Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

сью-80, manuna, nausicaa, с девяточками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

АЛЕХА, я хожу по большим праздникам Катю причащаю. Вот завтра рождество пресвятой богородицы - обязательно пойду, я ее очень просила дать мне малыша.

belka-strelka, я частично согласна с тобой про церковь - я верю в бога, а не в церковь, поэтому сама предпочитаю дома общаться с высшими силами. Julia♣Ka, бабульки в церкви - это жесть!

 

Девочки, вот хотела с вами посоветоваться по поводу прикорма. Мы едим в 9 кашу - 180-200 гр., потом в районе 13 часов - овощи. Но Катя почему-то очень плохо ест в это время. Съест несколько ложек и все, причем делает вид, как будто очень невкусно мама ей наготовила, причем и грудь ест не очень охотно, А потом, в районе 16 - спокойно ест эти же овощи. Но ведь в это время надо бы фрукты уже давать, приучать, так сказать, к полднику. Почему так? И что делать? Я уже думала в обед давать фрукты, а в полдник - овощи. Но ведь это неправильно, надо ребенка приучать к обеду. Посоветуйте, а!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, всем спасибо за поздравления!!! Тасюшка очень рада, только мучается от зубов(

Агату и Олесю тоже с 9ми!!!

 

Весь день вместе, вибрукол дает возможность покушать с аппетитом. Тяжко. Вернусь прочитаю вас))) Не теряйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, вот и я надеюсь что это зубы. А то уже всеми градусниками смерила - все равно 37-37,4 размах. А скачет как коза.

Sholni, хех, значит мы не одни такие)) теперь овощи с мясом и в полдник и на ужин даю если не съела в обед, и так и сяк, и просто и мну и в кашу и на столик ей выкладываю. Нормы не съедает, но хотя б не кривится уже и не плюет. Овощи же и вечером можно, не?

 

Тоже решила сохранить сообщения из беременной болталки. Интересно как там у Melany и сыночка дела, давно не заходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по-моему можно всё, что нравится дитю. Ну нравится овощи в полдник, значит пусть будут овощи. Мне кажется режим питания ещё отредактируется со временем. Так что зачем лишний раз париться, тем более не такие уж они у нас большие, чтобы чётко правила соблюдать. Они ведь пока учатся, новую еду узнают. Мы ведь и сами едим что попало и когда попало. Ну я по крайней мере так :pardon:

 

Ну ладно, споки-ноки!!! Опять я сегодня "пораньше" легла спать :spiteful:

 

Кстати, интересно, как там наши Лена с Каримчиком долетели :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, manuna, nausicaa, @Chiara@ с 9-ками!!!

ну вы тут понаписали!

o!lady, Лиза умеет садиться, если под спиной есть хотя бы маленькая подушечка, а из леажчего совсем положения еще не научилась, хотя старается. А когда стоит, когда я её держу за ручки или подмышки, она может ноги в коленях согнуть резко так получается и на попу сесть. А у нас 7 зубов пока. Я купила зубную щетку силиконовую, которая на палец взрослого одевается, поробовала, а Лиза начала кусать, грызть, пальцу моему больно, ну я и забила пока на это дело, хотя после еды наверно надо все-таки! Еще салфетки продают, можно ими. Моя сестра так делала, а все равно племяннице 3,5 года а уже кариес появился :(, конфеты не ест, зубки чистят, как так!?

А мы сегодня просто так в поликлинику прокатились, хотели к П, а пришли, там очередь человек 20, а работать ей около часа оставалось, мы постояли, да ушли!

Julia♣Ka, с зубом!

foxkol5, нас тоже не причащали, перед причастием надо пост соблюдать и исповедаться. Но это для детей от 7 лет, а до 7 наверно нет таких правил. Причастие тоже Таинство, скорее всего поэтому его не смешивают с Крещением. Нам сказали чтобы в следующее воскресенье после крестин приходили причащаться, а мы не ходили :(

Да, как там Лена с Каримом? Оля, тебе не звонили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, на ужин можно или овощи, или кашу. И творожок. Мы тоже овощи с обеда доедаем вечером вместе с творожком.

