Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Зая я, повеселила)))))))))))))))))))))))))

Элике, у меня прошли, наверно гормональное действительно.

manuna, мы на прогулку одеваем трикотажный шлем и теплую шапку на завязках. а про выделения - у меня до сих пор идут. задолбали уже. но у меня скорее всего связано с моей свертываемостью. а вообще по-моему до 2 мес. могут быть выделения.

Maaa, я делаю турундочки из ватных дисков. девочки здесь научили. диск разъединяешь на 2 части, потом разрезаешь на 4 части и каждую сворачиваешь. но сейчас мы поставили увлажнители и носик почти всегда чистый, а до этого ужас каких монстров доставала.

 

 

а мы сегодня были на приеме, я так переживала как он выдержит поездку первую и прием. но прошло все отлично)) очаровали тетю невропатолога своей улыбкой, показали как умеем держать голову. а если серьезно, сделали нам узи гол.мозга, тазобедренных сустатов, почек. потом посмотрела нас окулист, невропотолог, ортопед и педиатр. я так переживала за высыпания на лице, оказывается все в норме (гормональное). и попа у нас краснеет от того что мы часто какаем, а каки у них сейчас кислотные разъедают нежную кожу. педиатр сказала должно само пройти, пока перешла на Судокрем - хорошая штука. а еще нам сказали сдать какахи на углеводы. вообщем пока нам написали, что мы здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Катрин0901, мы её присыпкой, присыпкой :grin: ну, и одевать мелкого полегче начали

чувствую что он уже созрел, говорю: снимай подгузник!

а сама свою ночнушку стягиваю и ему предлагаю: сисю будешь? он отказался...))

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Maaa, из носа иногда удаётся достать, чаще - не удаётся))

manuna, у нас на голове трикотаж шапочка, шерстяная (не тонкая, но и не особо толстая), капюшон и ещё делаю в коляске гнездо такое из мехового конверта. но мы в -15 не гуляем, только до -10, а так - на балконе. выделения у меня то есть, то нет. недавно покалывало левый Я, но не пульсироввало :pardon:

про третий пункт не знаю :scratch:

АЛЕХА, с хорошими новостями вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас при температуре +5+10 я надеваю чепчик трикотажный и вязаную шапку, на тело бодик + слип (человечек)+ комбинезон с капюшоном, даже не знаю как описать какой, но не оч теплый+ конверт на синтепоне и заворачиваю в одеялко хлопковое, а свекровь боится, что маська замерзнет на прогулке, но мы всего пару раз гуляли около часа, нормалек, вроде и не замерзли)

А по женской части скажу, у меня выделений почти нет, какие-то желтенькие и ссовсем мало, в животе потягивает иногда справа, типа в районе яичника, но у меня кс было :pardon: Вот у знакомой моей было как у тебя, она пошла к гине и определили, что у нее уже меськи пришли, так что лучше сходи проконсультируйся :friends:

 

АЛЕХА, я читала про такие турундочки, вроде получилось сделать, но козюльки не достала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Maaa, про ныряние-это мы! :wave: Ну, целиком мы не ныряем, личико в воду окунаем. Говорим: "Раз, два, три-ныряем!" и окунаем. Только мы до этого тренировку проводили около недели, чтобы воздух научился задерживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, а КС было потому что пузырь прокололи, начались схватки, и по КТГ было видно что малышу уже плохо там, отправили на КС срочно.

Девочки, спасибо всем за поздравления и за ответы)) Времени на комп ВООБЩЕ нету :Crazy: так что читаю вас с мобильника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, мы тоже судокремом пользуемся, у нас попа то лучше то хуже, уже и не знаю что делать, и прыщики на лице((( но мы завтра уже на прием будем показывать все!!!

 

А если ребенок кушать захочет в поликлинике что делать???? Так боюсь что моя капризничать начнет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а как тренировку проводили? И в какой воде ныряете? В водопроводной? Я боюсь если наглотается, вдруг опять живот будет болеть у маськи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я по 3 твоему пункту недавно тоже загонялась, у меня при родах шейка выпала, но мне ничего не говорили, может её обратно заправили. у меня через неделю шов от разрза один разошелся и я решила, что просто видно стало больше, чем раньше и успокоилась. я стоя смотрела зеркало между ног держала, а когда лежа посмотрела вроде ничего криминального не увидела. у меня еще клитор :scratch: болит. я думаю отек слизистой не прошел еще. А ты после родов к гине ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, делай кегеля, мне помогло.

voitusha, расскажешь, что вам про прыщики скажут.

belka-strelka, на лицо присыпка точно не пойдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня такое было с выделениями. кончились и снова начались. скоро пройдут

LENKA336, аай, лялечка какая!!

Зая я, не. это выделения были. я просто эти меськами зову!!!

