Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, а у нас наоборот после болезни с прикормом беда. Только грудь ей подавай. С горем пополам утром кашу съедает и всё. Вчера мой сладкий котеночек мне ночку устроил :spiteful: . До двух часов на ручках.Перекладываю - орет, да так :swoon: :swoon: :swoon: Если б чего болело, и на ручках бы тоже болело, а ? А на руки беру -мур-мур и спит. Потом ночь на сисе. Проснулась в 7.30, уснула на дневной сон в 12.30.

 

С девяточками сегодняшних именинников! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Lilya-mama(Зая я), а после 30 есть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, спасибо :). у нас колеса большие, переднее стопорится, надеюсь проедем))), да и там где мы гуляем сугробов особо нет. у меня сомнения в другом: будет ли мой джигит вообще в коляске сидеть :grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, выше написала :)

LeoT, я надеюсь, что с холодами они у нас опять спать на улице начнут!

Son@t@, и что с ними? вроде полнолуние уже прошло, может давление низкое влияет

У меня сейчас Лиза 2,5 часа задвинула :) с 11.30 до 14.15, на второй сон скорее всего не уложу, посмотрим как до вечера будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, да, это проблема :) но хоть до площадки довести себя даст, наверно. Они же уже топать будут ;) им ножками интересней

Gloss, ага вижу

насчет сна в мороз, надейся :grin: я задавала подобный вопрос декабрятам 2009, они мне ответили, что специально гуляли, когда ре не спал, потому что иначе дома можно повесится, они же уже один раз спят почти все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, поспала два подхода по 30 минут, как обычно. Свекр звонит, рассказываю ему про ночной кошмар, он - отучай от ручек. Ага, как? Слушать ор и смотреть, как она аж трясется вся? Мне еще в РД когда принесли ее, сказали, что ручная. Им там в детском покоя не давала, только родилась. Мама говорит, перерастет. Мне не укачивание проблема, а эти просыпания постоянные. Попробую один сон сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! Напросилась, блин! :D :grin:

Ariadna_n, Капелинка, АЛЕХАс девяточками малышастиков!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Gloss, да, малютка какая-то странная, у меня тоже кукурузная. еще ни разу не получилось сделать без комочков. Я еще одну кашу нашла на смеси - нутрилон. Кристина. ты уж подкидывай нам идейки на счет празднования годика. Может мы совместными усилиями забабахаем такой праздник нашим деткам! foxkol5, я тоже думаю, что гулять будем, пока не спят, а спать дома уклаывать, а то ведь и дела когда-то надо делать.

 

Девочки, а у нас есть еще, кто не дает пока творог и мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я не даю творог. Мясо давно едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я не даю творог. Мясо давно едим.

+1.

сделала вчера йогурт из смеси, пока сама ем, попробовала утром натощак - не терпелось, лучше бы я этого не делала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, хихик. я тут купила малютку на пробу, кашу, так два раза сделала и почти все закончилось. думаю. на разок хватит. и мерзкая она такач, фи :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, на вкус вкусная кукурузная. но заваривать надо её сложно, сыпать и постоянно мешать, чуть замедлишься и комочки. Больше не буду покупать. Нам сегодня бесплатно выдали Агушу и Bebi, а еще кефир, творог, овощн и фрукт пюре, сок :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, АЛЕХА с девяточками! :wave:

Спасибо всем, всем за поздравления! Нам с Тимой очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на мяче гимнастическом занимаетесь с детками? А то мы пока ездили не занимались, а сейчас наверное уже какие-то другие упражнения можно кроме покачиваний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я не даю желток. Нам педиатр на лекциях сказал желток и рыбу до года не давать.

Son@t@, вот, а у меня без тити трясется. Ночью проснулся-думаю, хватит и так рыгает от обжортсва и излишек веса, решила укачать, не помогает, время 3 ночи. Положила в кроватку, в слезы и трясучку. Взяла к нам, титю не дала. Скакал час по нам, мужу в глаза пальцы пихал и нос пытался откусить. Дала титю, так и спали до 6.30 как всегда вчетвером) Мама,папа,сына, киса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, Капелинка, АЛЕХА с 9 детишек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Lilya-mama(Зая я), не переживай, просто усталость наверное. Про Данилову на70стр. ссылка. Доча красотка.

Gloss, я тоже Малютку гречневую купила, она тоже комочками, Хайнз и Хумана мне гораздо больше понравились, но гречневые каши почему то пропали.

А по поводу клоунов и Деда Мороза, так мне кажется рано еще, ребенок испугаться может.

Здесь есть интересные советы по поводу детского праздника

Ссылки скрыты.

Еще по поводу детского торта, нашла интересную идею: первым слоем выложить детские пальчиковые печеньки (типа Хайнз) пропитанные соком или компотиком, вторым слоем творог детский с фруктами, потом опять детское печенье, потом творог и украсить фруктами, поставить на ночь в холодильник. Получится а-ля детское тирамису :D . Такой торт и малышу кушать можно. Ollia, мы на мяче просто качаемся туда сюда на животе и спине, а еще Никита попой садится я его за пальчики держу и он как бы подскакивает вверх вниз и равновесие так учимся держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мы на шаре иногда катаемся. Она любит ручками с пола игрухи брать. Качааемся туда-сюда. По-турецки сидим и раскачиваемся.

