заваривать надо постоянно помешиваю, а то комочки, и жидкая она. Хайнц как не завари все без комочков и густая. И Лизе что-то не очень то ли Малютка, то ли потому что кукурузная.

 

Сегодня ночью опять нытье и верчение было, грудь стала мало брать, ночью думала лактостаз будет, но к утру рассосала. Днем на засыпание несколько раз соснет. Так ведь и молока меньше будет у меня ттт. Ох уж этот прикорм, наедается видимо она им!

 

На счет годика, что должен быть праздник для ре, это конечно правильно, но вот когда мы отмечали годик племяшке, все были смешно наряжены в колпаки, пели детские песни и играли в детские игры - ребенку понравилось, она веселилась! Так что можно совместить. Главное всё продумать! Можно и клоунов домой позвать, а можно и Деда Мороза, особенно нам поздним декабряткам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, с девяточкой нашего дружочка!!!

Ссылки скрыты.

Капелинка, АЛЕХА c девяточками малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, классные видео! :good: а какой прогой монтировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...