Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, Цена данной закупки на обычный круг - 282 руб. уже с орг %, на круг с погремушкой внутри - 300 руб. уже с орг %. Это про круг.

Ryslana, мне кажется совсем жестко. Видела, что я про прыщики нашла чуть выше. А как выглядит эта аллергия?

Flamma, ванну содой или детским мылом. А про чешуйки-это все переходные состояния. Можешь бепантеном помазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Катрин0901, фика. у нас 350 и 370... хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, бегала сейчас к гине по поводу выпадения, начиталась в инете всякого, так испугалась, что побежала. Она посмотрела, говорит есть небольшое выпадение, от тужения сильного, сказала пройдет, надо упражнения делать, дали распечатку с упражнениями.так такие легкие - на мысочках ходить, втягивая задний проход, на мысочках с мячом между ног и тоже втягивая задний проход. и еще лежа несколько, самое главное делая упражнения втягивать задний проход, как будто в туалет хочешь, но терпишь. про кегеля как-то она не очень, сказала - ну делай. на корточках не сидеть, тяжелое не поднимать и через 2 месяца показаться ей. успокоила немножко она меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,привет. так что она сказала, это стенка или шм? ну смотри, кегеля. это почти и есть задний проход втягивать. только кегеля - передний втягивать!!!

только вот причем задний проход :scratch: если выпал передний

а что это от сильных потуг - ага, я так и подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня вопрос: какая температура у ваших деток??? А то нам вчера прививку надо было делать и я решила померять температуру - 37,3. Испугалась и не пошла. Теперь меряю периодически: то 36,6, то 37,то 36,8 :shock:

Сынок на вид здоровый, особо не капризничает. Как вы думаете, это нормально????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, так, вроде у малышей это норма?

Глосс - попробовала на носочках походить - нифика не втягивается у меня ничего :D вот лежа - пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а как ты додумалась вообще попробовать смесь? мне чет в голову такое не приходило :rolleyes:

Я её в детстве (лет в 7-8) сухую всегда любила. Мне мама специально по моему заказу покупала. А тут видать вспомнилось...ням-ням))) Вот сейчас муж из аптеки мамскую молочную смесь привезёт и буду трескать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы у аллерголога, все тип-топ. тьфу-тьфу. кстати девочки а какие признаки если короткая уздечка у малышки и как приучить к пустышке?

 

Flamma, у нас тоже такие чешуйки на бровях. читала, что это норма. на ушках я снимала ваткой смоченной в водичке кип. и потом маслом смазывала. на ушах быстро прошло, а вот в бровях до сих пор есть. и температура может у деток колебаться от 36,6 до 37,5.

Julia_Ka, только ты не увлекайся смесью, а то вдруг животик у Самирочки разболится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, про смеси. которые ест Жулия Ка))) мне же дали направление на смеси. сеня муж заберет. так вот, врач сказала, если захочу, пусть ем. значит, не вредно.

Лекс, не прокакались? я в нете нашла, что бывает у деток от него запор. млин, отменять что ли теперь. ты врачу будешь звонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня слингомама :D впихнула дочу и , О Боги, спокойствие в квартире и мои руки свободны, даже позавтракала с ней, пока она смотрела на меня)) потом уснула. Осталось приноровится спящую вынимать и перекладывать. Прочитала у Сирсов что ношение в перевязи снижает колики и ре более спокойный, посмотрим что ночь грядущая нам готовит, вчера мы с мужем уснули с головной болью от крика дочи :rolleyes:

Про допаивание, мы на титьке, водичкой не поим.

Про прыщи, я вроде где-то ссылку тех же Сирсов давала, что это норма в 3-5 недель..

Девочки, а мне даже страшно заглядывать Втуда, мне кажется, там все так растянуто :blink: и тоже почему-то сильнее выделения сегодня пошли.. но тут до 40 дня считается нормой выделения, потом к гине надо показаться и она разрешает ПА или говорит подождать.

Светлая*я я после вчерашней ночи уже тоже готова была пустышку дать, только она плюет и еще больше истерит, разные пробовали..

 

А как вы определяете, что запор? деть беспокойный? а то на гв могут по несколько дней не какать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_,

А как вы определяете, что запор? деть беспокойный? а то на гв могут по несколько дней не какать..
Ну да, если ребенок спокойный и довольный-значит все в порядке и просто твое молочко все усваивается, а если беспокойный и при этом не какает-то это уже запорчик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, по мне запор - невозможность покакать и твердые каки. это у взрослых. а вот у деток не знаю. просто мы какали по 5-8 раз на дню. а после витаминов перестали сами вообще. уже 3 дня. наверное запор

Палома, ну вот деть покушал. если на гв, надо же это все куда то деть. как может быть нормой некакание по долгу? перевариваеся молочко, значит долго выйти, хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с утра витамин не дала, в 5 часов сын покакал хорошо так. Вот теперь думаю что делать...я давала 2 капли, может завтра попробую одну дать, а еще в инете вычитала, что есть масляной раствор витамина Д (не помню названия), а я давала Аквадетрим - он водный раствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, Светлая*я, спасибо, успокоили, а то на фоне этих прыщиков еще и чешуйки, вобще мне что-то поплохело.