сделала сегодня прописку и полис) остается за роды денежку получить :D сколько в этом году 11 или 12 тысяч?

Зая я, аааа, ржу на ваш "снимай подгузник". я пока в адеквате))))))

девочки, у вас детки гулят? мы вчера что-то подобное с мужем услышали :giverose: :giverose: тааак клева. мы с ним переглянулись и обрадовались!!!

а улыбваемся уже хорошо, когда мама рожицы корчит или цалует!

Maaa, я тоже не могу турундочкой что-то достать. да и нет там ничего наверное"!

АЛЕХА, ты говоришь из носика доставали козочек - ты их видела или нос чистый, а все равно доставала?

ой, у вас все специалисты в одном месте, в очереди стояли?

блин, у нас по разным больницам

voitusha, я брала в поликл воду

manuna, я уже про 3 пункт спрашивала! почитай мой блог!!!!

Gloss, так, расскажи мне про свою писю))) можно в личку! тебе сказали, что это была шейка? потому что мне кажется уменя это стенка влагалища... а лежа да. все пучком, а вот стоя....

а мне сегодня опять 25 :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, 10 988-ты же в том году родила. а в этом почти 12, но это надо было в январе рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, почитала у тебя в блоге. Блин, так это стенка влагалища??? я думала это из-за разошедшегося шва! у меня там теперь больше видно стало. Может мне поэтому в туалет по-большому ходить сильно больно было? В родах я слышала как Гиня сказала акушеркам - сегодня прям у всех так, акушерки говорят, что опять шейка выпала? она -да! и всё, мне ничего не объясняли. а спросить я забыла, только вспомнила об этом когда в зеркальце смотрелась. и че делать-то теперь нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у тебя день рождения? поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

 

девочки, мы сегодня ходили в больницу, поправились на 1300, весим теперь почти 4900, а вот выросли на 1 см, ноя думаю, что нас в роддоме неправильно померили, т.к. вещи 56 размера нам стали малы, а после роддомы были как раз.

Прошли только педиатра, хирурга, окулиста, т.к. на узи только 20-го.

И еще, я вчера почитала про дисбактериоз, мне уже кажется, что у нас именно он, т.к. вижу у дочи спазмы кишечника и все таки мне долго антибиотики кололи. Дали нам направление на анализ кала, посмотрим, что покажет. Ни у кого нет пока такой проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Почитала вас и вспомнила как раньше с животиком хомячила пирожные и висела на форуме, а теперь мое чудо сопит пока я по очень быстрому пишу и жую бублики :grin:

У нас новая проблема: вчера Викуська плакала ооочень сильно слузы просто ручьем. мы понять не могли от чего, а потом когда памперс меняла увидела что мы в складочках попы, там где какульки выходят спарились очень. она прямо заходилась. жто вилимо она пукает с какулькой и она там ей разъела кожу. в общем с 2 дня до 4 ночи ор ужасный. теперь сидим без подгуза. подмываемся после каждого пописа и пука и обрабатываю отваром календулы и присыпкой. сегодня вроде поспокойнее, но орет каждый раз когда покакает. и кстати это у нас наверное не первы

cat031083,

евочки, а у вас малыши на подушке в кроватке спят? У меня муж пытается подложить под голову маленькую подушечку (в комплекте с бортами была), а вот я как-то сомневаюсь не рано ли. У вас как с этим?
я подушку пока не подкладываю, мне кажется рано. я складываю наволочку от комплекта постельного белья в 4 части и подкладываю под голову.

Flamma, не знаю как мазь называется, её в аптеке по рецепту делали. у нас скорее всего от порошков которые невропатолог прописала. обязательно лечите и не затягивайте. пусть врачи говорят что хотят лишь бы ре помогло.

voitusha, про мазь выше писала, а лекарства малышке назначили. дюфалак по 2,5мл утром 5 дней и Фемистил утром и вечером по 3 капли. от дюфалака у неё пучить начал животик, но мы куплатоном спасались. прочитала и страшно стало что ребенок такой маленький а уже запичкали лекарствами. напиши потом что вам сказали ;) мы тоже кстати завтра идем на повторный прием.

Julia_Ka,

Эх, я тоже боролась-боролась :( , но пришлось сдаться. Когда она голодная орёт, после обеих титек это жесть. Хотя ночью молока нам хватает. Не знаю как увеличить прилив молока :scratch: Вроде почти всё перепробовано.

 

у меня сейчас молочка хватает на ночь и если днем у ней перерыв между кормлениями хотя бы 2 часа. но лактационные чаи и апелак уже достали.

Элике, ты не нервничай. а ты никакими кремами не пользовалась сейчас? может от растяжек или живота?

АЛЕХА, у меня сразу после родов прыщи повылазили. у меня проблемная кожа и я надеялась что после Б и родов все пройдет. во время Б еще нормально было, а сейчас опять они проклятые. думаю гормоны в нас бушуют, вот и обсыпает. после того как закончу ГВ обязательно пойду к дерматологу. это хорошо что все у вас в порядке.

