Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Катрин0901, так мой берет и усиленно сосет! за все время давала соску 3 раза, один раз от коликов ничего не помогало совсем и 2 раза на улице когда просыпался чтоб воздуха холодного не нахватать и вот сейчас...опять причина колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Arhidema, сосет и не ревет? и грудь берет? а как понять что ре есть хочет если он соску наяривает? или он тогда плюют ее? я уже готова приучить, а то не могу смотреть как она плачет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я малышке соску даю спокойно-от газиков помогает и успокаивает, и ничего страшного нет в соске-у меня старшая дочка сосала соску до 2-х лет и ничего-прикус и зубки отличные(ТТТ). И отучила очень просто-сказала, что она жутко грязная, на ней бактерий куча, скривилась от отвращения и малая со мной. После этого мы отправили соску в печку :D

Solia_. когда ребенок есть хочет-соской его не обманешь-выплюнет и кричать возмущенно будет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а в роддоме меконием сам какал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот почитай здесь про запоры у грудничков

Ссылки скрыты.

, может еще что найдешь об этом. Много мнений разных, мне лично кажется, что 3 дня некакания у грудничка( при хорошем самочувствии его), не повод для беспокойства. Хотя конечно хочется, чтобы дитя вовремя очищалось...Но у каждого организм по-разному работает. Что для одного норма-для другого отклонение от нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, да сосет и не ревет. ПАЛОМА, ну я противница не из-за прикусов или привыканий, я против потому что соску легче сосать чем сосок, и потом детки ленятся либо неправильно захватывают сосок, в итоге плохо сосут и ему не попадает заднее молоко и у мамы могут быть застои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сосем сОску и СосОк одинаково нормально. ксли капризничает, а это может продолжаться часами, то нас спасает пустышка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, ну эти проблемы тоже не у всех бывают, кто пустышкой пользуется. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, мы тоже сегодня прокакались!!! только я даю его вечерами, связи не вижу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, его вроде надо утром до завтрака ) попробую завтра каплю дать одну, понаблюдаем еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, может, действительно про желтушку? мне кажется, если бы отставали в развитии, то врач бы всполошила тебя.. :scratch:

Lexx, меконием какали сами, даже обычными какашками было пару раз, а потом как застопорило и всё(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а врач что говорит?? у моей знакомой сынок сам не какал в роддоме, его выписали из роддома детскую больницу еще на месяц, в итог 2 операции, непроходимость там какая-то...только не подумай, что я пугаю!!! просто плохо, что сам не какает,причина должна быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ой, нет, это, ТТТ, не наш случай.. врач подозревает дизбактериоз.. вот сейчас пьём бактерии и дюфалак, через неделю сдадим анализ на эту бяку, тогда бум смотреть, что дальше делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем привет. А подскажите чем вы ванну моете большую перед купанием малыша? .

Ссылки скрыты.

Вот эти мы моем ванну, а потом и горшок будем мыть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а не рановато после кс? я пока не решаюсь, сказали 2 месяца подождать

Flamma, не переживай по поводу чешуек. перед купанием за полчаса смажь вазелиновым маслом, потом смой водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а, ну это хорошо. Вылечите. А ты микролакс не пробовала? мне так нравится, и не надо ковыряться ничем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, так а микролакс ты вставляешь в попу?? это маленькие свечи??? у тебя еще какал? у меня че то нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, 2 раза сегодня какал, микролакс - это гель, его в попу вводишь и минуты через 2 результат получаешь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз про сОски, а когда у ре колики он ее сосет? а то приучу, а она плевать мне ее будет когда самый ор стоит от которого моя голова лопается да и ее жалко..

Lexx, а как часто можно микролакс вставлять? моя какает иногда сама, а иногда только если ножки поджимать и "прокакивать" ее. Может зря я ее мучаю поджиманием и надо свечкой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, при коликах сосёт соску, но в самый пик приступа бросает её, конечно, зато когда немножко его отпускает, так он так эту соску наяривает, прям видно, что ему с ней легче :this: а про покаки - поджимание, мне кажется, всё же лучше, чем свечка!

Lexx, нет, не пробовала.. может, завтра купим) спасибо за совет!!

 

девочки, у меня вопрос: будить или не будить??? мой мелкий может между кормлениями спать и по 4,5 часа, раньше я его не будила, но потом начались проблемы с молочком, педиатр сказала обязательно будить.. а я вот сейчас думаю: может, он не успевает всё по-человечески переварить и усвоить, поэтому у него так животик болит? может, мне просто сцеживаться пока он дрыхнет? потом, в крайнем случае, из бутылки накормлю, если вдруг молочко не успеет к его подъёму прийти... уже голова пухнет от этих всех мыслей... как правильно? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я еще во время беременности думала купить этот cocoonababy матрасик, но не из-за животика малыша. Просто новорожденные себя в нем якобы комфортнее чувствуют, т.к. он как будто тельце облегает. Но что-то нам с мужем он дороговатым показался, вот мы и зажмотили :grin: Расскажи потом как малыш себя будет чувствовать :)

А пупок лучше еще пообрабатывайте до полного заживления. У нас тоже в какой-то момент пуп мокнуть стал, так м/с сказала его вообще 4 раза в день обрабатывать и держать на воздухе.

Flamma, у нас на ушках такое было. Оказалось - опрелость. Пару дней помазала детским кремом и все прошло ттт.

 

Не успела вчера написать, поэтому сообщаю как обычно ночью :) Были вчера в поликлинике первый раз: прибавили за месяц 800 грамм, так что видимо мы тут самые худые )))) А вот рост они как-то там неправильно намеряли, потому что у них получилось +6 см :taunt: Дали направления к куче врачей, но вот записи к неврологу и окулисту пока нет. Так что со след. недели начнем врачей обходить и решать для себя останемся ли мы в этой п-ке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, :wave: А я уже ко всем специалистам записалась и на узи, вчера хирурга прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, мы также прибавили,не переживай!! мне сказали-хорошо

Соля, а ты чего так кричала про группу вконтакте,что забыла выложить фотки :D

белка, у вас, смотрю. сына на коврике уже. нравица? нам обещали подарить. а все не дарят, млин, спросит уже нагло что ли.... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, доброе утро!!! А мне интересно, Лен, там врачи четко по времени принимают? А то меня записали к хирургу, а через 25 минут к ортопеду. Вот я волнуюсь заранее не получится ли накладки какой по времени...

Altnell @ Bambino @, ну ты меня успокоила тогда )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

Вот решила похвалиться своими красавицами (моя слева), справа племяшка, на 2 недели раньше родилась. Это мы ходили бабушку поздравлять с ДР.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...