Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

у нас в пол-ке планово узи мозга и тазобедренных суставов назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

а! коляску катает по улице важный такой)), как-то так получается что забирает коляс у меня незаметно))

 

Девочки, кто на гв, вы какой-то режим кормления соблюдаете, ну там 3 часа выдержать или по писку кормите?

 

мой тоже любит каляску возить и тоже как бы незаметно забирает у меня :grin: , а я и рада, пускай таскает

 

я кормлю по первому писку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, у нас чиковский мобиль (домик со зверушками), крепится между прутьями кровати винтом

АЛЕХА, мы точно также укладываемся в 2-пол 3 и спим до 10-12 с перерывами на кормление, уже дстал такой график, хотя я и привкла вроде, раньше спать не могу лечь, но понимаю что это не хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а если малыш схватит игрушку не слетит этот мобиль? Вы довольны им? Он

Ссылки скрыты.

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я ем хлебцы гречневые воздушные. Не будет от них газиков. Ну и отбычного печенья не будет-главное, не переедать их сильно много. Это ж индивидуально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, а ты столбиком держишь после кормления? мы тоже срыгиваем часто по чуть-чуть. но бывало фонтаном пару раз, когда забыли воздух выпустить. сейчас и перед кормлением выпускаем, на животике лежим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, спасибо!

Катрин0901, я вчера как раз у Сирсов читала про ГЭР, т.к. тоже симптомы на наши похожи, но мы не срыгиваем. Ты у них не читала? Они описывают, как бороться с ГЭР.

 

Гастроэдофагальный рефлюкс - скрытая причина колик

 

Гастроэдофагальный рефлюкс (ГЭР) - одна из недавно открытых причин колик и ночных пробуждений у детей. Раздражающее действие кислоты, попадающей при рефлюксе из желудка в пищевод, вызывает боль, сродни той, что взрослые называют изжогой. Такое забрасывание кислоты чаще происходит в горизонтальном положении, поэтому ребенок больше мучается, если лежит, и чувствует себя лучше в вертикальном положении.

Симптомы рефлюкса у ребенка

 

- частые приступы болезненного крика - сильно отличающегося от обычного плача малыша

- частые срыгивания после кормления: они могут сочетаться с обильными выделениями из носа

- частые приступы желудочной боли - и днем, и ночью

- пробуждение ночью от боли

- беспокойство после еды (ребенок сучит ногами, поджимает колени к груди)

- тело ребенка изгибается или извивается от боли

- страдания уменьшаются, если ребенка подержать вертикально и уложить на живот (ничком), придав постели наклон под углом 30 градусов

- частая и непонятная простуда, одышка, грудные инфекции

- задержка дыхания

 

Замечание: у ребенка, страдающего рефлюксом, могут проявляться лишь некоторые из этих признаков. Если содержимое желудка забрасывается только в часть пищевода, срыгивания может не быть. Некоторые дети настолько за день устают от крика, что спокойно спят ночью. Я по опыту знаю, что, когда ищут причину колик, ГЭР часто упускают из виду.

 

При подозрении на ГЭР проводят исследование с помощью зонда, который вводят в пищевод и периодически измеряют содержание кислоты в течение 12-24 часов. Но поскольку обратный заброс в той или иной степени может происходить у каждого третьего ребенка, то по одному уровню кислотности сложно сказать, является ли рефлюкс причиной боли. Чтобы это уточнить, составляют расписание колик у ребенка. Если приступы соответствуют времени попадания кислоты в пищевод, то можно считать, что причина боли найдена. Если симптомы ГЭР очевидны, врач может начать лечение, даже не проверяя уровень кислотности.

Как справиться с ГЭР

 

- Давайте лекарства, назначенные доктором и призванные нейтрализовать кислоту и обеспечить нормальное прохождение пищи по пищеводу.

 

- Носите ребенка как можно больше, чтобы он меньше плакал. Во время крика кислота в большем количестве проникает в пищевод.

 

- Кормите грудью. Исследования показывают, что при этом уровень ГЭР ниже.

 

- Ребенка нужно укладывать на живот под углом 30 градусов на полчаса после еды и для сна. Вам понадобится специальный лоскут, который бы удерживал ребенка распластанным на животе на наклонном матрасе. Менее действенно просто вертикальное положение в детском креслице.

 

- Добавляйте рисовую кашку в питательную смесь или давайте ее во время кормления грудью или после него.

