Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки все спасибо за поддержку :giverose: .Ночью вызывали скорую темпу никак не могла сбить.Сегодня были в поликлинике сказали легкие чистые ттт в общем мы на фоне 4 одновременно прорезывающихся верхних зубов еще и простуду подцепили :cray:

Baterflay, вот и остается терпеть и постоянно сбивать темпу.Слава богу что хоть скорая в инфекционку не увезла

 

Сейчас вроде все лучше малая стала веселее играет поет, короче по-немногу узнаю своего ребенка

Gloss, прикольная затея с календариком :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ollia, мы кушаем каши молочные гречневые и рисовые, кашу тыквенную, овощные пюре с фаршем или курочкой на кусочки порезанной, банан, персик, грушу, печенье иногда, творог, йогурт. Никита совсем не ест супы ни из пачек, ни мной приготовленные, но он раньше и каши совсем не ел, потом привык, думаю к супам тоже надо потихонечку привыкать.

@Chiara@, попробуй тем-пу сбивать как я тебе написала, а то нам тоже приходилось вызывать скорую, но каждую ночь не навызываешься, да и пока приедут они, уже сама вся изведешься и ребенок намучается! Выздоравливайте!

Lilya-mama(Зая я), какое горе! Не дай Бог никому такого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, Зая я, с десяточкой!!! башие уже)))

Марика с девяточкой!!!

@Chiara@, выздоравливайте :giverose:

Julia♣Ka, мы уже недели 3 как переходим на один сон.. два дня один сон, два дня - 2 сна. фиг поймешь, весь режим на смарку.. не знаю когда ходить гулять, бывает утром выйду, он уже гдлазки закрывает спать, тогда бегом домой. У меня пока он спит куча домашних дел.

Ollia, ну что у вас с сыпью? проходит?

а по поводу еды, мой лучше ест овощи-мясо и творог с фруктами. Но вот сегодня видимо больше зелени положила плевался и ели в 2 захода.

Gloss, а как она может подавиться печеньем, сели оно тает во рту? я даю печенье целое, кормлю кашей, а он мусолит печенье, как правило съедает и требует второе))) собака как верный слушатель сидит рядом и смотрит в рот, в надежде, что ему перепадет кусочек))

 

Девочки, не могу банки давать, как прочитаю этикетки дурно становится, везде крахмал и всякая ерунда.. готовлю все сама. кто-нибудь вводил кефир-йогурт? у нас по плану кефир, но мой категорически отказывается пить, заплевал всю кухню.

я вообще устала мыть полностью сына, стульчик, пол после еды. Всёёёё грязное, стульчик уже непотребного вида, хотя мою каждый раз, во все щели назабивалась еды :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а разве крахмал плохо? он же не модифицированный :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глосс, спасибо большое за ответ. Представляю, как ты устала нам всем на одни и теже вопросы отвечать. Но ты у нас одна тут такая вумная в плане фотиков)

Девочки, представьте, если бы у нас тут врач-педиатр был))) Вот покоя бы ему не было)))

А мы днем можем совсем без тити. Завтрак - каша, фр пюре, обед-овощи, мясо, печенка, банан или груша, ужин-творог с фр пюре, печенка и тыква куосчками. Морковку даю через мясорубку.ю так она маленькими кусочками и выходит. Печенки едим Хайнц нормально. Грушу мягку даб целиком без шкурки, также яблоко. Он откусывает, иногда эти кусочки большие глотает и потом они в каках. Банан также даю половиной, сам ест. А я в это время пообедать успеваю.

Только если без тит, то на оба сна ходим гулять. Чаще мы первый сон на улице, а второй на тиет. Ну и ночь вся на тите.

Бодрствуем мы три часа. При чем после ночи и через 2,5 готов спать. Есть тут еще кто так мало бодрствует?

Всех именинников с датками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, хорошо бы нам тут педиатра заиметь :)

АЛЕХА, что-то оно у меня не таило во рту! :) боюсь я ей давать. Я кефир и йогурт уже давала, но как-то 2 или 3 раза, она из бутылочки и из поильника не пьет, я из ложечки давала, ей быстро надоедает жидкость из ложечки пить.

