Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, посмотрела программу праздника, основные мероприятия, я так :D поняла, ближе к вечеру начинаются , но тааак насыщенно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @, да, друзья же еще с такими же детками, их 2-3 пары. Отдельно для родственников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я тоже второй день мучаюсь. сейчас прям камень в одной доле! надеюсь Лиза ночью расцедит. А что ему нравилось этому врачу? Как медсестра расцеживала?

Altnell @ Bambino @, сопли не текут ттт, но нос периодически закладывает, аспиратором чищу, звук там хлюпающий, а наружу несколько сопелек тянуться только. а ты капаешь капли в нос? Когда ест хрюкает, но не так сильно как неделю назад. Завтра горло посмотрю, хоть бы прошло!

millimetr, молодец! я еще не начинала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да, маример промываю и називин на ночь. наверное, его уже надо завязывать.

хочу попробовать аминокопроновую кислоту. нам вроде в прошлый раз она помогла. забыла я про нее.

millimetr, эх, а я не хочу друзей. какие-то они не настоящие у меня (пары с детками) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, физио хорошая штука, но мне не с кем мелкого оставлять..

Gloss, у меня тоже камень внизу был, сейчас просто болит..мой ел всю ночь, сосок вхлам рассосал. грудь моя понравилась этому мужлану :wacko: а расцеживала, брала прям и руками гнала молоко по протокам, через боль. Я сама конечно бы так не сделала, себя то жалко. Камень сразу ушел, у меня ночью температура скакала, как только поест более менее, спадает, как молока набегает снова поднимается.

 

у нас бабушки-дедушки далеко, так что вопрос гостей открыт еще) с мужем начала обсуждать, он мне так еще времени ого-го сколько, ты куда торопишься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, називин не более 5 дней можно (виброцил, протаргол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у нас все тоже самое было сегодня, только кошки нет)) Главное борагозит и к мужу лезет глазки проверять.

Интересно, а кто еще из декабрят кто на ГВ и соску не признает?? Я так понимаю истерик при завязывании с титей не избежать, она же и соса. Моя вот второй день не слазит с титьки ни днем ни ночью, я уже кофту вместо майки одеваю чтоб прикрыть))

Но зато сегодня прогресс у нас - отужинали холодной неблендеренной курицей - на кусочки рвала и давала ей, чет жует и снова просит.

Сегодня дошила ширму в кроватку, теперь у нас кроватка-манеж)) надо сфотать. АЛЕХА, ой-ой, а у меня то ли кризис то ли что, Алиса с титек не слазит, чувствую насасывает.

millimetr, о! и я программку посмотрела, Мариинский балет и Лебедя обещают, то-то я смотрю в парке сцену в пруду монтируют. И да, только вечером самое интересное.. Хотя многие музеи в субботу бесплатны. Самый интересный - Космокайша

Ссылки скрыты.

эх батарея садится, короче музей интересный, физические явления показаны, можно все трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сопли рекой :( Сегодня на ночь укладывала, чуть не рехнулась Итак-то проблема у нас с засыпанием, а уж болеющий Паша - это трындец. Только заснет, кашель начинается, утихомирю, приласкаю, снова засыпает, нос забился, аспиратор и Пашин рев, грудь, спит, чихнуть и пукнуть захотелось, и снова реееев. И так несколько заходов. Грудь опустошил полностью, выкрутил мне соскИ, поцарапал грудь, побил меня :blackeye: . Встала и пулей к холодильнику - так есть мне захотелось. Уже несколько раз подходила и по-новой баюкала. Врача на всякий случай вызывала, а то начиталась вчера про пневмонию и бронхит, страшно стало. В итоге врач сказала продолжать начатое мной лечение, добавила только називин бэйби и фенистил зачем-то, а еще помогать ложкой ребенку прокашливаться. Вот этот совет для меня несколько странен, меня бы точно вырвало, если б мне в горло ложкой ткнули :sick: :bad:

 

сью-80, у меня тоже по факту четырехколесная коляска, а по сути трехколеска. А как же твоя любимица Роан Марита?

Altnell @ Bambino @ , а где его, это нутряное масло, взять?

