Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Лялишна, спасибо!

Arhidema, с шажочками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Arhidema, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мы бодрствуем так же как вы, утром после ночи 2,5 часа, потом сон час или полтора, потом бодрствования 3,5 часа, потом сон 2 часа, потом бодрствования опять 3,5 часа и ночной сон. При чем когда бодрствует 3,5 часа, к концу этого времени уже явно устает, капризы начинаются, т.е. прямо видно, что пора спать.

@Chiara@, я давала на ночь в основном, но если высокая темпа, то можно 3 раза в день, врач так сказала, т.е. получается дневная доза антигистаминного средства. Высокая т-ра очень вредна для деток, поэтому сбивай по необходимости, но такое ср-во обычно неплохо держит т-ру, думаю чаще 2 раз в сутки и не понадобится.

Ollia, мы тут все скоро сакми педиаторами станием, раз на врачей надежды нет. Вот теперь думаю, может и у нас в прошлый раз при прорезывании зубов это заболевание было и тем-па высокая 3 дня держалась и потом пару дней была сыпь похожая на аллергию, я давала кальций, финистил, потом все прошло. Радует только то, что если это было оно, то теперь иммунитет есть.

Arhidema, молодцы! Поздравляю с первыми шажками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, поздравляю вас!!!!

Baterflay еще раз спасибо мы с 10 вечера продержались до 6 утра потом опять под 40 подскочила.Я заметила что с парацетамолом быстрее действует чем с нурофеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку с десяточкой!!

Алиску с девяткой!!!

Ryslana, спасибо!! Марик смешнущий стал, пипец))) довёл няню вчера, пока мы занимались с репетитором в другой комнате :rotfl: сказала, что боится, что не сможет с ним сидеть 5 часов подряд, как нам нужно было, 2 часа её максимум с нашим супер активным ребёнком :blink: :taunt: с соседями всё хорошо, тк ещё мало кто въехал :grin: (дом новый), но над нами живёт малыш 6 мес, надо познакомиться :) вот такие у нас новости :wave:

Lilya-mama(Зая я), Julia♣Ka, Gloss, Son@t@, Baterflay, Светлая*я, Ollia, Altnell @ Bambino @, БОТВЁнОк, АЛЕХА, Лялишна, Капелинка, девочки, спасибо огромное за поздравления!!!!!!!! нам оооооочень приятно!!!! :blush:

Gloss, Марик только недавно понял, что еду может брать сам и в рот класть, хотя предлагаю ему уже давно :pardon: а кусочки просто потихоньку в начале каждого кормления нужно давать, сначала совсем малюсенькие и мягкие (кабачок, например), а потом крупнее и более жёсткие) какие красотки вы!!!

Ollia, ссылку утащила, спасибо! мы как раз овощи любим, а вот фрукты - бе :pardon:

БОТВЁнОк, мы живём пока в квартире родителей, тут, к счастью, уже есть ремонт :Crazy: свою будем подыскивать в начале следующего года :yahoo: Марик язык не забудет, мы с ним будем только на русском разговаривать, немецкий только в садике начнётся :spiteful: Максу передай, чтобы прекращал температурить! :rules:

Lilya-mama(Зая я), кошмар, самое страшное для матери - хоронить своих детей..

manuna,

новорожденную тут мучают рядом - полчаса орет уже,мама то достанет,то в коляске трясет. На весь сквер ор.
бедняжка, может, подойти к маме с советом? помните, как мы их любили, эти советы? :spiteful: вам 40 недель)) вы уже готовы)))

@Chiara@, выздоравливайте!

Ollia, ага, у меня тоже козерог, и тоже оооочень упрямый)) я теперь поняла, чего он в пузе сидел :spiteful: просто у него характер совсем не стрельцовый :rotfl:

Arhidema, ой, супер как!!! поздравляем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисоньку с девяточкой!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Тимурика с шажочками!!!

