Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

АЛЕХА, а я, когда лактостазы начались, прочитала где-то, но раньше сама не могла её выдавить, а вчера получилось! А ты не боишься, что пшено в нос-рот попадет?

Мне тут свекровь рассказывала, когда она маленькой была, засунула себе в нос горошину, никто не заметил, когда горошина разбухла и гнить начала, тогда только тревогу забили и ко врачу повели, вот! А мой муж в детстве шарик от подшипника в нос засунул, тоже врач доставал.

Лиза замки рушит, игрушки разбрасывает и пирамидку разбирает - ура!

Altnell @ Bambino @, ты как промываешь? я закапываю по 2 раза в каждую ноздрю и всё. С утра опять с полным носом соплей проснулась. И виброцил нам уже не надо капать, уже 5 дней прошли! Но я капаю, по себе знаю, 5 дней-не 5 дней, а всё равно помогает! Сегоня ей в горло залезла, но не очень глубоко, язычка не увидела, но мне кажется ттт оно уже не красное.

Надо правда вилкой попробывать, там даже написано вроде, что вилкой надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Gloss, не, не как бампер. Надо сфотать.

millimetr, я тел свой скину в личку, если будете тут в райное зоопарка, свистите)

Altnell @ Bambino @, я видела крема в аптеке для деток спец с барсучим жиром, кажется даже привезла такой)).

АЛЕХА, да, а как с пшеном? не кушает? а то моя вот песка в ухо насыпала на пляже, так пока не даю ничего мелкого..

 

А, Машу-манюню еще попросить хотела напомнить марку красок пальчиковых, а то тут пока видела с 36 месяцев :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_heart: спасибо всем за нашу девяточку)))) у нас сегодня еще и день города, но мы не пойдем.

 

Во вторник идем в поликлинику, вакцины появляются, спрошу что там наш Педиатр скажет, а так я вообще туда не хожу. В полгода сама прошла специалистов и теперь в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я физраствор купила 400 мл, его и капаем до сих пор

Ollia, Давай, мы не против! :friends:

А краски мы купили crayola они с 2 лет, если честно я на возраст не смотрю

АЛЕХА, Да, пшено, конечно, хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прииветы!

Дааа, Годоваська уже не за горами, тоже жду!!!!!! :D Клоуны и деды морозы - это конечно ни к чему, дитё ничего этого не запомнит, а вот бабушек и дедушек и близких позовём обязательно(хотя они и сами знают что мы их всегда ждём),я даже представить не могу что никто не придёт, семейные встречи - это ценно, тем более ДР внуков и детей :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, поздравляем с 9-кой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинааааа..... Выходные.... Мои спят в обнимку под дождик!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Марита вне конкуренции :good: Но мы стали везде Леську с собой брать, а она уже больше 10кг :spiteful: , тяжело на руках. А Марита в машине ооочень много места занимает, так что мы купили мобильный и легкий вариант в основном для поездок.http://****/shop_price/2624249-geoby_progulochnaya_kolyaska_geoby_c409_sno

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я тел свой скину в личку, если будете тут в райное зоопарка, свистите)

Ollia, Давай, мы не против! :friends:

:club:

Тээээкс, с кем это наш жОних о встрече договаривается???

 

millimetr Сегодня, 16:26

 

Тишинааааа..... Выходные.... Мои спят в обнимку под дождик!)))

Мы вас бдим :spiteful:

 

 

 

А у меня М наконец-то начались. Рафаэль вчера постарался, показал им дорогу, а то они уже забыли что да как :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, вот я и свою Мариту люблю. И кто пишет в отзывах, что прогулка неудобная. А так у нас трость есть Инглезина, не пользуемся)

Всем привет. Именинников с девяткой.

Про каши: у меня Семпер и хипп всегда без комков. А Хайнц с комками получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветы всем!! фух, еле вас дочитала! 2 дня ушло :grin:

 

а мы приехали в Германию!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: 3-ий день уже тута)) перелёт вообще замечательно перенесли! не сравнить с прошлым разом, когда Марику 5 мес было :spiteful: сегодня разгромили один детский магаз, вот стоит наше приданое в прихожей, ждёт просыпания своего законного владельца :D общаться тут пипец как сложно, тк очень мало кто знает английский (чему я, кстати, была крайне удивлена), поэтому язык быстро выучим :grin: а ещё вчера затарились детским питанием!!! это просто клондайк какой-то! не сравнить с одним маленьким стендом, как было в Израиле))) жаль только, что съедаем 3 ложки, и в корзину идёт наша еда :rotfl:

 

всех именинников, которых пропустили, с датками! Тимурчика с сегодняшней девяткой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера, вы уже на постоянку приехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с переездом! А в каком вы городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с приехалом вас!!! а я думаю куда это вы пропали, а вы уже в Германии)) на одного европейца в наших кругах стало больше) теперь столько забот будет, язык, к новому всему привыкать.

