Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, 26 гигов - она часть????? у меня местов таких нет!!!!!! капец! клеить на грудь. не видела рекламу??? там масло эвкалипта и камфары. но п сказала. можно помазать у носика вверху переносицы маслом. пошла намажу кста.

мама_СЧАСТЬЯ, у меня муж готов убить меня. если ночью я Миру не успокаиваю. Он в ярости!!!!!!!!! спасибо!

Arhidema, у меня племянник пошел в 9 и три дня. :pardon:

Gloss, не знаю, кто прав. мне ни от чего не лечге)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, развитие слюнных желез идет.

Мы еще и за ручки-то не ходим, у нас на полу ножки разъезжаются, ламинат скользкий :) и шаги она никак не научится делать, сегодня тапочки ей одела (такие у нас есть как для взрослых беленькие с резиновыми пупырками на подошве) ножки не разъезжались, но переступать не хотят :) не сгибает в коленях их, не знаю как ей объяснить. Держу за ручки, пытаюсь вести, а она раз и сгибает обе ноги, как бы на попу садится, а чтобы по очереди сгибать и переступать не понимает. Может рано ей еще.

Altnell @ Bambino @, не видела рекламу. я йодную сеточку делала на груди ей. растирала доктором момом - там в составе: ментол, камфора, скипидарное масло, тимол, мускатное масло, эвкалиптовое масло. У меня аж глаза щипало! я его с детским кремом смешивала.

 

А вы шаги без поддержки обсуждаете????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ariadna_n, c крещением малышей!!! Тима с новым умением!

АЛЕХА, плакат давно висит, она наверное еще в шезлонге сидела и думала как бы до него добраться)) Теперь утром первым делом у нему) очень ей нравится. У нас еще такой есть азбука, но тот как-то не очень. Я еще хотела подобный плакат купить, но только математику встретила, но ее рано.

foxkol5, а моя постоянно себе овощные маски делает на лицо и нос чешет рукой которой какой-нить фрукт только что давила (вместе с фруктом), все время боюсь что напихает в нос.

millimetr, не переживай, но все же водичку с собой не забудьте в самолет, Алиса очень много пила воды. И не кутай сильно :) чтоб не потел, но в торговых центрах я всегда кофточку надеваю из-за перепадов в температуре.

Катрин0901, ооо, книжки мы лю, особенно те что поют или говорят. Но и другие тоже - бывает сама листает. Читаем каждый день. Я прям все дела бросаю и несусь читать если она к книжкам двинула :grin:

Altnell @ Bambino @, с зубом!!! Я Энштнейна из ютюба показываю, надо скачать с компа мужа, так все некогда или забываю.

Девочки, а только я не крещеная :scratch: Два раза было такое что можно покреститься было, так один раз крестную не знали кого взять (не было рядом родных, в Эстонии были), а другой раз уже взрослая была - в монастырь поехали там многих крестили, но по предварительной записи :pardon: так что снова не вышло, жду когда в третий раз все сложится) Алису не будем крестить пока сама не осознает. Все же мне кажется, если есть Бог - он всех любит :D Ну и как-то странно мне, когда крестить крестят, а по-православному не живут :pardon: Но эт имхо.

мама_СЧАСТЬЯ, про пап это точно! Моя про меня забывает, если папа пришел :D Он ее веселит и щекочет, а она заливается. Но минут через 10 уже снова мен идет искать если я вышла)

 

А мы сами кушаем, т.е. руками) теперь в обед трапезничает только тем что перед ней лежит - да и СБ!, иначе мясо и овощи не ест как руками или в каше замаскированные, утром едим грамм 100-150 сладкой гречки, а вечером несладкую овсянку с овощами и мясом -100 грамм. В ложке только кашу признает и йогурт, начали йогурт пробовать на смеси-двоечке, купила на пробу магазинный - тут Данон делает на адаптированной смеси, но мой такой же и не хуже, купила сравнить)) А еще нам вчера друг принес кефирные бактерии, я уже кефир сегодня оценила, так что творог будем делать, сначала себе, а к году и Алисе буду давать.

Так вот, получается за день как-то маловато еды что ли, грамм 250 в сумме всей еды наверное получается с печеньками и фруктами, это мало??

Сколько ваши кушают?

 

Мы тоже не ходим, т.е. я ее за руки не вожу :pardon: Вокруг дивана ходит, вот сегодня пузом двигала столик Чикковский и топала сама. Я не напрягаю, пусть сама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, честно скажу последние 5 страниц пока не прочитала, а уже в тему вклиниваюсь :pardon: все мне знакомые врачи говорят, чем позже пойдет, тем здоровее позвоночник будет. Сегодня были у невролога, посмотрела нас и сказала, что для нас совсем не страшно, что сам не садится и не ползет, небольшая задержка темпового развития, много сил на болтание отдает, потом замолчит и поползет..типа того что-то, следит за всем хорошо, повеселил нас там. так что я успокоилась. Буду наслаждаться последними минутами, где оставила там и заберу;)))

Лера с новосельем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, моя тоже пока не ползает, не встает, я её сама ставлю, но не часто, ноги-то все-таки надо тренировать. Тоже наслаждаюсь, но она вертится шустро, куда ей надо добирается переворотами.

