Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Welka, была? а сейчас обычно ниже? у нас до сих пор такая.

Ollia, ой, как красиво, ты молодец!

belka-strelka, ну как без тити спят - у меня вот просто засыпает. бывает с соской, бывает, укачиваю немного. или в коляске на улице,да.

а как это пешком, вы уже что ли?

:D

а мы не танцуем, мы вообще странные какие-то(((

Son@t@, ой. когда у меня мудрости лезет, на стену лезу. не думаю, что у деток так больно сильно.

Baterflay, эх, а уменя на стадии планирования никто не заБ даже. так обидно((((

мама_СЧАСТЬЯ, а как ты сделала. чтобы не просыпался ночью? мы на ночь засыпает хорошо. а вот ночью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

мама_СЧАСТЬЯ, расскажи какие доработки у тебя. Мы вот на ночь начинаем истерить, чтобы титю дали. Даже на руках плачет, не представляю как в кроватку положить.

Ollia, мне помогли подмывания прохладной водой, и тампон холодный там держала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а мой последний месяц стал сосу брать, меня это спасает, когда он всякую хрень в рот затащить хочет, ну и палец опять же наш любимый стал его значительно меньше привлекать. но с соской заснуть не может, только сися :D

Gloss, я может крамольную мысль выскажу, но я второй раз лечу ребенку насморк (не такой как у Паши Элике, где прям дышать нельзя) просто физраствором, за неделю проходит :pardon: но, конечно, горло надо контролировать

Элике, оригинальный совет про ложку, мне кажется, ребенок сам прокашлиется, когда ему надо, а так у него будет вообще страх, когда ему в рот лезут

про глюконат: сколько врачей, столько и мнений, кому кальций д3 не усваивается, кому только скорлупа толченая подходит :D

 

а мы покрестились, как же моё дитё орало :( , у меня было стойкое желание убежать оттуда, забрать мою крошку, только чтобы он не мучался. я все больше прихожу к выводу, что религию принимать надо в сознательном возрасте, меня покрестили в 7, и я считаю, что ничего я от этого не потеряла, я помню крещение, для меня это было действительно интересно и волшебно, а то, что мой сын его не запомнит, я только рада, ужас, ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, С крещением вас!

 

мы тоже 17-го крестились :yahoo: Сынуля вел себя хорошо, один раз только пытался заплакать, когда мальчик постарше стал перед ним руками размахивать! Ему было все интересно - рассматривал иконы, свечки, священника. Фотки добавила вконтакте :)

А еще мы наконец-то научились нормально делать "ладушки"! теперь ползет-ползет, сел на попу, в ладошки похлопал и дальше, так смешно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ariadna_n, с крещением!!!

foxkol5, ну почему же в сознательном! я думаю, наоборот в бессознательном - наши все помладше крестились. ни один не плакал сильно. мы в 5 мес. все ок. ну вот я лечу физраствором теперь. уже дней 10

Кристина - как ваши сопли? блин, у нас есть еще. по утрам правда не заложен нос сильно. уже записалась к платному педиатру. посмотрю, что она нам скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ariadna_n, с крещением! Тимошу с ладушками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: foxkol5, сознательно можно поменять вероисповедание, например. При крещении ребенку дается Ангел-Хранитель, который оберегает его, защищает от темных сил. Как же можно ждать сознательного возраста и лишать дитя Ангела-Хранителя? А плачет при Крещении-на это тоже есть причины, не буду углубляться... поздравляю вас с Крестинами! :giverose: Ariadna_n, с Крестинами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, foxkol5, с крещением! Да, когда ребенок плачет, разные мысли в голову приходят, главное "зачем я это все затеяла?" Но, когда пройдет чуть-чуть времени, забудется все, а ребенок крещеный! А почему он так плакал? Крестная кто была, кто его на руках держал? У меня сестра родная, так Лиза её так любит и поэтому сидела на руках спокойно, ей не было тревожно. И батюшка все время ей улыбался.

