Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, с Днём Рождения! :giverose: Вчера уже не успела поздравить :pardon:

Sholni, спасибо за сайт. Действительно много интересной инфы.

Катрин0901, а тебе спасибо за потешки! Вот бы их еще и выучить, а тока голова какая-то дырявая с этими недосыпами.

LENKA336, такие сладкие щечки у дочуры!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Solia_, я тоже планирую эрго рюкзак, но он же не раньше полгода, малыш должен уметь сидеть.

 

А мы сейчас отправляемся к педиатру, он так сладенько спит, не хочется будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик!!!

Не осилю прочитать сколько вы наболтали. Все время посвящая сыночку, ну а когда есть свободная минутка, сразу ложусь отдохнуть...

Девочки., у кого нибудь малыши вздрагивают во сне?

Еще хотела спросить у кого мальчики - писюльку им нужно приоткрывать во время купания или лучше пока ничего не трогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я подсела на печенюшки "любятово" . там есть с гречкой,с отрубями. а если сладенького хочется то "марию" этой же марки. попробуйте. вкусненько и полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тортики ем, шоколад немного...и жареное, и свинину пробовала. Только майонез боюсь. Кофе со сливками пью. Не представляю как бы я до сих пор сидела на гречке и говядине вареной, от курицы воротит уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Altnell @ Bambino @, с прошедшим Днем Рождения :giverose: :giverose: :giverose:

Кто кроме нас еще лечит молочницу во рту у ребенка? Как вы полость рта обрабатываете??? :Crazy: Я уже не знаю как подступиться к дочке :( Язык не дает протереть, язвочки на небе обрабатываю палочкой с раствором Кандид, так она после этого срыгивает и все усилия на смарку :cray: Уже 5 дней пытаемся вылечить, но никаких подвижек :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, мне педиатр сказала, что можно в содовый раствор соску обмакнуть и дать ребенку, если протирать не получается. Сама еще не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе, Lexx , ты шикуешь)) мне такое и не снилось, вернее только и снится :grin: с нашей сыпью хоть на хлеб и воду переходи, сегодня к аллергологу пойдем, может мазь нам пропишет как Светлой)

Altnell @ Bambino @ , ну дырочка же осталась? как куда писюн? :pardon:

Ссылки скрыты.

, девочки вот кому интересно, музыка, мы и кушаем под нее и спим. "Дыхание природы"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, с прошедшим тебя днем рождения! Пусть все желания продолжают исполняться.

Я прямо таки распереживалась со своими выделениями, в сети у многих такое, то у кого то месячные, у кого то лохии такие, а у кого-то кровотечение и последующее выскабливание...

Замер сейчас делаю, у меня очень обильные выделения, за пару часов прокладка макси полная. Думаю послезавтра устроить больничный день, утром к детскому врачу, а потом к гинекологу, пусть УЗИ сделают. Хоть нервничать перестану. А то уже кажется, что и живот побаливает... :banghead:

Кстати подумала, может это после попытки распарить грудь горячим душем... Но уже 3 дня льет, прошло бы ведь или нет?

 

Малыши во се вздрагивают, моя даже ручки вскидывает и просыпается ненадолго, осмотрится и дальше спит) Это нормально. Сейчас спит на животике и пукает, так забавно за мимикой наблюдать: тужится, корчится, пукает - довольная (это все во сне). Гулять не ходили вчера, холодно мол. Папа наш пришел в 10 часу, не до прогулок уже... А сегодня -13 - идти что ли. Проветриваю дома, без мужа не пойду с коляской пока и так непонятно что там у меня с маткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я к вам опять со своими "баранами", т.е. лактацией. Нашла молочный коктейль для увеличения и улучшения лактации "Нутритек Лактомил дополнительное питание для кормящих мам". Заказала, сегодня должны привезти. Никто такой не пробовал?

Кстати, я дочкину смесь НАН сама лопаю, аж за ушами трещит. Самой нравится, как подумаю про неё, сразу слюнки текут. Может мне чего-то не хватает в организме?

 

Девочки, вы как предохраняетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслана, спасибо, Оль, за ссылку! уже слушаем))

Julia_Ka, смотри осторожнее, смеси детские калорийные) я помню в детстве когда конфет не было мы ели детское питание, мне лет 11 было и я за лето так щеки наела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, бинт на палец и там в ротике им протираю.

Девочки, привет. А кто уже окулиста прошел? Что вам говорили? Нам сначала какое-то непонятное слово, а потом что близорукость и что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, хм... ты ее как ешь. в каком виде?

Lexx, Саааааааш, мы уже не какаем сами 3 дня. я сперва подумала про орехи, а теперь про эти витамины!!! я прочитала. там в побочке запоры есть. сегодня не буду давать, посмотрю...

Капелинка, пасипки!

кудя, а мы давно с отрубями едим юбилейное :)

Ryslana, так дырочка сползла назад :)

manuna, пасип!!

девочки. кстати, лора не надо проходить? а то мне кажется надо, а в направлениях нет. глючит что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Уже соскучиться успела, все никак до компа не дойду.

Altnell @ Bambino @, с прошедшим Днем Рождения - всего тебе самого хорошего!

Natatucya, у меня сынок вздрагивает, ручками шевелит, сама пугаюсь иногда, но наверное это нормально.

Девочки, у меня сынок когда подмерзнет, после ванны например или на улице у него носогубный треугольник становиться голубоватый, вроде не сильно, но я переживаю. Ни у кого такого нет?

