Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

доброе утро, девочки!

 

у кого было КС, у вас матка не болит? я помню, что вроде писали, что когда будем кормить грудью, то матка будет сокращаться и побаливать, как при месячных... с момента кесарева прошел почти месяц.. сначала пила обезболивающие, поэтому особо не болело, потом все в порядке было.. а теперь уже третий день иногда побаливает (ноет) в районе матки, не сильно, но неприятно. Причем, не в тот момент, когда кормлю болит.... :scratch: Выделения практически закончились. Ни у кого такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Arhidema, привет! У нас та же проблема - хрюкает носом, особенно, когда с животиком проблемы. У нас правда папа болеет, да еще и у меня вчера сопли появились. А чихаем мы с роддома. Я купила аспиратор - там одимн кончик вставляется в ноздрю, а второй с длинной трубкой маме в рот. И надо самой воздух через трубочку в себя всасывать. У меня из нескольких попыток только 1 раз сопли отсосались. Но я еще и ватными жгутиками с маслом прочищаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, привет! У нас та же проблема - хрюкает носом, особенно, когда с животиком проблемы. У нас правда папа болеет, да еще и у меня вчера сопли появились. А чихаем мы с роддома. Я купила аспиратор - там одимн кончик вставляется в ноздрю, а второй с длинной трубкой маме в рот. И надо самой воздух через трубочку в себя всасывать. У меня из нескольких попыток только 1 раз сопли отсосались. Но я еще и ватными жгутиками с маслом прочищаю.

Лялишна, привет!У нас та же проблема с хрюканьем, особенно ближе к ночи,когда кормлю. Мы промываем сначало каплями аквалором,потом я ватными жгутиками вычищаю козявочки, затем закапываю капли (детские),так раза 3-4 в день делаю.

А ты ватные жгутики каким маслом смазываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, я Бюбхеновским маслом смазываю, которым и тело смазываю. Масло то нужно, чтобы вата скользила лучше в ноздре.

А вот капать капли я не хочу - с детства приучать к сосудосуживающим. Лучше просто попромывать типа Аквалором и отсосывать и почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, у меня было КС, но ничего не болит, и обезболивающие мне делали только в роддоме, только неприятное онемение есть в районе шва. Может, сходить тебе к Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, у меня хоть и не кс. но матра при кормлении болела еще в рд. и чуть-чуть дома. сейчас то уже нет.

Lexx, а вроде оформлять надо в марте?? ну после срока по декрету. хе, у меня ваще меньше выйдет...

manuna, я как-то не заглядывала ей туда))

БОТВЁнОк, я тоже качала пресс, но потекли месяки. теперь не качаю))

Arhidema, пою спят игрушки и про волчка!!

девочки, я почти вас понимаю с проблемами ттитек. у меня правая не имеет молока почти, а левая 5 размера, имхо)) и сосок покусан. сцеживалась, все равно толку мало. вчера решилась все же дать ее пососать. господи, прямо ревела навзрыд.. а она довольная млин, сосет и сосет себе. муж приходит. я вся в соплях и дочь на сисе. он все понял без слов. сеня купили смесь (мать твою. Нан какая дорогая, купили пока Нестожен). но смесь не давала, так, для успокоения на всякий... зато научилась давать больной сосок!!! реально, жду когда рот отворется широко и пихаю ареолу. раньше тоже не страдала, но раньше не вся ареола была во рту.. а сейчас реально всю пихаю и больной сосок вообще не чувствую. слава яйцам, грудь сцедилась и дочь сытая....

Мы тоже хрюкаем, но че-то я не лазаю в носик... да и врач не сказала ничего. но хрюкаем редко... а про высасывание - не увлекаться, давление может в ушки уйти и отита ждите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa , болеть вообще-то не должно, позвони врачу. у меня у соседки по палате такое было, назначали капельницы для сокращения матки, и выделения хлынули ручьем потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, может передавливает лифчик? я не знаю правильно или нет, но у меня титька одна может до 4 часов "дежурить" если в ней уплотнения, даю доче пока не рассосет до мягкости. Ну или сцедить попробуй.