Вссем доброе утро :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!!

 

Gloss, у нас такая же щётка. Я её Самире отдала. Она грызёт её когда захочет. И зубки чистит и дёсны чешет, и мой палец цел :grin:

 

Опять мы не спали всю ночь :doh: Молока что-ли ей не хватает :scratch: Всю ночь провисела на титьке. Молока совсем не прибывало :cry: Писец какой-то

 

Оказывается 8 зуб прорезывается. Поэтому видать опять не спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, спасибо за ответ :D а то я уж подумала я одна такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Julia♣Ka, мы тож так плохо спали, сосала за ночь раз 5 наверное....(((

Lilya-mama(Зая я), мы в гостях на ослике надувном сидели, били его, кусали, обнимаю, в общем любовь с первого взгляда. Вот тож собираюсь купить!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Julia♣Ka[/b], я тоже Никиту в церковь ношу, хоть он и не крещенный.

Sholni, мне кажеться стоит приккармливать так как хочется ребенку, иначе можно совсем отбить жедание кушать с ложечки.

o!lady, ну были времена, когда просто небыло возможности крестить в церкви или даже пригласить священника, а так как перед лицом Божьим все равны, то молитвы матери так же доходят до него. Ну конечно, сейчас в этом просто смысла нет, сейчас же не проблема отнести ребенка в церковь. А по пооду пожертвований, ну не знаю, конечно в идеале хорошо, но когда сейчас даже иконы воруют :pardon: А вообще не так важно на что ты отдал деньги на свечки или в качестве пожертвования, отдал и отдал. А помолится можно просто зайдя в церковь, за это же никто тебя не выгонит и денег не возьмет. И священик с тобой поговорит бесплатно. Т.е. покупка свеч это как своеобразное пожертвование храму. А по поводу икон, так я не думаю, что молитва святому приравнивается к созданию и поклонению кумиру, это просьба о помощи просто через святых, т.е. тех кто ближе к Богу, тех, кто своей праведностью может просить за нас грешных, но это моя интрпретация, я конечно не претендую на истину )))

voitusha, классный ослик, нам тоже такого надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Julia♣Ka, у меня тоже как меськи пришли с молоком беда. теперь не пойму как и кормить. давала обе груди, так он и сейчас ест обе, хотя в первой молоко не закончилось..Как бы так ненароком не завязать с ГВ. voitusha, и мы хотим такого ослика... Baterflay,

созданию и поклонению кумиру,
, там написано так же никакого изображения никому. Это вот и есть мой камень преткновения))))

А я видела в магазе наборы, там такие мини зубн щетки, для десен и для редких зубиков.. но они не на палец, а как обычн щетки, только маленькие. А зубн пасты? по телику говорили, что есть с 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то заразили вы меня надувными зверюшками :spiteful:

 

Baterflay, надо мной даже не прочитана молитва 40-го дня. Я, честно говоря, не понимаю почему женщина считается "грязной". И даже во время М не разрешается в церковь ходить.

 

Лиль, а чья попа мелькает на фотке с Машенькой вконтакте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, мне стоматолог сказала ни в коем случае не пользоваться зубными пастами до 3 лет. А в 3 года можно начинать с пасты 0-3. Чистить зубки силиконовыми щётками и детскими щетками можно только когда вылезут хотя бы 8 сверху и 8 снизу. А сейчас для очистки зубов можно давать погрызть твёрдые овощи, морковку например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Православных с праздником - Рождеством Пресвятой Богородицы!

много вы тут спорили по поводу ВЕРЫ и КРЕЩЕНИЯ, у каждого свое мнение, я лишь от себя скажу, что согласна с Олей, по поводу того, что за все в церкви надо платить, и куда не глянь, у нас например, все батюшки ездят на лексусах...., а простому человеку, не имеющему денег, даже креститься нельзя - вот вам и бизнес...., против я этого! Но вера живет в сердце.