Gloss, Ollia, я же рядом с ним, когда он играет. Он вообще первые 2 занятия смотрел как детки старшие играют с крупами (1.1-1.6 года), а они действительно играют. Насыпают ложечкой в разные емкости, пересыпают в пшене например стоит мельничка, в нее насыпают вверзу в емкость и начинают крутится колесики и снизу высыпается. Так вот он смотрел сначала, а на 3 занятие подполз, я начала насыпать пшено в мельничку, он смотрел потом забрал лопатку деревянную и давай ею возюкать, конечно у него не получается даже нормально набрать пшена в эту огромную ложку и движения резкие, что все разлетается. Конечно он не насыпает в мельничку, а просто этой ложкой машет по пшену или ручками трогает. Но чтобы трогать ему приходится одной рукой за бортик тазика держаться (тазик глубокий), а второй трогать, а попасть в рот, это значит потерять равновесие, вот он и не ест его))) другие крупы его не интересуют пока, хотя подползал и к чечевице, и к фасоли. Манку смотрел, но не впечатлило его как я рисовала.

А ест он регулярно там соленое тесто на лепке( поэтому наша лепка быстро заканчивается и идем умываться и пить воду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, c девяточкой Тимура! :giverose: :giverose: :giverose:

belka-strelka, с переездом! Какие вы шустрые! В какой город переехали? АЛЕХА, с тестом - да, засада. Я тут как-то делала тесто, думала Катя помнет его, слепим чего-нибудь. Не тут-то было! Она его сразу в рот потащила. Я больше и не пробую. не готовы, видимо, они пока, им все в рот надо.

Ollia, мы каждый день на мяче занимаемся. Сначала вниз-наверх. потом влево-вправо, потом круговые покачивания, потом трясемся на животе. И то же самое на спине, ну и прыгаем усиленно. :D Затем игрушки кладу подальше на пол прямо, потом влево-вправо, и наклоняю Катю, но так чтобы игрушки она не достала, а шла к ним на ручках. А завершаем процедуру качанием - я беру КАтю за руки, качаю из стороны в сторону, потом за ноги вниз головой, ну и за одну руку и ногу. Сразу скажу - Кате нравится, смеется. А то маме моей чуть плохо не стало, когда она увидела, что мы вытворяем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимура с девяточкой!

Julia♣Ka, ненененене)) мы вашего жОниха только посмотреть хотим))

 

Эхх, и у меня меськи пришли.. То-то я вчера животом мучилась, а под вечер давно забытые ощущения тянущие начались, вот только не знала - овулька или меськи, а они ж прорвались! правда через сутки) И прыщиии вылезли на лице! Ну еее-мое, как хорошо было без всего этого)

 

belka-strelka, с переездом! Про город тоже интересно! А вообще, это прикольно когда вот так бац! в новом окружении и все говорят на чужеземном. Много смешных моментов и открытий))

 

Sholni, мы сегодня прыгали снова на мяче, еще моей нравится когда на руках ее подтягиваю. Эх куда бы спорт-уголок вписать в нашей сорокаметровке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, вы самые лЮчшие!!!! Чмоки!!!!

Сама недавно говорила: " было бы здорово встретиться..." вот пересечемся, а вам потом-фотоотчет!)))

belka-strelka, с переездом! Только сегодня вспоминала вас! Вы тоже утренние пташки, а на связь давно не выходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, millimetr, ну раз так, тогда ладно, пересекайтесь :D

Мы бы тоже к вам с удовольствием присоединились :friends: . Будем вам потихонечку завидовать и ждать классных фоток :good:

 

Ссылки скрыты.

Нашего любимого малышика Каримчика с девяточкой!!!!!

 

Максимку с девяточкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!

Julia♣Ka, Спасибо, дорогие наши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, БОТВЁнОк, с 9кой малышиков! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, БОТВЁнОк, с девяточкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Какие большие у нас уже малыши :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!

 

Каримку и Максимку с девятками!!! :yahoo:

 

спасибо за тёплый приём! мы соскучилисяяяяя :man_in_love: да мы уже на постоянку в город Фрайбург, но тут они называют его своей большой деревней :D конечно, по питерским масштабам это, скорее, пригород))) хотя и пошляться есть где :grin: из одного конца города в другой можно доехать минут за 20, наверное :pardon: что меня очень радует с нашим-то ненавитстником автокресел :spiteful: (кресло, кстати, вчера тоже купили макси кози тоби :D ) вот обживаемся потихоньку)

 

но у нас вот какая дилемма - я уже спрашивала вас про няню, но потом решила, что с мужем будем поочереди ходить, а отсутствовавший потом по учебнику будет сам проходить материал, но оказывается, там обязательное посещение + длительность с 8:30 до 13:00 :blink: я так расстроилась, теперь точно придётся Марика с няней оставлять :cry: да и время выпадает такое, что он должен спать в этом промежутке :cry: а он же без тити и меня никак :banghead: вообще не знаю, как поступать(( курсы с 4 октября.. кто-нибудь уже научился засыпать без тити??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с переездом!

ты попробуй график поменяй, после часа уложишь сама. а как сынуля, с няней уже познакомился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, М это конечно хорошо, но живот тянет просто ужас :worried:

Стараюсь не ходить. Живот болит. Можно чем-нить обезболить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каримку и нашего любимого жениха Максимку с 9!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Лера - мы без титьки засыпаем :grin: :grin: :grin: Лер, а ты попробуй пока вы дома, чтоб папа его укладывал. а долго эти курсы?

девочки, скажите, есть малыши. у которых темпа всегда в районе 37??? у нас почти всегда такая. читала, что это может быть нормой, но не видела ни у кого такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...