Девочки! и не застужайте грудь, даже кто на балкон деток выносит гулять. я и при наших +15 на прогулку жилетку надеваю из ангорки под свитер, а то прокладки на груди влажные.

Ну и девоньки, кто на ГВ ну вы потерпите :beg: , ротик у ляльки вырастет, соски привыкнут, все же зима только началась, еще может грипп пойдет, все ж мамино молочко идеально для детки подходит, а со смесью еще угадать надо и дорого. Тут у нас ваще смеси от 16 до 22 евро за банку :blink: , а это дня на три, лучше уж игрушек ей накуплю.

А еще мы сегодня более-менее спокойно спали, без вечернего ора) нашли удобную позу для прокака или на подушке или у меня на коленях как бы в лодочке головой ко мне, такие пуки/каки вылетали что муж просыпался :yahoo:

Arhidema я на мотив "волчка" пою что вижу)) про волка петь не хочу, я в детстве боялась этой колыбельной когда понимать начала :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. :giverose:

Мы стараемся смесью не докармливать, говорят от них запоры, но иногда ночью один раз да приходится, кушаем Нан гипоаллергенный. Грудью вообще кормить не получилось, как только выписали из роддома все время сцежеваю в бутылку этим и кормимся. Пока ттт хватает. Пью еще чай для лактации.

На щечках и лбу появились прыщики, врач однозначно заявила диатез...а на что я уж и не знаю ничего лишнего не ем, но знакомые говорят, что на нан часто бывает аллергия.

Иногда мы тоже хрюкам, чищу носик а там ничего нет, мы аспиратором чистим. он у нас как маленькая клизмочка.

Ждем среды когда пойдем на первый прием в поликлинику, буду узнавать как перейти на другую смесь и что посоветуют вообще.

 

Девчонки, вопрос такой, а агушу уже можно вместо смеси давать, вроде говорят есть какая-то для маленьких? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я по поводу пособия до 1,5 лет. А по телику все говорят, что мама сейчас может сама выбрать каким образом ей его насчитывать - по новому или по старому. Вроде Медведев подписал такой приказ.

А про хрюканье - мы тоже хрюкаем, особенно когда лежа кормлю масю в нос молочко попадает, вот он его и гоняет там. А так аспиратором пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, и мы бывает похрюкиваем.

Обычно, если срыгивает, в носик что-то и попадает, в ванной "нырнем"-прочихается и нормально дышит, а если к утру не проходит, то тогда чистить приходится(ох, и не любим мы это дело! :Crazy: ) только я турундочки в водичке смачиваю, или аква марис закапываю сначала

А пою-что вижу!!! Ну, и "спокойной ночи, малыши" :D

Flamma, у нас тоже прыщички, пока ничем не мажу, во вторник на прием там и посмотрят

 

Девочки, а у кого малыши срыгивают? Как часто? Много ли?

Что-то я волнуюсь, то нормально, то почти все, что съели. И столбиком ношу, стараюсь не бултыхать лишний раз, а он может и через час после еды срыгнуть... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, У меня тоже вот уже дня три как начал хрюкать, прям слышно как там в носу мешает что то, пробовала капать аквамарисом и чистить ватными турундочками и аспиратором, ничего что то не вынимается, иногда проходит само, начинает тихо дышать, а потом опять по новой, у меня такое чувство, что влажности не хватает у нас :pardon: А насморк, это когда сопельки текут с носика, их очень много и легко вынимаются, а потом через некоторое время опять полный носик. я не пою, не знаю ни одной, пою просто обычные песенки, которые вспомню=)))

А у нас уже третью ночь, как по часам с 2 до 5-5.30 гулянья кряхтенья и на сиське висенья, что это ? день с ночью перепутал? Как режим переделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже третью ночь, как по часам с 2 до 5-5.30 гулянья кряхтенья и на сиське висенья, что это ? день с ночью перепутал? Как режим переделать?

Меня тоже очень интересует этот вопрос!!!!!!! у нас в 3 ночи глаза открываются, как по команде и до 6 или 7 "гулянья кряхтенья и на сиське висенья", а потом до 3-4 дня дрыхнет, буд-то ночь глубокая.

Пытались вечерами не давать спать, да как же это возможно, глазенки закрываются и все, становится жалко и кладем спать.