Сегодня ходили в церковь с Машей, поставили цветочки у иконы Богородицы, я всегда к ней обращаюсь с помощью, поставили свечки. Немного постояли, послушали службу, потом батюшка нас Благословил...

 

У кого датки сегодня -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да это попа мальчика 4 летнего, он там где то еще на фото должен быть...)))), наш друх..)) мой кресник.

спасибо за инфо по поводу зубных паст и щеток, я тоже озаботилась этим вопросом. :grin:

прикол: поставила кашу варить, завела таймер на газовой плите, пока сидела печатала, конечно забыла про него, время вышло и таймер как звякнет!!! Как советский будильник, я аж подпрыгнула на стуле..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, он же не может ее выплюнуть пока, я считаю рано с зубной пастой, чтобы там не было написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето мне кажется что у нас ветрянка :shock: думала что это комар покусал - было два прыщечка вчера, а теперь их уже 5! Как быстро всю обсыпет??? вот сегодня если еще появятся идем к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, и у нас пятнышки на щечках. Только я думаю,что это аллергия на дыню домашнюю :scratch:

А у ветрянки как сыпь выглядит?

Вот что нашла, Оль,

Ветрянка начинается с повышения температуры до 380С, слабости.

 

На коже лица, волосистой части головы, туловище, слизистых оболочках (во рту, на половых органах) появляются красные пятна размерами до 5-7 мм. Спустя несколько часов на их месте образуются волдыри, а затем — маленькие, точечные пузырьки с прозрачным содержимым. Через один-два дня они покрываются корочками, которые, отпадая, не оставляют следа.

 

Появление новых высыпаний (в течение 3-8 суток) и трансформация отдельных элементов сыпи происходят одновременно — поэтому на одном участке кожи можно видеть и пятна, и волдыри, и пузырьки, и корочки.

 

Сыпь сопровождается сильным зудом. При каждом новом высыпании отмечается подъем температуры тела, нарушается самочувствие ребенка. Расчесывание высыпаний и сдирание корочек может привести к попаданию инфекции в ранки и их нагноению.

 

У вас есть что-нибудь из описанного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Мы прилетели и балдеем!!!

Полет отлично перенесли, спали на взлете и посадке. Погода отличная, очень мягкое солце с утра, сын в восторге от моря!!!

Сидим в ресторане, обедаем!!! Йохууууу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, как мы рады за вас!!! вы уж там и за нас отдохните!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у ветрянки вроде водянистые прыщички! но наверное лучше к врачу, у Алисы ведь еще и температура беспричинно была.

millimetr, с прилетом, отличного отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, Ariadna_n, да пойдем сейчас наверное к врачу. Темпа есть и прыщики, да похожие на ветрянку. Я тут сижу разглядываю в инете чем корь от краснухи и от ветрянки отличается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну, вот надо же!!! Где ж вам эту гадость надуло?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. всем привет. смотрю. многие из вас на зиму заказывают Демар, а чем они вам нравятся, они теплые? это дутики которые. или там много моделей? какая примерная стоимость? (смотрю СП у себя. там они по 600-700 р.)

вот вычитала, что на первые шаги они не очень удобны - так как толстая подошва, малышу неудобно ходить(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Приветик!С девяточками вас!!!

foxkol5, Ollia, ой, а я думала у меня муж какой-то неправильный, он до 5 месяцев вообще подгузы не менял, не то что обкаканые, а сейчас иногда меняет.ООООчень редко!

 

Девочки, поддержите меня пожалуйста, так надо ппц!Вчера месячные начались после родов в первый раз, а сегодня нашла белый кусочек, похож на эмбриончик, у меня был уже вык на ранних сроках, очень похож.Еще и гиня моя морозится, в городе ее нет, по телефону не хочет консультировать...

завтра сдам хгч, а больше не знаю,что могу сделать учитывая что гини нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...