Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я, это только вчера у меня такая какашка с сиськой больной была(((( так я не аспирирую!!!

Solia_, ржу!!!!!! я тоже пою про волчка, но офигеть, какое там содержание!!! Flamma, рано вообще прикорм!

cat031083, где этот закон???? кстати, когда его оформлять надо?

millimetr, мы, ттт, почти не срыгиваем и то, если да. то когда столбиком поставлю. а если лежать на бочке не рыгает.

Мамуся :-), щас почитаем!!!

Ryslana, а я не поняла про попу и голову :grin: :grin:

АЛЕХА, я просто поглаживаю()

manuna, у нас тоже есть парк. но че-то стремно одной туда тащится!

а нам сегодня месяц, пришла племяша, принесла нам подарки - шмотки и представьте, на какой возраст?))) на ооочень больной в общем, курточка-плащик потнтовый на 86)) и все в таком духе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ryslana, поржала с твоих попа-голова. а мы принимаем Фенистил шестой день. день на третий реально личико стало приходить в норму, но мы еще мазью мажем, так вот мне кажется что мазь которую в аптеке сделали больше помогает. а нам узи не назначали :scratch:

АЛЕХА,

а еще волосы лезут просто прядями. что можно кроме витаминов?

я спрашивала свою парикмахершу еще когда Б была насчет выпадения волос после родов. так вот она сказала, что нужно пить витамины и раздражать волосяную луковицу. есть такой аппарат Дарсанваль. ну или маски которые улучшают кровообращение в коже головы.

belka-strelka, спасибо за инструкцию по массажу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, привет! А почему в Филатовской будете врачей проходить: вы страховку детскую оформляли?

Altnell @ Bambino @, продолжай запихивать сосок поглубже! Ведь это и есть правильное сосание. При таком расположении груди у ребенка во рту больной сосок не травмируется. Сама со своим борюсь: запихиваю ему сосок поглубже, а он выплёвывает :grin: Поздравляю с месяцем!!!

Arhidema, мне кажется, что если такой маленький ребенок простужен, то температура должна быть. А сопение и чихание для них в таком возрасте это нормально, все объясняется узостью носовых проходов. их мало знаю да и обычно, когда ребенка нужно укачать вечером или глубокой ночью, я уже сама настолько сонная, что быстрее я засну под колыбельную, чем ребенок :sleep:

manuna, может консультанта по ГВ на дом вызвать? Это реально помогает справиться с проблемами, если они есть.

millimetr, у меня сынуля срыгивает почти после каждого кормления. Врач сказала следить за объемом срыгнутого. Столовая ложка - норма, раз в день объем срыгнутого может достигать 2-3 ст. ложек за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, с месяцем нас!!! ты опять полуночница))) мы тоже в это время кушаем, только я стараюсь покушали-памперс и спать.

а в Филатовской контракт заключили. надеядась, что в местной поликлинике будет ок, но у нас тихий ужас, деток очень много, очереди огромные, персонал неукомплектован. и очереди бегать занимать мне не кому, а сидеть в поликлинике днями себе дороже.. посмотрю в понедельник стоит оно того или нет... но педиатр пока очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Девочки, меня обсыпало как подростка((( вот и думаю гормоны что ли? жареного и жирного не ем ведь.

Капелинка, АЛЕХА, с месяцем ваших малышей! нам завтра месяцок стукнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, С месяцем вас!

АЛЕХА, посмотри здесь

я делаю каждый день перед купанием (кроме подниманий за руки и за ноги... боюсь..), поглаживания и гимнастика

Девочки, спасибо, что ответили. я за сынишкой наблюдаю. Вес мы набираем(папа весы купил), может, я его перекармливаю? :scratch:

А вот еще вопрос у вас детки причмокивают, когда сосут?

мне кажется, что когда чмокает, воздух глотает, а потом мы корчимся, чтобы все съеденное провалилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!! :Hello:

АЛЕХА, я вас тоже поздравляю с первой серьезной датой!!! Можешь, если не секрет, в личку написать во сколько контракт обошелся?

millimetr, когда у меня мелкий причмокивать начинает, я его переприкладываю к груди, потому что иначе он воздух захватывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ой, клевое видео какое!!! все так доходчиво) надо заняться, а то мы только гладимся :D

девочки, кому-то сику назначали сдать? я купила мочесборник. его с писе что ли клеить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зарядка прикольная только я против вверх ногами ребенка качать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, у меня Катюша тоже причмокивает, когда сосет. Но только переприкладывание не помогает-это у нее новая фишка такая где-то с неделю, раньше без причмокивания сосала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я стараюсь, чтобы не причмокивала прикладывать, но пару раз все равно причмокнет и слышно что засосала воздух :banghead: . У меня муж говорит, что надо ей уздечку подрезать, типа у него тоже короткая была и у Алисы язычок немного раздваивается кончик, но наверное поздно уже подрезать :scratch:

 

На видео ре так спокойно лежит а ее мнут)) когда же наша будет так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr , Solia_ , у меня тоже Марго причмокивать стала, причем у одной груди и переприкладывание не помогает( И прямо слышу как по спине "бугры" воздуха идут. У нас тоже уздечка короткая и язычок раздвоен, но стоматолог сказала подрезать в 3 месяца. А некоторые говорят подрезать, если проблемы с произношением будут и логопед назначит подрезание. Так что, Оля, не поздно еще подрезать. А тут почитала некоторым девочкам прямо в РД подрезали, это наверно в больших городах так.