 

Кристина, я за 16 тыщ нашла :spiteful:

 

Моя тоже не стрелец, а козерожка какая-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а какой? новый? дай ссылку, посмотрю :)

belka-strelka, а вы туда уехали типа язык учить? и останетесь? а муж работу нашел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, Кинула в личку. А то здесь опять забанят :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, У меня Эмилия стоит совсем не долго без опоры, ну и по 2 шага в день сама делает :D а говорить вообще не говорит.... а я так жду(((( у меня сын вообще к 3м годам только нормально заговорил.... Никитосу (нравится мне это имя, у подружки сына тоже так ховут) привет от Эми)))

Светлая*я, ну это у нас еще не ходьба, до неё еще как до китая, просто первый шаг)))

я тоже варю из кефира творог, а потом его кефиром разбавляю, а тут мне сказали что кефир детям нельзя, типо там процесс брожения и алкоголь..... но я всё-равно пока даю, нечем его заменить здесь(((( а ты из Молдовы? а из какого города?

belka-strelka, спасибо! ого, целых полторы :grin: )))) там же хайм? а куда дальше поедете? как с языком у вас? что дальше хотите здесь делать? вот, столько вопросов)))) я всегда радуюсь русским в германии :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Как хоть у Вас получается ночами писать. Меня срубает.

Вот сижу между двумя выбираю фотиками-муж сказал сегодня определиться-он в командировку в Москву едет. Девочки, у кого какие фотики?

http://www.e*l*e*ctrogor.ru/compare.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, пасибки :giverose: нашей красавице все-равно цветочки и поцелуйчики :give_heart:

Gloss, тоже спасибо!

насчет кусочков, у нас в каках остается только морковка. а насчет банок, купила на крестины банку ему овощи+мясо и была послана и исплёвана, причем и сама я такую гомогенную консистенцию ни в жизни есть не стала бы ;) через неделю повторила эксперимент, результат не изменился. :grin: и я думаю, дело не в крахмале

Ollia, с 9 точкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, спасибо!))) ну значит не хочет пока, у подружки доча в одну неделю, в 10 месяцев, села встала и пошла :grin: а Эмилия пока гостили в России (вот 5 дней назад вернулись) делала ладушки и на головку сели, а сейчас не хочет демонстрировать никому свои умения :pardon: а говорит только маааам и усё.....

а ты фотографией занимаешься? а можно де-нить твои работы поглядеть? я тоже люблю фотографировать, вот заказала себе свет, будет у нас скоро фотосессия :dance: еще бы фотик новый.....

печеньки Эми ест с 6 месяцев, сначала нестле (они совсем совсем размокают во рту), но мне кажется сильно сладкий, а сейчас все подряд, даже марию ела, даю и давала целиком, сначала было иногда что давилась, но как-то быстро научилась их хрумкать)))) сейчас уже яблочки ест целиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ооо, всё, нашла твои фотки, фотки просто супер!!!!! очень понравились! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да, типа язык учить, очень хотим остаться, надеемся, получится)) а муж пока удалённо работает :pardon: мы здесь по учебной визе, а не трудовой)

blumenkind, что значит "хайм"?? :scratch: пока тут планируем оставаться, тк думаем получить вид на жительство через учёбу в универе, затем бизнес, ну, или не затем, а в ближайшее время, тк что там с визой будет непонятно, можно ли по учебной что-то своё открывать не знаем, завтра как раз на эту тему встречаемся с адвокатом :) язык только учим, так что пока не очень :grin: стучись к нам в группу вконтакте

Ссылки скрыты.

, выкладывай фотки, бум глядеть)) только Нелли в личку имя своё скинь

Катрин0901, у меня canon 60D, хороший :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Julia♣Ka, belka-strelka, спасибо! :drinks:

 

В 9 мес мы - едим кашу, фрукты, печенье, курочку и овощи бывает плюем, титю обожаем и едим ее и днем и ночью.

Коляску продолжаем ненавидить, но катаемся по квартире и пару сот метров на улице.

Ходит вдоль мебели, умеет слазить с дивана если немного помочь, любит листать книги, танцует и поет :) Пирамидку игнорирует как и кубики, но пару раз получилось сделать башню из двух. Знает глазки-ушки-нос-волосы и показывает их у папы в 6 утра. Разбирает коврик-паззл, кидает мячик. Включает музыку на мобиле в кроватке. Знает слова "нельзя", "дай", "садись", "ложись", "спи". Любит говорить "бубубу-баба", "кококо" и "какака", "папа-пупу-попо", а вот "мама" говорим если очень попросить :pardon:

Машем пока-пока, сегодня из трубочки научились пить.