Ollia, ты не даешь творог? мы утром (10.00) грамм 150 каши, в обед (14-15) 50-80 мясо + 50-100 овощей, в ужин (18.00) - 50 творог + 50 фруктовое пюре/пюре фрукты с печеньем. На ночь (20.00) иногда кефир или йогурт грамм 50-70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да. племянник у меня сам пошел в этотм возрасте. моя за одну руку пытается идти. но пока слабо. а вот за 2 бежит :D:D

Ollia, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, нет, не даю творог, тут только с 9 мес молочное нам сказали и то только адаптированное, так что мы пораньше начали на недельку, творога как в России тут нет, а для детей советуют после года начинать настощее коровье молоко, сыры и йогурты давать и то смотреть за реакцией.

o!lady, вот и я так считаю, чем позже пойдет тем крепче будет спина, так что пусть сама разбирается когда ей идти)) Пойдет же все равно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, у меня за ручку ходит, ну и сам держась за что либо, а без опоры еще нет! Да и ранова то наверное еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, рано, мой тоже раньше сесть хотел и поползти, а не этим иезуитским способом передвигаться, но потом стал у опоры ходить, а теперь и за ручки переступает, но ползать ему все равно больше нравится, вот пусть и ползает :grin:

мы про реальных топотунов)) которые уже без мамки ходят

Ollia, вот-вот, крещеных тьма, а что надо при этом и православную культуру прививать молчок

а гречка у тебя из-за чего сладкая? фрукты добавляешь?

o!lady, а чего Арсюшка болтает? эх, точно наслаждайся пока, пойдет/поползет - это караул будет! но он же все-равно тебя далеко не отпускает? или ты можешь чем-нибудь своим заниматься?

 

сью-80, manuna, nausicaa , деток с 9точкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, если лежит ковер, попу обязательно надо посадить, чтоб она на холодном полу была :banghead: :banghead: :banghead: Уже и покрывал настелю, нет,она все сдвинет и на пол сядет, а ноги на ковре.

Что-то прорвало меня, мозги кипят с утра после ночки.

И кто дипломы дает горе - Г. Я писала уже, что на осмотр пошла, говорю, кс было, а она про разрывы спрашивает. Так вот, пошла за результатом цитологии и спросила про лактинет. Она мне его тогда рекомендовала. Говорю, М нету, а там надо по циклам принимать. Так она - ждите М. И улыбается сидит. Я её еще тогда про контрацепцию спрашивала именно потому, что М не было. И она мне лактинет выписала. Я сейчас в другом районе, п-ка новая и рядом с домом. Придется к прежнему Г ехать, как муж приедет. Там парень молодой и толковый, и акушерка знающая. А этих где набрали :banghead: :banghead: :banghead:

Через пару часов мама моя приедет, жду не дождусь. ПОСПАТЬ бы! :beg:

 

На ножках стали уверенней стоять. Вчера даже нв улице топали так важно. Подмышки держу, даже не за ручки. Просто раньше ноги шире плеч ставила и разъезжались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я тоже сама ставлю и держу, так Лиза у тебя сама садиться научилась??? Ollia, ага, пойдет, ни куда не денется)) foxkol5, да ничего особенного, как у всех: мамамамапапапападададабабаба....просто у нас видимо на это много сил уходит))минут на 10-15 могу отойти, если его к игрушкам посажу, да и на кухне в стульчике бывает хорошо сидит, успеваю даже пол помыть..

чего-то второй день спросить хочу, а как за инет сяду забываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, manuna, nausicaa, @Chiara@ - девчушек ваших с 9!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, manuna, nausicaa , , доченек в девяточками!!

foxkol5, кашу Хипп даю которая в фруктами, она сладковатая. Фрукты отдельно не даю третий день, прочитала что чтоб овощи ре начал есть надо убрать сладкое на несколько дней. Вроде срабатывает) И написано что главный прикорм каша-мясо-овощи, а фрукты это десерт и не должно быть кормление только фруктами (у нас так бывало + печенька), надо с чем-то или с кашей или с кисломолочкой.

 

А! вот тоже вопрос - как определить смесь кисломолочная или нет?? Она кислая?? Вот купила - написано с пребиотиками, или это к кисломолочному не относится??. Нан кисломолочный не нашла и интересно что в составе у него если он КМ?

 

Son@t@, у нас тоже так - сядет обязательно там где плитка не застелена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, manuna, nausicaa , с 9ками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, manuna, nausicaa , с 9 месяцами!