Девочки, вот скажите, раз кусочки выходят как были, зачем тогда их давать? И еще мне интересно, вот мы их кормим, им витамины из еды достаются?

АЛЕХА, да ничего там в баночках страшного нету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, ты на деалэкстрим заказываешь технику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, , спасибо за поздравления! и всем кто не поздравил тоже! :spiteful:

БОТВЁнОк, жуть какая!

читать еще 7 страниц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), с десяточкой!

belka-strelka, с девяточкой!

Ollia, ты спрашивала про нашу рвоту - нас рвет обычно после всех каш. Даю все еще однокомпонентные. Последний раз не повезло тыкве с индейкой :pardon:

Последнее время у нас просто беда с ночным сном :scratch: просыпается каждые 40 минут, ревет так, как будто ее режут и висит на груди по полчаса... Я уже перестала укладывать ее в кроватку, хоть чуть-чуть спит со мной. Правда я при этом вообще не высыпаюсь :Crazy: Сегодня днем спала 3 раза по 20 минут :scratch: Вечером уснула быстро, но уже через 40 мин истерика... Так орала, что я уже скорую хотела вызывать. Сама разревелась :cray: Сейчас вот висит у меня на груди, пока я за компом...

А еще у нас папа уехал в командировку сегодня. Завтра уже будет в Париже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@, А сколько была температура? Совсем не сбивалась, что в скорой делали? Поправляйтесь скорее, у нас сегодня пока вроде не высокая, буду ждать ночи, хоть бы не поднялась.

АЛЕХА, Я тоже баночки не даю, сама готовлю всё, единственное что мы едим покупное это каша овсяная, а печенькой думаю можно подовиться, оно ж не моментально тает, сначала крошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, Клёвая командировка у папы :)

Julia♣Ka, технику нет. Мелочевку всякую фотографичную. Муж заказывал лампу для проектора, и еще какие-то штуки! А что ты хочешь заказать?

foxkol5, с прошедшим вас! не помню поздравляла или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, может Машу что-то беспокоит :scratch: Тем более, что её рвёт и спит плохо ведь не спроста. Ты ко врачу с ней ходила?

 

Кристина, да тоже фотиком загорелась, но что-то на этом сайте их нет, мелочевка только. Подскажи, где ты заказываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я) какое горе, очень жалко мать этих людей..

АЛЕХА, чето мне кажется, что все это у нас была розеола :scratch: плюс то, что я ей давала смесь с пребиотиками, а от них она какунит быстро, но какунила так один день с утра, а вот сейчас сыпь пошла еле видная.

 

Вот все как у нас, хотя до 40 не доходила темпа, но 38,2 было и я сбила!

 

Эта детская болезнь очень широко распространена, ее переносят практически все дети в возрасте около 1 года, но что удивительно, большинство отечественных педиатров о ней не знают.

Заболевание вызывается вирусом герпеса человека 6 типа, переносится однократно, после чего вырабатывается довольно стойкий иммунитет.

Ранее считалось, что эта инфекция вызывается энтеровирусами (Коксаки и ЭХО) или аденовирусами.

Болеют преимущественно дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, самый частый возраст – 9-10-11 месяцев.

Симптомы:

Заболевание начинается остро, с подъема температуры до 39-40. Обычно кроме температуры других симптомов нет. Обычно заболевание совпадает по срокам с прорезыванием зубов, поэтому температуру очень часто списывают на зубы.

Температура сохраняется в течение 3 суток, обычно плохо снижается с помощью жаропонижающих препаратов.

В первые 3 суток поставить диагноз практически невозможно, так как кроме температуры других симптомов просто нет.

 

На 4 сутки температура снижается, но на теле появляется сыпь – на груди, животе, спине, шее, иногда – на лице, – розовая, мелкая, иногда очень бледная, без зуда.

Сыпь держится обычно 1-2 дня, потом исчезает.

После появления сыпи эти 1-2 дня ребенок может быть капризным, плаксивым, не слезает с рук.