Lilya-mama(Зая я) , со сменой ника! Про пол Ре и возраст мамы: у меня не совпало :pardon:

Ariadna_n , у вас яйки прячутся, у нас головка :swoon2: У нас одно время даже кровь на паме была из-за этого, но слава Богу прошло. Будем надеяться, что у наших малышей с писюшами все будет хорошо!

manuna, я калькохель давала: 1/4 таблетки в водичке разводила и вечером спаивала. 2 недельки, теперь перерыв. Мне платный врач сказала ,что глюконат кальция у деток не усваивается, поэтому и калькохель (это гомеопатия)

Gloss ,

Элике, LeoT с колясочками вас! А в сугробы как будете с такими колесами? Вспоминаю прошлую зиму, помните, как мучались!?

Честно? Не знаю :pardon: Лопату придется с собой брать :grin: Ой, надеюсь, справлюсь *** Про кашку. Хайнц и Bebi без комков получаются, а вот ВинниПух, Малютка, Семпер с комочками. На упаковке написано, что надо активно перемешивать в момент добавления, но у меня все равно комочки образуются. Фигасе, сколько вам всего навыдавали, нам четто ничего не дают, может попросить?

Sholni , я не даю творог - на молочку у нас какая-то неадекватная реакция

Julia♣Ka, бывают же такие улетные денечки :swoon2: Я тоже сегодня палец порезала и о терку натерла, а потом на руке что-то расчесала :wave:

АЛЕХА , бедолага, натерпелась ты (вставляю смайлик, жалеющий и гладящий по головке)

Ollia, мы вообще не берем ни пустышку, ни бутылку :wave: Даже думать пока не хочу, как отлучаться будем :bye: Пока-что Паше предоставлена полная свобода действий. А доживем до года видно будет. Курицу тушеную кстати своему давала как-то малюсенькими кусочками, ел и еще просил

 

А у нас наверное только домашний праздник получится с бабушками и дедушками. Хотя есть друзья с детками, но как-то непринято по гостям ходить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы на ГВ, без соски. Сложно спать уложить, если не дома, будет истерить, пока не дам

А парк недалеко от вас? Как называется? Где вообще с малым погулять можно ? У нас в планах зоопарк, аквариум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, так, нас уже трое)) И мне страшно представить.. Она же не успокаивается ночью пока титьку не впихнешь, и рыдает так жутко будто ее пытают..

 

 

Ой, Лена. нас уже четверо) Будем потом секретами делится кто чем титьки измазывал))

А парк у нас рядом - Сьютаделла, там же где и зоопарк. Надоть нам встретится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, називин 5 дней мне П сказала и сменила на виброцил. А маример это как аква-марис?

Элике, что-то не видела кашу Винни Пух!

Ollia, ширма как бампер? у нас бамперы висят поролоновые.

АЛЕХА, я сама тоже не могу, больно! темпы у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я нашла на соске точечку желтую которая проток забила, надавила сильно, больно, эта пробка и вылетела таакоой фонтан забил! И Лиза кстати проснулась, я к ней быстрее, ура! камень рассосался :))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и я легла "по-раньше".. Читала вас. Лена Данилова..мамы поражают. Не поняла для чего ее метода? обучение плаванью или что? если так, то это похоже на удовлетворение личных амбиций для матерей, если они позволяют так с малышами обращаться..И мама Саши странная, я бы подала на нее..ну да ладно, тут куда не глянешь одна жесть, то по новостям показывают как 7 летн девочку насилует отчим, а мама снимает на камеру, то 14-летн насилуют 15 парней, я уже вообще боюсь телик включать..

Сегодня дала первый раз рисовую хайнс, развела ее, без комочков, но когда уже доели (а ели плохо) обнаружила какое-то желтое пятно, т.е в каше что-то было желтое и оно растворяясь окрасило вокруг, что бы это могло быть, я чего-то напряглась...

Всех с праздничками, датками!

Девочки, не кидайте помидорами, но зачем вы деткам всякое даете есть? я наверное консерватор или трусиха, но для меня ввод нового продукта очень сложный процесс, боюсь страшно. После больницы насмотрелась я на детей которые ничего есть не могут... у них же еще все такое чувствительное, все для них новое, мой гастроэнт говорит, что для каждого продукта надо 3 нед чтобы ферменты выработались..ну а цитрусы это же вообще сильно.. :shock:

ладно, пошла я спать, поругалась с братом мужа, аж трясет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, надо попробовать!!! Пересечь расписания, так сказать! Только инет не знаю будет ли? :D Это вы почти в центре живете? Круто!!!

Нашла, что в Ситжесе тоже постоянно какие-то фестивали, мы попадаем на типа кулинарный и свадебный, где уж нашла не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, это мы всякое даем???? Это ты еще в гостях у ноябрят не была!!

