Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, спасибо за информацию, модератор правда удалил ссылку :( Я посмотрела новая камера которую ты ждешь конечно и по цене кусачая, но представляю какие теперь шедевры мы увидим. Насчет печений- я даю хайнц, Вика откусывает кусочек и разминает языком, я дежурю с чаем если вижу что слюны мало, печенье если маленькими кусочками давать , то они быстро растворяются. Я тоже очень боялась, что она вдохнёт, но она оказалась хитрее. Половинку печенья откусывает, а на остальную у меня не хватает уже нервов и я кладу по кусочку в ложечку и добавляю чай. А снегурочка и вправду супер!!!

belka-strelka Марика с 9-кой!!!

Ссылки скрыты.

lilya-mama (Зая я) Машеньку с 10-кой!!!

Son@t@, со сном у нас та же петрушка, не знаю когда это закончиться. а молоко ты из магазина или домашнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Gloss, красотки! Ты Лизу, как пушинку держишь :) Я так уже прогибаюсь от веса.

Светлая*я, мне уже нервов не хватает на мыльницу фотать. Такие моменты вечно упускаю. Или смазано всё. Жду-не дождусь мужа, пойдем мне подарок покупать. Наверно,тож Кэнон будем.

Молоко из магазина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы не поехали, про воскресенье знаем, а вот в понед собираемся, если дождя не будет Светлая*я, у нас бывает, если некрепко спит или когда только засыпает, а потом совсем закрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Машеньку с десяточкой!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, привет. наши тоже. ттт)))))))))))))) а вот я все никак((( красота какая!!! прямо царевна!!!!

Верусечка и belka-strelka, деток с 9!!!!!!!!!!! а Маруську Зая я с 10!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вот именно, что качество на мыльнице совсем не то.

millimetr, ну значит не буду париться, видимо это нормально или особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=44&t=28641 обратите внимание! :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка с девяточкой!!! Машеньку в десяточкой!!!

Кристина, я своей иногда рукой помогала в рот крошки класть, или бананом кормила руками, вот она наверное поняла что то что перед ней лежит - съедобное. Вот банан она уже узнает даже если он нечищеный)) Груши спелые тоже хорошо сами распадаются во рту, она так смешно кусочки с ладошки слизывает, ну и все вокруг засвинячено, конечно. Если ее кусочками не занимать - будет крутится, рот не открывает, ложку забирает, а когда руки заняты рот почему-то открывается)) Я думаю скоро начать каши и крупы варить с овощами взрослые и вилкой мять чутка, бывает, что детям нравится когда есть что во рту погонять, может моя из таких, я не знаю как ей овощи давать - ну никак не хочет, ни пюре, ни из моей тарелки, пару кусочков сама себе запихает, остальное размазывает.. Досаливать не хочу, может попозже с пармизаном попробуем. Молочку пока отложили, получается у нас одни каши и фрукты, овощи и мясо с боем или под маскировкой.

Девочки, а как у вас? Что детки любят-не любят кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, овощи и мясо тоже не очень, лучше идут в супчике. Не солю. Каши молочные полюбила. Из коробки, сама не варю. Хлеб любит, печенье уже буду обычное давать. типа К чаю, в пачках. Фрукты лучше баночные идут, пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, каши на смеси даю, овощи даю в виде суп-пюре(там же и мясо иначе рвотный рефлекс), а больше мы толком ничего не едим. Печенье я за еду не считаю, вот думаю скоро бум молочку пробовать. Фрукты только в виде пюре из банок и то только груша и яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спит уже второй час пошел.. вот что нашла www. pediatr-russia. ru /parents/meal/menu_9month.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, почти 9 кг! не пушинка :), но Катюша тяжелее, да.

Светлая*я, там по ссылке статья была на сайте М.видео о выборе зеркалок, найди в поисковике. Интересно.

Ну вот у всех нормально кусочки едят! Буду приучать потихоньку. Может поймет. Я ж хлеб начале ей давать. В кашу крошила, так она его выталкивае, а кашу проглатывает. Получается хлеба съесть совсем чуть-чуть.

Ollia, Лиза ттт овощи и мясо любит, фруктовое пюре тоже ест. Каши то лучше, то хуже. Овсянку больше остальных любит. Творог нормально ест. Но нормы всё равно не съедает, разве что творог (50 гр).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на нашем сайте правила с каждым днем ужесточаются :scratch: И не поделиться теперь ничем :pardon: ни радостями, ни находками. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я всегда с интересом читаю твои посты, моя Олеся и твоя Лиза практически одинаково развиваются :friends: После тебя и писать нечего, кроме ППКС Олеся :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, нда.. все сложнее и сложнее) тем более что нет времени каждое фото отдельно ставить и статьи цитировать. вот я копирую свои посты чтоб не поудаляли из болталки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я даю банан и тыкву кусочками. Скажи, пожалуйста, ты недавно модельку фотика кому-то из девочек советовала, более-менее бюджетный вариант был. Я сохранила ссылку, а не могу найти. Мы тоже решили зеркалку покупать просто чтобы фотки были хорошие. По первости точно будем только автоматическим режимом пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, правда? интересненько, но Олеся уже стоит и ползает?!

