Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, да, сегодня и завтра много представлений в парке и на больших площадях в 18-00 будет шествие гигантов, и если хотите по магазинам, то сегодня, а то в воскресенье все закрыто обычно. Только пока мерзкий дождь идет, мы дома сидим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

belka-strelka, с 11 мая

А у нас есть слово "ка". Это - всё: и что начинается на ка, и что заканчивается, и где его совсем нету. На всё тычет пальцем Ка. Сегодня показала, где мама и мамкает весь день. Приятно :man_in_love:

А еще я сегодня лопну. Привыкла на перекусах, а тут мама полный холодильник всего наготовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а я если буду делать альбом для Вики, то вместо тестика вложу его фото. ну как бы и сам оригинал останется.

Sholni, ой как круто!!!!! Рада за вас и завидую белой завистью. Когда уезжаете?

Son@t@, ну у вас там отдельная история. твой муж давно ведь в плаванье? вот и я отправила и теперь остается ждать и следить за дочей.

belka-strelka, а как Марик перенес переезд? насчкт мужиков согласна, я в воскресенье вообще рассеянная хожу по квартире, а так режим есть режим. просто иногда могла на него оставить и пойти на кухню вкусненькое приготовить или просто отдохнуть пол часика. Вот читаю вас с Ollia и понимаю, что живу как в тундре- никаких интересных событий. Тоже мечтаю в перспективе в Европе встретить старость.

blumenkind, о как вот в декабрятках и появился первопроходец. мы пока только ходим держась за ходунки, стараемся кушать по режиму- каши супчики с мяском. а в основном грудь и смесь. с молочкой детской у нас тоже напряженка. буду покупать в магазине кефир и делать творог.

 

Девочки, вот хотела спросить- у кого-нибудь детки иногда спят с приоткрытыми глазами? У меня Вика иногда спит так. Читала это или слабые мышцы век или неврология. Вот думаю спрошу может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у меня Самира так в первые месяцы спала. Сейчас спит с закрытыми глазками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, главное - там море и солнце, что ещё нужно? :grin:

blumenkind, а мы ЦЕЛЫХ полторы недели уже во Фрайбурге :grin: с первыми шажками вас!!

Son@t@, ух ты! папа дочу не узнает :)

Светлая*я, Марику вообще пофиг всё)) главное - мама с папой рядом! для них это сейчас главная ценность :give_heart: а про глазки - может, ты про поверхностный сон? или она всегда прям с полуоткрытыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у нас в 5 утра был аврал.Проснулась от того что мой ребенок стонет.Я к ней а она кипяток померила температуру 38,7 поставила свечку раздела до подгузника .Утром вроде все ок темпы нет пошли к врачу, она нас посмотрела говорит опять подцепили инфекцию+ лезут зубы 4 шт, назначили лечение.Пока мы добрались домой ребенок опять кипяток наверно все 40 были мерить не стала быстро поставила свечку через пол часа меряю 38,1. К 7 вечера опять поднимается до 39 и вот только сейчас упала и я узнаю своего ребенка, непоседу которой все везде надо.Надеюсь что ночка пройдет нормально т.к педиатр наша сказала что если и завтра будет температура положат в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@, ой, маленькие... выздоравливайте.

belka-strelka, Лерчик. какие вы молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@, бедненькие. Как страшно, когда не знаешь от чего и почему. Скорейшего выздоровления вам!!! Будем надеяться, что это на зубы реакция :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blumenkind, какие Вы молодцы, с Первыми шагами Вас!!! Мы пока стоим без ручек по секунд 10-20 пару аз наден, а ходим только по дивану. Мы не сильно разговорчивые, ля-ля, я-я, д-да. Угощает меня и всех печенькой, понимет "дай" и "на". ОТкрываем тумбоки на кухне и шкаф))) Режим примерный есть, только второй сон когда-как. Кушаем днем грудь 2 раза перед сном и на ночь и всю ночь. А так утром кашку, потом творог, потом мясо с овощами, вечером фруты с печеньем и на ночь чуть-чуть кефир.

 

@Chiara@, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blumenkind, какие Вы молодцы, с Первыми шагами Вас!!! Мы пока стоим без ручек по секунд 10-20 пару аз наден, а ходим только по дивану. Мы не сильно разговорчивые, ля-ля, я-я, д-да. Угощает меня и всех печенькой, понимет "дай" и "на". ОТкрываем тумбоки на кухне и шкаф))) Режим примерный есть, только второй сон когда-как. Кушаем днем грудь 2 раза перед сном и на ночь и всю ночь. А так утром кашку, потом творог, потом мясо с овощами, вечером фруты с печеньем и на ночь чуть-чуть кефир.