Да, мы достаточно разнообразно питаемся. Вот на днях дораду готовила под йогуртом и ему кусочек обломился на пробу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, больше не возникало желания что-нить покалечить? аккуратнее смотри! за рецепт спасибо, актуально. в химчистку ж не сдать.

АЛЕХА, как я тебя понимаю, сколько так сама мучилась и думала бросать гв. Тоже акушерка до слез цедила. Сегодня снова ночью пришлось асцеживать. И никто не верит, что 9месячный ре не может рассосать. :banghead:

Ollia, мы на гв без соски. с ней играет просто. не представляю, как отлучать. самаона ни за что не откажется. Будем есть чеснок и пить ношпу, чтоб невкусно стало :spiteful:

ДР хочу семьей - как на крестинах, бабушки-дедушки и крестные. Мой ДР на сле неделе. Буду с дочей и с вами отмечать, больше не с кем. Может, сестра подъедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, не возникало :D

 

А мы хоть и на СВ, но титю очень любим :man_in_love: Соску ни в какую не признаём. Не представляю как отучаться будем. Но планирую сисясничать до весны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем субботний привет!

У кого датки -поздравляю!!!

Gloss, спасибо за инфо по программкам. Да вот решила сменить ник, ато Зая я как то не солидно для взрослой женщины..))) :grin:

Son@t@,, не, у меня нет до 27 и после 30, это я специально узнавала, что б в будущем мальчика родить..))) не знаю, повезет ли... ;)

Ollia, мы не то что б занимаемся, но на мяче скачем периодически..))) она сама пытается залезть на него..))

Baterflay, спасибо за ссылочку, и за комплимент..))

Julia*Ka, ну ты даешь! береги себя.

АLEХА, ой, бедненькая... натерпелась же ты. Береги грудь. Выздоравливай. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про каши - я мешаю вилкой и у меня всегда без комочков.

millimetr, может вообще закончить с сосудосуж и оставить промывание?

Элике, бедненькие. предславляю.

нутрию должны продавать где-то, говоярт. на рынке.

Gloss, да, маример тоже соленая вода. виброцил. говоришь...

o!lady, ты про "все есть" про что именно? я пед прикорм - на нем едим многое. то, что ем

Arhidema, Тимурчика с 9 месяцами!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что ж за день такой сегодня...не мой, словом.

Муж с утра психует, что машина сломалась, родители мои не в духе, что мы их встретить не сможем и им самим придется добираться до нас на автобусах...., Машка супом плюется, визжит недовольно....

а я хочу просто спрятаться и пореветь...сил нет уже

у вас такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я сосудосуживающие сегодня последний день, потом промывать только буду. А виброцил из той же оперы...

Сопли у нас еще есть, блин, 3 дня осталось...

Хотя в прошлый раз они как- то резко закончились и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), такое, наверное, у всех бывает. Так что пореветь иногда тоже полезно. Но без фанатизма.

Arhidema, с девяточкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), всякое бывает. Меня иногда прорывает.

 

Тимурика с девяточкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), че-т не бывает(((( ну не плач. а то Маша расстроится. блин, родиели пусть сами доедут, или на такси :Hello:

millimetr, я помню в прошлый раз как перестала лечить, сопли прошли, но промывать ведь долго можно? ты марисом промываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, с девяточкой!

спасибо девочки, пожалели меня))) только вы и можете понять, как это больно..

Son@t@, Gloss, эх.. друзья мы по несчастью. Gloss, я тоже видела на соске желтую точку, только не догадалась, что это она во всем виновата..

o!lady, +100. я тоже очень аккуратно продукты ввожу и с пед.прикормом не балуюсь, да он у меня и не просит еду с тарелки.

Lilya-mama(Зая я), не грусти, друх :giverose: это осень во всем виновата.

так много болеющих, выздоравливайте скорее и не сопливте :drinks:

 

девочки, может кто читает ноябрят, я не успеваю.. у них уже ходит кто-нибудь? я вот смотрб на своего и мне не верится, что я в его возрасте уже ходила. Мама говорит еще 9 не было пошла :pardon:

забыла рассказать. Были на приеме у невролога, так вот она сказала, что в нашем возрасте (возрасте ребетенка:) ) важнее умение разбирать пирамидку, чем ее собирать, разбрасывать игрушки, рушить замки из кубиков. Вот, так что не ругайте малышков и не разрешайте другим, пусть рушат.

Мой на развивалке не вылазиет второе занятие из тазика с пшеном, вгребет лопаткой, руками, в радиусе двух метров все в пшене)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...