 

Что делают отечественные педиатры – возможно несколько вариантов развития событий:

 

1. Это «краснуха». На самом деле сыпь при краснухе похожа, но

• Появляется в первые сутки болезни

• Не сопровождается высокой температурой

• Располагается в основном на конечностях

Диагностика «краснухи» в этом случае часто ведет отказу от вакцинации против краснухи, в карте ребенка появится запись о перенесенной краснухе, а ребенок будет представлять опасность для окружающих, когда действительно ею заболеет.

 

2. Аллергическая сыпь.

За 3 суток высокой лихорадки в ребенка обычно успевают впихнуть массу лекарств, нужных и ненужных. Парацетамол, нурофен, виферон, сумамед, амоксиклав – безусловные лидеры в этом списке. Очень часто на 3 сутки «несбиваемой» температуры педиатр назначает ребенку антибиотики, и сыпь, появившаяся на следующий день, расценивается, как аллергия на препарат. Что в дальнейшем ведет к необоснованному отказу от использования этих антибиотиков когда действительно необходимо.

 

3. Особые умельцы диагностируют псевдотуберкулез – заболевание, которое очень редко встречается у детей и протекает совсем по-другому.

 

Что нужно делать:

Лечение при этой инфекции ничем не отличается от лечения острых респираторных вирусных инфекций.

• Ребенок должен получать достаточное количество жидкости.

• При высокой лихорадке можно давать парацетамол (Панадол, Эффералган) или ибупрофен (нурофен).

• Ребенок требует наблюдения, так как до появления сыпи никаких особых симптомов больше нет, и с такой лихорадкой могут протекать другие, более серьезные заболевания (инфекция мочевых путей, отит, например).

• Специфического притивовирусного лечения инфекция не требует.

Осложнений при этой инфекции практически не бывает, очень редко могут быть фебрильные судороги в первые 3 суток.

 

БОльшая часть детей переносит эту инфекцию в виде просто лихорадочного заболевания без повления сыпи, и скорее всего именно отсюда растут ноги у мифа о температуре 40 при прорезывании зубов.

Вот второй день сыпь эта, посмотрю что завтра-послезавтра будет, исчезнет или нет, ну и что П скажет по анализам, если скажет.

 

У нас стул тоже ужасен, но я только самое страшное собираю салфетками тут же пока не присохло и раз в день протираю мокрой тряпкой, а столик каждый раз, и с пола также, и со стен также - пока не присохло салфетками))

Еще я поняла, что n-нное количество времени в день я провожу собирая игрушки :spiteful: которые за 5 мин разбрасываются снова.

А! Ржака была сегодня - Алиса вместе со своим Чикковским столиком завалилась у меня на глазах - медленно так, как в кино, опрокинула все на себя и сама упала, хорошо на ковер, это она на столик залазить пробует :grin:

Gloss, ну не только кусочки такими и выходят как зашли)) пюре тоже может так же и выйти, только не так заметно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, меня уже сомнения одолевают. Наша П считает, что в рвоте нет ничего страшного, просто якобы ЖКТ не готов к продуктам этим. А у меня подозрение, что что-то ее очень сильно беспокоит. А у нас еще и зуб шестой лезет... Надо бы калгель купить, может хоть сон наладится :scratch:

Gloss, и не говори... Уже второй раз отправляют его туда. А я только в Москву, да Екатеринбург ездила на работе. И только один раз в Турцию на конференцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, 39,3 сегодня слава богу выше не поднималась даю нурофен сироп или рапидол 125 на крайняк анальгедим 0,1(аналог укола что делает скорая )Baterflay, на ночь попробую дать как ты писала посмортим что получится.Девочки как правильно разводить водку с водой для обтирания в какой пропорции? А то темпа уже 38 а еще час ничего нельзя давать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@, просто обтирай прохладной тряпочкой, тут советуют даже в ванночку прохладную посадить. водку нельзя!! кожей впитывается, еще и отравление получите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, с чего ты взяла, что мы такое умеем? мы вас ждем :friends:

Сегодня я клала Леське кусочек хлебного мякиша на столик, что бы сама брала пальчиками - это была умора :rotfl: Берет пальчиками, пока рассматривает, перекладывает в кулачок и все :P , в рот засунуть не может, но знает же, что там вкусное есть и обсасывает большой палец, потом с таким недоумением смотрит на него :shock: , типа не поняла, где мой хлеб? :blink:

Я чищу Лесе пол-яблока и даю на растерзание, она своими двумя зубьями по малюсеньким кусочкам сгрызает большую часть, при этом кусочков в памперсе я ни разу не видела.

