Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Катрин0901, я думаю, трех раз достаточно, в смысле больше не надо, а вот если уползает, значит ему в данный момент книжка неинтересна, не спеши, еще придет время и он заинтересуется

Altnell @ Bambino @, ты в смысле осознавать сам процесс крещения и зачем это? ну конечно взрослые осмысленно это делают, но я о другом, вот у нас были именно условия очень неудобные для крещения, а в 4 года, ребенок эти условия спокойно бы перенес

с первым зубом!!! кто у нас там еще без зубов?

мой какун какает по 2-3 раза, хотя чернослив редко едим, все бананы с рисом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ariadna_n, спасибо!

millimetr, ты смиёся? первый :grin: :grin:

Gloss, спасибо, да, дождались. а то все нас достали!!!

а я даю често чернослив. вкусный он)))))

foxkol5, блин. да ты что. они и годовалые не осознают сам процес "крещения". я о другом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я книжки читаю, когда спать собираемся. вот сегодня читала муху цокотуху, когда в 4 спать укладывала, легли с ней рядом на спину, я книгу подняла над головой, читала, а Лиза картинки смотрела и дрыгала ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, аааа) с зубиком!!! ну вот мы одни беззубые остались :grin:

millimetr, хорошо вам отдохнуть и перенести перелет!

Катрин0901, я читаю только стишки и короткие сказки (типа курочки рябы), когда он не засыпает. его хватает на 2-3 минуты сейчас, раньше мог и 15-20 минут слушать. а что-то подлинне перед сном, но мы не тите засыпаем, а на ручках, качаю и читаю. Правда последнее время ленюсь читать я что-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, оооо!!!!! Я тебя понимаю, тогда ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, хорошей и спокойной вам дороги!!! Каримчика нашего лечите :give_heart: , с Алисой там не шалите :grin:

 

Мирочку с долгожданным зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, спасибо. я думаю. еще кто-нить остался!!!!

millimetr, ага. даже непривычно. хоть и не видно особо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, АЛЕХА, foxkol5, спасибо) Буду вообщем и дальше папу нашего на работу проважать-пока-пока))) А сказки может заинтересуют когда-ниубдь. Ведь д.б. альтернатива сисе на сон.

Altnell @ Bambino @, один мяч мой большой с пупырышками. А Тёме покупала меньшего диаметра (массажист сказала. что лучше меньше), гладкий, ну и сразу с ручкой, вырасте сам скакать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у монстеры сок, по-моему, ядовитый, подальше задвинь

Altnell @ Bambino @, с долгожданным зубом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, о, спасибо, что сказала! Ну я ей, конечно, жевать не даю, сразу отнимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

А у нас вот зубь верхний прорезался :) и ещё мы стали скрипеть зубами, меня переворачивает всю от этого скрипа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, ха, мы уже давно скрипим! но сейчас редко, видимо уже не так интересно ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,

ПАЛОМА, ну вот не было у меня ангела-хранителя до 7 лет, и ни то что ничего страшного не произошло, а вообще все прекрасно было, это вопрос
да я не спорю с тобой, я просто написала, что думаю по этому поводу...Лет десять назад у меня было другое мнение, сейчас жизнь чуть "подкорректировала" , безусловно-это вопрос веры, для этого нам и дается свобода выбора Богом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, спасибо!! Обещаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахда! по поводу крещения, мы вот ещё не крестились, просто чувствуем с мужем что не настало время чтоли, да и крестных достойных пока не видим,вообщем не хочется торопиться сейчас,но покрестимся обязательно, а Ваню крестили в полгодика ровно, с какой-то легкостью к этому подошли тогда и крестных выбрали не раздумывая практически, к слову я крестилась в 23 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня такая же проблема была, как утвоей знакомой. Я пользовалась свечами релиф и мазь Лиотон. Мазь от варикоза вообщето, но ее и при геморе рекомендуют, а вообще вопрос времени должно там все само потихоньку пройти, воспаление сойдет и попроще будет.

foxkol5, с крещением!!! Ты знаешь, я с тобой согласна, мне кажется крещение это очень серьезный момент в жизни и нужно что бы ребенок осознавал, что происходит. Я бы тоже Никиту покрестила лет эдак в 5, но родственники уже давят, думаю в 1,5 года будем крестить. Пока жплко его, как представлю, что с ним творится будет у чужих людей на руках, а мамочка и помочь ничем не сможет - ужас! По поводу ангела хранителя: моя версия такова, что для Бога чужих детей нет, как и людей. Когда хожу в церковь, всегда заказываю молебен за здравие всех близких, а Никиту вписывают со мной. У Никиты в кроватке лежит маленькая икона, которая была со мной во время беременности и на родах, теперь вот Никиту охраняет. Еще я сама всегда молюсь за здоровье сыночка и верю, что Боженька его охраняет.