Altnell @ Bambino @, я тоже перестала уже сосудосуживающие капать, сегодня утром уже меньше чем вчера, капаю аква-марис только 3 раза в день, геделикс уже вчера не давала, тонзилгон даю 3-4 раза, растирания тоже прекратила. завтра к П, посмотрим что скажет, а вообще мне П говорила, что носики у малышей долго восстанавливаются. Но у меня желание к оториноларингологу сходить! У Доминики запустили сопли, так у неё отит частый, боюсь этого! Вот пойжем в 9 мес по врачам, зарулю к нему, пусть проверит!

Ariadna_n, с ладушками!

У Лизы запор 3 дня был, с какими же слезами она вчера какала! Так жалко ребенка, и какани-то не твердые по взрослым меркам, пластилинчик мягкий, а слез было! В 3 захода и с утра еще один!Я ей позавчера пообещала клизму сделать, видно испугалась и решила сама справиться :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ariadna_n, с крещением!!!

Лер, а мы без сиси спокойно засыпаем. я бы даже сказала всегда без сиси. Соску наяривает, покачала и спать.

Ariadna_n, с ладушками) я тоже так хочу увидеть их в исполнении своего сына) а все никак..

Ollia, молодчинка какая! да еще и руками :good: посмотрела ваши свежие фотки, на одной муз.плакат висит. как Алиска на него реагирует? у нас уже еле живой, прятать стала, мимо пройти не может, очень ему нравився он.

 

а мой вчера начал "говорить" ай-яй" и так весь день) все делаем под ай-яй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро!

 

Ariadna_n, foxkol5, с Крестинами! :giverose:

 

Мы делаем ладушки, только когда сама хочет.

Первый раз были в гостях с детками маленькими. Варька не понимала почему у нее игрушки отбирают и кричат моееее))) :D А так ей понравилось. Очень понравилась игрушка надувной осел, она на нем сидела, била его и смеялась, грызла за все места :grin: Я бы купила но у нас места в квартире стока нет :( жалко. А еще поезд понравился, который сам едет с животными, подарю ей на ДР!!!!

Из умений: вчера мы стояли без опоры секунд 20, потом опомнилась и села. Шкафчики открываем любые и достаем все! надо все закрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а я Лизу учу "ай-яй-яй" говорить и пальчиком грозить, пока только бывает пальчик поднимет и всё :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да с тех пор,как на ночь без сиси спокойно начал засыпать , и спит целую ночь.но раз на раз не приходится, сегодня, например, в 1 проснулся-поел, потом в 5 почмокал просто грудь немного, а то успокоиться не мог.Но обычно раз всего просыпаемся.

Катрин0901, На ночь, когда укладывала, уходила из комнаты, истерил конечно некоторое время, но я подходила чаще,чем в книге написано.В общем ориентировалась по плачу.Иногда он просто хныкал и я оттягивала время.В конце, перед тем,как начал сам засыпать, просто хныкал, я думала "вот через 3 минуты подойду,если не уснет", не проходило этих трех минут-он засыпал. А бывали икоты и страшные крики, я подходила чаще, укладывала снова,укрывала, говорила спокойно, одно и то же. Ночью пробовала вообще не кормить, как там написано, но малой страшно кричал, даже,когда научился сам засыпать.Но ночью просыпался и орал долго не успокаиваясь-сделала вывод,что он действительно кушать хочет, а не просто почмокать.Перестала действовать по методике, кормлю, но не даю засыпать на сисе.В итоге, он кушает, на сисе не засыпает, укладываемся, он просто пару минут может спокойно полежать, даже поболтать и засыпает спокойно!Днем не катит совсем, месяц пробовала,может, думаю, научится тоже сам засыпать(размечталась)Но Серафим не в какую.Но с тех пор,как перестала качать в коляске легко засыпает у меня на руках, я уже писала. держу его,как в эргорюкзачке, и он за секунды засыпает.Потом перекладываю в кровать, он иногда глазки открывает, но сразу же засыпает.Не знаю, может я делаю и не правильно, судя по рекомендациям в книге, мол вызываю у него ассоциацию мамины руки-сон, но по другому у нас не выходит!В общем считаю, что сделала хорошо, что приучила так спать.теперь и деть спокойнее спит ночью, может всю ночь не шевелясь спать в одной позе)И я конечно же сплю,как человек!А потом, глядишь, подрастет и днем сам станет засыпать!!!у дачи вам в этом не легком деле)))Пы-Сы, бывало я так нервничала,что пила персен.Но оно того стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ariadna_n, с крестинами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а моя мама кусочек от губки в нос забила и он гнить там начал, в общем фантазии ребенка нет предела :D глаз да глаз за ними надо, сегодня гуляли, я ему листиков нарвала, зеленые в рот не тащит, а красные обязательно попробовать надо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, с зюбьями! а мы вот ожидаем верхние :spiteful: и ноееееммммм :doh:

Son@t@, нет, не ходит)) за ручки водим)) про няню, да, ты права, вот ждёмс..

Gloss, работают, к сожалению, бабушки/дедушки :pardon: да и пробыть здесь долго всё-равно не смогут :bye: хорошо, что тебе мама будет помогать, когда на работу выйдешь!! а то у нас такой гемор, блин, с этой няней :blackeye:

мама_СЧАСТЬЯ, хорошо вам :grin:

Altnell @ Bambino @, у меня Марик слишком психованный, видимо, тк вот чтобы просто так вот заснуть... даже представить не могу :shock: :grin: в коляске очень редко бывает :pardon: пешком за ручки, не сами, конечно)))

foxkol5, с крещением!

Ariadna_n, классно как! смешной, наверно)))

Gloss, Лизоньку с прокаком!!

АЛЕХА, мы соску уже месяца 3 не воспринимаем как сосательный объект, хотя раньше брал :spiteful: вот как чувствовал, что нам она нужна будет с нянькой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне батюшка сказал, что крестить лучше либо в первый месяц, когда реальная бессознанка, либо уже больших деток 4-5 лет

ПАЛОМА, ну вот не было у меня ангела-хранителя до 7 лет, и ни то что ничего страшного не произошло, а вообще все прекрасно было, это вопрос веры

Gloss, да, конечно, со временем забывается, но в момент крещения - это просто ужасно! а благостно это воспринимают те, у кого ребенок либо чуть-чуть всплакнул, либо вообще не плакал, у моего реальная истерика была, он даже головой тикообразно дергать начал

народу было человек 20, короче крещение нынче популярно :D от оговоренного времени задержались на час, мой всегда скандалит, когда спать хочет, а уснуть в неизвестном месте, где душно и шумно, ему очень тяжело, а в церкви вообще не смог уснуть, даже с учетом, что я его очень много на руках держала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

Уложила сына спать, а сама к вам, отдыхаю я так

Дома-Шанхай, все везде валяется: игрушки вещи, подгузы и т.д.

Чемоданы не могу собрать, все, что кладу, Карим следом за мной оттуда вытаскивает, везде за мной ползает, даже в туалете одной мне не быть!!! :Crazy:

Муж ночью уехал в командировку, приедет только сегодня ночью, а в 5 уже в аэропорт выезжать :shock:

foxkol5, с крещением!!!

Gloss, И у нас никак сопли не пройдут, нам лететь завтра с утра , так волнуюсь.... :beg: Начиталась уже в инете ужасов, в том числе и про отит... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Son@t@, ПАЛОМА, Gloss, АЛЕХА, voitusha, мама_СЧАСТЬЯ, девочки спасибо большое за поздравление!

foxkol5, а когда ребенок кричит в истерике действительно тяжело, у нас на крещение один так сильно плакал, при чем постоянно, я бы наверное не выдержала - ушла бы, так боялась, что мой будет плакать и я его прямо во время обряда унесу от туда! нас спасла игрушка и соска, когда перед ним мальчишка начал руками махать и напугал его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, ой, я наверное, не смогу так. Он тоже плачет аж до захлебываний и икоты. Так что спим вместе с титей и мамой. Хотя нам с мужем уже спать негде. Тёма иногда так разляжется, что он на половине кровати, и мы с мужем и кошкой на другой. Ты молодец.