У меня аспиратором не получается ничего, тоже хрюкает. :pardon: сегодня купила аквамарис, попробую закапать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, то что хрюкает ребенок носом, это нормально, ничего не надо делать, вот почитайте интересную информацию

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а расскажи, пожалуйста поподробнее про вашу позу для прокакивания! получается, что доча к твоему животу головкой лежит? или как? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет. давно не заходила сюда, вы уже 20 страниц накатали и прочитать нереально. Мы уже три дня боремся за ГВ. у меня молоко пропадать начало. только ночью грудь наливается, а днем через каждые пол часа висим на титьке и орем, поэтому зайти и прочитать не было времени. уже несколько раз думала купить и докармливать смесью, но рука не поднимается. так что купила апелак, хипповский чай, молочный коктейль для лактации, крапиву запариваю. борюсь по полной в общем. кстати наш диатез прошел, такие розовенькие и чистые щечки с рождения не было. так что девочки, у кого на лбу и щечках появляются хоть пару прыщиков обращайтесь к врачу. мы принимаем дюфалак, фемистил и вонючей мазью мажем личико.

у нас тоже носиком хрюкает, но это еще с рождения. когда сильно хрюкать начинает я капаю солином утром и вечером и турундочками с оливковым маслом хорошенько обрабатываю.

БОТВЁнОк, Olise, девочки сочувствую вам. если бы моя Викуся и ночью плохо спала, то я бы свихнулась.

Altnell @ Bambino @, бедненькая ты, с такими муками кормишь. молодец, что не сдаешься. а насчет аспиратора надо бы прекратить высасывать сопельки, а то ведь действительно и до отита недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , БОТВЕнОк , спасибо, девочки!)

Светлая*я , вспоминала тебя, потому как у нас тоже бедное личико все в прыщиках. Сколько вы Фенистил принимаете? И вообще сколько его надо пить? у нас вроде улучшение, щеки я протираю настоем череды и мажу хлорфилиптом.

Мы сделали УЗИ головного мозга, у нас повышено черепное давление, пьем витаминки, почитала, что симптомами могут быть и наши обильные срыгивания и вскидывания ручек и подбородок тресущийся.

Millimetr , так что наши срыгивания может от этого. Марго бывает и полстакана срыгнет, так переживаю из-за этого. Еще мы ездили на УЗИ тазобедренных суставов. Обкакали узистку хорошо так) что-то не понравился ей левый сустав, теперь нам к хирургу-ортопеду. На почве недосыпа и всех расстройств тоже как у Светы молока как меньше стало, ночью норма, а днем... вообщем тоже борюсь, хорошо, что смеси дома не было, а то был день, наверно дала бы уже. Сейчас вроде получше стало с грудью. А еще у узистки я отмочила.... она спрашивает? попой рожали? я говорю - да, она спрашивает, а почему КС не сделали, а я не пойму, нафик КС, показаний не было, короче я не поняла, что я ей ответила не правильно, я ж головой рожала... это уже точно хронический недосып и усталость...

 

Почитала, что я накалякала, поржала))) я, конечно, ни попой и не головой рожала, ну вы поняли, думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun один в один история кормления дитя. Тоже пыталась приучить к ГВ....чуть с ума не сошла. Сильно злилась на дочу, а потом стыдно было. И в итоги пришли к компромиссу. Также как ты даю смесь и молоко из бутылочки, потому что молока маловато. Пока не получается увеличить объем молока.

 

Lexx, я тоже хочу знать как теперь рассчитывают пособие..

 

nausicaa, у меня тоже не болит матка, болела только в первые дни когда сокращалась :pardon:

 

Flamma у моей коллеги тоже у сыночка аллергия на НАН была. Да и нутрилон не очень хвалят. Мы Нутрилак даем, но он тоже не всем подходит. В общем получается смесь методом тыка подбирать надо. Мы с 4смеси тоже перепробывали вот Нутрилак и выбрали антирефлюксный(доча постоянно срыгивает :banghead: )

 

millimetr , вот мы тоже мучаемся, точно так же как вы, то почти ничего, то всё сразу. Прочитала, что если ре хорошо набирает вес и растет, то надо просто пережить.Вот мы и ждем когда перерастет. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ Вчера, 16:49

Элике, мы спим так же. кажется, так крепко уснула, а 10 минут в кроватке - и бодряк! вчера так с 8 вечера до часу ночи промучались. сегодня на улице уснула, сонную принесли, спит больше 4 часов.