 

- Кормите поменьше, но чаще (материнское молоко нейтрализует кислоту).

 

Одна из самых опытных в моей практике мам уверена, что ношение ребенка после кормления "улучшает его пищеварение". Плавное движение и близость матери способствуют лучшей работе желудка малыша. Я разделяю это убеждение. Возможно, это воздействие сродни тому, которое продиктовано самой природой (так, кошки лижут животики котят после кормления).

 

У большинства детей ГЭР идет на спад в возрасте около 6 месяцев, к году жизни исчезает совсем. Но иногда требуется более длительное лечение, а в некоторых случаях рефлюкс вообще остается нераспознанным.

 

Ой, как много получилось. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ношу столбиком. И он прямо на плечо мне срыгивает.

Sholni, спасибо большое. Учту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже начала сильно срыгивать, целый день ест потом срыгнет и опять начинает есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ой, я такой же чикковский домик присмотрела, только вот растерялась и такой хочу и чтобы с ночником, со звездочками от Тини лав :pardon:

Девочки, мы с лялей сейчас придремали, так вот с таким сном по 1-2-3 часа мне такой бред снится, что даже сплю и думаю, ну и брееед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас чп. Муж свалился с ангиной, температура под 40. Хорошо свекровь у нас как раз была, колет ему антибиотики (она терапевт). Но а мы то как? Еще утром папа дочу целовал((( Вот такой нам подарок на месяц учудили((((((((((

В поликлинику сходили, растем по 6 коридору. Весим 4570, кто жаловался на малую прибавку? Лидеры мы.

Я сделала таки узи, никаких полипов нет слава Богу, а кровотечение еще будет, много сгустков пока еще, велели для сокращения матки у гинеколога выпросить назначение) Делали вагинальным датчиком - неприятно... Какой там секс!!! Еще месяца 2 похоже на восстановление. Жаль нельзя спорта, я хотела уже себя в форму приводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, девочки, у меня и через нос срыгивает. Иногда прямо во время еды начинает течь молочко. А сейчас покушали, взяла столбиком и прямо все молочко у меня на плече. Зайка моя.

А вы не загоняйтесь. Ведь срыгивания считаются нормальными. Просто я так понимаю, что у нас как бы все это сильнее.

И еще, девочки, не допускайте у себя запоров. Мне педиатр сказала. что пить НОРМАЗЕ раз помогает. И сухофрукты кушать, и овощи, и всякие детсике питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас хоть не так страшно. но папа тоже приболел. вчера. сеня намано. мы спали отдельно. цаловать не даю

voitusha, у меня тоже такое было про запах. все стеснялась спросить. может это нормально, ведь там кровь?

LENKA336, офигеть!!! наша мечта))))) мне сеня свекровь заявила, что ее дети так же спали!!1 мол так и надо! а у нас неправильно!

millimetr, папа укладывает! пихаем и застегиваем!

voitusha, мы будем прерванным

Катрин0901, почему не допускать запоры у себя? у меня вот есть((((( проямо уже не знаю, что кушать. сеня купила чернослив. и у дочки похоже от меня передались запоры...

девочки, про срыгивания. вот спрошу у вас. я знаю, что надо бы столбиком носить. но в рд мне не говорили про это. сказали протсо на бочок после кормления. я никогда после еду не держу ее столбиком и она почти никогда не срыгивает. а если и случается. то если переодевать начинаю после еды (кувыркать). вот. может оно не надо этот столбик???

еще у меня радость - купила сеня себе брючки и кардикан - такой костюмчик получился клевский, куда бы теперь слинять в нем))) :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки у нас беда!!!Малышка уже 2 суток не какает.Пукать пукаем а покакать никак не получается.Делаю массаж животика выкладываю на животик.Сегодня уже делали клизмочку с кипяченой водой и все равно никак.Я уже сидела вспоминала что ела в эти дни вроде то же что и всегда.

Помогите может кто сталкивался с таким.Жду ответов.

Заранее благодарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, когда запоры организм зашлаковывается, что нехорошо для молочка и жмвотика малыша.

А насчет столбика, держать надо, если деть наглотался воздуха. А если он правильно сосал, то необязательно. Мне так педиатр сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Altnell @ Bambino @, ай, та же история почти.. папа наш вчера сознался что в горле першит, блин, взгляд у меня наверное был страшен, везде чеснок разложили, что квартира провоняла, ест всякие пастилки и прополис.

