Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Мы массажик делаем 2 раза в день утром, когда она проснется покушает и проходит 30-40 минут. И 2 раз вечером перед купанием, так же через 30 минут после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Катрин0901 Мы тоже хотим купить круг на шею. У меня вопрос у вас вы воду не хлебаете? Мне сказали что с кругом на шее можно воды нахлебаться.

Еще вопросик у всех ли детки лягуху (ножки раскладывает до конца). У нас не до конца разводит ножки, вот и решила 2 раза в день делать массажик и зарядку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-79, там под подбородок ямка, так что воды точно не нахлебается. А массажик вроде с месяца делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки те кто из вас давал или даёт плантекс и кто на ГВ у вас у малышей после нескольких дней его введения цвет и констистенция кала менялась? А то у нас стал темнее и более жидкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, хм... ты ее как ешь. в каком виде?

Сухую ложками трескаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya , Baterflay , девочки, вскидывание ручек, синюшный треугольник, мраморная кожа, сильные срыгивания - это все могут быть симптомами неврологии, неврологу надо говорить. Поэтому деткам делают УЗИ головного мозга. У нас вот повышенное внутричерепное давление, пьем пока витамины, от этого может быть реакция и на погоду, голова у них болит. С возрастом проходит, но лучше врачу сказать конечно.

Девочки, а мы были сейчас у аллерголога. И что выдумаете?? Врач сразу спросила меня про мои запоры. Мы на ГВ, короче надо мониторить кишечник свой, потому как зашлакованность сильно влияет на молоко, а еще посадила меня на такуууую диету недельную, похудеееею)))) кашу варить надо промыть крупу ...30 раз. Вообщем почитала диету ее, взгрустнулось, но настроена на все лишения))) Финестил продолжать пить будем, купать в лаврушке или в зеленом чае. А из косметики перейти на Урьяж, купила уже очищающий крем (для купаний) и крем экстрем, все для чувствительной кожи, гипоаллергенно. Правда дорогая косметика(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay , согласна с Ryslana, у нас все перечисленные признаки есть (и треугольник синий, и ручки мраморные, и т.д.), узи делали - все в норме, так что чаще всего это возрастное, т.к. у малышей нервная система еще не зрелая. К 3м месяцам обычно проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, а как выглядят ваши высыпания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, уже со свимером??? нравится?

Lexx, я тоже сегодня не буду давать. расскажешь, как у вас с этим. кстати, ты как нито помогала ему? мы градусничком раздражали.

АЛЕХА, я тоже задумывалась про ванну. а то ногами долбается о дно, плывет. млин :D

voitusha, даешь рецептик овсяного? :D я его люблю, а вечно куплю и оно жесткое и не ем(( я вообще делаю массаж после кормления через час - как раз. когда гуляет, не спит. иначе - голодная орет

девочки. а нам че-то не далали прививку. сказали в 3 месяца теперь. я так удивилась.

Катрин0901, в свимере вроде нет ямки? ты на сайте брала?

Ryslana, а твои запоры не передаются детю? запорами в смысле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я микролакс ему ввожу, это гель (микроклизма типа), в крайних случаях трубочку газоотводную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

Ссылки скрыты.

, у нас в городе закупка таких. В магазе не найти. В том, который с 0-есть под подбородок углубление. Мы в нем с 2 недель, на руках деть не любит купаться, а в нем по полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya, я писюн не трогаю, мне ничего про него не говорили, я и не лезу :pardon:

АЛЕХА, если у вас с пупком всё в порядке, то переходите, конечно! я вот жду-не дождусь, когда уже можно будет, даже круг купили, а то наша ванночка вся такая типа классная, а неудобная ваапще :glare: добавь ромашки и будет вам счастье ;)

пупок у нас весь внутрь завернулся, но из-за отсутствия контакта с воздухом до сих пор мокнет немного(( врач вообще сказала через 5 дней заканчивать его обрабатывать.. но как, если он будет мокнуть :this:

voitusha, как это "не дозрели"? в чём? массажик я делаю частями - в кроватке, потом когда он лежит у меня на коленках, а часть "лёжа на животике" на пеленальном - а иначе он орать начинает)) ненавидит пеленальный столик :pardon: даже погремушка не всегда отвлекает)) по времени - где-то через час-полтора после кормления, подлавливаю момент, когда он не спит и по сторонам глядит, а голодным его вообще ничего не заставить))

LENKA336, нет, какашки такие же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а как ты додумалась вообще попробовать смесь? мне чет в голову такое не приходило :rolleyes:

АЛЕХА, мы уже 2 дня как перевели в большую ванну, учим плавать, муж притащил книгу как учить грудного ребенка плавать от наших друзей которые своих двух тк учили, вот мы этим и занимаемся в ванной

 

Кто спрашивал о предохранении, мы пользуемся презиками, пока был только 1 раз, и не очень удачный, все у меня там заросло, так пекло внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, эх, мне можно только мечтать о таком пиршестве. были сегодня у аллерголога. все тьфу-тьфу, но диетку еще подержать. никакого шоколада. из фруктов только яблоко зеленое. и тем более кофе и молоко нельзя :glare:

Julia_Ka, я пью молочный коктейль, но другой. там все витамины есть. а мы вспоминаем время до свадьбы, пользуемся @#$%&ами.