 

хм, а я думала там ванну доместосом сначала драить надо или еще чем-то, а оказывается соды достаточно, здорово :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а у тебя какой слинг? Я вот тоже думаю про слинг, но не могу пока определиться какой лучше - на кольцах или слинг-шарф. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, у меня трикотажный слинг-шарф, вот так мотаю

Ссылки скрыты.

 

Девочки, расскажите, как у вас - вот покормили грудью, поносили столбиком и что дальше делаете? в кроватку перекладываете спать? носите на руках пока не уснет? в гамак кладете поиграть? короче, что ваши детки делают?)) или наша такая ручная мадама, но спать, по крайней мере засыпать, любит на ручках, потом перекладываю, иногда тут же просыпается и начинает пищать не понятно что ей надо. снова титьку сую (а вдруг мало поела и требует) и опять по кругу столбик-усыпляю на руках-перекладываю.. Хотя вот в слинге спит уже час, а я уже и белье развесила и тазик уронила :grin: а она даже не пискнула. После сна, правда, в хорошем настроении лежит смотрит, какает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, только ты не увлекайся смесью, а то вдруг животик у Самирочки разболится.

А почему может животик заболеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у нас также. покушали и на ручках или засыпаем или требуем ходить гулять. стоит переложить, сразу просыпается. очень часто на ручках тусит. в кроватке или качельке не особо любит сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flamma, у нас тоже такие чешуйки на бровях. читала, что это норма. на ушках я снимала ваткой смоченной в водичке кип. и потом маслом смазывала. на ушах быстро прошло, а вот в бровях до сих пор есть.

 

Lexx, насчет витамина Д, мы принимаем Ергокальциферол, он маслянный и доза у него 50000МЕ, мы принимаем через день по капле. никаких запоров на его фоне.

Altnell @ Bambino @, та может и не вредно, но не в большом кол-ве.

Julia_Ka, я тоже начала увлекаться смесью и заметила, что животик у неё чаще болит и пуки. а может просто совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я помогаю прокакаться тоже градусником или ватной палочкой, только клизмы не делаю.

А про водичку - да, во всех книжках и в нете пишут, что если на ГВ, то не надо давать, а мне уже несколько врачей сказали, что нужно, тем более, если молоко жирное. Я второй день даю - и о, ЧУДО - доча недавно покакала сама!

Вот я про Аквадетрим и писала, что его многие ругают.

Julia_Ka, я купила смесь для кормящих Лактамил - такая гадость! никак не заставлю себя еще раз выпить. Может в сухом виде попробовать?

Solia_, а спина со слингом не болит? у меня что-то начала болеть, если просто на ручках ношу дочу, а как в слинге, вообще не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, до 37,4 норма!

Светлая*я, приучали к пустышке постепенно, с самого РД.. нужно поводить ею по губкам, потом вставить в ротик и направить кончик к нёбу, как только доча начнёт закрывать ротик, ты пустышку плотно придвигаешь и держишь, пока она не сообразит, чего от неё хотят)) но эту процедуру нужно повторять по многу-многу раз ;) со второго дня жизни нас мучают колики, а пустышка помогает Марику отвлечься.

Altnell @ Bambino @, Lexx, мы сами вообще с РД не какаем(( ставили постоянно трубочку - врач сказала, что раз в день точно нужно, иногда, если животик на ощупь твёрдый, то и суток не нужно дожидаться, а сразу ставить. говорит, что привыкнуть к этому невозможно.. если такая проблема есть, так она есть, её нужно перерасти :pardon: так вот, о чём это я?.. )) я нашла способ обходиться без трубки - смазываешь ватную палочку детским кремом, вставляешь в попу на глубину ватной головки, аккуратно смазываешь кремом попку - и через пару часов деть сам какает!! правда немного, но сам же!!!

Solia_, у нашего мелкого после еды бывает всего 2 состояния: бодрствование и гуляния или же болючий животик и час-полтора на ручках.. :glare: в кроватке сами ещё ни разу не уснули :spiteful: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, рецепт овсяного печенья - 200 гр. сливочного масла или маргарина, 150гр сахара, 2 яйца, 150гр. (1,5 стакана) овсяных хлопьев, 2чайные ложки разрыхлителя ( или 1 ч.л. гашенной соды), 150-200гр. муки. Один час подержать тесто 1 час в холодильнике. Вкусное получается! :D

 

belka-strelka,

как это "не дозрели"? в чём?

а кто его знает, я так и не поняла((( говорили, что мы чуть желтоваты, может про кеожу что-то имела ввиду, а у меня в голове куча всего было, так я не перераспросила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, нет, в слинге не болит! а вот просто на руках носить у меня уже иногда поясница отваливается, и неудобно что она все время столбиком хочет и на плече держать надо, а это так неудобно, одно плечо выше получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. мы были седня у педиатра,за месяц мы набрали 1700, малыш сейчас весит 5500, меня чета это даже слегка пугает даже, что будет дальше такими темпами.

 

Про выпадение шейки,я к гинекологу еще не скоро иду, но подозреваю что у меня такое же, вот не пойму как же тяжелое не поднимать, если вот малой 5500 и его за день сколько раз таскаю!

 

А еще мы седня купили кресло-качельку, раз через раз помогает.

 

Есть тут еще противницы сосок, у меня уже для себя даже аргументов не хватает когда его ничем не успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, а ты дай, я тоже против была-дала по настоянию мужа и родственников. Так мой сын ее не взял) Я в душе радая-типа, вот съели все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...