Такая я же ерунда. Вроде спит уже, в кроватку уложу, а он в рев. Снова на руки, грудь, вроде спит, только уложишь, и снова рев...И ведь подолгу на руках его укачиваю. А он прямо как чувствует, что меня рядом нет, и просыпается. Вот с недавних пор ко мне в кровать перекочевал

Катрин0901, да уж, левая рука пошла в ход. Я ей уже и ем, и чай пью, и печатаю...А ведь раньше была 100 %ной правшой

Капелинка Вчера, 17:20

А я сегодня впервые одна вышла гулять с ребенком. Кошмар какой-то! Пока одела нас двоих вся взмокла! И он видимо взмок. Капризничал на улице: несколько раз начинал ТАК плакать, что приходилось его из коляски доставать и на ручках укачивать. Вообщем погуляли мы таким макаром всего минут 35

А я в будни всегда одна гуляю. Уже привыкла. Сначала одеваюсь сама, потом одеваю Пашку, потом спускаю коляску, потом поднимаюсь за Пашкой...Все вроде ничего, но вот коляску поднимать на 4ый этаж достает :banghead:

Lexx, одно расстройство с нашим государством. Шволочи они, что и говорить. Интересно, что мне насчитают :scratch: Саша, а уже сейчас что-ли можно писать заявление? Я думала, что надо ждать, пока декретный отпуск не закончится

manuna Сегодня, 01:33

Кстати, у вас зубки на десенках видно? У нас отчетливо различаются снизу два и сверху 4, прямо в десне видно под тонким розоватым слоем.

Мне кажется, что что-то просвечивает. Как бы очертания что-ли

По поводу сосков. У меня тоже плоские были. Я даже переживала, смогу ли кормить грудью, а Пашик мне сам их как-то сделал, уже в роддоме. Может меня спасло, что соскИ с ареолой небольшого размера, не знаю. Но соскИ видны только при кормлении, потом снова расплющиваются. Попробуй потянуть за ареолу. Если сосок потянется вслед, как бы сформируется, то все нормально, ты можешь кормить, только надо приноровиться. Я про этот трюк в журнале вычитала. Ну и когда я только пыталась/училась кормить, то делала так, чтобы Паша ротик широко открыл, я ему туда грудь пихала, следила, чтобы нижняя губа вывернутая была (если не выворачивалась, то вниз за подбородок тянула). Ну и еще накладки есть специальные для плоских сосков (у Авент по-моему, nipplets что-ли называются), не пробовала их?

Arhidema, у нас соплей целая куча. Уже в роддоме появились. Аспиратором пользуюсь утром и вечером. Тоже хрюкает, иногда чихает, даже кашлянуть может, но не простужен - ТТ измеряю регулярно. Сопли убираю, потому что дышать иногда ему мешают, да и в срыгиваниях как-то следы соплей заметила. Я сначала АкваМарис закапываю, потом через минутку аспиратором начинаю работать

 

Сын проснулся, пошла баюкать

Сын передумал плакать, снова сладко спит (ттт)

 

Руслана, ой, я не могу

А еще у узистки я отмочила.... она спрашивает? попой рожали? я говорю - да, она спрашивает, а почему КС не сделали, а я не пойму, нафик КС, показаний не было, короче я не поняла, что я ей ответила не правильно, я ж головой рожала... это уже точно хронический недосып и усталость...

 

Почитала, что я накалякала, поржала))) я, конечно, ни попой и не головой рожала, ну вы поняли, думаю)

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а вот так как твой муж Марка держит на фото. на коленях что ноги лялькины мне по пузу стучат, я ее на одеяло укладывала, получается типа гамак и вот в таком положении она тужится и какает. а вчера и уснула так сама я ее покачивала (гы, упраждение для бедер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! неделю не была, читала сейчас 20 страниц по диагонали)

всех у кого первый юбилейчик - с месяцем!