Baterflay,

Девочки, у меня сынок когда подмерзнет, после ванны например или на улице у него носогубный треугольник становиться голубоватый, вроде не сильно, но я переживаю. Ни у кого такого нет?

Еще вопросик, у меня выделения уже неделю как закончились, нитки практически все отпали, осталось пару узелков, как вы думаете, можно с оставшимися нитками сексом заниматься, или еще терпеть?

мне врач сказал, что у деток в районе рта близко расположены сосудики и поэтому такой цвет, но и невропатологи говорят, что это признак невралгии. так что даже не знаю. а насчет швов, мне кажется лучше подождать пока. по крайней мере спроси у Г.

Ryslana, вот и у вас тоже диатез. кстати я тоже связала это все с запорами. как в туалет нормально стала ходить, так и личико почище становится. скорейшего вам выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, только не увлекайтесь клизмами, я еще ни разу не делала, а не какает сама у меня уже с 3-х недель. Вот сейчас пойду к умному врачу общаться по этому поводу.

Катрин0901, мы тоже в таком круге купаем, тоже через СП у себя купила.

Ryslana, 30 раз промывать? :shock: вот над тобой врач измывается:)

 

Девочки, а вы сколько водички даете малышам? У меня ни в какую пить ее не хочет, только когда голодная выпивает мл 5, пока поймет, что не молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпь на коже

На втором месяце жизни, преимущественно с 6-й к 8-й неделе, появляются красные высыпания на лице малыша, шеи, груди, животике, больше в участках естественных складок кожи. Причинами появления этого явления является незрелость функционирования сальных и потовых желез и влияние все еще существующих в организме ребенка материнских гормонов. Если высыпания не весьма беспокоят ребенка, то оснований для волнений нет. Проследите лишь за кожей и избегайте перегреваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), у тебя же тоже кесарево было? Я что-то никак не решусь на секас :blush: В районе шва ощущений неприятных не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336 ,Я ТОЛЬКО ПЛАНТЕКСОМ И СПАСАЮСЬ ОТ ЗАПОРОВ. ЕСЛИ НА 3 ДЕНЬ НЕ КАКАЕМ,ТО РАЗВОЖУ ПОЛПАКЕТИКА НА 50 МЛ.И ПЬЕМ ВЕЧЕРОМ СКОЛЬКО ХОЧЕТ В НЕСКОЛЬКО ЗАХОДОВ. А НОЧЬЮ РЕЗУЛЬТАТИЩЕ!!!!!!!!!! СТУЛ ЖИДКОВАТ,КОНЕЧНО. ИНОГДА ИЗ ПОДГУЗНИКОВ ВЫТЕКАЕМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, как нравится малышк круг бебисвимер? мы тоже такой заказали, ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, не, в районе шва не было, а вот ТАМ...ужасно было :spiteful: , я поерзала немного сверху и попустилась :Crazy: , болело, пекло, вот прошло уже 4 дня нужно опять попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), так только в нем и плавает, на руках плачет) Очень я радая что купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у нас отсюда же закупка. надо заказать. я заказывала до родов. но мне позвонили, когда я в рд лежала. наверное, мой заказ ушел. кстати. за сколько у вас продают?

Мамуся :-), я так хочу секса, но боюсь, млин...

все, сегодня перелезаем в большую ванну!

Sholni, а как же вы прокакиваетесь. если ты ей не помогаешь?

Sholni, про воду, еслина ГВ, она вымывает стенки желудка. которые смазаны предыдущим молоком для последующего кормления!

Мамуся :-), заставляют что ли? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да нет, сама хочу, но хочу чтоб было клево, как раньше :D , а не так будто меня режут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), странно, что там неприятно, вроде не ЕР :scratch: Может лубрикаты помогут? Надо попробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем привет. А подскажите чем вы ванну моете большую перед купанием малыша?

Завтра к врачу пойдем. посмотрим что скажет.

 

А еще у нас чп на ушках мочках и на бровях, желтые чешуйки как сукровица, что это может быть и от чего. Ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...