Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

АЛЕХА, я про православную, не понимаю, почему нас не причастили сразу после крещения, если так положено :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

belka-strelka, полностью с тобой согласна насчёт церкви!!! :friends:

И почему за своего ребёнка молится нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka Аминь)))

Нелли, вот и у меня вопрос, ежели мы считаем, что все-таки основная книга для верующих - это библия, то вот интересно мне, где такое написано в ней, что за своих детей нельзя молиться??!! А если там такого не написано, а там такого НЕ написано, то возникает вопрос, ктож такое придумал? Вот не от того ли это идет, что крещение, насколько мне известно, стоит денег??? Вот мнительные мамочки и несут свои денюшки в казну православной церкви. Для меня вообще огромная загадка, почему за молитвы платить надо?? ой...понесло меня..очень это тема меня заводит))). А самое прикольное, это молитвы за умерших. Я так понимаю заплатил бабла и делай, что хошь, тебя потом попы отмолят...Только не обижайтесь никто, пожалуйста, просто не понимаю я и все :pardon:

foxkol5, нет, я не католичка. Европейское христианство. Понимаешь о чем я? В фильмах часто показывают, пастор, прихожане...и тд

Вот что за непруха. Вчера должна была начать массаж делать себе и Арсению. Массажистка задерживалась, о чем меня известила ровно во время своего обещанного прихода, потом я ей позванила, она сказала, через 10 мин буду, в итоге, через 10 мин прислала мне смс, что будет сегодня в 15. 00, Сегодня в 15.00 прислала мне смс, что она не сможет со мной работать, стечение обстоятельств, и ищите другого специалиста. Я как дура ее 2 дня жду. Я в бешенстве. вчера невролог дала мне тел специалистов, которые с недоношенными детками работают. Так у них цена в 2 раза больше, чем у этой. Думаю чего делать то...Искать дальше или не скупиться, все-таки они очень спецы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, если с этой массажисткой не получается, надо другую искать, у нас массаж делают почти все медсестры при педиатрах, может там поискать, они дешевле берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого у нас тут темы))

Вот и мне кажется, что Бог ну или что/кто там, а может быть и тут - один, а церкви и религии это как клубы по интересам))

 

Девочки, а я сейчас у остеопата была!! Какой же кайф - полчаса релакса) Чето там волшебное поделал со спиной и шеей, сказал что барахлит желудок с поджелудочной, вот тоже верь-не верь, а и правда. ведь на узи мне показало что забит желчный, интересно как он узнал, я ж ничего не говорила.. И такое сказал - что не надо полностью выкладываться будучи с ребенком, о как! Типа о себе не забывать и умом стараться расслабляться, вопрос как))) Если только вышла - заонит муж и грит что она горячая, он померил темпу 38.6!! Балин говорю, так раздень ее, они после прогулки были. Прихожу - 37.2. Вот не знаю что и думать, спит сейчас. Зато муж впервые каканый паперс сегодня поменял, надо запомнить этот день)) и 9 месяцев не прошло))) А еще ему нравится что когда он гуляет с Алисой в рюкзаке - с них тетки глаз оторвать не могут))))

 

Девочек - Агату, Тасю и Олесю с 9 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, :grin: а как же! красавец-мужчина, да еще с дитём занимается

вот моего ни за какие коврижки не заставишь памперс каканый поменять :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а у нас каканые подгузы только муж и меняет :grin:

 

А ещё у нас 7 зуб наконец-то вылез!!! А я то думаю, почему Самира так фигово сегодня ночью не спала :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, это ты его так воспитываешь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, приобщаю к воспитанию дочери ну и воспитываю заодно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

умом стараться расслабляться
верно подмечено. Я как раз маме (ура, мама приехала!) сегодня плакалась, что мозг ни днем, ни ночью не отдыхает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так и моего не заставить было)) а тут я ушла, Алиса накакала, а он хотел, даже надо было, с ней по-делам во одну контору зайти, так что выбора у него не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо огромное за поздравления :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, manuna, nausicaaи от нас поздравлялки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, у нас было первое занятие с репетитором :spiteful: я отзанималась ровно 15 минут, потом не выдержали мои уши слышать этот рёв :doh: и чего делать? не хочет долго один с папой сидеть! как заниматься-то? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а у вас репетитор домой приходит?

Может ревет от того, что знает, что ты рядом? Вот и добивается твоего внимания как умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, да, репетитор домой приходит, но с 4 октября ещё и курсы начинаются :doh: я если из дома ухожу, та ж фигня :Crazy: а у вас нормально с папой сидит?