 

@Chiara@, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@, выздоравливайте!

 

Вот начиталась я про стрептодермию и теперь страшно ре на площадку водить..

 

Алиса сегодня стояла несколько секунд сама пока терзала в руках журнал, одежки себе выбирала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, belka-strelka, иногда бывает спит с полуоткрытыми, тоже думала о поверхностном сне. Лера, это ведь самое главное, что ребенку хорошо там где родители и границ они пока не понимают.

@Chiara@, пусть у вас все ок будет, спокойной вам ночки и больше никаких скачков Т!!!

Ollia, с новыми успехами.

А моя Викуся начала говорить "Бао-бао" "Пау-пау" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Ollia, как там ваши анализы? сдавали?

Таню и Сашу с Днём рождения!!!!!!!!

@Chiara@, выздоравливайте!

blumenkind, Поздравляю с шажками! А моя Лиза не ползает, не встает, хотя пытается. Делает ладушки, пока-пока, игрушки дает если прошу. Говорит дадада, папапа, мамама, бабаба и т.п. ничего конкретного :D

 

А у меня 3 тестика. Я еще когда Б была, в простой фотоальбом начала вкладывать, сначала тестики, потом узи, себя беременную :D , потом Лизины фотки пошли. Потом фотокнигу сделал на 1 полугодие, и какие фотки сейчас распечатываю, бабушка (моя мама) у меня забирает! Буду к годику вторую фотокнигу делать.

 

Девочки еще у меня идея к годовасию, поделюсь. Я решила сделать в подарок бабушкам и себе :grin: календари перекидные на 2012 год, с Лизиными фотками! Я ж её каждый месяц в день рождения фоткаю, вот и помещу фото в соответствии с месяцами. И буду переворачивать каждый месяц и любоваться как Лиза растет!

 

А у нас сегодня День города. Вечером концерт на площади, народу столько! Вика Дайнеко приезжала днем около Ашана пела, но мы не ходили, а вечером прогулялись, народу очень много, звезды только часов в 8 начали выступать, мы не стали ждать, ушли. И салют был в 10! Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, классно ты придумала насчет календаря!!! Это ведь память такая. Кстати я тут загорелась фотоаппаратом зеркальным и хотела у тебя спросить у тебя какой если не секрет? Знаю тут тебя много раз спрашивали какой лучше и т.д., но пока мне не нужно было я и не запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, тут на руки не выдают результат, все типа в компе и если что не так - звонят.

Мы тоже календарь задумали, тут в фотосалонах много всяких продается наборов как сделать самим или типа полиграфия - покачественнее, вот к Нгоду надо бы отослать успеть. Эх, но наши фотки с твоими не сравнить :D В годик наверное пойдем в фотостудию :grin: :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, значит всё так?! А как Алиса себя чувствует?

Светлая*я, у меня canon 450d, но я уже заказала себе новый!!! canon 5d mark II, так давно о нем мечтала! На следующей неделе жду! Почитай Ссылка удалена модератором

Ollia, фотостудия это хорошо! я бы вас пофотографировала! вызывайте меня в Испанию :grin:

Ссылки скрыты.

А сколько у вас услуги фотографа стоят? Интересно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Алиса вроде в порядке, только все равно какая-то то ли потница то ли что за сыпь, или на йогурт так посыпало или печеньки не пошли, короче я ее разглядываю постоянно. Снова едим кабачок и гречку гипоаллергенную :banghead: .. Но не поносит и то ладно.

Дааа, хорошо с тобой дружить, были б в одном городе мы бы тебе заказали фотосессию, надо подумать как вызвать сюда))

Сколько стоит даже не знаю, но думаю что хорошо получают если есть клиенты.

 

Салют гремит, у нас тоже день города, уже три раза Алиса просыпалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, как сопельки поживают? наши кончились ттт!

 

Ollia, и все, кто печеньки дает, как вы их даете??? я купила хайнц, сама съела сначала, вот я откусываю, а она у меня во рту рассыпается, а если Лиза вдохнет эти крошки? короче, я ей не дала печенье, сама съела :) Сестра говорит дочери в смеси разминала, кашицу эту давала, а я покупаю баночки "Печеньице с фруктиками".

Да, кстати, давала Лизе фрикадельки размятые вилкой, она все выплевывала! такое ощущение, что у нее выталкивающий рефлекс еще не угас! Она так активно языком выталкивала кусочки, даже обидилась на меня, не поняла зачем я ей это дала, пальцем в рот себе потом залезла остатки вытащила :) я с кабачком попробовала перемещать, так она кабачок съела, а кусочки вытолкнула. Нам рано значит да?