Altnell @ Bambino @, не, мою если в столбик не поднять изо рта просто вытекает, даже не срыгивает а просто течет) а поставлю столбиком воздух выпустит, бывает капельку срыгнет, но много не срыгивает,ттт. а если ее положить, так ногами начинает дрыгать "сливки взбивать" и срыгивает много.

Катрин0901, я когда кормлю и слышу что она много воздуха заглотила, отнимаю и ставлю столбиком, а потом опять прикладываю, от этого тоже меньше срыгивает или вообще не срыгивает. А еще читала, что если сильно срыгивает как-то столбиком и кормят, т.е. деть вертикально.

@Chiara@, если доча не может покакать, я ей ножки подгибаю, коленками по животу вожу, достаточно сильно поджимаю и она сама тужится и пуки/каки вылетают. бывает ватной палочкой в масле раздражаю попу. вот так мы какаем. или в положении изогнутом типа как в шезлонге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я если не подержу столбиком, ей тяжко, мучается, кряхтит, может срыгнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, такой вопрос, а у вас сразу малыши после еды срыгивают, моя умудряется и через час после кормления что-то срыгивать, я немного обеспокоена, никто с таким не сталкивался???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flamma, бывает, мне в рд сказали что они когда какают или сильно пукают могут немного срыгивать, т.к. распирает в разные стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Мы полностью на ГВ, кормлю каждые три часа, выходит пять раз в день, последний приём пищи у нас в 23:30 +-полчаса, а первый с утра где-то 7:30 +- полчаса тоже где-то. В 2 месяца хочу 4 раза в день попробовать начать кормить, ну это я уже буду смотреть исходя из нашей прибавки :)

просто мечта, а не график! У меня человечек кушает круглосуточно :grin: Ночью я стабильно без сна, хорошо, если часов до 3 поспит... Вот сегодня не повезло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, вот и мне не повезло :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно не была. Нет времени совершенно. Доча моя последние 3 дня закатывает сцены по вечерам.Как вы тут? Растете?

А мы были на УЗИ головы и позвоночника. У нас еще сохраняется гипосксия и есть защемление шейных позвонков. Массаж назначат, наверное... :scratch: возможно, причины в скорых родах.. :pardon:

Катеринчик, я красила волосы пару недель назад, ни чего страшного не произошло.

Flamma, да по всякому бывает, у нас так даже чаще чем сразу после еды. Когда тужится что бы пукнуть или покакать - срыгивает, желудочек напрягает... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, хорошо, что сделала Узи. хоть успокоилась. Может доче мазать мазью оксолиновой в носике, она же противовирусная, чтоб не заболела? Мы начали мазать, когда на улицу выходим.

Altnell @ Bambino @, я тоже редко ношу столбиком, т.к. редко срыгивает. С покупочками! И когда успела?

 

А у нас морозы -25, сижу безвылазно дома, а так погулять охота! А, еще пугают эпидемией гриппа в новостях, так думаю, хоть вообще не выходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксолиновая мазь от вирусов. а ангина бин бактериальная инфекция, да еще сильно заразная(((

А у меня как раз горло блолит, как бы не присоединилось тоже. Полощу и оциллококцинум пью. Что еще делать? Туалет и ванная все рвно общие, да и по коридору шастает. Ну и я на себе наверное ношу бактерии... Тасюха чихает постоянно, сухо видимо. Наполнила увлажнитель (обычно муж, он тяжелый), может лучше будет. В общем берегите себя!

Кстати, Shloni мне мама написала что в Чебоксарах уже эпидемия гриппа (она в поликлинике работает и им уже соответсвующие указания выдали). Так что аккуратнее с прогулками, молодец, что мажешь.

 

Мы тоже и через час можем срыгнуть( Так обидно. Поэтому массаж для меня каторга. Вообще доча как сосуд с двумя дырками - наклонишь в одну сторону - срыгивает, в другую - какает... ППЦ. Когда уже подрастет животик наш) Ночью ор при смене подгузника, свекровь вскакивает. Сегодня с нами в комнате спала. а пап наш в зале... Ох.. Скорее бы эта болячка прошла.

 

Никому не назначали лекарст для сокращения матки. Мне сказали сходить к гине, чтобы назначила. Но что то сейчас не получается. Окситоцин в таблетках боюсь пить самолечением. Может крапиву? Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...