Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, у нас на авентовскую бутылку есть такой же носик, без этой силиконовой вкладки. Лесе не нравится, да и мне тоже, сильно обливается и захлебывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

@Chiara@, Я тоже почитала, когда то растирала и тряпочку холодную на лоб, как врач сказала, теперь тоже не буду!

 

Девочки а вы сообщения из нашей болталки беременной копируете куда в ворд? А даты копируете? А потом как то это всё красиво оформить собираетесь? Мне тоже что то захотелось :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я копирую в лиру, у меня там старый дневник, дошла до декабря)) блин как клево-то было ждать) прямо еще захотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я купила ниблер классная вещь и я свободна и малая не подавится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@, у нас тоже есть ниблер, только мою не проведешь, сеточку она не ест даже с бананом :pardon: Смотрит на меня так типа "мам это что это за новости" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, скопировала из книги комаровского

При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.

 

Два обязательных действия:

 

1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.

 

2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16—18 градусов).

 

Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.

 

Внимание!

 

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

 

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому

 

прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.

 

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

 

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

 

Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны — поток прохладного воздуха опять-таки вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел — переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.

 

Чем выше температура тела, чем сильнее потеет, чем теплее в помещении — тем активнее необходимо поить. Оптимальный напиток для ребенка первого года жизни — отвар изюма. После года — компот из сухофруктов. Чай с малиной резко усиливает образование пота[1]. Поэтому вы должны быть уверены в том, что есть чем потеть а значит, до малины надо бы выпить еще чего-нибудь (того же компота). Но в любом случае малину детям до года давать не следует.

 

Если перебирает — это буду, а это не буду, — то пусть уж лучше пьет что угодно (минеральную воду, отвары трав, чай, калину, шиповник, смородину и т. д.), чем не пьет вообще.

 

Помните — жидкость нужна для того, чтобы не допустить сгущения крови. А любой напиток попадет из желудка в кровь только после того, как температура жидкости будет равна температуре желудка: дали холодное — не всосется, пока не нагреется, дали теплое — не всосется, пока не остынет.

 

Вывод: необходимо стремиться к тому, чтобы температура напитка, используемого для питья, была равна температуре тела (плюс-минус 5 градусов не считается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@, у нас тоже есть ниблер, только мою не проведешь, сеточку она не ест даже с бананом :pardon: Смотрит на меня так типа "мам это что это за новости" :D

приколистка она у тебя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда пропала Нататуся :scratch: В смысле просто пропала или я что-то пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@, прочитала Комаровского: мой вывод - водой протереть можно! он пишет, что нельзя растирать и не нужен контакт с холодом, т.е. грелок со льдом и холодных сырых простыней. а водой комнатной темпы просто протереть думаю можно, тем более если ребенок не потеет.

@Chiara@, у меня Лиза один раз подавилась яблоком из ниблера, и у Нелли Мира тоже, осторожнее, только под присмотром.

Пока писала, ты процитировала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@, спасибо за инфу!

Да приколистка еще та))

Кстати, вот интересно как проявляется знак зодиака, вот моя, ну точно Козерожка упрямая :D

сью-80, она забегает редко, а вот от Мелани дааавно нет вестей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, моя тоже козерожка, еще та! как упрется, не сдвинешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а тыквенная каша это как ты делаешь?

manuna, помню себя в начале весны, точно так же Вика орала если не спала.

@Chiara@, скорейшего вам выздоровления!!! Мы тоже на фоне зубов уже 2 недели в соплях, но тьфу-тьфу без т-ры. Спокойной вам ночи без скорой!!

АЛЕХА, крахмала и в картошке полно. а ты разных изготовителей читала? я сама не сильно ЗА банки, но иногда выручают.

Gloss, тоже задумалась о кусочках- насколько это полезно для ре, ведь и пищевой тракт нагружается. мы пока все перетёртое кушаем и иногда супчик только вилкой мну. А насчет витаминов, то надеюсь что да. хотя вот например как я долго варю мясо и овощи, то сомневаюсь что там что-то толком остается.

foxkol5, ой стыдно то как

Ссылки скрыты.

и ведь вспоминала недавно, что нашему любимому скоро 9 мес. простите уж нас забывчивых

Лялишна, не хочу пугать, но у нас тоже была рвота после еды иногда и висела на груди много и спала плохо. у нас если помнишь была киш.инфекция. мой совет к врачу!!! девочки не шутите- регулярная рвота это не есть гуд. я вот например тогда много страху перенесла.

