Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Саша!!! С днём рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

желаю здоровья мамочке и твоему сыночку)) :giverose: :giverose:

 

Девочки пи...ц, помните вчера писала что не спит ночью, вчера так кричал 3 часа и спит вроде, но кричит во сне и так сильно будто больно ему, я думала поседею, не знали что с ним, потом уже подумала что может голова болит или зубик, вставила свечку эффералгана, он сразу успокоился и уснул, даже подействовать ещё наврядли успела, а сегодня с утра покакал и вот такая вот ерунда, То что тёмное это нашла утром на ножке прилипло, он спал без подгузника, потом одела подгузник он опять покакал и уже стала переодевать и нашла щепку, девочки она ужас какая острая, я вся испереживалась. Получается он это проглотил, но когда??? я за каждым шагом слежу, не оставляю на полу одного, пылесошу каждый день, всегда перехватываю если что то тянет в ротик или если уже взял достаю, если куда отхожу сидит только в кресле, получается съел это когда папа следил чтоли? Блин дерьмово я себя чувствую, чувствую себя плохой матерью, теперь вобще глаз не спущу. Да и щепка то такая, я бы сама хрен проглотила, а он смог((((( Бедненький малышик :this:

 

Ollia, А может правда на йогурт, только Температура странно как то?

Я ещё не могу до конца Алёнкин альбомчик осилить, фото напечатала вставила, а вот надписи не даются, не хватает мне времени и фантазии, а сейчас даже не достаю, у меня сразу ручки и карандаши отбирают) Максимке ещё не покупала даже)

Baterflay, Ой спасибо, давай в группу правда, только я думала не солить, а как раз что нибудь сделать, мне должны сегодня привезти говорят там много её, даже в морозилку не влезет, может и засолю половину, а на счёт ухи это мысль, а детишкам можно уху?

Светлая*я, Пытаюсь делать режим одинаковый, чтоб вместе ели и спали, почаще мультики включаю, чтоб хоть поесть) Я уже 47 кг, скоро у папки отпуск, будет полегче.

Julia♣Ka, У меня на носочках часто стоял раньше, сейчас вроде на всю ногу ставит)

blumenkind, привет, привет)

belka-strelka, А где ты запекаешь? В духовке? На какой температуре :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Нелли, спасибо большое, я думаю, сейчас родным хуже..., вот не знаю что делать, на похороны ехать с ребенком не хочу, а ее без меня ни кто не сможет нянькать....

Настя, ужас! надож ... как же он? млушай, может к врачу сходить... и на УЗИ, я не знаю, вдруг еще что то осталось, не хочу тебя пугать... Но береженного Бог бережет, маленький, намучился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), я что-то пропустила. Что за похороны :shock:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Юль, я тут со своим настроением и не написала: Сегодня подруга у меня погибла, разбилась на машине с братом, парень в тяжелом состоянии..., ей было 25, унее дочери 3 годика...., ехали за бабушкой в соседний поселок, лоб влоб с газелью..., Вика насмерть..., у их мамы сегодня день рождения...папа в рейсе (дальнобойщик), мы с ней когдато были очень хорошими подругами, сейчас редко общались, но все таки .... у меня теперь дилема: ехать или не ехать на похороны...куда девать Машу...

 

Девочки, простите, что я тут такой грустный тем открыла...

просто я пока в шоке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blumenkind, привет, привет)

 

Ollia, я буду скрапбукинг альбом делать первого года жизни. Фотки отобрала, задумку придумала. А просто если купить, так его ж недолго делать. Но сейчас шью кубики-мякиши с алфавитом и коврик развивающий. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), ужас какой, соболезную. Конечно надо съездить. У тебя же вроде родители приехали. С Ними нельзя оставить? или с мужем?

voitusha, что такое скрапбукинг?

Нашла. Прикольная штучка. Только много времени займёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, ой, какой ужас(((( бедный Максимка((( не говори глупости про плохую маму, за всем не уследишь :banghead: а рыбу, да, в духовке, градусах на 180, получается минут 15, это если толстые куски

Lilya-mama(Зая я), какой кошмар(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, правильно, лучше пока отложите новый продукт.

Julia♣Ka, у меня Вика стоит на всей ступне, но косолапит иногда. будем делать массаж с понедельника. может хоть спать получше будет.

voitusha, уhttp://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=44&t=28003&st=0&sk=t&sd=a&start=1500 моей племянницы были такие трусики. очень спасали когда с памперсами напряг был. а чем они лучше подгуза интересно, наверное менять нужно после каждого пописа и гигиеничнее. я покупать не буду. постараюсь пораньше отучать и все.

Лялишна, с обновками вас. я бы насчет рвот порекомендовала к гастроэнтерологу сходить. моя Вика тоже пару раз дала сдачу, а потом у нас кишечная инфекция была и мы в больнице лежали. я не пугаю, но лучше обратись к врачу. и если для неё сразу такой объем это много, то лучше раздели на две порции и давай через 1,5-2 часа.