Ollia, сью-80, а с этими правилам на самом деле, жестко как-то стало! любая ссылка как реклама, и не поделишься ничем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, если кэнон, то посмотри 600d, там и видео есть. в никонах плохо разбираюсь. у меня 450d, это уже устаревшая модель, но класс тот же, что и 600d. Cама жду новую камеру cаnon 5d mark II, заказала в интернет-магазине. посмотри на фото.ру, плеер.ру, там цены примерные узнаешь и отзывы там есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргошу и Машутку с ДЕСЯТОЧКАМИ!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Марика с девяточкой!!!!!!!!! :giverose:

Gloss, А что добавляешь туда к рыбке? Я делала вчера как Лера писала, только не каждый кусочек отдельно, а три кусочка вместе положила, и чуть чуть водички добавила, очень сочно получилось.

Son@t@, С прошедшим днём рождения!!!!

Sholni, Удачной вам поездочки и отдохните хорошо, чтоб на всю зиму было)))) Сама не знаю как проглотил, сама бы не смогла наверное, но плакал только когда уже в попке была, глотает молоко нормально, может легла как то удачно, что не поранила горлышко :scratch:

 

Ollia, Я пока даже горшок не купила, буду начинать приучать к 1,5 годикам, но куплю может в январе, пока что ещё думаю смысла нет, это же столько времени нужно, чтоб засекать, подлавливать :D

blumenkind, Мы пробовали почти всё что можно, но едим в основном пока только молочко, и два раза в день нормальную еду, иногда 1 раз. С шажочками :giverose:

Светлая*я, Я не знаю что это такое, но у меня тоже иногда спят с приоткрытыми глазками :D

belka-strelka, А у вас там дом свой или квартира? У вас наверное ещё и ремонт впереди :grin: Главное чтоб Марик не забывал наш язык, а то с невестой то как будет общаться)))

 

Gloss, Я печеньку размачиваю в тёплом компотике и мягкую даю) Какая Лизочка красотулечка) Прям модница вся в белом)

 

Девочки и у нас температура вторую ночь была до 38, глазки стали гноиться, лезут сразу три зубика, и главное что днём нормально, а к ночи Т поднимается, если и сегодня поднимется, завтра врача вызову, сама уже по второму разу болею, и тоже глаза болят, блин переклиматизация что ли такая жестокая :( Ну хоть сопельки прошли тьфу тьфу тьфу, и опять слюни рекой и спит только с сиськой, и кусается жесть как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, БОТВЁнОк, Ollia,Руслана, Нелли, Светлая*Я, Юличка, Son@t@, и всем всем всем...

Спасибо, девочки за поздравления!

Настенка, что ж Максик так разболелся.... выздоравливайте!!!

Девочки, а я опять о грустном: сегодня утром умер братик той девочки, моей подруги..., ее сегодня похоронили, завтра его будут ...., я на похороны не ездила, честно - наверное смалодушничала, муж везти отказался, далеко, да и его мама в гости приехела, в общем не смогла я... долго колебалась, но все таки не поехала, сегодня ходила в церковь, поставила свечку. Целый день реву хожу. Мама моя звонила, говорит, что народу было ОЧЕНЬ много..., такое горе...матери двоих деток хоронить....

 

 

 

 

Вы извините меня, что я тут об этом, просто хочу сказать: надо жить сегодня и радоваться , что живем и здоровы...А не ругаться по мелочам с родными и близкими людьми.

Как то так... еще раз простите. Плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), Как грустно всё это, мать жалко очень, мне сегодня такой сон приснился про мою подругу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), какое горе :cray: Самое страшное для матери своих детей хоронить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, какая ссылка замечательная. нам очень подходит. теперь соталось только молочку ввести и мы как все люди :grin:

Lilya-mama(Зая я), грустно очень, я не представляю какое это горе хоронить своих детей, тем более сейчас когда я понимаю что такое материнство. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Выбиваясь из чтения. Поздравляю с достижениями всех!

 

У нас сопли.

Юля, И про сон. Вот спит сейчас. Вечером гости, хочу чтоб пообщались мы,а то спим ведь в обнимку.

А обычно спит с 2 до 4. А ночь с 10 до 10. Сто раз проверит на месте ли я. Ручками держит или титю просит. Кроватка бесхозная))))

Стою на улице, новорожденную тут мучают рядом - полчаса орет уже,мама то достанет,то в коляске трясет. На весь сквер ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...