 

девочки-счастливые обладательницы МВ! какие у вас? довольны? что-то я выбрать не могу, да и цены на всё такие разные :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, по-всякому бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я такую в СП буду брать ***m*ultivarka*-*s*hop.*ru/about

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, manuna, nausicaa , с 9 Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Altnell @ Bambino @, почему нельзя молится, мама всегда может молится за своего ребенка, а свечку в церкви можно даже не за православного ставить, свечу можно ставить за любого человека хоть некрещенного, хоть атеиста, хоть за человека другой веры. Я это точно знаю. Уже писала, что заказываю молебен на себя и Никиту, его просто вместе со мной записывают. Бог един, и молитвы он слышит наши вне зависимости от того за кого мы молимся. Всегда в это верила.

belka-strelka, что-то в твоей философии есть, возможно не так критично. Но разговоры, типа если ты не крещенный, то Бог тебя не слышит, не видит и знать не хочет определенно не по мне. Я больше верю в Бога Всемилостивого и в церковь как в дом Божий, куда есть вход любому человеку, желающему поговорить с Ним и помолится Ему.

o!lady, по большому счету, крестить своего ребенка может даже мать или любой другой человек, нужно знать все необходимые молитвы и сам процесс крещения. Конечно сейчас все крестят дете в цекви, но кто сейчас знает хотя бы несколько необходимых молитв? А по поводу денег, ну все же люди, и те же церковные работники не святым духом питаются, ну это уже другая тема.

вообще моя позиция такова. Я верю в Бога. Я верю, что он слышит наши молитвы. Во время родов кое-что произшло, это окончательно утвердило меня в моей Вере. Я хожу в церковь не по тому что надо, а по велению души, возможно не так часто, но от чистого сердца. Плачу за свечи, молебны и мне не жаль, считаю, что милостыню подала. А если кто-то обогащается за счет наших денег, то это на его совести, меня это не касается.

Julia♣Ka, вот у тебя муж молодец! Мой еще ни разу подгуз не поменял. Может покормить, поиграть, раздеть, но как время подходит к замене подгуза он как то незаметно исчезает и появляется когда дело уже сделано :D Но я как тои не настаивала никогда.

Блин, а у нашей кошки, на морде какое-то маленькое розовое пятно без шерсти появилось. Лишь бы не лишай! Не понятно откуда она могла заразу подцепить, ведь на улицу никогда не входит, с другими животными не общается. Завтра к врачу ее муж повезет. Девочки, а как лишаи выглядят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, когда-то у меня очень сильно начала болеть левая кисть от Самириного веса. Я даже её выронить боялась. На правой руке держать не могу. Ну я ему сказала, чтобы он помогал её подмывать иначе она у меня упадёт. Ну вот с тех пор только он и подмывает. Хотя он и мне и до этого всегда помогал, но у нас по очереди мытьё попы было.

 

Я считаю, что Бог в сердце моём, я верю в него, молюсь ему, молюсь за Самиру, за мужа. Хоть они оба мусульмане. Самиру решила крестить в более сознательном возрасте. В церковь я и так её буду брать, не крещёную. Не вижу в этом греха. Вообще в Библии не прописаны ритуалы, которые нам церковь навязывает. В церковь хожу к иконам по велению сердца. А в самой церкви меня боевые бабки просто убивают. Не дай Бог что-то не так сделаешь, прямо на месте сожрут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, конечно, не Святым Духом, хотя не мешало бы. для этого существуют добровольные пожертвования. наша церковь на них существует. Идет по рядам ведерко, и туда денюшки кладут те кто могут. Стоимость не нормирована, квартиры не переписываем. :grin: И насчет молитвы. Я считаю, что молитва-это разговор с Богом и идет он от сердца. А насчет крещения- все-таки этим должен пастор заниматься. Мама это как-то несерьезно;)))

Я больше верю в Бога Всемилостивого и в церковь как в дом Божий, куда есть вход любому человеку, желающему поговорить с Ним и помолится Ему.
Абсолютно согласна. Но вот насчет свечек, ну никак не пойму для чего они. Может кто знает зачем?? я серьезно спрашиваю.

Кстати

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

Исход 20 глава. Это к вопросу икон.

Вспомнила, что спросить хотела. Когда мелким зубы чистить пора начинать???мама смотрела по телику, что как только зуб вылезет, а у нас их 8 :Crazy: :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, интересно про иконы :scratch: а ведь ни у нас у всех дома имеются, да не по одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то странная температура у дочи 37.3 что бы это значило и не растет ни падает, соплей и кашля нет?? и я замечаю что горячая больше чем обычно, может на зубы такая темпа быть или только высокая? внизу увидела две рисинки в десне, а в верху не дается посмотреть.

Еще мы теперь целуемся)) говорю ей "дай поцелую" она прикладывается щекой, так мило)) Главное вовремя удар головушки смягчить, а то прикладывается с размаху)))

 

Млин, мобильник дублирует, грр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, наверное, это зубы. Мне П говорила, что когда зубки лезут, то темпа держится до 37,5. А всё что выше это уже заболевание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...