БОТВЁнОк, Божечки, даже представить страшно!!!!! Может в подгуз попало? Бедненький Максимушка!!! Это похоже он от мебели откусил кусок. коричневое это не кромка случайно? посмотри на мебель на всякий случай. Надеюсь у вас больше такого не будет!!

Lilya-mama(Зая я), как подругу жалко и ребеночка её. это просто кошмар. А похороны далеко? на долго тебе ехать? может часика два без тебя справятся?

voitusha, и когда ты время на шитье находишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, соболезную!... ехать надо, оставь с мужем! Машеньку у тебя умница, продержатся!

Настя, нифика себе кусочки, ужас просто, сделай УЗИ, спокойнее самой будет) Максика жалко, хорошо, что так все, вышло с покаками!

Девочки, стараюсь забегать хоть почитать! А сегодня такие новости...

Лерчик, за вас очень рада, красавчики, так повернуть свою судьбу! Все у вас будет ок! А Марика не бойся оставлять, это они с нами такие , а без нас привыкнут и засыпают и кушают хорошо! Может твой муж нервничает немного с ним, а малыш чувствует??

Олька, Испания, извините, ники писать некогда уже дети зовут!))) классно придумала с кроваткой, у меня ночные сны совместные уже проблема, а у тебя вроде и вместе, но врозь!)

пора бежать!!! всех целую, растите здоровенькие, не болейте! сами тут с соплями мучаемся вторую неделю, всех с датками и достижениями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас летом была такая фигня. высыпали пятна, быстро становились влажными, лопались и потом корка. Сходила к местному педиатру сказала стрептодермия, наша по фотке не смогла точно понять. Приехали когда в Москву, она посмотрела на остатки (уже отвалились корки и одна была заживающая) и сказала, что это тоже вирус гастро...что-там.. Сказала, что много в этом году с заграницы и отпусков попривозили.. Выздоравливайте!!!!

БОТВЁнОк, бедный Максик((( это ж он плакал ему больно было((( и как эта щепка еще по всему пищеводу прошла... ужас-ужас... и самое главное, что ведь никто не застрахован от такого, они же как пылесосы все собирают и на зуб пробуют.. хорошо, что все хорошо!!!

а я семгу в пароварке люблю) ням-ням. сегодня на ужин у нас она))

Лялишна, согласна со Светой, надо к гастроэнтерологу сходить.

blumenkind, привет! расскахывай, что умеете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления - о-о-очень приятно!

Lilya-mama(Зая я), какой ужас!!! Я больше всего этого боюсь, как же ребеночек без мамы теперь!!! Мои соболезнования.

БОТВЁнОк, ужас, а как себя сынок сейчас чуствует, не беспокоится? Может к врачу? А как за ними сейчас уследить, это просто нереально! Уху деткам из семги еще рановато, хотя если ты саму семгу планируешь давать, то и уху можно.

belka-strelka, у тебя какой-то секрет что бы семга в духовке сочная получалась? У меня всегда в духовке сухая, может я передерживаю? :hmm:

Лялишна, у меня недавно Никита за завтраком слопал 200гр. каши, хотя обычно максимум 120-130 ест, его через мин.20 вырвало, а потом еще и в обед вырвало, я это связываю именно с тем, что он последнее время стал гораздо больше естьь, еще и морс постоянно пьет, за раз 200гр.выпивает, вот желудок и не справился. Теперь ограничиваю порции, максимум по 150гр. даю и пить не больше 50гр. за раз, больше его не рвало (т.т.т.)

Девочки, кто разбирается в компах, подскажите, плиз! Мне муж подарил планшет ВьюСоник7, хочу подключить к нему интернет беспроводной. Думала подключить через сотовую связь Билайн, но там запарка какая-то. Вай-фай у меня дома не ловит, что можно сделать, что бы дома Вай-фай был? Установить новый модем на стационарный комп? И еще там у меня постоянно пишут что необходимо отблакировать G датчик, а как это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашу-Лекс с Днем Варенья!

АЛЕХА, воот и нам тоже сказала что это гастро... энтеритис или как-то так. Алиса вроде хорошо ттт себя чувствует, какулькает жидковато, но ест с аппетитом.

Ryslana, выздоравливайте там и не сопливьте!

Лялишна а что кушаете что рвет?

Lilya-mama(Зая я), соболезную, очень жаль людей.

БОТВЁнОк, ого! да похоже откусил от деревяшки или мебели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем. Ехать мне за город где то 1,5 часа всего, понимаю,что ехать надо, но у меня Маша даже с папой 30 минут не выдерживает, истерит, маму ей подавай. В общем, как получится, потом напишу.

 

Руслана, Олечка, выздоравливайте. и с 10 вас!!!! вы уже совсем взрослые! :giverose: :giverose: :giverose: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня на одном дневном сне. Заснула на ночь в 8 вечера. Наверное, проснётся с 5 утра и даст мне жару. Типа мама я выспалась, давай веселиться и скакать :tease: !!!

Мне кажется, что Самира на один решила переходить, но что-то это меня не очень радует.

У кого детки на одном сне - как ночью спите и во сколько встаёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), я бы съездила. все же подруга. ну это если есть, с кем Манюту оставить...