Еще вопросик, у меня выделения уже неделю как закончились, нитки практически все отпали, осталось пару узелков, как вы думаете, можно с оставшимися нитками сексом заниматься, или еще терпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслана, и мы уже слушаем! спасибо, мне самой нравится музычка)

Катрин0901, мы прошли окулиста. она тоже говорила какие-то словечки нашему педиатру, а в конце - все ок мамаша, не волнуйтесь. сказала как водить погремушкой и перевешивать мобиль, чтобы не развивать близорукость.

Altnell @ Bambino @, у нас не было в программе в 1 мес. лора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с днем рождения :giverose:

Julia_Ka, вопрос о предохранении мне тоже очень интересен, мы на свой страх и риск ППА. У меня когда молока мало становится я ем геркулес от него молоко хорошо прибывает.

Natatucya, скажу по своему печальному опыту если головка открывается с трудом лучше не трогай, до 3х лет можно не открывать.

Лялишна, кандид очень горький, лучше бура в глицирине на палец наматываешь бинтик и обрабатываешь.

А я вчера не выдержала и дала соску и чудо теперь хоть что то могу дома сделать и время стал выдерживать и за раз практически всю грудь опустошает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :wave:

 

про отруби - я когда перестала есть зерновой хлеб, у Марка животик стал нааамного меньше болеть! а у вас детки хорошо реагируют на них?

 

а ещё я заказала на озоне эргономический матрасик cocoonababy, тот, который помогает дитю пропукиваться хорошо, вот сегодня заберём его уже, расскажем вам, действительно ли он помогает ;) нам про него соседка рассказала, говорит, что у её друзей малышка намного спокойнее стала.. проверим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кудя, тоже "марию " трескаю, но нашу, "спартак"

Natatucya, во сне вздрагивает, но всё меньше со временем

 

А мы в поликлинике были сегодня. прибавили 1 кг и 2 см. прыщики наши посмотрели, сказали, не страшно, пройдет. дали кучу направлений - к ортопеду, на экг, на аудиограмму, кровь сдали, еще мочу на послезавтра. кстати, врач сказала, лучше не собирать мочесборником, от него анализы часто плохие. надо подмыть сразу после сна и ждать в ванной, открыв водичку, пока пописает. сделали прививку. мне сказали сдать на гемоглобин.

А еще у меня после родов синяки каждое утро новые на ногах появляются. поэтому мне сказали еще и на свертываемость сдать. перед кс сдавала, все нормально было :scratch: Никто не сталкивался?

Baterflay, тоже иногда замечаю, что синевато под носиком. думаю, не страшно.

золушка, а мы пустышку категорически не признаем. выплевывает, как только поняла, что надурить хотим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, пасип) хм, думаю, не стоит с нитками-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить у кого мальчики - писюльку им нужно приоткрывать во время купания или лучше пока ничего не трогать?

я обрабатываю, хотя читала в некоторых книгах, что лазить туда не надо. но наш педиатр сказала, что надо и показала как. только я во время купания это не делаю. утром после подмывания капаю каплю масла, чуть сдвигаю край и убираю ватным диском пленочку.

Son@t@, у меня перед родами ставили тромбоцитопению, но у меня не было синяков, а вообще она так проявляется - спонтанные синяки по телу и небольшие кровоизлияния. сдай общий анализ крови. мне тоже надо сдать, а то выделения и не собираются заканчиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот я тоже сегодня давать не стала, посмотрю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь планирует купание переводить уже в большую ванну? а то мне кажется что маленькой ему уже мало или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я спекла вчера овсяное печенье и тоже кушаю ))) вчера слинг осваивала, еле ребенка впихнула... большеват нам пока, но малышка сразу успокоилась! :D

Natatucya, моя иногда вздрагивает, смеется и брови хмурит и плакать бывает начинает!

Baterflay,

носогубный треугольник становиться голубоватый
у нас тоже самое и после ванны! Хтела спросить у врача и забыла :pardon:

золушка, мы пытались дать пустышку, она пососет 5 сек и выплевывает((( не нравиться

Ходили мы сення в поликлинику, сделали нам прививку, невролог отправил на узи головного мозга (при рождении у нас асфиксия была), показ как массажик делать. Выросли мы всего на 3 см и поправились на 1100 кг.

Про прыщики - это гормональные прыщики, их сказали не трогать, не мазать, сами пройдут, можно отваром ромашки. Сказали в этом возрасте у всех деток прыщики. Дали направление на кровь и мочу. Осталось к хирургу попасть, у нас к нему по записи и очереди, а к ортопеду медсестра даст талончик и позвонит, тоже очереди. обалдеть просто!

А еще врач сказал, что не дозрели еще до своего возраста(((( а что это значит не знаю(((

Вели себя прилично, пока кушать не захотели, такой крик устроила, хорошо что утром я сцедила грудь и брала бутылочку с собой, она нас спасла)))

Девочки когда делать массажик чтоб не срыгнула, посел купания можно, а еще??))) Когда вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь планирует купание переводить уже в большую ванну? а то мне кажется что маленькой ему уже мало или рано еще?

Привет всем. Мы уже купаемся в большой ванне через день. День в маленькой с травками, день в большой. Главное обработать ее и все можно плавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, и как водить и мобиль вешать? Нам просто сказали на расстоянии 20-40 см. А купамся мы давно в большой ванне с кругом на шее babyswimmer.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...