Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

мама_СЧАСТЬЯ, эмбриончики у нас разве белого цвета??? :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @, ага, белого с кровяными прожилками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, да ты что, они не розовые? а какого размера был кусочек? почему к Г не сходишь? к другому или на узи. а вы первый выкидыш ты тоже видела его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, да ты, они не розовые? а какого размера был кусочек? почему к Г не сходишь? к другому или на узи. а вы первый выкидыш ты тоже видела его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, да ты что, они не розовые? а какого размера был кусочек? почему к Г не сходишь? к другому или на узи. а вы первый выкидыш ты тоже видела его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, да ты что, они не розовые? а какого размера был кусочек? почему к Г не сходишь? к другому или на узи. а вы первый выкидыш ты тоже видела его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, да ты что, они не розовые? а какого размера был кусочек? почему к Г не сходишь? к другому или на узи. а вы первый выкидыш ты тоже видела его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, да ты что, они не розовые? а какого размера был кусочек? почему к Г не сходишь? к другому или на узи. а вы первый выкидыш ты тоже видела его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, пардон :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, c прилётом!!! отдыхайте на всю катушку!!! :D

Ollia, бедняжка Алиса(( ТТ ещё была?

мама_СЧАСТЬЯ, ой, ужас какой(((( мне такое только в кошмарах снилось :( а к другому врачу не сходить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, у нас вот такая. в футляре.

Ссылки скрыты.

я боюсь проглотит или на кусочки изгрызет, не даю играть. Уже 8-й полез! А у нас пока не видать 8-го. А 7-й куда-то внутрь вылез, даже П сегодня сказала - кривовато растет.

millimetr, поздравляем с приездом! отдыхайте там хорошо!

мама_СЧАСТЬЯ, ужас-ужас! иди на УЗИ! вдруг это не М, а кровотечение!!!! хгч-то зачем?

Нелли, не хулигань!

Ollia, ну вот! где же вы могли заразиться, какой инкубационный период? идите ко врачу, бедняжка Алиса! Это ж вам теперь с Каримчиком не встретиться :( А мы фотоотчет хотели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у нас типа этого, тоже в футляре, только Nuby.

 

Юля, а боли были? Или как обычные месячные? На узи обязательно надо, вдруг что-то осталось. У меня когда выкидыш был на раннем сроке, живот вовнутрь втянулся, при том что в нормальном состоянии он у меня торчит немного, и боли были очень сильные.

Как жаль малышика :cray:, если это действительно был эмбриончик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к педиатру, правда не наш был, ну и хорошо, а то он мне не очень, так сказал типа не похоже на ветрянку, а медсестра засомневалась, короче сказали ждать у моря погоды и если будет больше прыщиков - то значит она. Завтра к нашей П сходим. ТТ все еще есть 37,7 сегодня намерила, но П горло посмотрел сказал чистое и послушал все ок.

С детьми то и не контачили! вот только как приехали на пикник ездили там дети были (фотка в контакте где я с ними + еще дети были :scratch: )

millimetr, с приездом! Уже купались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, круто как!!! Рада за Вас!!! Отдохните хорошенько!!!

Ollia, почему именно ветрянка, может аллергия? А с детьми не общались последнее время? Где же вы могли заразиться?

Lilya-mama(Зая я), так хорошо ты про службу написала - умиротворенно. Правильно ты говоришь, Вера должна быть в сердце.

мама_СЧАСТЬЯ, не накручивай себя, это так же может быть частичка эндометрия у меня такое было при обильных месячных. Если ничего не болит, кровотечение не очень обильное, то все нормально. Но к врачу сходи на всякий случай, пусть и не к своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, первая мысль была про ветрянку, а вроде как больше прыщиков не становится или как быстро они должны высыпАть?

вот еще нашла, может и правда аллергия :scratch:

Строфулюс

Кожные проявления пищевой аллергии представлены также таким заболеванием, как строфулюс, который встречается в основном у детей в возрасте 1-7 лет. Основным элементом кожных высыпаний при строфулюсе является типичная папуло-везикула. Это небольшое образование чечевицеобразной формы красного или розового цвета, твердой консистенции, в центре которой виден желтоватый участок, соответствующий пузырьку или корочке, оставшейся после него. В первые часы появления сыпи высыпной элемент может выглядеть как типичный волдырь. Однако при внимательном осмотре в центре волдыря видно желтоватое пятно, уже инфильтрированное и твердое на ощупь, что соответствует уртико-папуле. Через 6-12 часов уртикарный компонент исчезает и остается папуло-везикула. В других случаях вместо уртикарного элемента видна обыкновенная эритема, в центре которой развивается папуло-везикула (эритемо-папула). В третьих случаях элемент представлен в виде небольшого или же более крупного пузырька. Таким образом, для строфулюса характерны: папуло-везикулезная, папуло-буллезная или чисто пузырьковая (везикулезная) сыпь. При расчесывании или засыхании пузырька на высыпном элементе может образоваться коричневато-желтая корочка, а при вторичной инфекции - пустула. Строфулезные высыпания проходят без следов или с временной пигментацией, которая постепенно исчезает. Строфулюс сопровождается сильным зудом. Из клинических наблюдений известно, что строфулюс, отек Квинке и крапивницу могут вызывать такие аллергенные продукты, как рыба, орехи, клубника, малина, земляника, шоколад, газированные напитки, цитрусовые, томаты, хурма, гранаты, дыня.