Gloss, а как часто показываешь?

И еще вопрос сколько раз в день надо ладушки, сороку , пока-пока показывать. Может просто мало показываю. Но не получается заинтересовать его этим.

И еще, девочки, вы как книжки читаете? Я пытаюсь читать, а он уползает. ВОт думаю-правильно ли просто читать, когда он своими делами занят?

voitusha, у нас как осел собака зеленая. Места немного. В наших 39 метрах однокомнатных -2 мяча гимнастических, кроватка, манеж, качелька и эта собака)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ariadna_n, с крещением деток!

millimetr, спокойной вам дороги и хорошо отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, ай-яй-яй? ну несколько раз в день, на кошку, на папу, короче если кто-то что-то не так сделал :) громко или уронил что, чтобы она не боялась. Но думаю долго буду учить :) Пока-пока она научилась больше от Бэби Эйнштейн, там одна серия начинается с Привет и рукой все машут, а кончается Пока и тоже все машут, она им начал махать. А так пока тренировала - папу, бабушку провожали в прихожей и они ей махали, а я её рукой махала. Ладушки тоже несколько раз и я и бабушки репетировали, а она взяла с утра ни с того ни с сего начала в ладошки хлопать. Но слово ладушки понимает, слово танцуй понимает, кстати, говорю танцуй, она начинает попой двигать :)

 

foxkol5, да, тяжело видеть когда ребенок плачет! у нас проще было, мы одни крестились, вокруг бабушки, родственники, из чужих священник, да фотограф.

 

millimetr, не волнуйся, там тепло, быстрее пройдет! у Лизы уже две недели насморк, но сейчас намного меньше ттт.

 

foxkol5, а Лиза дома дотягивается до листьев монстеры и с таким удовольствием отрывает и в рот тянет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, вчера общалась с невесткой. разговорились про болезнь. они в том году ездили в Испанию с сыном. правда ему года 3 было. у него уже перед вылетом были сопли. там просто не купались. но вот по прилету на больничном еще сидели. так что следите там за малышом.

Gloss, ясно. а у нас сегодня зюююююююб

Ссылки скрыты.

. может и на него все это было??)) ослабленный иммунитет и бла-бла-бла?))) а мы сегодня вечером идем к платному П.

Gloss, а ты даешь чернослив? не знаю. с него ли, но мы какаем по 3-4 разадв день. ттт

foxkol5, ну а в 2-4 они ж тоже не особо понимают чего :D

Катрин0901, а зачем 2 мяча? :D

Gloss, все не докачаю твоего энштейна. ты быстро загрузила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с зууубом вас! пусть все остальные вылезут без всяких соплей и поправляйтесь быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,С зубом!!!! Какой вылез по счету? Третий?

У нас тоже вот-вот...

Gloss, да, надеюсь на солнышко, погреемся, а то у нас холодрыга + 13 сегодня ... Брррр ...

Sholni, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с зубом! наконец-то!!!!! у нас сопли начались и зуб вылез 7-ой, я тоже П говорю, мож на зуб, а она мне - не говори глупостей, но всё таки думаю иммунитет ослаб из-за зуба, а уж заболела она от меня заразившись! долго! 2 и 3 части все никак не догрузятся! и некоторые серии у меня по телеку то идут то не идут, на компе не проверяла, некогда :) Чернослив, не даю, как то дала, высыпало, но не уверена что на него. Вчера пюре дала яблоко+слива, у меня на сливу всегда хорошо может и ей поможет. сегодня уже 2 раза сходила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...