БОТВЁнОк, первое - это похоже картонка от книжки, а второе - деревяшка какая-то. Насть, я бы тоже к врачу. а он там решит, надо ли узи.

а сейчас Максик хорошо себя чует? так он кричал, когда какал получается или нет?

девочки, кто взял демары. так мне и не написали ничего(((( мы сегодня мерили куому - так нога не влезает, боюсь, мы ни во что не влезем. не могу впихнуть и все тут(((

Julia♣Ka, Юль, ты вродь заказывала. пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Нель, заказывала. Ещё не пришли. Но по описанию должны подойти

сноубутсы Snow-ride Для малышей с их пухлыми ножками и высоким подъемом - модель на шнуровке - идеальный вариант!

Пипец инет глючит, а скачала то всего две серии Эйнштейна :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, да времени много займет, но по-тихоньку можно смастерить :D

Светлая*я, когда бабуша Варьку развлекает с дедом,я у мамы и шью, а крою когда малая спит дома.

Lilya-mama(Зая я), соболезновния мои! У меня такая же дилема была, у меня в субботу умерла крестная мама моя и родная тетя, я на похороны с ре не ездила, а вот в воскресение 9 дней будет, то поеду на кладбище, а Варьку с бабушкой оставлю.

Altnell @ Bambino @, мы купили Demar 20-21 размер взяла, но у нас ножка маленькая 10см сейчас, та что бабушка вжет шерстяной носок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а у вас как моделька называется?

 

Манюнь, у тебя же Тася вроде на одном сне днём? Ну и как? Во сколько на ночь укладываетесь? Во сколько встаёте?

 

Я, честно говоря, думала, что детки на один сон к году переходят, а не в 9 мес :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я почти как Лера делаю - кусочки брызгаю лимоном, соль, перец, базилик иногда + кусочек сливочного масла на каждый кусочек, это все в фольгу и в духовку на 20 мин. Получается не сухо. Вообще тут рыбу готовят не заморачиваясь - соль-перец -оливковое масло и в духовку или на планче.

А! Я ж свою П про обувь спросила сегодня, она сказала пока не покупать пока сама не ходит, а к зиме можно, но чтобы подошва гнулась и не скользили, особое внимание обратила - чтобы не скользские были, проверять подошву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а может она просто так режим сбила? ну ранова то как то на 1 сон. У нас тоже так бывает, поспит утром , а вечером фиг уложишь, вот и ношу ее до 9, 9:30, что б утром не рано встала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, фиг знает, но совсем недавно мы перешли на сон через 4-4.5 часов. И тут резкий скачок на один сон. Если Самира просыпается в 8, первый сон в 12-12.3. Если длится 1.5 часа поспит до 14.00, то след сон получается в 18-18.30. даже если поспит до 19, то тусоваться может после этого 5 часов, т.е. до 24.00 :shock: Мне так не катит.

 

У вас сколько часов между снами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, у нас так в понедельник было - спала полчаса за день и веселилась не уложить было вечером, на след. день снова два сна было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, вот точно как у вас, первый сон через 4 часа после пробуждения,т.е. в7:30 встает и опять ложится в 11:30, потом где то в 17, 17:30, спит час- полтора, бывает что на второй сон не ложится, за-то потом в 19:00- 20:00 начинает зевать, тут то я ее и начинаю развлекать, а если поспала вечером, то ложится на ночь в 21:00 сама, редко чтоб позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Лиль, короче дружною толпою на один сон переходим :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля ужас какой бедная подруга молодая совсем, жалко , а брат её как?

 

 

Девочки Максим чувствует себя нормально, как обычно веселится играется, звонили хирургу он сказал, если не плачет и не беспокоит ничего, не волноваться, сказал щепкой очень сложно поцарапать там внутри, говорит бывает даже иголки выходят и нормально всё. Вобщем как там она прошла через весь организм страшно подумать, видимо уже перед выходом как то легла, что колола попку, а я свечку когда вставила её повернула вот он сразу и успокоился. Покакал с утра без крови, как обычно, значит может и не поцарапала она попку. Эта щепка взялась от старого кресла, папка разбирал его, чтоб вынести на помойку и видимо на ноге притащил на тапке, а чёрная штучка это обивка дивана, не знаю что там кожа или ещё чего, она давно потрескалась и её уже Алёнка рвала, очень легко отрывается, сегодня замотала тканью сверху, чтоб больше не трогали. Ой девочки и правда детишки уже начинают пробовать всё на зубик, теперь лет до 2 всё во рту будет.

 

Julia♣Ka, Ничего себе, один сон, мы всё ещё три раза спим днём, сегодня правда уснул часам к 8, сейчас играет))) Ну у нас бывает спал 2 раза и засыпал на ночь пораньше часам к пол девятого, и спал утром как ни странно даже дольше чем обычно)

А Максимка сейчас ползает по полу, берёт игрушку и кидает в ящик, потом следующую, уже игрушек 10 сложил и с таким видом умным))) Не могу с него, такой взрослый что ли уже, так мило, щас расплачусь. Ой какая то сентиментальная стала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...