А вот мы какие сегодня вечером гуляли

Ссылки скрыты.

Лизу нарядила в шубку (тонкую искусств.) и в "валенки" меховые тонкие), такая смешная Снегурочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, моя ест кусочками, чето как-то даже не знаю теперь как накормить, с ложки ест только кашу и то если очень голодная или там с фруктами. Печеньку крошу ей на стол такие крошки чтобы сама могла взять, она берет и в рот кладет, гоняет во рту, в пампе иногда бывают непережеванные)) но учится)) овощи теперь тоже выкладываю, сама берет, но потом просекает что это не сладкое и развозит по столу и голове. А банан тоже даю кусочки - так прям пищит если не успеваю наковырять :)

А вот про печеньки - в России мне понравились Агуша, они и не сыпучие и во рту распадаются, а тут нет таких спец детских, т.е. есть но они почему-то или вообще для полного растворения (чем от каши отличаются так и не понимаю) или наоборот очень твердые, хотя для таких мелких с 8 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, с ДЕВЯТОЧКОЙ вас!!!!

dedb20fb8d47f49ede3a14855188fa73.gif

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка с девяточкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya-mama (Зая я) , Gloss , Julia♣Ka , belka-strelka , Светлая*я , voitusha , Sholni , Son@t@ , Ollia , Baterflay , спасибо, девоньки!)))

 

belka-strelka , Лерчик, вас с девяточкой!!!! Маркуше нашему поцелуйчики! Как наш мальчик там? Привыкает к новому месту?? А жилье как, соседи? Рассказывай все, интересно!

Ссылки скрыты.

 

lilya-mama (Зая я) , Лилек, и вас с Машенькой с десяточкой!!!

 

Таня и Саша, вас с днюхой!!! Будьте счастливы!!!

 

@Chiara@ , выздоравливайте скорее! Пусть дома все обойдется, а не в больничке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@ как ночь прошла?

Lilya-mama(Зая я), Машу с 10-кой!

belka-strelka, Марика с 9-кой!

Ollia, а моя не ест со стола, не проявляется интерес, т.е. она берет пальчиками, разминает, по столу развозит, но в рот не берет! Не понимает, что это можно есть. Даже давала ей тарелку с кашей, думала ручками кушать будет, не фига! вся была в каше, но в рот ни капельки не положила. Зато всё, что есть нельзя - сразу оказывается во рту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо!

Марика с 9кой! :giverose: :giverose: :giverose:

Машуню с 10кой! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы начали творожок есть. Сама из молока делаю. Ставлю в тепло, чтоб чуть подкисать начало и на плиту. Сладенький получается.

Везде пишут, что в нашем возрасте уже могут спать всю ночь детки и без кормежки. Мы ж по-прежнему каждый час сисю хотим. Еще больше, чем раньше. Пить не берет, не укачивается, пока хоть пару раз не соснет. Зубы, правда, вот-вот вылезут 5 и 6й. Может, из-за них. Гелем мазать не получается, пососет и спит. В кроватку уже и не кладу. Нету сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, сыночка с 9!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Lilya-mama(Зая я), с 10 Машеньку!!! Какие Вы уже взрослые!!!

@Chiara@, у нас верхние зубы тоже с такой высокой темпой лезли, причем т-ра ничес не сбивалась, в итоге я нашла такой способ разовая доза парацетомола (или эффералган)+разовая доза финистила или спрастина, в общем любого гистаминного). Врач меня в этом поддержала, антигистаминные ср-ва как-то на сосуды действуют, короче тем-па падает хорошо и долго не поднимается, часов 6 точно. А то у нас было только собъешь, через 2 часа опять 39, уже не знала что и делать. Нам тоже говорили, про инфекцию, но я думаю это все же зубки дали такую реакцию, а врачи просто перестраховались. Сейчас главное т-ру сбивай и давай пить больше, чай ромашковый или витаминный сбор, у нас еще продают сбор потогонный для детей. Это дня 2-4 будет, если на зубы, потерпите немного.

Ollia, Никита тоже банан обажает, жует его быстро-быстро и опять рот открывает - мол, давай, не копайся, ложи быстрее)))

Gloss, я Никите Хайнз даю, он кушает иногда, иногда просто по полу раскрошит их, а потом крошки собирает в ладошку. А по поводу кусочков, Никита тоже сначала языком выталкивал, но потом стал прожжевывать, мне кажеться тут деткам привыкнуть нужно. И еще я стараюсь очень мелкие куски не давать, он не понимает что их жевать надо и пытается целиком проглатить, в итоге давится, а когда даешь кусочки побольше, он их жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...