LENKA336, какие вы сладкие и хорошенькие тьфу-тьфу.

Зая я, все прочитала. спасибо за поддержку, а то мне кажется что у нас могут быть одни проблемы. аж стыдно. ты конечно мужа развлекаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

manuna, у меня тоже выделения то кончатся, то начнутся! А сегодня пошла в тубзик и выпал сгусток размером с перепелиное яйцо! Я в шоке :Crazy: Ведь в РД делали УЗИ матки и ничего там не нашли! Что это может быть?

А вы разве в -15 гуляете? Я только до -10 масика на улицу выношу. Ведь тольок с полугода можно до -15 гулять.

А мы сегодня документы на прописку подали. А еще мы стали беспокойно спать - все время всхлипываем, машем ручками и можем даже заплакать во сне.

Личико у нас тоже в прыщчках и тожедумаю про потничку, ведь часто используем титю вместо подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, чего-чего ты написала? :D:D:D растолкуй!!!!

Gloss, ну да. это стенка. но у тебя не знаю, что там. если сказали. что шейка, может и правда шейка. у меня она рефленая. а стенка влагалища и правда такая. делаю кегеля, пока че-то ничего. скоро к г пойду, посмотрю, что она скажет... а ПА у вас был??? я вот думаю, как блин теперь...

Sholni, да, день рождения, пасип! а вы в очередях стояли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, кроме педиатра, больше никто не пропускает.

 

Девочки, а вы витамин Д какой даете? Нам выписали АкваДетрим, но что-то его многие ругают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, пипец... с младенцем стоять.... мы тоже его пьем. а чего ругать его??? вкусно так пахнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

Ссылки скрыты.

Кстати насчет высыпаний. думаю если бы это была бы у нас не аллергия, то не начали бы прыщики сходить именно когда начали курс лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, пасип :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell@Bambino@ , с днюхой тебя!!! Будь здорова и счастлива!!!

Ссылки скрыты.

По поводу стенки влагалища, у меня такая же фигня после первых родов, рельефная, никуда не делась, Г сказала, небольшое опущение, на ПА никак не влияет, но Кегеля надо делать, а то широковасто там)

voitusha , у нас в поликлинике есть спец. кабинет для кормления) но обычно детки там спят, у них защита такая от новых мест и людей, сразу засыпают, а кушать в стрессовом состоянии врядли захочет)) потом расскажешь

АЛЕХА , с удачным вас походом, как хорошо, когда все хорошо!

Девочки, я смотрю у многих прыщики начались, и мы никак не справимся, то они бледнее, то ярче, я уже и сама не пойму, что это... то ли потница, то ли аллергия.

Зая я , ну ты приколистка!!! :grin: а я, видишь, только у врачей мочу :grin:

ЛЕНКА336 , ну вы прямо пупсы уже) щеки наели такие) класс! :good:

А мы тоже уже иногда такие звуки издаем, похоже на гн)) прикольно так))) а улыбается мне только набок как-то одной стороной) а вот папе во всю мосю)))

Светлая*я , я вот тоже думаю от фенистила толку не очень много, а вот личико бы помазать такой мазью, так самое противное, что я не знаю на что аллергия, хз, что кушать, а ты сразу на жесткую диету села?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, пасип! а как не влияет. как писюн туда засовывать??? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с Днем Рождения!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

девочки, спасибо!

Altnell @ Bambino @, мы без очередей, т.к. контракт заключили, а в обычной поликлинике у нас очереди огромные. папы или бабушки сначала приходят занимают, а потом мамам звонят. но у нас рядом бабушек нет и папа работает с утра до вечера, поэтому решили контракт.

а кушать он и правда не хотел, причем весь день после поликлиники почти не ел, 2 мин и все. придется сцеживаться идти.

Светлая*я, и у нас такая же фигня. пуки и каки разъедают кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали нам направление на анализ кала, посмотрим, что покажет. Ни у кого нет пока такой проблемы?

нам тоже дали. у меня сынок иногда плачет прям сразу после еды или вовремя. врач посмотрела живот, сказала подвздут, но не колики (колики сказала будут впереди??), предположила, что сейчас не хватает ферментов для переработки молока. назначила сдать анализ кала на углеводы. вот теперь думаю как собирать ложечку какашек)

АЛЕХА, ты говоришь из носика доставали козочек - ты их видела или нос чистый, а все равно доставала?

доставала. я турундочку и оливкое масло и в носик, немного прокручиваю и достаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, С Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Всего самого наилучшего!!! ))))

 

Ой, мы сегодня после поликлиники чего тсовсем не спим и мало кушаем... странно, а завтра опять туда ехать! Трындец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...