эх, я удалила свою страничку из контакта, а вы там группу замутили..

 

мы тоже перепутали день с ночью, спим до обеда, а ночью нам нужно гулять. причем если папа или мама сидят, то сына это не устраивает, надо ходить и все рассматривать. у меня счастье, у нас закончились визиты. моя моя была, свекр был 2 дня и свекровь 3 дня. все их учения и замечания быстренько пресекла) ехидна-невестка никого не слушает)))

девочки, читаю кто мучается с ГВ - сил и терпения вам! какое счастье, мой сам сосок берет, я вообще не лезу ему в рот. сам взял, наелся - выплянул.

 

мы в понедельник едем в филатовскую врачей проходить и узи делать. не представляю как это все будет выглядеть... уже переживаю как егол кормить, будет ли кричать, как одевать, чтобы не запарился.

 

[А я в будни всегда одна гуляю. Уже привыкла. Сначала одеваюсь сама, потом одеваю Пашку, потом спускаю коляску, потом поднимаюсь за Пашкой...Все вроде ничего, но вот коляску поднимать на 4ый этаж достает :banghead:

я тоже себя героем ощущаю после прогулки. я гуляю сама и еще лабрадор со мной. одной рукой коляской рулю по не всегда почищенным дорожкам, в другой наш баловный пес. для меня прогулка страшнее бессонной ночи)

 

а еще я думала, что я одна с сухой кожей. ужас - как шелудивый поросенок. а еще волосы лезут просто прядями. что можно кроме витаминов?

 

девочки, кто делает массаж малышам напишите пжл как имено делаете? я вот у комаровского не фига не пняла что куда поворчивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а какая разница когда писать заявление? дату просто ставишь с какого числа в отпуск уходишь и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, я чуть не уписалась от твоей истории!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Элике, АЛЕХА, а как вы сами дорогу переходите? ещё и с собакой :Crazy:

Solia_, пасиб, поняла! будем экспериментировать :spiteful:

АЛЕХА, если ты имеешь ввиду массаж всего тела, то мне сказала педиатр сегодня вот как его делать:

- сначала помассировать каждый пальчик (как на маникюре), потом круговыми движениями ладошку

- поводить большим пальцем по стопе от пятки к носку (немного нажимая)

- потом развести ручки в стороны, затем обнять (ну, он сам себя обнимает, получается :Crazy: ), так несколько раз

- большим пальцем круговыми движениями с нажимом помассировать пупок (профилактика грыжи)

- перевернуть на животик, ножки развести лягушкой, попу придавить к пеленальному столу, а указательным и средним пальцем второй руки также круговыми движениями помассировать верхние позвонки, при этом малыш должен пытаться поднять голову

занимает такой массаж 3-5 минут, делать его 2-3 раза в день ;)

 

девочки, а мы вот сегодня уже, к сожалению, по привычке ставили газоотводку, так у мелкого какахи вышли как пенка :shock: знаете, по типу лактацида :blink: это вообще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо большое! теперь и мой малыш будет с массажиком) а то я его только поглаживала и ножки-ручки разводила.

 

а дорогу переходим аккуратненько на пешеходном переходе. а питомец наш за собачье печенье сделает все что от него хотят. в принципе он у нас умница, только молодой и очень избалованный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молоко может "пропадатЬ" сейчас. Это временно, не нервничайте - вернется. Лактационный криз. Мы на титьке висим весь день, увеличиваем выработку)

Про свою припухлость - я и сцеживаю, и парю в душе и Тасене даю. Остается комок(( Протко не нашла закупоренный. Вроде не болит, может у меня оупхль в груди, а я раньше не замечала))) В общем жду продолжения, надеюсь рассосет таки.

А еще у нас волосики начали выпадать уже. Не рано? Спереди такой лысик...

Застать бы дочу в хорошем настроении для массажика. Обычно мы недовольны или спим)

У нас дорожку к парку расчистили, так что может в понедельник тоже одна попробую погулять. А то с мужем в ночи, потом купать ночью - и спать сами в 5 утра ложимся. Мне то пофиг а ему на работу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...