Ollia, ценная информация. не слышала раньше.

сью-80, моя тоже не понимает, что нужно сосать из поильника. я уже сняла клапан и сама её помогаю чтоб не захлебнулась.

@Chiara@, хорошо и логично пишет Комаровский!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,Спасибо. Мы никак не прийдем в норму еще с первого зуба с 8 месяцев то сопли то кашель то температура и так по кругу

Очень надеюсь что до скорой у нас этой ночью не дойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, @Chiara@, не должно же быть соплей и кашля на зубы. это на фоне снижения иммунитета подцепляют детки простуду. надо укреплять иммунитет. я вот гриппферон периодически в нос закапываю, особенно когда контактируем с кем-нибудь или идти туда, где скопление народа. Хотя от меня она все равно заразилась. Слишком близкий контакт :( Еще пытаюсь закаливать - стараюсь не одевать много одежды, в бассейн ходили, пока перерыв из-за болезни, воду купания снизила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, может я не так его поняла но растирать не рискнула

Baterflay сделала как ты сказала вроде помогло последний раз была 37,5 а до этого 38,1 Вопросик как часто можно давать такой коктейль "молотова" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да именно так у нас и вышло видимо очень слабенькие мы стали с этими зубками и всякая зараза липнет как банный лист.Скорее бы они вылезли чтоб хоть немного войти в колею, очень надеюсь что за неделю управимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, тогда зачем поильник вообще нужен? там такой поток, что можно смело пить из обычной кружки :pardon: Весь его смысл - что бы не обливаться. В общем, я поняла - зря выбросила деньги. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, А что такое лира? Там легко разобраться? А в ворде не знаешь можно будет потом украсить как нибудь страницы, сделать цветными и в лире в этой можно?

Gloss, Мне врач говорила что если протирать ребёнка водой, она должна быть такой же температуры, что и у малыша температура тела, не холодной.

Я анаферон даю пока полностью не выздоровят все :) Грипферон как то не очень понравился, он мало хранится и медленно используется, по пол тюбика выкидывается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я как раз имела ввиду что иммунитет ослабевает. я капала интерферон, а потом свечи виферон ставила, а сопли все есть и есть.

сью-80, это точно. нужно еще пару месяцев подождать и наши детки будут пить сами из чашки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, это онлайн дневники ли.ру :)Чето я в сети храню теперь фотки и вот записи тоже, а то бумаги много с переездами теряется, а в ворде если на компе, то если Винда полетит или еще чего и тю-тю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@, спасибо за инфу :giverose:

 

Кристина, а с ebay не заказывала? Там на порядок дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, я смотрела фотоаппараты на ебей и что-то не нашла дешевле :( да и там в Россию мало кто пересылает - гемор. И по цене думаю то на то и выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Пугаете вы меня. Рвота конечно не хорошо для ребенка, особенно если она повторяется. У нас первое время каждый вечер было, сейчас иногда только - раз в неделю где-то. На груди она висит только когда засыпает и причем сосет меня как соску - не пьет молоко при этом. А самое что смешное, это она в кроватке своей мне истерики закатывает, а со мной спит поспокойнее. Хнычет при просыпании конечно, но без истерик. И не так часто просыпается. Сегодня аж до 6 утра без просыпаний, и потом еще с двумя кормлениями до 10 утра проспали :pardon: Только я при этом встаю как инвалид - плечо болит, рука затекает, поясницы не чувствую :Crazy:

Вроде уложила я ее на первый дневной сон - посмотрю как спать будет. А потом мы к стоматологу идем.

 

Алису с днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, сегодня скидка на курс в фотошколе "Обработка фотографий в фотошоп. Основы" так он стоит 4700, со скидкой 1490 руб.

И еще скидка на печать 100 фотографий (они по почте присылают) вместо 750 - 195 руб., одна фотка получается 1,95

ссылки у меня в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы на выходные ездили с ночевкой к друзьям на дачу и влес ходили, и главная наша новость - мы пошли!!!ура-ураа))) при чем прям побежали 3 шага. Я так была не готова к этому что сейчас страхую его и наверное этим мешаю учиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...