 

Мы сегодня были у педиатра, нам сказали кушать рыбу - щуку и судак, яйцо, борщи, супы. Записалась на молочку сегодня последний день оплаты...не знаю как я с карапузом поеду в центр города оплачивать это дело...хоть бы в обеденный перерыв не попасть.

 

Кстати кто спрашивал про нашу невесту вчерашнюю, так она бегает сама без опоры,а еще родители научили ее сползать с дивана на попе, я тоже так хочу малого научить когда сможет стоять сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех праздничных поздравляю!! :give_heart: :give_heart:

foxkol5, кстати, согласна насчет религии. Я не отношусь к православию и в нашей церкви крестят только после 14 лет. Чтобы человек более-менее осознанно подошел к этому вопросу, а для чего малышей крестить не пойму. типа ангел-хранитель? По моему мнению с малышом все будет ок если родители за него молиться будут, а не просто разик в воду окунули и усе.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Олесю, Тасю и Агату с девяточкой!!!

 

Девочки, а во время М молочка убывает? Что-то у меня совсем его не стало :shock: Даже ночью ничего не набегает :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, привет, сватьюшка! Чмоки нашему женишку!

по поводу религии: я тоже раньше считала что надо крестить взрослого человека, что б он сам для себя решил : надо ему это или нет... , меня крестили в 21 год. Но когда родилась Маша, я все таки поменяла свое мнение... :pardon: , мнительная стала..))

Девочки, у кого датки - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Belka-strelka, Лер, с переездом. А что это вы вообще туда? у тебя кто то в семье немец? или так просто?

Foxkol5,Ariadna_n, с крещением малышей!!!

Ollia,ой, какая ты молодец!!! Сама сшила такую чуду...да еще и без машинки... :good:

Мама_СЧАСТЬЯ,ого! сколько терпения! я пыталась режим настроить, но дольше чем на 20 минут слез меня не хватило..., и мы плюнули на весь этот режим..., спим с мамой и с сисей..., нет у меня столько терепния...)

Юль, а ты что так сильно хочешь, что б Самира уже ходила? куда спешить? еще набегается..)))) ;)

 

А мы сегодня купили ослика надувного - зебра! Маша ее увидела и говорит : авва! это она всех животных так величает..))) А еще мы научились язык всем показывать.., такая забавная, сама удивляется..))) :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, manuna, nausicaa,, девочки, ваших девочек с 9!!! вот вам от нас с Машей..))))

Ссылки скрыты.

,

что то Ботвенка нашего давно не видать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), да не так уж и сильно :pardon: Просто хочется. Не верится, что и Самира ходить будет, вот и жду этого. Это ж так интересно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, а в чем смысл записываться на молочку и ездить в центр города, если за это платить надо? :scratch:

o!lady, а ты католичка? фамилия польская у тебя, я правильно думаю?

а мне после крещения мама и свекровь говорят, сейчас его причащать будут, а я где-то читала (про католицизм вроде), что первое причастие уже в сознательном возрасте, к нему готовятся, и это большой праздник... короче, нас на причащали в результате, отсюда вопрос, что правда такое возможно сразу после крещения?

 

Julia♣Ka, что-то такое слышала, и вкус молоко меняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, за ребенка нельзя молиться и даже свечку поставить, если он некрещеный. а если что случится, и ты захочешь пойти в церковь и поставить свечу, то батюшка попросит покрестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не молочка у нас во дворе, просто заказ на нее делается в центре города, как объяснила мне педиатр оплачивается единоразово за посуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, nausicaa , деток с 9точкой!!!!

manuna, отдельное поздравление нашей девочке Тасечке!!!!! растите умницами-красавицами!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

foxkol5, это ты про причастие в православной или католической церкви? в православной батюшки говорят после крещения хотя бы раз в месяц на причастие приносить малышей. я вот только 2 раза ходила со своим на причастие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесю, Таську и Агату с девятками!!!

 

эх, хотела удержаться про религию, да не смогла :spiteful:

 

я хоть и крещёная, но просто на дух не переношу весь институт церкви. считаю, что это один очень верный способ контролировать массы, всегда им был, а сейчас, в России особенно, просто до смешного доходит :doh: при этом я верю в "Бога" как в то, что безусловно существует, но не в таком виде, как многие привыкли представлять. считаю, что мысль творит чудеса, и всё (абсолютно ВСЁ) зависит от человека :dance: Марика не крестили, а тот факт, что уехали из России, спас нас от нападок родственников. вырастет, сам решит :pardon:

 

за ребенка нельзя молиться и даже свечку поставить
за это и побить могут? :spiteful: :grin: если мама хочет это сделать и верит в необходимость, то какая разница, что об этом думают другие? или никто тут будучи Б в церковь не ходил? :spiteful:

 

церковь не облагается налогами, вы только представьте, какой это бизнес :blink: свою что ль создать? :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...