Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Мамуся :-), а не рановато после кс? я пока не решаюсь, сказали 2 месяца подождать

мне сказали 5-6 недель, вот я 5 и прождала, сегодня уже 6 прошло, будем опять пробовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, всем привет!

Мы вчера тоже у врача были. Наели за месяц целый килограмм и на 3 см выросли. Прыщички нам сказали чередой мазать или бонеацином 3 раза в день. Пока решила чередой попробовать. Записались к специалистам, правда всего к трем невролог, окулист и ортопед. Вчера еще хирурга прошли. Никаких УЗИ нам не назначили :scratch:

В садик мы в 2,5 планиуем, если места будут. Вот в понедельник пойдем на очередь вставать.

На улицу мы пока не ходим, холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, вот у нас любят все на колики спихнуть, привыкли что в СССР только это слово и знали и сейчас во всем они виноваты.

Olichkin, у меня было, это гормональное. прошло через 2 дня. ничем не мазала.

Solia_, а я предлагаю бутылочку, если между кормлениями капризничает, только сынок чаще отказывается. он же не будет пить, если не хочет. детки - умные человечики! а грудь лечи и береги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, даём по 2 мл 3 раза в день, курс рассчитан на 7 дней :)

Solia_, а температура нормальная? ты за этим делом следи! :rules:

 

девочки, скопирую заново свой вопрос в надежде, что кто-то подскажет всё-таки:

 

будить или не будить??? мой мелкий может между кормлениями спать и по 4,5 часа, раньше я его не будила, но потом начались проблемы с молочком, педиатр сказала обязательно будить.. а я вот сейчас думаю: может, он не успевает всё по-человечески переварить и усвоить, поэтому у него так животик болит? может, мне просто сцеживаться пока он дрыхнет? потом, в крайнем случае, из бутылки накормлю, если вдруг молочко не успеет к его подъёму прийти... уже голова пухнет от этих всех мыслей... как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а ты попробуй побудить, а там решишь как лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, пока три специалиста. хм. а сколько всего?

на очередь в сад или на получение талона?? на на очередь надо в фкврале12 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я где-то читала, что чтобы лактация в первые месяцы была хорошая, надо кормить не реже, чем через 2-3 часа, и будить, если спит дольше. Но, по-моему, это неплохая идея насчет сцеживания, единственное, что из бутылки кормить будешь, что не всегда хорошо. Хотя можно подсцеживать наполовину, и когда дитё проснется сначала из сиси кормить, а потом, если не наелся из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я бы не будила. Пыталась однажды в роддоме разбудить накормить, минут 15 трясла его, потом сиську сунула- он пару раз чмокнул и все. Пусть спит ребенок. Главное, что бы в весе не терял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне пожалуйста про ванночку для купания. К ней что лучше покупать горку или сеточку такую, куда малыша класть? Как удобнее купать? :giverose:

Р.S. Мы только готовимся к рождению малыша. Вопросов много, так как не представляю даже что и как. Решила у вас спросить :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, у нас есть горка, но ни разу ей не воспользовались. кстати, надо бы попробовать ради инетреса,! но дело в том, что наша деть на спине в ванной не любит. только на животике. поэтому на руке. хотя есть и матрасик специальный. первые недельки с ним. спокойнее. а сейчас заказали круг бебисвимер. тут девочки многие с ним купаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я бы не будила, я только могу мечтать чтоб она так долго спала, подцеди немножко и оставь остальное

 

Alena`, у нас обычная детская ванночка, купали в ней недели 3, уже перешли на большую ванну, ей так больше нравится можно махать ручками, ножками, а в маленькой движения были ограничены, я уже не говорю если была бы горка, единственный плюс в горке (мое мнение) - это наверное удобно купать одному, а если вдвоем - так пусть ре себе побултыхается в водичке свободно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), я кстати одна купаю. а вы как? папа держит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka , однозначно будить. Мой тоже спал раньше ночью 6 часов. Молока не хватало по вечерам как итог. Ну я перед сном докармливала и он после смеси так дрых. Так что не зря говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, А как называется матрасик, поищу в интернете, или в магазине :D

Solia_, Во!!! Расскажи поподробней про слинг, что в нём можно сделать??? Как вобще реально ли посуду с ним помыть, или например полы??? Этож надо наклоняться, ребёнку как там???

Arhidema, А как ты понимаешь что там выпадение шейки??? У меня тоже что то всё сместилось куда то к зади, может тоже выпадение какое? :pardon:

Я соску перестала давать, потому что он когда голодный её наяривает и есть не просит, да ещё и сосок стал после неё плохо брать, болели очень, и чтоб вставить ему соску надо потратить минут 5, а через 2 минуты уже выплёвывает.

Мы сегодня тоже были на приёме, набрали 1870 и на 3 см вырос, так что вы не одни такие здоровячки :friends: =), правда мой сейчас весит 5100 :)

Lexx, Я витаминку Д тоже вечером даю, а почему именно утром? В инструкции не написано, и врач не уточнил про время :pardon:

belka-strelka, Я вот что заметила, если бужу покормить, то съедает чуть чуть и дальше спит, а потом когда сам просыпается опять чуть чуть съедает, а если не будить, то когда проснётся съедает всю сиську и даже бывает вторую надо, так что думаю разницы нету, всё равно съест своё=))) Наверное лучше не будить, а сцедить :)

Sholni, Детишки какие миленькие :give_heart: =))) Подрастут будут вместе играться=)

Arhidema, Да классно кучу альбомчиков наделать :good:

АЛЕХА, Может один - два раза если слизь, то ничего, а если постоянно будет, то тогда врачу сказать.