 

А у меня сегодня день калеки. Сначала один палец порезала, потом другой на тёрке натерла, потом третий в духовке поджарила. Ну думаю трёх раз на сегодня хватит. Собирались на прогулку вечером, ну я по-быстренькому решила водички хлебнуть из кувшина - а там кипяток :swoon2: Папа только залил из вскипевшего чайника. Потом забор целовала на улице - губа так нижняя горела.

 

Девочки, может кому надо. Как я избавилась от запаха детской мочи на ковре: сначала протёрла ковёр трякой, смоченной в воде с уксусом, потом посыпала ковер содой и растерла соду щёткой. Вытащила на улицу просохнуть, потом стряхнула излишки соды щёткой. Затащили ковёр домой, пропылесосили. Запаха нет :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, ой, а у вас папа терпит такие игрушки ночью? мой бы сразу убежал :D

Julia♣Ka, меня аж передернуло!!!

Кристина - ты продолжаешь давать тонзилгон? я знаю, что его надо и после выздоровления еще подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, пока даю, но не 6 раз в день, получается меньше. Нам во вторник к П, думаю до вторника давать, а там как она скажет. А зачем после выздоровления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, Капелинка, АЛЕХА С 9-ками!

Julia♣Ka, че то тебя второй день прёт!

Ну, девочки, у меня начало видео годовасика положено!

Спасибо Gloss, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я имею ввиду, когда острая форма болезни уйдет, после еще давать несоклько дней. я тоже даю (уже день 6-й наверное), как у вас сопли? у нас пока хрбкают и если чихнет, всю бороду измажет и сразу лизать-лизать :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка,Ariadna_n, с 9 вас!!!! :giverose: LeoT, с прошедшими 9! :giverose:

Sholni, и мы исправляемся - с прошедшимим Вас праздниками! всего-всего-всего хорошего! :giverose:

manuna, Julia♣Ka, Altnell @ Bambino @, Лялишна, LeoT, Gloss, Ollia, Son@t@, Sholni, Ariadna_n, millimetr, Baterflay, спасибо мои хорошие! очень приятно))))

девочки, про годик и я думаю. Хочется и праздника и в то же время понимаю, что для малышка это еще не запоминающееся событие, хотя и положительные эмоции. Для взрослых не хочу сборище, это очередная пьянка. В кафе-ресторан у нас был только опыт крестин, в принципе хорошо себя вел. Хочется как-то по-дамашнему что-ли.. думаю-думаю время еще есть. Как вспомню у племянника отмечали ДР годик, столько взрослых было и как результат малыш всю ночь не спал, видимо эмоции накрывали.

Ollia, я вчера случайно забрела на физкультуру для малышей с сыном)) вышла гулять, а 2 мамаши с нашего дома шли на физкультуру, ну и я с ними за компанию пошла. Прикольно, но после первого раза как-то сложно воспроизвести. Были упражнения на фитболе, на плоской подушке с пупырышками, потом ходили по какой-то дорожке с палочками, ползали по лабиринтам и учились поднимать ножку (как на диван залазить).

 

девочки, берегите свои сиси! как же я мучаюсь на этой неделе. ночью вообще не спала, так болело и жгло и температура и трясло, мышцы болели. Утром муж не пошел на работу и повез меня в больницу. Приехала к мамологу, а там мужлан, начал смотреть груди, давит, у меня слезы ручьем, а он "а мне все нравится". Потом мед.сестра расцеживала меня пол часа, ох я и наревелась, а он "да вам на кормление еще парочку можно взять".. В итоге сказал, сцеживайся после каждого кормления, я ему говорю, тогда будет замкнутый кру: больше сцеживаюсь - больше молока, он "ну вот и кормите". Дебил какой-то. Села в машину, сынуля уселся ко мне колени, голову положил на грудь и ехал спокойно 40 минут, такой лапуля, как-будто маму жалел))) обычно скачет или в кресле канючит, а тут так спокойно сидел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ааа, маленькая. может тебе физио поделать???

девочки, а про праздник, а почему вы не хотите близких собрать? я вот однозначно буду бабушек, крестных (не больше человек 8-9). ну родня все же и первый праздник. как без этого то :pardon: :pardon: :pardon: кстати, если нет сил готовить, можно и в ресторан-кафе всех позвать. вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас родственников человек 15, не меньше!!! Поэтому 2 дня точно будем гулять!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, в смысле, в 2 захода? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, по поводу праздника полностью с тобой согласна :friends: Нужно обязательно бабушек и дедушек пригласить, а крестные сами должны прийти ;) Все таки это больше праздник для родителей, чем для ребенка, маленькие они еще совсем, завтра и не вспомнят, что было, а вот перевозбудятся это точно. Максимум для истории - задувание сечи на торте :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...