 

А еще Алиса носит дреды, т.е. пока один сплела, я вот думаю что делать - вырезать или пусть так и носит, может еще наплетет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, с прошедшим вас! :giverose:

Алису с девяточкой!!! так много всего умеете! прикольная такая)) с дредами уже))

@Chiara@, пасиб за статью. познавательно :write:

Капелинка, а как ты даешь кефир? с ложечки, с поильника, кружки?

Ollia, мы когда прилетели у нас поднялась температура, приехала врач посмотрела красное горлышко и ушки не понравились. Назначила нам лекарства, начали пить и как обсыпало его. Сказала, что когда падает температура может быть такая реакция, но у нас может быть на тонзингол было, он на травах. Дня 2-3 держалась сыпь и резко прошло. Выздоравливайте!

Светлая*я, я не понимаю зачем в баночках с мясом крахмал.. ну хоть убейте меня.. сварил 50 гр и знаешь, что мяса, а не 20 грахмала и 30 мяса..

Arhidema, и мой сегодня ко мне сделал 3 шага и остановился еще около меня постоял)) я его подхватила и давай хвалить, обнимать. мне кажется он не понял еще, что такого сделал и не уверенна, что повторит скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо, посмотрю)))

Лялишна, О. к стамотологу, сама или малышку?

Arhidema, Ничего себе, шустрики, поздравляем, это ваши фото там в контакте? Ты Даша? :blush: Никак ещ всех не выучу)

belka-strelka, тьфу тьфу тьфу, сегодня ночью слава Богу нормальная температура была, сегодня один из 3 зубьев показался за пределами десны, надеюсь остальные 2 которые уже на подходе вылезут полегче)))) Лер вы молодцы такие и квартиру будете покупать, я вот не знаю наверное не решилась бы уехать и оставить всех родных, друзей :pardon: Хотя кто его знает, может и смогла бы :D

Катрин0901, У нас кэнон 550 мне нравится, бери никон D90 если денежка позволяет))))) Мы его хотели, но для нас дороговат :pardon:

 

Ollia, Может попробовать распутать, а то потом мало ли придётся под корень обрезать)

 

Девочки вот из статьи про темпу ребёнка, надо понизить Т в комнате до 19 градусов, а как это сделать то если кондиционера нет? Если форточку открыть сквозняк будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я дочь водила :) в 9 месяцев у нас первый плановый осмотр. Посмотрели на наши 5 зубов, врач сказала чистить утром и вечером силиконовой щеткой. Еще сказала учить ребенка полоскать рот. Показывать ей как мама чистит зубы и к году начинать уже обычной детской щеткой чистить. Сахар не добавлять, сладкое не давать, газ напитки не давать. В общем ничего нового :)

А по поводу сквозняка, у меня балкон всегда приоткрыт - сквозняка нет. В комнате держится около 20 градусов, ночью до 18 опускается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с 9-кой Алису!!!!!!!!!! У нас тоже дреды периодически, я расплетаю пальцами, расчесываться любим перед зеркалом :))) ты как manuna решила писать, для истории?

blumenkind, спасибо, а где нашла? у меня в разных местах разные фотки :) у тебя какой фотик? а свет какой заказала? у меня лампа-вспышка есть с зонтами. а фотик сейчас 450d canon, но уже заказала 5d mark II :)) жду. Я на форуме у нас всех заразила фотографированием :)))))

Катрин0901, по ссылке нет сравнения

Julia♣Ka, посмотрела, да дешево! но гарантии в России не будет и интерфейс на англ надо будет прошивку менять, чтобы все на русском было. Если не лень заморачивайся, я б заленилась :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Arhidema,Поздравляю с шажочками, молодцы! Моя трусиха ещё, только за 2 ручки будет топать))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Canon EOS 600D Body и Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 смотрим. А у нас волосиков мало, но онам проще) мы мальчики

LENKA336, значит, она еще не готова топать)))

Лялишна, ого, не мерзнете в 20 градусов на полу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901 и Кристина, а чем эти камеры отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки чудо не произошло темпа 38-39 так и держится сейчас сидим ждем скорую чтоб в инфекционку поехать сдаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, зачем вам боди? придется отдельно объектив покупать ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema , поздравляем!

Ollia, с 9кой Алису! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...