LENKA336, А у нас маленький мороз всего -8, но зато ветер, так мой тоже весь день ест - спит, даже страшно подумать что ночью меня ждёт :wacko:

Baterflay, В садик нужно я думаю ходить, там же общение с детьми, а няня это взрослый, с ней не так интересно :pardon:

Altnell @ Bambino @, Я одна купаю, папа в это время с дочей вытираются и спать ложаться, поэтому пока не одной фотки во время купания нету, надо завтра нафотать. Я держу на руке, пальцами как бы по мышку обхватываю, а лежит головой на запястье=)

 

Девчонки, кто нибудь узнавал про материнский капитал, у кого вторые детишки, что планируете с ним делать? Нашли какие нибудь варианты интересные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Капелинка, спасибо, бум пробовать избавляться от противных чешуек.

Иришка-79, посмотрю что за гель, но мне просто интересно все это является обезараживающим??? А то не оч гигиенично получается.

 

Были у врача, я в бешенстве. На узи только в апреле. Талон только к ортопеду 1 февраля. Окулист, лор и невролог нам вобще не знаю когда светят талонов нет. Прибавили килограмчик и в рост 5см, хоть это радует. Короче это ужас что к врачам с таким опозданием, а не дай бог что не так, а время упущено. :bye:

 

От аллергии нам назначили фенестил и энтэросгель. последний препарат очень смущает. :scratch:

А еще витамин Д по 1 капельке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Мы завтра первый раз на прием в поликлинику. Педиатр нам не понравилась. Прямо идти не хоца(( Но да ладно. На улице мороз, как тащить детку то в такой холод? (до поликлиники минут 15 идти) Еще к 8.30, я сплю в это время обычно( И коляску непонятно как брать - на улице не сопрут? Что с собой брать: одноразовые пеленки, подгузы, салфетки... Как долго прием одного врача ждать в обычной поликлиике в Москве, кто был, поделитесь, большие очереди?

Мы похоже самые мелкие, прибавили всего 650 г примерно ко вчерашнему дню. Мама моя (зачем рассказала) сразу начала мне втюхивать про нехватку молока и голодную дочу. Ну и я занервничала понятное дело( Зачем они так??? Сегодня нацедила в бутылку 120 мл (собиралась на УЗИ со своим кровотечением, но не поехала). Сейчас попробовала дать, высосала 60 мл и вырубилась. Я ее поносила столбиком - проснулась слопала еще 40 (думаю из тити она это не берет, сразу дрыхнет а я не бужу). И все. То есть молоко то есть, а вот аппетита нет... Доча на диете? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, да почему шейка? стенка вроде!!

manuna, вас взвесят, померят, потюкают. самое долго это раздеть и одеть!

БОТВЁнОк, у мя тоже соску тааак наяривает иногда и с таким рыком. я прямо ржу нимагу от этих звуков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, папа держит, я мою, теперь когда перешли в большую ванну то папа выделывает там разные выкрутасы с ней :grin: водит зигзагом, переворачивает, ставит на ножки, раскачивает, ей очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, воя я про лора слышала, а в нашем списке его нет, УЗИ мозга делают - тоже ничего не сказали.

А про сад - надо заявление сходить написать и встать на очередь.

Девочки, по поводу будить - вот если у меня спать хочет, то фиг разбудишь. Тут умывались, а он уснул (хотя обычно нам этот процесс не нравится и мы плачем). Или вечером с папой час пытались растормошить - не получилось, разбудила только ванна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, я подавала заяву на сад через сайт. посмотри. может у вас тоже такое есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, посуду можно помыть и покушать приготовить. пол я мою шваброй, поэтому наклоняться не надо, а если и надо, то надо приседать.

про будить или нет, я когда весы принесли и не правильно намерила и стала паниковать, что деть не ест, будила, но она как БОТВЁнОк, пишет чуть пососет и опять в сон, а когда сама от голода просыпается, то активнее сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Да я сама понять не могу что там шейка? Стенка? Как то стало всё не так, лёжа тоже вроде ничего, а вот стоя как будто вобще дырочки нету, всё перекосилось :grin: Вот к врачу пойду узнать бы, а как спросить, чтоб звучало понятно и нормально? А то врач старушка, ещё засмеёт :Crazy:

Solia_, Тогда это здорово, теперь буду искать слинг, а ты сама наловчилась туда сажать или консультант показала? Просто у нас нет тут консультантов, сама то смогу? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, да я сама наловчилась, тут тоже нет слингоконсультантов :pardon: только доставать если уснула не могу, поэтому нужно дела по дому делать пока руки свободны :D . кстати сначала она немного протестует, поэтому надо двигаться, а потом засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, а у тебя то, что перекрывает дырочку. ребристое? если да. это стенка! я прямо зайду и скажу. у меня выпадение небольшое) скошу под умную! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, foxkol5, Lexx, Мамуся :-), Jusenka, БОТВЁнОк, девочки, спасибо, что отозвались, а то у меня уже голова кругом идёт :Crazy: мама, педиатр, все советуют разное.. ну, да ладно! главное, чтоб молочко было, с остальным разберёмся как-нить :)

Alena`, мы с мужем вместе купаем без всяких приспособ.. купленный ещё во время Б матрасик пылится в шкафу так и не опробованный :pardon: а если самой купать, то, мне кажется, сеточка удобней.. ещё совет: покупайте обычную ванночку, без всяких горок, нам она только мешает :pardon:

БОТВЁнОк, матрасик фирмы Red Castle называется Cocoonababy :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...