Altnell@Bambino@ , ну предлежание какое было головное или тазовое) С месяцем вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого первый юбилейчик -с праздником! Растите здоровенькими :giverose:

Altnell @ Bambino @, я закона не видела, но по телику несколько раз об этом говорили.

millimetr, мы причмокиваем, но я стараюсь не давать ему это делать - ведь воздух в желудок попадает, а потом срыгивания начнутся.

Девочки, а у вас малыши на подушке в кроватке спят? У меня муж пытается подложить под голову маленькую подушечку (в комплекте с бортами была), а вот я как-то сомневаюсь не рано ли. У вас как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, пасип :giverose:

Кэт, без подушки, на пеленке сложенной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а что за мазью вы личико мажете??? А то смотрю на свою помидорку в прищичках и аж плакать хочется, не знаю как помочь. А к врачу нам в среду посмотрим что ей в голову придет, а то на меня все свалила сказала что я не то съела, а я и так блин на каше и кисломолочных продуктах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Ryslana, нам подрезали еще в РД, у Комаровского на сайте вот такое видео на эту тему

Ссылки скрыты.

cat031083, мы без подушки спим, на пеленочке

Flamma, мой сынок любимый весь лоб себе расцарапал. Вот теперь я и не пойму то ли это царапины, то ли прыщички. Во вторник нам к врачу, мысли такие же меня посетили. Я сегодня Эпланом помазала.Посмотрим, что завтра будет ;)

 

Девочки, кто уже был у педиатров и врачей, во что малыша-то одевать? Как обычно, на прогулку? Что брали с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, нам тоже завтра по врачам, хочу одеть кофточку с ползунками и костюм теплый, ну и комбинезон, т.к. на такси поедем, а гулять я потеплее одеваю. А с собой возьму подгузники, вл.салфетки, на запас ползунки, пеленки. Может еще что надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про пособия

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, у нас тепло , ну сегодня пока, а если так: распашенка(боди), подгузник -комбез-человечек, потом в байковое одеяло и в конверт-нормально? Или лучше-боди, подгузник-человечек-теплый комбез-в конверт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna ,у нас тоже вылезли волосики на верхней части головы.лысики были :grin: .и на подушечке я замечала волосики(у нас специальная ортопедическая для младенцев),т.е затылок лез,но там особо заметно не было. а теперь уже отрастают по-немножку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я бы второй вариант выбрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у нас тоже на личике прыщики мелкие красненькие, вам сказали что аллергия???

дюфалак, фемистил и вонючей мазью мажем личико
а эти лекарства кроме мази ребенку давать надо или самой пить?? Мы во вторник в поликлинику на прием, покажем свои прыщики!! А что за мазь ва готовили?? Может название есть, я бы у врача спросила!

 

Arhidema, меня тоже обсыпало как подростка все лицо, не понятно от чего!

millimetr, моя тоже иногда причмокивает и потом тогда срыгивает! :(

cat031083, моя спит на подушке с валиками по бокам, при чем так чтоб головка прямо была, просто у нас голова не кругленькая и чтоб лучше стала, сказали так укладывать!

 

Девочки, я что-то пропустила, где и что вы читаете Комаровского?

Все скачала с youtube массажик, буду делать и смотреть первое время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, не обращай внимания на прыщички, если они не беспокоят масика. Они проходят? У меня то на щечках появляются, то на ушке. Врач не сказала, что это аллергия. Я думаю, что ничего стрвшного-кожа и организм акклиматизируется. Не выход пересесть на каши и воду, потом у дитя и будет на все аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr

девочки, кто наном прикармливает, там вроде нет для новрожденных??? вы какую даете?

ПРивет! Мы подкармливаем НАН 1 для новорожденных кисломолочный. Нам нравится!

 

Девчонки, блин, ваще нет времени на инет :shock: Информационный голод утолить никак не могу :cry:

 

Сегодня приехали родственники на смотрины. Я в шоке от них. Такое ощущение, что они не на смотрины приехали, а на бухалово. Все орут, кое-кто уже напился. А советами уже достали все :banghead: . Хочу всех послать :club: Поскрее бы все уехали!!! Это жеееесть :bad:

 

А я иногда ночью просыпаюсь, и начинаю искать её, мне кажется что она у меня с рук упала на пол, а она в это время в кроватке спокойно посапывает. Забываю, что в кроватку положила после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, когда у меня было уплотнение, молокоотсос не помог. дочка рассосала. я просто массировала грудь во время кормления, помогала ей. а так знаю, что массируют, положив одну ладонь сверху на грудь, другую снизу. потом так же с боков. насчет закупорки, у меня на соскЕ белая точка была. я еще когда кормила, грудь доставала из ротика периодически, проверяла, чтоб не кровило или еще чего не попало в животик. ттт, всё прошло.

Arhidema, это не простуда. просто в носике сушит. воздух сухой, может. делай турундочки с вазелиновым маслом, чтобы смазалось и размягчилось в носике. капай солевой раствор (1\3 ч.л. соли на стакан кипяченой воды теплой), потом аспиратором. одну ноздрю закрываешь, из второй аспиратором оттягиваешь слизь, только сначала из него воздух выдавливаешь, а потом уже в носик

Sholni, что за колыбелбная? поделись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...