 

и вот

 

Одно из наиболее частых заболеваний детского возраста. Первые проявления в форме сыпи наблюдаются во время прорезывания зубов и в период перевода ребенка на прикорм. В дальнейшем страдают чаще дети между вторым и четвертым-пятым годами жизни.

 

Сыпь состоит из своеобразных, характерных для данного заболевания элементов. При своем появлении элемент может выглядеть как типичный волдырь. Однако, если в этот период нажать на него стеклом, то в центре волдыря видно желтоватое пятнышко — это образующаяся папула.

 

Полностью сформировавшийся элемент, не поврежденный расчесыванием, представляет собою папулу на отечном волдырном основании с небольшим пузырьком на верхушке. Через 10—12 часов отек спадает и элемент уже выглядит как серопапула (папула с небольшим пузырьком). Болезнь протекает с сильным зудом. При расчесывании элементы сыпи повреждаются и большая их часть представляется покрытыми коричнево-желтой корочкой.

 

Сыпь локализуется главным образом на туловище, бедрах, ягодицах. На конечностях поражаются преимущественно разгибательные их поверхности.

 

Строфулюс протекает приступами, которые могут длиться от 3 педель до 3 месяцев, перемежаясь с периодами (2—3 недели) относительного покоя, но может быть и непрерывное течение.

 

Диагноз строфулюса нужно ставить осмотрительно. При дифференциальном диагнозе должна быть исключена чесотка, подозрение на которую возникает главным образом в тех редких случаях, когда сыпь локализуется и на кистях.

 

От чесотки строфулюс отличается иной локализацией сыпи, отсутствием чесоточных ходов, хроническим течением заболевания, почти всегда находимыми среди высыпных элементов волдырными элементами. От ветряной оспы строфулюс отличается зудом, который при ветряной оспе отсутствует, малой величиной пузырьков, расположенных к тому же на верхушке узелков, хроническим течением болезни. При дифференцировании нужно помнить и об укусах насекомых, которые могут вызвать зудящие, элементы па коже.

 

Лечение. Поскольку в развитии болезни основную роль играют пищевые аллергены, главное в лечении — урегулирование питания больного. Запрещаются яичный белок, мед, шоколад, какао, земляника (клубника), малина, персики, абрикосы, дыни, бананы, мясные супы; ограничиваются сладости, сахар, картофель, консервы, сыры, копчености. Нужно проследить, какие вещества вызывают у ребенка новые высыпания, и исключить их из питания. Избегать перекармливания.

 

Из медикаментов назначаются внутрь препараты кальция (хлористый, молочнокислый, глицерофосфорпокислый, тиосульфат натрия), препараты брома, димедрол. Успокаивают зуд продолжительные теплые панны с добавлением 500 г отрубей или крахмала. При склонности к запорам назначаются легкие слабительные, например порошок ревеня.

 

Местно назначаются противозудные препараты.

у нее как раз больше всего на бедре прыщиков и похожи по описанию, но и на голове на затылке есть + темпа, хотя может она на зубы?. Может это на йогурт так посыпало, как раз неделю его едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, розовые, это когда уже большие детки, а он малюсенький, 7-8мм гдето, просто у меня был уже один вык, я тогда точно видела кусочек тот, ооочень похожа ткань.Завтра сдам ХГЧ и к гимне пулей, не осталось ли чего....

belka-strelka, да нет у меня верного другого врача!Пару дней потерплю..ппц Gloss, ХГЧ чтобы посмотреть что не осталось там ничего, там могут остаться кусочки, расти и давать рост ХГЧ и тогда чистка, ТТТ не дай БОГ!!!Блин, девочки, стремно мне.Боли нет вообще,как при месячных, кровь алая, у меня обычно темнее была...И скажу,что сегодня обильно льет, как при обильных М.

Завтра буду еще трезвонить гине...

Julia♣Ka, да, да, надо на узи. Болей вчера не было, сегодня немного.Но в первый вык были сильнее боли, хоть ребеночка потеряла в 5.5 недель...Кусочек был практически такого же размера, хотя в мм особо не отличишь. Мне тоже так жаль. :bye: Я хоть не планировала второго в ближайшие года3-4, но не в коем случае не хотела,чтоб так было.Очень хочется, чтобы оказалось, что это плод моей фантазии,что мне просто показалось и это обычные М :beg:

Baterflay, серьезно, это может действительно эндометрий???Может я себя накрутила?Просто у меня такого в обычные месячные никогда не выходило, а вык я свой помню очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про причастие. причащаться после крестин можно и это хорошо. НО! Литургия вторая только по праздникам и воскресеньям, так что если крестили в будний день, то причастие около 8-9 утра, а крещение обычно позже - поэтому и нет его.