Купили поильник авентовский, там носик такой удобный мягкий, но моя глупышка никак не поймет, что его сосать нужно, как соску, иначе не польется - непроливайка, а как объяснить я не пойму :pardon: Грызет его и все. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, честно говоря, мне кажется, что у вас неврология :scratch: Вы у невролога давно были? Может в сад вашу педичку, не должно ребёнка постоянно рвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, или явная непереносимость чего-то :scratch: Я тоже уверена, что не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@, Ollia, БОТВЁнОк, выздоравливайте поскорее!!!

Маргошу и Машутку с 10-ками! :clap: :clap: :clap:

Марика-комарика с девяточкой! :giverose:

АЛЕХА, я начала кефир давать на полдник (после творога+фрукты), по 70 мл даю. ВРоде пьет, не плюется пока :)

Катрин0901, у меня тоже сынуля после ночного сна часа черз 2,5 обычно спит. Это у нас первый дневной сон как раз получается.

Лялишна, мой малышок срыгивать опять начал. Причем даже не сразу после еды. Это конечно не рвота, но я сильно напрягаюсь по этому поводу... Вот опять пьем Мотилиум, а потом, если не пройдет, то наверное потащу его на УЗИ брюшной полости. Все таки я мать-параноик. П сказала, что это может быть "рефлюкс", т.е., как я поняла, мышцы брюшной полости не успевают за ростом других органов. Может у вас тоже что-то такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас почитала комаровского и теперь вообще ничем даже водой растирать не буду.кому интересно наберите в поисковике комаровский про температуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, спасибо!

А ты замечаешь после чего срыгивает?

Мне тоже кажется что в таком возрасте срыгиваний уже не должно быть..

@Chiara@, а почему водой нельзя? что водкой и уксусом нельзя знаю!

сью-80, а вот яблоко я не даю кусочками, оно так не растворяется как печенье или банан-груша, у нас у друзей летом подавился яблоком малыш годовалый, но она много напихал в рот и не мог пережевать, еле добежали до врача, почему-то сами не смогли помощь оказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@, очень интересно, взяла на заметку. У Леськи пока температура не повышалась, ттт, а старшая всегда болеет с температурой не меньше 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я, естественно, слежу, чтобы не набивала рот и не давилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@, я при темпе протирала салфеткой влажной, она прохладная. у Лизы в РД на 3-й день темпа до 38 поднялась, м/сестра протирала её тампоном смоченным в воде, и мне бутылочку дала с глюкозой, я её поила периодически.

сью-80, :friends: Лиза тоже в кулачок собирает, и из ладошки в ладошку перекладывает несколько раз :)))) яблоко она большими кусками откусывает! не даю ей в руки. я беру яблоко, она рот открывает и я об её зубки как-бы натираю ей в ротик. И сок и мякоть попадают, но если я не успела быстро яблоко вытащить, она откусывает большие кусочки, я боюсь, вытаскиваю. Однажды кусочек кожуры откусила от жесткого яблока, я думала не сможет, дала поиграть. Так её вырвало обедом :(, наверно приклеилась кожура к нёбу.

Поильник у нас тоже авент. Только она не пьет :(, хотя умеет, несколько глотков сделает и грызет! Я по совету LeoT вытащила из него эту непроливайку, и он стал как чашка, но через носик. А Лизе не нравится поток жидкости :( Короче не пьет она у меня ничего! Вот не знаю это очень вредно?

Julia♣Ka, я бы не стала на китайских сайтах фотики заказывать :) не доверяю. я заказала вот здесь смартоф.ру, а вообще и на фото.ру плеер.ру остава.ру заказывала технику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...