А про насморк, тоже согласна, я Никите лечила насморк исключительно аквамарисом и пить давала тепленький чай, всегда помогало (т.т.т.)

Ariadna_n, с крещением!!!

Gloss, и мне пед.говорила, что мол на зубы не бывает насморка и горло не краснеет, а вот очень хороший Лор врач (как раз зашла в кабинет, нам повезло) сказала, что на основании своей практики знает, что и насморк и горло краснеет у таких маленьких детей чаще всего именно на зубы.

Всех зубастиков поздравляем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, зубной скрежет мозг выносит, :Crazy: точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, спасибо!

Gloss, Кристина, пришли мы от П. у нас все хорошо. только предложила покапать протаргол, другое больше не надо. ну и маример. скорее всего, это на зубы. И еще сказала, эвкалиптом подышать можно или Сопелку купить пластырь. Кристин, а энштейн много весит? 26 гигов???? че-то много, я не путаю?

LENKA336, да уж, Крестные, как говорится - святое. наша вон даже не поздравляет на с минидатами и вообще не звонит....

Baterflay, Gloss. а мне сегодня П сказала, что это часто бывает на зубы, так как слюрней много и ре не успевает их глотать, и что-то там в нос и прочее. стаж у врача лет 50, не менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, Спасибо большое!Ты бы знала чего это стоило.С мужем постоянные ссоры были, он вроде за, но его бесит плач Серафима.Он сразу в панику. Муж читает, вроде соглашается со мной, а потом в самый не подходящий момент(ночью,когда Серафим заливается) рычит на меня, а мне и так тошно, не уверенна,что правильно поступаю, короче-это был капец.Персена в этот период я выпила много.малый был на нервах.Еще и этот кризис совпал. Это сейчас я понимаю,что я смогла, что выдержала, и что хорошо,что так сделала.А тогда я думала с ума сойду, сто раз думала бросать, но что-то внутри говорило,что все скоро наладится, какая-то мамская интуиция.И вот, ТТТ, не жалею ни капельки.У тебя наверное не очень критично все, поэтому может и лучше так, как есть!А у меня крыша ехала от недосыпа!

Я не сичтаю, сколько раз мы ладушки делаем, или пока пока.Вообще мало наверное, когда папу провожаем пока показываем и когда прощаемся с дедушкой и бабушкой.И усе)Но я много говорила,когда он еще не понимал.Ладушки так вообще целыми днями. А только теперь результат!Но все детки разные!Книжки читаем иногда вместе иногда просто читаю, а он своими делами занимается, обращает внимание,когда его любимые стишки читаю)

 

Altnell @ Bambino @, С зЮбом вас))) :good:

Gloss, блин, а у нас наоборот по 5 раз какает!!!Не понос, а нормальные какашки, но сколько же их??? :shock: Раньше раз в день, на горшок.А сейчас фиг поймешь,когда приспичит)

LENKA336, О Боже, как я тебя понимаю.У нас постоянно скрипит(у нас уже оба верхних) это ппц.Волосы дыбом!Психи :Crazy:

Altnell @ Bambino @, круто, что все хорошо у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с датками и зубками!!! :giverose:

 

А что у нас никто не бегает? я это к чему...к нас седня барышня в гости приходила, она в 9,5 уже пошла.

 

Девочки, у меня седня сердце кровью обливалось, пришел муж моей подруги забирать своих девочек домой и остался посидеть погулять еще с нами, как Тимурка к нему тянулся, как они играли, хохотали...малому так папы не хватает! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, интересно! у нас начался насморк, через 2 дня зуб вылез, а горло потом красное стало. все же думаю иммунитет ослаб из-за прорезывания, а тут я со своей болезнью, вот она и заразилась! А мне моя П сказала, что слюни и зубы - разные вещи! Слюни не от зубов! И дядя Комаровский то же говорит. И еще она сказала, что понос может быть, а насморк нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, 26 - это одна часть, а их 4! у меня уже все докачалось :P А что это за Сопелка? Куда ж его клеить? Она ж сдерет и в рот засунет :)

мама_СЧАСТЬЯ, у нас и сегодня с покаками прорвало :) 4 раза!, а раньше 1 раз в день. Наверно все этот запор 3-дневный выходит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, ну так нам и 9 еще нет ;) у ноябрят уже ходят

Gloss, а твоя П не сказала отчего слюни? потому что у многих, кого я знаю перед прорезыванием слюнотечение усиливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, Да уж! Папы для малышей кумиры!Я вот заметила, что Серафим к Игорю по другому относится, по особенному. Так тянется к нему.пищит,когда видит-он у нас постоянно на работе, редко с малым время проводит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нам 9.5. Но мы не ходим. На диване может изобразить, что идёт, но на полу ни в какую. Там твёрдо. А на диване не страшно на коленки бухнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...