 

Мама_счастья пусть будет просто накрутка, а желанный малыш через 3 года как планировала. Не переживай, удачи!

 

Ollia не надо ветрянку! Хоть и переносят малыши легче чем взрослые. Пузырики водные, если порвать - водичка выходит. У меня была в детстве. Я скакала аки коза, только измазанная зеленкой))) Здоровья Алисе!

 

Всем отдыхающим хорошего отдыха! И подышите морем за нас!!!

 

Именинников с праздником! Ура! 9 месяцев это вам не шутка! Уже и рождаться пора))))) Я помню читала что ре до 9 месяцев еще должен быть все время с мамой, мол это продолжение вынашивания. А теперь Таська сама по себе что ли? Вот ужас то!

 

Вчера не спала ночь. Проснулась в 2 и тааак орала. "МАМА! БОЛЬНО!". У нее получается слова "привет", "Кроватка" и "больно" говорить как будто с полным ртом еды. Я чуть не поседела. пока вибрукол вставляла и калгелем мазала. Отпустило - стала играть и радоваться. Интересно как сегодня ночь пройдет. Сразу свечку вставила...

Зубов не видно, но мучается явно от них. И что делать(((

Молока в тите нет совсем. Смесь не ест. Просит грудь и даже что-то глотает, но мало там( Приливов почти нет((( Надеюсь временно, только вошла во вкус, стала наслаждаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, жаль, что приболели!!))) лечитесь!

От моря в восторге!!!

Купаться можно только с утра, вечером ветер и море уже холодное... Карима еще целиком не купали и не знаю будем ли, а ножки ручки уже мочили :friends:

Не фига се вы здесь темы обсуждаете!!!

 

Буду стараться к вам заглядывать, где wifi найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ollia, дай бог, чтоб ветрянка и всякие бяки обошли вас стороной!

millimetr, c прилетом вас! ух. молодцы! завиииидуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, а какие-нть еще симптомы были? и Б может быть? и все-таки я тоже надеюсь, что это не то, о чем ты думаешь!!! Ollia, а дети и правда легче переносят, может и лучше чтоб переболела если что? manuna, бедная, ты пишешь что говорит, как представлю такое слышать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, были- изжога, доСерафима у меня изжоги никогда не было, а тут недели 4 назад периодически бывала,я очень удивилась и даже думала тест делать.а потом забила, думала,что это просто организм поменялся после Б и родов.

manuna, Спасибо тебе огромное!Дай Бог,чтоб так и было!!!!

вспомнила,кстати, что в РД была заведующая, она у моей соседки роды принимала.Оставила нам телефон, я к ней ездила еще через месяц после родов проверяться!Наверное к ней съезжу, после того,как анализ получу! А то моя гиня мороз включила, в такой момент... :scratch:

manuna,Ну у вас и зубы выходят ППЦ, не представляю,как Таськебольно,что она аж об этом говорит!И смышленая она у тебя девченка!!!Уже болтает!ТТТ

А наш иногда говорит адай,когда что-то интересненькое держу в руках(телефон например :D ) и цяй, когда чай пью, очень любит мой чай)

millimetr, мммм, завидую(белой конечно завистью) я бы тоже понежилась бы на солнышке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы здесь столько всего интересного пишите и обсуждаете. так скучаю, а времени катастрофически мало. Днем когда Викуся спит занимаюсь домом, в остальное время прогулки и все время занимаюсь Викой. В общем постараюсь прочитать подробнее, а то и веру вы тут затронули и одежду и отдых и встречи, а я совсем уж выпала. Наверное как похолодает и прогулок меньше станет буду находить время.

Всех деток поздравляем с новыми достижениями!!!

Завтра почитаю вас!!!

А мы тут с прошлого раза разсопливились и до сих пор не проходит. Неделю уже. Не дает чистить нос, орет и руки убирает.

Всем деткам желаю не болеть!!!

Ollia Божечки, что у вас там за болячечка такая? Выздоравливайте и не пугайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, девочки, чето я париться уже начинаю.. Уснула после парацетомола, темпа почти до 38 дошла, прыщиков больше не появилось, соплей нет, не кашляет, настроение в принципе у нее было, даже бабушке в скайп станцевала, но что за хрень?! Я уже на ветрянку согласна, а не на не-понятно-на-что-темпу. Зубы? Горло? Сейчас засыпала и руки в глотку пихала, но не кашляет и П горло смотрел - не красное. Балинский.. Завтра с утра к нашей педичке идем. Пойду русмедсерв перерою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ой-ой-ой, а я со своими проблемами пропустила!Какая ветрянка??? :shock: Ждем вестей от педиатрини, она точно должна сказать,что за хрень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, ты бы сфоткала место с папулами, или похожее фото показала. я много чего видела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...